Авиабилеты в Болгарию летом.

Авиабилеты в Болгарию летом.

Сообщение mikeliano Вс мар 31, 2013 12:35 pm

Господа! Начал поиск на свою семью билетов до Бургаса на период с 01 июля по 20 августа. Двое детей и взрослый обойдутся не менее 60 тыс. руб. (S7, VimAvia, Bogarian Air). :o

Вопрос: цены ближе к лету упадут или покупать сейчас? В тот же Стамбул на эти даты прямой рейс Аэрофлота на троих 26 тыс.руб.

Видать все авиакомпании решили нажиться в этом году на Болгарии.

Игорю: Болгарское руководство не будет пытаться повлиять на цены? А то ведь так туристов растеряют - кто поедет в Болгарию за такие деньги?
mikeliano
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:44 am

Re: Авиабилеты лето 2013

Сообщение verunya Вс мар 31, 2013 3:50 pm

А Вы посмотрите билеты на чартер, там есть очень даже неплохие цены, например, Aviobilet.com :D
Вообще, на всех форумах о Болгарии много пишут рекомендаций и названий компаний и турагенств продающих чартер в Бургас и Варну :)
А регулярка летом всегда традиционно дорогая.
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты лето 2013

Сообщение mikeliano Пн апр 01, 2013 10:22 am

Если Вы внимательно прочитаете мое сообщение, то там написано и о том, что на чартеры цены не ниже. Например, для 1 взрослый + дети 11 и 6 лет на период с 01 июля по 19 августа:
регулярный рейс S7 - 63 285 руб.
чартерный рейс Вимавиа - 66000 руб.
на рекомендованном вами сайте цена 1545 евро

Самый дешевый перелет авиакомпанией Россиия - 51 тыс.руб. Но с пересадкой в С-Петербурге. :)

Так что проблема существует. А решения ее не видно. или я не прав?
mikeliano
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:44 am

Re: Авиабилеты лето 2013

Сообщение EgerA Пн апр 01, 2013 10:47 am

На самый сезон авиабилеты дешевле не найдете. Это действительно проблема. Посмотрите авиабилеты на чартер в Бравом Туристе, должно получится тысяч на 55. Хотя и это дорого, конечно. У нас семья 5 человек, и уже решили для себя, что автомобилем ездить будет дешевле. Иначе сумма за авиабилеты выглядит уже астрономической...
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Авиабилеты лето 2013 в Болгарию

Сообщение Igor Fort Пн апр 01, 2013 11:48 am

А решения ее не видно

Если рассматривается вариант только прямого полета Москва-побережье Болгарии, и нет возможности "играть" с датами,
то посоветовать можно только следующее -
1. Прозвонить по турфирмам. Периодически появляются интересные предложения.
2. Проверять варианты полетов не только в Бургас , но и в Варну (на 40-50 минут дольше дорога в аэропорт, если все ОК, и в два раза дороже доставка в аэропорт)

Действительно, билеты Bulgaria Air с пересадкой Москва-София-Бургас (Варна) стоят в 2 раза дешевле, чем прямой рейс Москва-Бургас S7 Airlines ...
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Авиабилеты лето 2013

Сообщение verunya Пн апр 01, 2013 4:29 pm

Согласна с Вами это проблема с дорогими билетами в сезон. Но в Вашем случае билеты на чартер дорогие еще и потому что полет туда-обратно более 30 дней
Можно рискнуть ближе к дате вылета турфирмы "выбрасывают"на чартер "горящие билеты" там реально можно значительно сэкономить. Но риск...особенно с детьми. :(
Кстати,перелет через Турцию тоже выход. Там от автовокзала(недалеко от аэропорта,в доступности метро) ходят комфортабельные рейсовые автобусы прямо до Солнечного берега. Стоимость,как говорили знакомые порядка 60 левов за билет. Пишите в личку дам ссылку где почитать.
Ну или на поезде там дешевле. :)
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты лето 2013

Сообщение AlexTr Пн апр 01, 2013 9:16 pm

Господи Боже мой. Где Вы такие цены находите? 20.000руб за билет. Лично я пользуюсь услугами двух компаний у которых вменяемая стоимость чартера. При этом летал раз шесть- максимальная задержка вылета была 1.5 часа. Если господин Админ не посчитает мой пост рекламой ( просто хочу помочь)- выкладываю телефоны и сайты наиболее вменяемых компаний предлагающих чартеры в Болгарию:
Билетбери: http://www.biletberi.ru/ Телефоны: 84952291337, 84957651330.
Диал-тур: http://www.dialtour.ru/assets/avia/avia ... mmer13.doc Телефоны: 84957726438, 84957726840
Обычно у билетбери подешевле.
На выходные если лететь- получается вообще 10.000 туда-обратно. Так что буду к жене на выходные летать.
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Re: Авиабилеты лето 2013

Сообщение EgerA Пн апр 01, 2013 10:23 pm

AlexTr, спасибо за ссылки, но все-таки дешевле тех самых 20 тыс. на заданные даты даже по ним не найти.
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: Авиабилеты лето 2013

Сообщение sOloha Вт апр 02, 2013 2:04 pm

[Болгарское руководство не будет пытаться повлиять на цены?] А как болгарское руководство может повлиять на цены, которые устанавливает, скажем, Сибирь?

Через Стамбул (Аэрофлотом) добирались один раз. Оттуда до берега - с человеком, который предлагает соответствующие услуги на форуме aboutbulgaria.biz. Думали, что так будет быстрее, чем на автобусе)) Но дорога после турецкой границы была такая, что ехали в итоге чуть больше 7 часов. По слухам, там прошел ремонт)) В итоге утомительно, но в части цены конкурентноспособно.
sOloha
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:16 pm

Re: Авиабилеты лето 2013

Сообщение tankistka Ср апр 03, 2013 9:31 am

У меня таже проблема , двое взрослых и двое детей, чартер от турфирмы , где вылет без задержек ( летаем уже 2 год) стоит на четверых 60 000 рублей. Согласна если летать на выходные или на срок меньше месяца да еще с пересадкой то можно и дешевле. Но где вы найдете горящие билеты сразу на четверых? Если летать одной, то можно и за 50 евро билет найти. Ищу билеты на всех сайтах , так там на мои даты с 2-мя пересадками (время в пути 17 часов) стоит также как и мой чартер. Решили ехать на машине т.к. поезд не намного дешевле но двое суток в пути, автобусом тоже долго да и отзывы не впечатляют. Особенно по проезд обратно, когда до Украины везут на нормальном автобусе с болгарскими водителями а потом пересаживают в "консервную банку" без кондиционера , с водителями которые не знают дорогу. Лететь через Турцию оригинальный вариант, нужно узнавать, может действительно хорошая альтернатива?
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Авиабилеты лето 2013

Сообщение verunya Ср апр 03, 2013 10:48 am

Tankistka, про перелет через Стамбул очень подробно есть (цены,маршрут от аэропорта до автовокзала, где остановка рейсового автобуса и даже подробное описание пути из Стамбула до Солнечного берега) на указанном вами сайте в теме В Болгарию через Стамбул http://www.bglife.ru/threads/2955/
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты лето 2013

Сообщение tankistka Ср апр 03, 2013 7:02 pm

verunya, спасибо большое, буду изучать.
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Авиабилеты лето 2013

Сообщение AlexTr Чт апр 04, 2013 8:59 pm

В начале темы написали, что на троих с 01.07 по 20.08- не менее 60.000, дал ссылки где дешевше, ответили, что нет- не дешевле. Я тогда решил проверить сам. На означенные даты стоит 390€. Умножить на 3 и на 40 получаем 46.800, а не 60.000. Где я не прав?
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Ужасная авиакомпания Bulgaria Air

Сообщение Businka Пт июн 28, 2013 1:06 pm

Расскажу о приобретении наших билетов в Болгарию (Бургас). Купили рано, в начале года (2013), не скажу, что дешево на 4-х (2 взр и 2 реб) вышло около 60 тыс.р. Покупали на офиц.сайте авиалиний Bulgaria Air. Примерно с апреля на е-мейл стали приходить уведомления от авиакомпании, что нам перенесен рейс на 2 дня! хотя у нас уже приглашение оформлено было под определенные даты, да и сами измененные даты были очень неудобны. На все наши ответы по е-мейлам (причем с разных адресов и на разные адреса компании) просто игнор! Ни телефон, ни почта не отвечали нам. Сейчас, уже за месяц до вылета нам вообще прислали билеты с ПЕРЕСАДКОЙ в софии и опять на другие даты! компания на контакт не шла. муж поехал в их москвовский офис, там его "отфутболила" " добрая" женщина, сказав "вы же подтвердили, что согласны на предложенный перелет, так написано на сайте. Вы что думаете, мы же европейская компания!" но мы ничего не подтверждали, а скорее наоборот( это просто безобразие. никогда не буду связываться более с этой авиакомпанией. В итоге на сегоднешний день мы летим с двумя детьми (причем один из них совсем маленький) с пересадками и туда и обратно, причем разброс между рейсами достигает 9 часов! :evil: денег никто нам не собирается возвращать, да и билеты тоже менять ( :cry:
Businka
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 11:58 am

Re: Авиабилеты лето 2013

Сообщение pesniru Пт июн 28, 2013 9:53 pm

Кстати, про тот же БулгариаЭйр.
Только что переписывался с женой - сидит в аэропорту, ждёт вылета в Бургас прямым рейсом.

Только что мужика попросили доплатить за 4 кг "перевеса".
При регистрации 2 взросылых и 2 детей (4 билета) попросили доплатить за 1 чемодан весом 27 кг, вместо разрешённых 23 на 1 место.
Аргумент что на 4 места положено 92 кг не проканал. Типа 23 на 1 и больше никак. У вас перевес - платите. Ну в общем мучину поддержала очередь. "В виде исключения" разрешили сесть без доплаты.

Летаю лет 10 обычном таким же образом: 1 чемодан на всю семью. Тоже 2 взрослых с 2 детьми.
НИКОГДА никаких вопросов не было:
- У вас чемодан - 28-32 кг. Ещё багаж есть?
- Нет, больше ничего нет.
- А, ну тогда всё хорошо.

Но правда и БулгариейЭйр никогда не летал. :-)
И не полечу, при возможности, по ходу...
pesniru
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 8:13 am

След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4