Отчеты о поездках

Re: Отчеты о поездках

Сообщение danmar Ср июл 15, 2009 9:34 pm

Тоже вернулся с первой поездки. Обустраивался. Уложился за неделю.
Некоторые советы:
1. При заказе бытовой, аудио и видео техники обошел 4 магазина. Во всех магазинах приблизительно одинаковые цены, стоит покупать все в одном месте.
наиболее выгодные цены нашел в магазине DOMO, он находится в торг. центре Бургас Плаза, рядом и магазин Светотехника, Техномаркет и Метро. Кстати когда берете много, торгуйтесь, я выбил скидку 5%.
2. Кухню брал Zona for home, по акции длиной 2м за 339 левов. там бывают и просто кух.модули. Спальню в Хелиосе.
3. По хозяйству здесь уже писали о Практикере , Мастерхаусе и тд. Могу добавить еще, Мистер Бриколадж,Салекс. Правда до них не доехал и цен не знаю.
Всем удачи.
danmar
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 11:56 pm

Re: Отчеты о поездках

Сообщение antony Ср июл 22, 2009 8:13 am

Всем привет !!!

Тоже только вернулись из поездки !!!

Все прошло супер.

1. Перелет рекомендую (по возможности) на Bulgaria Air - ответственная авиакомпания и новые самолеты (А 320), четко выдерживают график (летели через Бургас), четко, чисто, красиво и по расписанию. только в Шрм 2 как всегда ... ну это уже на родине поэтому не актуально...
2. Машину правда уже не первый раз беру в EUROPCAR прямо в аэропорту - причем заказывал через www.europcar.bg - так дешевле и надежнее на 10 дней новая KIA Cerato (седан) обошлась менее чем в 300 евро
3. Мебель я покупал еще в мае (когда все было доступно) в Хелиосе - потому что сейчас ничего нет. Точнее болгарская особенность - в магазине все есть но витринные экземпляры практически нельзя купить так как не продают мотивируя что тогда нечего будет смотреть в магазине...
но не отчаивайтесь - поезжайте во второй Хелиос который находится в Новом Несебре - там еще оке что есть, опять же посмотреть можно какие то винтажные вещи в РИТОНИ (это почти напротив главного офиса ФН на СБ).
4. Море отличное - лично мы всегда ходили на пляж у Чайки и место хорошее и весело - 2 лежака + зонт 21 лева в день - гостиницу можно обойти справа и сразу попадаете на пляж..
5. Развлекухи на пляже полно - гидроциклы хорошие новые - торгуйтесь !!! цены около 110 лева - 30 минут и около 70-80 лева на 20 минут + всякме круги торнадо и бананы и конечно же Параглайд
6. Из клубов все таки для драйва я бы порекомендовал - Революшн (он находится на главной аллее которая ведет на пляж) - там народу больше и веселее а если хочется лаундж + белые диваны и т.д. - тогда отправляйтесь в Мультиплайс (рядом с центральным офисом ФН на СБ)
7. Посетите вечером на закате - старый Несебр - впечатления незабываемые - пройдите в глубь острова - там и сувениры подешевле и найдете ресторан с верандой с видом на море со свежей рыбой и вином и закатом - останетесь довольны
Также рекомендую рядом с гостиницей Чайка - ресторан что то типа WarshMuller он напротив гостиницы Oleandеr House на перекрестке не пропустите !!! Рекомендую (вообще попробуйте Болгарскую кухню !!!) - Шопский салат - кабанчика на вертеле или Банский Сач (это мясо) и свежую форель на гриле..
Посетите ресторан FAR...A - на главной улице СБ - попробуйте рыбное ассорти (местная рыба)
Попробуйте каварму (мясо с овощами в горшочке) в любом местном ресторане
8. Из супермаркетов я бы все таки рекомендовал PERLA - он расположен если из NESSEBAR FORT -m направо и потом на первом светофоре налево - там большой выбор всего... Плюс рядом неплохая !!! Даже очень - Железария - место где можно купить все по хохяйству - и инструменты и шурупы и силикон и полочки и все остальное - если конечно Вы до этого не посетили Местер Хаус что на трассе Нессебар - Бургас - хотя мне если честно маленькие Железарии понравились больше - там выбор разнообразнее...
9. Посетите Аквапарк - ACTION - напротив Nessebar Fort или NESSEBAR (он старее но по моему мнению круче) что на трассе Нессебар - Бургас
картинг опять же рядом с Нессебар Форт
Атракционы на пляже - тоже весело

Всем удачи
Поезжайте и грейтесь на солнышке - погода там прекрасная
antony
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:27 pm

Re: Отчеты о поездках

Сообщение mosj Ср июл 22, 2009 5:05 pm

Ну вот и мы вернулись из первой поездки! :D Впечателений масса! Хочу поблагодарить Преславу за отзывчивость и быстрое реагирование на просьбы !!! Хотелось бы, чтобы ей объявили благодарность!! Игорь, если это возможно то объявите от меня! Ирина- апарт 296 Империал (бывший Краун 533) :lol: :lol: :lol:
Хорошего было много, в частности то, что нам удалось поменять свой апартамент на апарт побольше.
Хочу сказать спасибо Бонифацию и Корнеевой, по Вашим инструкциям и действовали покупая мелочи по хозяйству и тд.....
Машину арендовали у ребят из Варны, за 20 евро в день -Фольксваген Поло. (у ФН он 67 евро в день..) Маленькая старушка конечно, но для передвижений и покупок по мелочам нам хватило.... :lol: В общем, если кому что интересно, спрашивайте в личку, отвечу, если смогу.
Из плохого: Наблюдала, как мадам в черном платье выгуливала своего йоркширского терьера (кажется) на главной аллее, и он писал прямо на цветы.......
Видела, как русские дети пытались сломать щит со схемой комплекса в Крауне, тут же намеренно обрывали цветы и кидались ими.......Воспитание, к сожалению оставляет желать лучшего.....
И главное, будте осторожны с ротовирусом! Жаль, я не знала, что от него можно прививаться! В следующем году сделаем прививки всей семьей! Моя дочь -1,7 года переболела с температурой 39 и 3, 3 дня мы возили ее на капельницы!Болела дней 6! Весь отпуск был омрачен этим событием, из-за этого многое не успели! На капельнице познакомилась с девушкой из нашего комплекса, у нее оба ребенка переболели...и таких там много! :( :( :(
А в общем впечатления приятные. Комплекс ухожен. Тихо, спокойно! Видели актера ****** в Панораме. Так что пользуется успехом наш комплекс! :lol: :lol: :lol: Всем приятного отдыха и до встречи! )))
mosj
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 8:07 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение korneeva Ср сен 02, 2009 7:13 pm

позвольте чуть- чуть дегтя в общую бочку меда, 2 раз приехала с кучкой народа всех возрастов, предварительно заказала уборку, несколько раз звонила, когда именно я приеду, до этого писала менеджерам, безрезультатно, по телефону , правда , обещали: все сделаем, приехали, в окнах маячат горничные, погуляйте. мол полтора часика, мы не закончили, в номере жуткий холод, кондиционеры шуруют на всю мощность( а ведь батарейки были вытащены из пультов , убраны в коробочки, значит, покопались во всех ящиках, распаковали все коробки- странно, может. что искали), вытряхнули на глазах младшего ящик с его игрушками( в прошлом году аккуратно сложил все ЛЕГО, купленное в Болгарии, ждал приезда, но " тети" все переломали). В ванну не зайти, на кухне кавардак, а мы с поезда -2 суток, нас "попросили" выйти , пока не закончат, на улицу вышли , там жара 40 градусов, родителям стало плохо, ребенок плачет по поводу своих разломанных игрушек. УЖАС! пошла на рецепшн, сказала- убирайте свою команду, я платить за такой сервис не буду, за полчаса сама все вымыла, сложила все в ящики( и чего их все вытаскивать, паутина на потолке висела - не увидели, а в тумбочках и гардеробах все вытряхнули). В общем, даже перед родителями стыдно, так расхваливали первую поездку, и вот вам- привет из СССР! про площадку писала уже.
Про магнитные карты - согласна с форумчанами, а зачем они- понятно, мани-мани, если бы они действовали на всех входах и выходах- это было бы результативно, а так- лишняя морока. наблюдала картину- мама одна пошла с пляжа, видно что-то необходимо было ребенку принести из апартамента, показывает охраннику ключ через калитку, а он не пропускает, мол, где карта, тут подошли ребята с ключом, открыли, она прошла, считаю унизительно клянчит у охранника разрешения пройти с пляжа в свой ( или арендованный, оплаченный) апартамент, видно же, что женщина в купальнике, идет к себе домой. Я тоже несколько раз забывала, подожду, кто-то откроет, охрана ничего не проверяет. мы купили 2 карты, но все равно не хватало, кто-то место пораньше занимает, кто еще не проснулся, кто-то дела домашние делает, приходит попозже.
теперь о "круглосуточной" охране "фирмой, которая охраняет английское посольство" ( так было указано в рекламе ФН). Я раньше была абсолютно уверена, что я под охраной пусть и не бравых военных, но хотя бы ответственных людей, уж тем более ночью. Ночью вышла проводить на такси старшего сына, улетал в Москву, оставила одних детей, апартамент не закрыла, ну минут на 10 , думаю. На входе НИКОГО НЕТ, ШЛАГБАУМ ПОДНЯТ- типа добро пожаловать, в будке темно, или смена закончилась, или все ушли охранять английское посольство, ну не знаю, а на рецепшн(е)- пусто и листочек с надписью по английски- буду через 15 минут- обедаю. Пока ждали такси (минут 20- вышли как бы на дорожку постоять)- никто не появился , плотный обед видать. был, возле остановки пьяненькие " бродют", чего - то лопочут ( вроде ирландцы), шумят, друг друга задирают, гогочут, даже страшно стало, как же пойду одна. Люди, будьте бдительны! особенно в темное время суток, закрывайтесь на ключ и еще про решетки подумайте на первых этажах.
теперь о канализации, из колодцев тянет фекалиями, у нас прямо под окном такой - жить невозможно, в прошлом году жили с открытыми окнами, теперь наглухо закрыты, кондиционер по-дружески гонит все тот же фекальный запах, правда, чуть приглушенный, видать колодцы переполнены. Очистная станция рядом с нами- это станция перекачки, следующая - в Ахелое, все гонит с Элените, местные говорят -уже не справляется, а корпуса на берегу все возводят( не знаю, как другим, а мне говорили, что рядом с ФН строительство запрещено- мол, заповедник там какой-то, ну это , до подписания договора). А вдруг авария? в том году запах не чувствовался, я даже не поинтересовалась, что там за забором, когда ездила в С.В.
из хорошего могу отметить, что мягкий климат не изменился, тепло.А вот море стало грязнее, была 2 месяца, пляж тоже " погрязнел", в том году регулярно видела уборщиков, мужчину и женщину, они освобождали урны, подбирали мусор с песка, теперь их нет, а может, просто нас стало слишком много.
Можно еще много пунктиков обговорить с собственниками и с администратором, но не все сразу. Спите спокойно!
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение admin Чт сен 03, 2009 12:37 pm

г-жа Корнеева,
касательно уборки - если вы решите ее заказывать, заказывайте ее , указывая лишь дату до которой должно быть все готово.
ваш стиль написания сообщений вызывает сложности для прочтения его у людей, которые не являются носителями языка.
При заказе уборки персонал запускает бойлеры, включает кондиционеры - что не так?
То что с вас не взяли оплату за практически выполненную уборку - не самое верное решение менеджеров комплекса.

Буду вам благодарен, если вы сообщите дату в которую вы обнаружили отсутствие охранника - проверим, примем меры.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Отчеты о поездках

Сообщение pavell Пн сен 14, 2009 5:54 pm

Уважаемый, Игорь! К сожалению, заказ уборки с указанием даты не имеет должного результата. Корнеева обсолютно права....Мы не раз слышали о таких случаях.....И дабы избежать такого казуса в нашем случае, т.к. ехали с двумя детьми, мы посылали 3 письма с заказом уборки (получали положительный ответ...), звонили 3 раза, в том числе в день отъезда, с очередным уточнением......Нас уверили, что мы зря волнуемся, что все будет сделано!!! Мы даже указывали час в коротый приедем в комплекс....Но приехав и открыв дверь ужаснулись, уборки не было.....Благо детей пожалели и дали нам номер на эти 2 часа..., но осадок остался...Так же в журнале отмечали, что недоделки у нас в номере уже исправлены, хотя это было не так, я 4 раза дублировала записи в журнале....Сейчас меня уверяют, что все сделано, но не удивлюсь, если приеду через год и окажется, что все осталось как раньше....Это огорчает. Будем надеяться, что к следующему году ситуация измениться!
pavell
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 8:17 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение sergey Пн сен 14, 2009 8:01 pm

А мы заказали мебель,оплатили.Предупредили управляющего...
Приехали с маленькими детьми-а управлящий ,не пустил машину .Мол на тер-ю комплекса-Нельзя!Хотя позже машина Ф.Н всё лето парковалась под окнами. :
sergey
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 10:27 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение admin Вт сен 15, 2009 7:11 am

господа,
уточните пож-та с кем и когда вы переписывались,
номера апартаментов - проведем работу с персоналом.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Отчеты о поездках

Сообщение pavell Вт сен 15, 2009 8:45 am

На первый раз я не буду называть имён, так как эти же люди очень помогли нам в других вопросах....За что мы с женой очень им благодарны...Но если такое повториться, сразу подам список имён. :D
pavell
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 8:17 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение irina_k Пн сен 21, 2009 11:57 pm

Как я сочувствую всем, у кого были проблемы с уборкой аппартаментов и доставкой мебели в отсутствие хозяев! Однако, справедливости ради, должна сказать, что у нас все было с точностью до наоборот - и уборка сделана (у меня были деньги на депозите и я разрешила списать 20 евро за уборку), и недоделки устранены (приносила в офис список недоделок в 2 экз. - один для себя - и их фото на цифровом фотоаппарате, которые показывала Красимиру, а он уже, все предельно четко поняв, записывал в журнал на болгарском языке), и мебель доставлена и собрана без проблем (в магазине дала телефон Красимира, а Красимиру - телефон магазина, накануне всем написала из России е-мейлы, уточнила детали доставки, потом, вестимо, всех поблагодарила - в письме, а вы что подумали? ). Вообще обращались в офис бессчетное количество раз - то бытовую технику подключить, то тележку для перевозки крупных покупок из Несебр Форт Клаб подогнать, то еще что - и всегда и Красимир, и Веселина, и еще один молодой человек, не знаю его имени, были очень предупредительны и работали эффективно. Большое им спасибо!
Пишу это для того, чтобы а) отдать должное людям, которые - таки стараются и очень много нам помогают, что бы мы там ни говорили и какие бы накладки ни случались и б) для того, чтобы не пугать тех, кого не коснулись эти сложности - чтобы у них не создалось впечатление, что неэффективность - это общее правило работы офиса Холидея.
По-человечески совершенно понятно, почему люди отрывают время от дел для того, чтобы озвучить какие-то проблемы, но и те, кто имел положительный опыт общения с УК ФН, могли бы отдать им должное. Когда достижения людей признают, пусть и критикуя их за дело, и работается лучше, ч. и т.д.
Всем-всем удачного сотрудничества с ФН!
irina_k
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:57 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Jazz Вт сен 22, 2009 10:25 am

Присоединяюсь к автору предыдущего поста. Не буду перечислять все вопросы,решенные менеджментом Holiday Fort, так как их было много и решены они были оперативно, в срок и с высоким качеством. Особая благодарность и признательность менеджеру Петару Косеву!!!
Jazz
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 3:14 pm

Re: Отчеты о поездках

Сообщение ИрЮр Вт сен 22, 2009 11:57 am

И я тоже присоединяюсь!Если немножко проанализировать отзывы о работе офисов- волшебная получается закономерность. Все плохие из Св.Влас и Елените, где очень много корпусов и, соответственно, людей. Почти ничего - Нессебар и только хорошие - от Холидейцев. Вывод напрашивается сам собой... Игорю надо увеличивать персонал в Панораме и иже с ними и премировать сотрудников Холидея. Т.К. я тоже из Холидея, подтверждаю: Офис работает безупречно, все внимательны, проблемы решаются практически мгновенно (если они внутренние), а если внешние, такие как интернет, то все равно все переживают как за свое и стараются изо всех сил. Так держать!
ИрЮр
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:34 pm

Re: Отчеты о поездках

Сообщение goshav Вт сен 22, 2009 7:44 pm

А Я хочу похвалить менеджеров Крауна и Империала.Нормальные ребята,адекватные,всегда готовы помочь!Я очень доволен!!! ;)
goshav
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:18 am

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Dean50 Ср сен 23, 2009 7:14 pm

Тоже хочу сказать много добрых слов в адрес управляющего Holiday Красимира и других сотрудников за внимательное отношение и оперативность. F2-765.
Dean50
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:26 pm

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Cherry73 Чт сен 24, 2009 2:41 pm

И от меня большой респект менеджерам Холидея за очень хорошую работу и оперативное реагирование на появляющиеся проблемы. Так держать, ребята!!! Молодцы!!! Спасибо!!!
Cherry73
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:35 pm

Пред.След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3