Поездка в горы

Поездка в горы

Сообщение dmitry542 Вс авг 09, 2015 9:50 pm

У меня товарищ интересуется поездкой/походом в горы. Есть ли какие-то недорогие экскурсионные программы или самому можно куда-то поблизости от Солнечного Берега выехать?
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Поездка в горы

Сообщение Igor Fort Пн авг 10, 2015 1:31 pm

рядом с Солнечным Берегом - http://nessebareco.com/e-map/main.html
Маршруты для самостоятельных пеших прогулок в окрестностях Власа.

В настоящие горы нужно ехать, относительно близко, как направления - Рила, Паничище, Банско, Шипка.

Экурсии, которые проводятся, например в Рилский монастырь, не предусматривают посещения, например, Семи Рилских озер, что будет незабываем для любителей туризма, и для этого стоит отвести целый день.
Можно поехать также, например, в двухдневную экскурсию - София и Рилский монастырь, посетить достопримечательности, а в свободное от экскурсий время погулять в Боровце /горнолыжный курорт/, или "Болгарские чудеса – пророчица Ванга" - совместить экскурсии с прогулкой по горам. Время в пути - около 2.5-3 часов в одну сторону.

На рецепции любого из апартотелей Форт Нокс вам предоставят всю информацию по экскурсиям в Болгарии.

Болгария - это не только море, стоит выделить время и на прогулки, экскурсии.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Поездка в горы

Сообщение dmitry542 Вт авг 11, 2015 5:55 pm

Спасибо!

А можно на природе жарить барбекю / шашлыки подальше от отелей или есть для этого отведенные места? Покупать готовые это не интересно.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Поездка в горы

Сообщение Igor Fort Ср авг 12, 2015 3:22 pm

например, на карте, ссылку на которую я опубликовал,
звездочками обозначены места для отдыха - там возможно и разведение костров.
В принципе, в лесах, природных заповедниках, разведения огня возможно только в специально отведенных для этого местах.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Поездка в горы

Сообщение dmitry542 Ср авг 12, 2015 10:44 pm

Я почему спросил. Мне мой товарищ рассказывал, что когда работал в Великобритании, где-то далеко в поле решили развести небольшой костер что-то пожарить. В результате приехала бригада полиции вместе с пожарными, которая начала тушить небольшой костер )) Отделались предупреждением. Надеюсь в Болгарии не так все строго ))
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Поездка в горы

Сообщение Igor Fort Чт авг 13, 2015 10:38 am

не знаю, также ли лоялны местные лесники, как и английские,
но лучше не пытаться поджечь лес, как вы понимаете,
помимо санкций со стороны контролирующих служб, возможны и реальные последствия - дождя не было уже месяц на побережье....
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Поездка в горы

Сообщение Nightly Чт окт 15, 2015 1:41 pm

Igor Fort писал(а):В настоящие горы нужно ехать, относительно близко, как направления - Рила, Паничище, Банско, Шипка. Экурсии, которые проводятся, например в Рилский монастырь, не предусматривают посещения, например, Семи Рилских озер, что будет незабываем для любителей туризма, и для этого стоит отвести целый день. Можно поехать также, например, в двухдневную экскурсию - София и Рилский монастырь, посетить достопримечательности, а в свободное от экскурсий время погулять в Боровце /горнолыжный курорт/, или "Болгарские чудеса – пророчица Ванга" - совместить экскурсии с прогулкой по горам. Время в пути - около 2.5-3 часов в одну сторону. На рецепции любого из апартотелей Форт Нокс вам предоставят всю информацию по экскурсиям в Болгарии. Болгария - это не только море, стоит выделить время и на прогулки, экскурсии.

Воспользовавшись советами Igor Fort - в прошлом месяце решили наобум прогуляться по описанным выше местам. Оно действительно того стоит, рекомендуем всем!
Nightly
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 9:14 pm


Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4