Где поесть? Рестораны Болгарии - Несебар, Влас, Солнечный...

Где поесть? Рестораны Болгарии - Несебар, Влас, Солнечный...

Сообщение lubIK Пт май 15, 2009 4:38 pm

Увожаемые форумчане, поделитесь опытом где можно вкусно и не очень дорого покушать в СБ или Святом Власе?
lubIK
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 2:38 pm

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение Irina Вс май 17, 2009 3:01 pm

Мест полно в СБ:
1. Дешевле всего приготовить самимим т.е. купить продукты относительно дешево в супермаркете Младость, Зоро и т.п. и на местных мини-рынках, ну это конечно для тех у кого аппартаменты с куней :)
2. Далее, есть такие типа рестораны (бързнахранение) уже готовая еда, пришли поели и ушли, там местные едят дешево и сердито, можно на лев 10 поесть одному - это конечно без обжорства если. :D
3. Ну самый такой вкусный ресторан туда в сезон очередь как в МАКДАК у нас и называется он - Джани кажись как-то так. :lol:
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение lubIK Пт май 22, 2009 11:53 am

Спасибо ;) . В этом ресторане я была. Хотелось бы узнать отзывы о других ресторанах. :)
lubIK
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 2:38 pm

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение antony Вт май 26, 2009 10:47 am

попробуйте ФАРА на основной улице СБ

Изображение

КОНДОР - почти напротив Фары - но по большей части - выпить в тени деревьев

Изображение

отличный мексиканский ресторан в конце главной аллеи к пляжу (почти у пляжа справа) - там еще выпечка, пицца и прочее - очень вкусно

очень хорошие кафешки в старом Несебре !!! тоже рекомендую
antony
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:27 pm

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение korneeva Вс июн 07, 2009 4:52 pm

могу посоветовать 2 заведения в несебре, если заходить там, где развалины амфитеатра и двигаться с основной массой туристов, почти сразу увидите пиццерию( на вынос), ну очень вкусно, а чуть подальше есть ресторан из двух отделений: 1 - просто еда , но не очень, а 2 ( общая стена)- кондитерская, там еще стеклянная витрина ( узкая, с тортами), рекомендую фруктовый торт, другие ну очееееееень сладкие, а фруктовый - чудо, всегда ели там и еще брали домой( вам все упакуют), кстати - недорого, торты делают сами, абсолютно не магазинная продукция.
Есть вопрос, может кто знает, где рядом находится "Женский базар", так в Болгарии называют рынки, именно место, где можно купить продукты от производителя или " фермерскую продукцию", может где-то( рядом, чтобы доехать на автобусе, такси или арендованной машине) есть какие -нибудь сельско-хозяйственные " заведения", выращивющие фрукты - овощи и т. д. ( где можно купить молочную продукцию, мясо свежее, не замороженное, яйца и т.д.)
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение kirillovaol Вс июн 07, 2009 6:40 pm

Подскажите, пожалуйста, где в Несебре находится рыбный рыной? И вообще, где есть хорошие места со свежими продуктами (овощи, фрукты, мясо, рыба), а то кормлю ребенка грудью и не могу есть всякие полуфабрикаты. Вот и сижу на брокколи с сыром уже 3 день. Спасите от голодной смерти :D
kirillovaol
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 8:30 am

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение Южанин Пн июн 08, 2009 7:32 pm

Рынок (в нашем понимании) есть только в Бургасе, но свежее мясо и большое разнообразие рыб есть в магазине Младост, что в центре СБ (примерно за центальным офисом ФН, между второй и третьей линиями). Овощи и фрукты я покупал в Св. Власе, там много маленьких магазинчиков, все лежит, выбирай, что нравится)
Аватара пользователя
Южанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение chern Вт июн 09, 2009 6:23 am

Нам говорили, что рыбу можно покупать прямо с судов в гавани. Но вот вопрос в какой? Думаю надо попробовать поискать поутру как в Свети Власе, так и в Несебре. Если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение kirillovaol Вт июн 09, 2009 5:50 pm

В Младости рыба только мороженная, а охото то на море кушать свежую!!! Все говорят про то, что в Несебре можно рыбу прямо у рыбаков покупать, прям на вьезде в Старый город. Но только не извество во сколько, где точно и т.д.? Кто имеет опыт в этом вопросе?
kirillovaol
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 8:30 am

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение Нина Ср июн 10, 2009 6:50 am

У отеля Кондор ресторан называется Шипка, мы туда часто захаживали - неплохой. В Несебре Sea View хоршо накормил. Но порции нереально большое - будьте аккуратны. :D
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение Igor Fort Ср июн 10, 2009 6:50 am

kirillovaol , в Нессебер есть продажа свежей рыбы - на мосту вправо, объезжая старый город.
Также удобен вариант - съездить в Метро (карточка не нужна, оформляют временную по загранпаспорту) в Бургасе, выбор свежей и охлажденной рыбы - огромен.
Возможно, есть "места" и в Свети Влас, не знаю таких , к сожалению.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение Vyacheslav Пт июн 12, 2009 8:54 pm

Игорь, скажите, реально в METRO просто по загранпаспорту получить временную карточку? На какой срок она будет действительна? У нас в Киеве нужно принести целый пакет документов на фирму чтобы получить карточку.. Спасибо за ответ.
Vyacheslav
 

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение yulia Пт июн 12, 2009 9:29 pm

скажите, реально в METRO просто по загранпаспорту получить временную карточку? На какой срок она будет действительна? У нас в Киеве нужно принести целый пакет документов на фирму чтобы получить карточку.. Спасибо за ответ.

временной карты никакой не надо, Вы просто проходите по загранпаспорту, но предварительно на входе Вам выпишут талон, где на кассе его нужно будет предъявить и все!
yulia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 7:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение chern Сб июн 13, 2009 6:19 pm

А наши Российские карты не действуют? У меня две карты - Московская и Краснодарская. Я зашел к ним на сайт и, чтобы посмотреть каталоги, необходимо ввести код карточки. Московский код на удивление подошел, но опознал меня как жителя Софии. Теперь вот я не знаю, может он и там пройдет?
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: Где поесть? Рестораны и тд.

Сообщение Южанин Вс июн 14, 2009 2:15 pm

Что с нашей картой или без, нужнен еще з/паспорт или права и вам выпишут разовый пропуск. Проверено не раз.
Аватара пользователя
Южанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 5:01 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron