Визы в Болгарию.

ВИЗЫ в Болгарию - право на продолжительное пребывание.

Сообщение Igor Fort Ср фев 27, 2013 5:57 pm

Новости законотворчества Болгарии -

Вступила в силу новая редакция Закона о иностранцах в Республике Болгария

Ст.24 Разрешение на продолжительное пребывание могут получить иностранцы, въехавшие в Болгарию по визе Д (иммиграционная виза) и

пункт 19. (новая редакция - ДВ, бр. 16 от 2013 г.) вложили сумму не менее чем 600 000лв за получение права собственности на недвижимое имущество на территории Республики Болгария, или иностранец собственник более 50% капитала болгарской компании, вложившей не меньшую сумму капитала компании в недвижимое имущество на территории Республики Болгария. К дате подачи заявления о разрешении на продолжительное пребывание иностранец или юридическое лицо должно оплатить полностью сумму, которая должна пройти через счет в болгарском банке, а если недвижимость приобретается с привлечением заемных средств, непогашенная часть займа не должна превышать 25% от стоимости недвижимости.


т.е. не важно, когда была приобретена недвижимость, если ее стоимость более 307тыс евро - можно подавать документы на вид на жительство.
Также, если была приобретена недвижимость ранее на меньшую сумму - можно приобрести еще что-то, и по сумме инвестиций получить вид на жительство.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗЫ

Сообщение selesta Чт мар 28, 2013 6:26 pm

Можно ли летом будет купить визу в Болгарию по прибытии туда на границе? Ранее информация об этом была, но я не нашла где. По новостям российским я лично слышала об этом, но точной информ. не нашла.
Лучше отложить на завтра то, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
selesta
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВИЗЫ

Сообщение Nata1 Пт мар 29, 2013 9:27 am

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста ,может кто-то сталкивался с такой проблемой:
Моя мама и отец собственники жилья ФН.
Мать с внуками едет на весь сезон. Подала документы на визу. Ей вроде должны дать как собственнику двухкратную, ее внукам по приглашению дадут однократную , но им она и нужна.
Вопрос: Я тоже должна приехать вместе сними, потом через 2 недели уехать, и в конце сезона приехать еще раз чтобы забрать всех домой. Так вот как быть? Нам сказали в Визовом центре что я могу рассчитывать только на однократную визу :evil: и непонятно что делать и почему такая ерунда... Являюсь прямым родственником собственника. Есть билеты. и при всем при этом в Центре даже слушать не хотят. Не положено и все.
Посоветуйте пож-ста что можно сделать в данном случае?

С Уважением,
Nata1
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:13 am

ВИЗЫ

Сообщение Igor Fort Пт мар 29, 2013 11:40 am

Nata1, для комментария, каких-то советов, необходимо понимать детали.
Собственники жилья - значит, есть нотариальный акт?
Почему маме дают двухкратную визу?? Должны дать мульти.
Какое приглашение у внуков? Должно быть письмо от владельцев жилья, что они гарантируют проживание.
Почему вам обещают однократную? Какие документы вы подаете на визу? От кого у вас подтверждение о проживании?
Почему не запросить визу на 90 дней с 2 въездами?
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗЫ

Сообщение VITALY Пт мар 29, 2013 11:56 am

НАТА
Если вы прочитаете форум выше, то узнаете, что все кто ездил в Болгарию в 2012 г ( туризм, частный визит или бизнес) имеют право подать в этом году документы на многократную(мульти) годовую визу. А Вы как я знаю в прошлом году были в Болгарии.
И это так, я был вчера в визовом центре и мне это подтвердили и оформили документы.
А вообще то вы сделали большую ошибку и создали много проблем не только себе, но и детям, не оформив недвижимость на себя и на них, хотя бы по 1% и тогда бы Вы пользоваись всеми "привилегиями" собственников..
VITALY
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:54 am

Re: ВИЗЫ

Сообщение Гульнара Пт мар 29, 2013 2:54 pm

НАТА
Если вы прочитаете форум выше, то узнаете, что все кто ездил в Болгарию в 2012 г ( туризм, частный визит или бизнес) имеют право подать в этом году документы на многократную(мульти) годовую визу. А Вы как я знаю в прошлом году были в Болгарии.

Я звонила в визовый центр, и мне сказали, что нужно только ксерокопию визы за 2012 год предоставить, и дадут визу мульти на год
Гульнара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 3:42 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение Nata1 Вт апр 02, 2013 9:27 am

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Igor Fort
по поводу деталей: Акт есть, Визу запрашивали многократно, но в центре сказали запросить то можете, но дадут наверняка двукратную. У Внуков приглашение от владельцев жилья, и с гарантией проживания, все как положено.
Документы все подаем, которые указаны у них на сайте.
Звонили туда не однократно, и когда подавали на мать и внуков в очередной раз спрашивали по поводу меня... ей тоже подтвердили что дадут только однократную. Говорили что будет тоже приглашение от собственников.
А вот по поводу запроса визы на 90 дней с двумя въездами.. нам особо никто не говорил, но при заполнении анкеты я в принципе и указывала срок пребывания 90дней, и двукратная, что является как я понимаю одним и тем же.

VITALY и Гульнара странно, но вот нам по телефону и при подаче визы сказали что никак нельзя :(

Ладно будем решать.

С Уважением,
Nata1
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:13 am

Визы в Болгарию

Сообщение olegVikt Чт апр 18, 2013 7:16 pm

Гульнара писал(а):НАТА
Если вы прочитаете форум выше, то узнаете, что все кто ездил в Болгарию в 2012 г ( туризм, частный визит или бизнес) имеют право подать в этом году документы на многократную(мульти) годовую визу. А Вы как я знаю в прошлом году были в Болгарии.

Я звонила в визовый центр, и мне сказали, что нужно только ксерокопию визы за 2012 год предоставить, и дадут визу мульти на год



Двухгодичную визу дают только после предыдущей использованной годовой визы. В 2011 подавали всей семьей одинаковые анкеты. Жене дали годовую визу, нам с ребенком на полгода. Соответственно в 2012 году жене дала на 2 года, нам дали на год. В этом году мы подаем на 2 года. У нашей знакомой была виза на 1 год, но выдана она была в середине июня до середины июня следующего года. чтобы поехать на следующий год в начале июня, она отменила эту годовую визу и ей следующую двухгодичную не дали. Основание: не было ИСПОЛЬЗОВАННОЙ годовой визы.
olegVikt
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 2:00 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение бав Чт май 02, 2013 11:07 pm

Подскажите, по следующей ситуации:
В Болгарию можно въехать по действующей шенгенской визе это факт. При этом срок пребывания в Болгарии по шенгенской визе не высчитывается из общего срока это тоже вроде как факт. У меня у жены визас 21 апреля до 21 июля, и сроком на 30 дней, виза шенгенская, в Болгарию жена едет с 17 июня по 15 июля, на 28 дней и выезжает до срока окончания визы, но до этого она девять дней была в Италии. Вопрос: будут ли проблемы?
бав
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:27 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение Zevig-KN Пт май 03, 2013 5:29 am

бав писал(а):Подскажите, по следующей ситуации:
В Болгарию можно въехать по действующей шенгенской визе это факт. При этом срок пребывания в Болгарии по шенгенской визе не высчитывается из общего срока это тоже вроде как факт. У меня у жены визас 21 апреля до 21 июля, и сроком на 30 дней, виза шенгенская, в Болгарию жена едет с 17 июня по 15 июля, на 28 дней и выезжает до срока окончания визы, но до этого она девять дней была в Италии. Вопрос: будут ли проблемы?

Никаких проблем.Моя жена ездит в Болгарию так же,по шенгенской визе.
Zevig-KN
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:40 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение Zevig-KN Пт май 03, 2013 7:20 am

Извините,забыл написать,чтобы вы посмотрели сколько въездов стоит в визе,если у вас не мульти.
Zevig-KN
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:40 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение бав Пт май 03, 2013 9:50 pm

Zevig-KN писал(а):Извините,забыл написать,чтобы вы посмотрели сколько въездов стоит в визе,если у вас не мульти.

Виза мульти, срок с 21.04 по 21.07. но срок пребывания только 30 дней, в Болгарию едем на 28, но жена уже была в Италии 8 дней, таким образом остается 22 дня из 30
бав
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:27 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение Zevig-KN Сб май 04, 2013 6:22 am

бав писал(а):
Zevig-KN писал(а):Извините,забыл написать,чтобы вы посмотрели сколько въездов стоит в визе,если у вас не мульти.

Виза мульти, срок с 21.04 по 21.07. но срок пребывания только 30 дней, в Болгарию едем на 28, но жена уже была в Италии 8 дней, таким образом остается 22 дня из 30

По этому вопросу я интересовался в визовом отделе консульства,ответ чёткий:даже,если у вас остался один день,можно ехать на весь срок.
Zevig-KN
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:40 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение бав Сб май 04, 2013 9:08 pm

Zevig-KN писал(а):
бав писал(а):
Zevig-KN писал(а):Извините,забыл написать,чтобы вы посмотрели сколько въездов стоит в визе,если у вас не мульти.

Виза мульти, срок с 21.04 по 21.07. но срок пребывания только 30 дней, в Болгарию едем на 28, но жена уже была в Италии 8 дней, таким образом остается 22 дня из 30

По этому вопросу я интересовался в визовом отделе консульства,ответ чёткий:даже,если у вас остался один день,можно ехать на весь срок.

Понял, спасибо! Значит главное не количество дней, а срок визы.
бав
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:27 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение selesta Пн май 20, 2013 10:48 pm

Так что с визами? Будут ли выдаваться на границе? АУ!
Лучше отложить на завтра то, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
selesta
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6