Отчеты о поездках

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Нина Ср июл 01, 2009 10:07 am

Бонифаций, вы - супер! Спасибо огромное. Столько полезной информации! Проверим в августе и дополним, если, конечно, будет чем после такого подробнейшего руководства к действию. :D
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Нина Ср июл 01, 2009 10:09 am

Один вопрос про регулярку, вы имеете в виду до Софии? До Бургаса и Варны ведь нет регулярки?
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Регулярные рейсы

Сообщение Бонифаций Ср июл 01, 2009 11:12 am

Очень даже есть, авиакомпания S7, Домодедово - Бургас. Я даже собираюсь еще раз ими воспользоваться, т.к. на конец августа - начало сентября у них на сайте http://www.s7.ru/ сейчас "висят" неплохие, на мой взгляд, цены: двое взрослых + ребенок (до 2 лет) туда-обратно = 23 т.р.
С уважением,
Алекс
Аватара пользователя
Бонифаций
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:22 pm

Re: Отчеты о поездках

Сообщение chern Ср июл 01, 2009 2:05 pm

vadim, у нас нет ЕГН - я просто писал номер загран паспорта добавив нолик спереди, так как там проверка на число знаков.
И в коммент написал что я гражданин России и это номер паспорта а не ЕГН.
Как я понял - он нужен только чтобы они тебе сделали счет фактуру через интернет.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Нусек Пн июл 06, 2009 12:06 pm

Вот и я вернулась из очередной поездки в родной комплекс! :D
-о предыдущих вояжах - здесь:
viewtopic.php?f=2&t=19&st=0&sk=t&sd=a&start=40

С удовольствием поделюсь своими наблюдениями.
ИЗ РАДОСТНОГО:
- погода - супер. Все-таки климат в Болгарии, особенно, там где мы с вами обрели "второй дом" - замечательный! После промозглой Москвы с ее совсем нелетними дождями и по-осеннему унылыми лицами горожан - отчетливо проступает мысль: "как же хорошо было ТАМ"... :roll:
- любимый комплекс (Гранд) цветет и пахнет. Причем и буквально, и фигурально. За газонами хорошо следят, территория большая и ухоженная, много цветов, наша любимая лужайка с шикарным видом на Несебр - с шелковистым газончиком. Красота! :P
- случилось то, о чем мечталось и о чем мы просили (не всё, конечно, но с почином!): у выхода к морю появились цивильные кабинки с душем и кабинка для переодевания. Большой респект Игорю и Ко от всех мамашек и не только! ;)
- отдельный респект от спортсменов: представляете, в Крауне теперь есть волейбольная площадка для пляжного волейбола. Супер!
- магазин в Крауне все-таки открылся, а в Панораме стал богаче по ассортименту. Я там обнаружила целую полку с ... гречкой! У меня без нее ребенок жить не может, так мне ее пришлось тащить в чемодане. Оказалось, в Тулу поехала со своим самоваром! Так что, кто тоже сейчас пакует гречку в дорожную сумку - вынимайте! :lol:
- в "ЖЭКе" (в офисе) все добры и внимательны, хотя и видно, что такой наплыв народу, как в этом году дается им непросто. Просьбы внимательно выслушивают, по возможности, довольно быстро выполняют.
- при выходе на пляж повесили табличку о необходимости использования магнитных карт. Застала даже картину: семья шла на пляж, калитка средь бела дня... закрыта! Они подергали ручку - не открывается. Охранник молча наблюдает. Но калитку не трогает. Немая сцена. Вдруг глава семьи выходит из оцепенения и вопрошает: "Что делать?" Знаете, что охранник ответил? "Идти за карточкой!" Мамашку с ребятенком я, конечно, пропустила, открыв калитку своей "магниткой", а папашка поплелся домой - видимо, сомнительная перспектива обратного попадания (или непоподания) в комплекс сподвигла его к действию. Во как! :shock:
- один из ресторанов - в Панораме - стал общепитом под лозунгом "помоги себе сам!". То есть кладешь на поднос только то, что тебе нужно и в том количестве, какое переварит твой желудок. С ребенком - удобно.

ИЗ ГРУСТНОГО:
- бассейн "джакузи" у выхода на пляж - это... как бы так помягче... В общем, нельзя там купаться! Никому. Особенно детям.Вода там зеленая, плавает бог весть что: многое видно невооруженным глазом, еще больше, наверняка, не видно, но потом будет очень осязаемо... Очень заметна разница по сравнению с нашими крауновско-империальскими бассейнами! Хотела фотку пришпандорить, но потом передумала. (Могу выслать Игорю по запросу.)
- к вечеру - мусор на газонах. Сейчас будет глас вопиющего в пустыне: "Люди! Мы же тут живем, отдыхаем. Ну неужели так трудно донести бумажку до мусорки, которых здесь куча! И отпрыска своего к чистоте приучать никогда не поздно. Дома же он, наверное, фантики от шоколадки в ванную не бросает?! Так почему здесь из нее "кораблик" в бассейне надо делать? " Уф-ф-ф... :evil:
- охрана комплекса, несмотря на повешенное объявление и некоторые "подвижки", все-таки по-прежнему оставляет желать лучшего. Все слишком зависит от "человеческого фактора". Я свободно проезжала через шлагбаум на машине с болгарскими номерами, выходила вечером из автобуса и бодро шествовала мимо охранника, ко мне приезжали болгарские знакомые - все происходило БЕЗ ЕДИНОГО ЗВУКА из будки охранников!
Хотелось бы реального наведения порядка. Мы, собственники, конечно, побухтим, забыв дома магнитную карточку, но в конце-концов тоже привыкнем к порядку. Я, например, морально готова даже к символическому штрафу "за забывчивость" . Лишь бы закончился на нашей красивой ухоженной территории, где гуляют и играют наши дети - "проходной двор".
- кстати, о детях. Очень грустно, что вопрос с организацией детского досуга в этом году решился кардинально: нет теперь детской комнаты - нет и досуга. А дети есть! И их в этом году очень много. Разновозрастных. И вечером им нечего делать. Ходят "к соседям" по пляжу на мини-диско. Или тусуются вокруг бара-ресторанов, пока родители быстренько что-нить заглатывают. Правда, одна инициативная группа, сообразив, что милости от природы можно и не дождаться, решила самоорганизоваться - притащили магнитофон, собрали мелюзгу и устроили для малявок своеобразное мини-диско... Можно, и так, конечно. Но хотелось бы, все-таки решать "детский вопрос" как-то иначе. Потенциальных возможностей ведь в комплексе - масса, затраты на организацию детского вечернего досуга - могут быть минимальные, а отдача (например, в виде существенного увеличения выручки в баре, рядом с которым можно организовать мини-диско) будет реальная. Игорь, донесите, пожалуйста, просьбу семей с детьми (а они - большинство населения комплекса) до руководства. Может, светлые головы решат эту проблему?

и напоследок РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
- можно ли организовать на территории комплекса, желательно в людном месте, доску объявлений. Да, у нас есть такие доски и у офиса в Крауне и в Панораме. Но они под стеклом и их могут использовать только менеджеры комплекса. Для чего нужна такая доска?
Например,
- собирается волейбольная команда из жителей комплекса, чтобы вечером поиграть. Как договориться и найти друг друга?
- кто-то из родителей (в отсутствии аниматоров - особенно актуально) хочет организовать нечто для своего ребятенка (к примеру, мы хотим провести "фестиваль воздушных змей" на любимой полянке) - как оповестить детское население?
- кто-то из родителей ищет кампанию для поездки на экскурсию с ребенком ...
- кто-то что-то потерял, а кто-то что-то нашел...
и т.д.
На этой доске можно вешать объявления всем жителям нашего маленького городка. Для самоорганизации. Как предложение, принимается? ;)

А вообще, главное на отдыхе - как учил добрый детский друг "Спокойствие, только спокойствие!" В любой ситуации. Чего и всем желаю! :P
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Нина Пн июл 06, 2009 1:57 pm

Нусек, здорово, что вы написали отзыв! В августе собираемся, поэтому отслеживаю ситуацию. :D
Очень радует, что погода хорошая и все цветет и пахнет!
Очень расстраивает, что детского досуга нет. :cry: Ребенок загрызет, я чувствую. Ему по возрасту уже компанию надо и хотя бы пару часов в день активных занятий.
Очень согласна по поводу доски объявлений! Если централизованно никто не организует, можно было бы своими силами решать проблемы досуга.
Призыв ко всем! Пишите, пожалуйста, свои впечатления! Очень нужно и полезно.
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение chern Пн июл 06, 2009 2:04 pm

Кстати отчет по поводу интернета. По расценкам Фн 80 евро обычный 160 евро с Wi-Fi. Не берите Wi-Fi! за 80 евро мне присобачили китайскую поделку - Wi-Fi рутер, который проработал 2 недели и я не мог целый день дождаться парня, который устанавливает инет. Тут монополия - так что берите самый дешевый вариант - Wi-Fi потом купите если надо! И самое интересное, что они не дают никаких инструкций и гарантий на то оборудование, которое ставят. Это кстати касается всего - кондиционеров, котлов, мебели итп, не только интернет. Хотя, конечно, всегда можно пожаловаться менеджеру, но чем кончится - не знаю.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: Отчеты о поездках

Сообщение iana Пн июл 06, 2009 2:07 pm

Я тоже "ЗА" доску двумя руками :D , хоть я из Привелиджа, но от него до вас рукой подать (особенно по пляжу) ;)
iana
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:25 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение пипита Пн июл 06, 2009 4:57 pm

Нусек спасибо за отзыв. Я из Привилиджа,но "ЗА" доску,нам тоже надо, мы тоже "городок" :)
пипита
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 7:01 pm

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Нусек Вт июл 07, 2009 8:27 pm

Спасибо всем на добром слове! :P
Осталось только дождаться мнения Игоря о "доске объявлений" и др. ... :roll:
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Нусек Пн июл 13, 2009 12:58 pm

Игорь, хотелось бы все-таки Вашего комментария по поводу "джакузи", охраны и доски объявлений... :roll:
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Igor Fort Пн июл 13, 2009 1:03 pm

смотрел вчера на джакузи в панораме - выглядит прекрасно, вода прозрачнейшая, гидромассаж работает - все супер.
все остальные бассейны также в полном порядке.

над реализацием проекта "доска для контактов" думаем, как осуществить.
какие комментарии по охране необходимы?
как подкладывался камушек под калитку отдыхающими, так и подкладывается :D .
Охрана работает должным образом - следит за порядком.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Нина Пн июл 13, 2009 1:32 pm

А что думать о "доске для объявлений"? Взять и повесить. Материал такой, чтобы прикнопить объявление можно было. У ресепшена, магазина или прямо на входе.
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Нусек Пн июл 13, 2009 1:34 pm

За джакузи - спасибо. Значит, уже не буду пересылать Вам фотку, где вода совсем другого цвета...
Доска была бы очень кстати. Мы тут праздники всякие пытаемся организовать, надо народ оповещать - форум далеко не все читают из тех, кто ТАМ. Есть желающие волейбольную команду сколотить - тоже контакты нужны...
Если предложения еще принимаются, было бы здорово ее установить где-нить на центральной аллее (мы ее "Приморским бульваром" зовем :D ) в Панораме-Марине (возле магазина, например, или бара) - к морю-то все спускаются, даже "жители гор".
(Если нужен пример такой доски - могу прислать или выложить фотку той, что у меня в районе есть, возле торгового центра установили, чтоб народ мимо не ходил).
А с охраной все не так весело. Камушек-то, конечно, подкладывают. А охрана не вытаскивает. Хотя, я вообще-то писала совсем о другой ситуации. Через шлагбаум в Краун-Империал и Панораму-Марину может зайти и заехать кто хочет и в любое время суток. Сама на себе убедилась. И это серьезный повод поговорить с охраной. На мой взгляд.
Надеюсь, когда приеду в конце июля, меня как всегда "с разбегу", домой не пустят...
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Hine Вт июл 14, 2009 5:08 pm

Игорь, все остальные бассейны не в полном порядке. Два бассейна в Марине (которые в виде 'рыбок') всю последнюю неделю были в очень плохом состоянии. В дальнем - так уже практически росли камыши и квакали лягушки. Сейчас получше, поскольку пару дней назад насыпали ударную дозу хлорки: я сам видел с балкона, как мужик обошел весь бассейн по периметру, высыпав где-то с полведра 'белого порошка'.
Периодически уровень у многих бассейнов находится ниже системы фильтрации.
Hine
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 1:10 pm

Пред.След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5