Реакция УК на обращения собственников

Реакция УК на обращения собственников

Сообщение songv Пн дек 15, 2014 9:35 pm

Добрый день!
Игорь, прошу ознакомить собственников с правилами ответов на их обращения на e-mail официальных лиц,опубликовванные на этом сайте.
Ни Вы ,ни управляющий комплексом Империал v.nishkov@fortnoks.org- не отвечаете ни на сообщения в личном разделе, ни на e-mail. Как это понимать? Уведомления о доставке писем на ваши e_mail получены.
Форум заявлен как средство быстрой доставки мнений и предложений собственников до УК. Однако таковым не является. Предложения поступают от собственников, однакако принятые решения УК (кроме рассылки о стандартных работах по поддержке) практически не публикуются. Совершенно не понятно, что планируется сделать в след.году для устраннеия неоднократных замечаний.
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: Реакция УК на обращения собственников

Сообщение Igor Fort Вт дек 16, 2014 10:18 am

добрый день

на ваш вопрос о остеклении балкона вы получили ответ от меня - это не возможно.

если вы отправляли какую-то дополнительную информацию кому-то еще - телефоны всех менеджеров на сайте, можно связаться.

о каких "неоднократных" замечаниях речь, я искренне не понимаю.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Реакция УК на обращения собственников

Сообщение songv Вт дек 16, 2014 8:32 pm

Во-первых Ваш ответ на этот вопрос был другой: "я готов еще раз уточнить вопрос с архитекторами " .
Во вторых, была не просьба, а уже настоятельное требования провести работы по герметизации решеток, люков, расположенных на дороге к верхним комплексам Империал. Гремят так,что люди не могут заснуть.Эти работы не выполняются, либо выполняются "спустя рукава", т.е. летом ситуация из года в год не меняется. Сумм, которые платят собственники, достаточно для полного проведения подобных работ.
Также не решается ситуация с неразрешенной парковкой вдоль этой дороги. За 6 лет попустителсьтва со стороны УК - люди привыкли парковаться, не обращают внимания на установленные знаки (хоть это сделали в прошлом году). Штрафов УК не применяет, хотя камеры есть везде.
Если разрешаете движение автомашин по территории комплекса, то обеспечьте и нормальное состояние дороги и запрет на стоянки в неположенных местах.
Жду ответа на это обращение, в котором будут указаны сроки проведения работ и решения вопроса с назаконными парковками
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: Реакция УК на обращения собственников

Сообщение Igor Fort Ср дек 17, 2014 10:30 am

songv ,
ответ на вопрос о остеклении был - "нет",
если вы кому-то отправили проект остекления, уточните у менеджера.

По герметизации, "незаконным парковкам" - эти вопросы не принимаются, как не актуальные, извините.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Реакция УК на обращения собственников

Сообщение RUSDIP Ср дек 17, 2014 6:34 pm

Igor.

На форуме "Курс Евро - Ваше мнение?" я написал сообщение - предложение к УК по тарифам на 2015 год.
viewtopic.php?f=2&t=792
Конечно, оно адресовано в первую очередь Вам и руководству "Форт Нокс".

Мне кажется с учетом общей ситуации в Европе, ЕС и России было бы разумно его рассмотреть.
Пожалуйста, ответьте.

С уважением,
Дмитрий
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Re: Реакция УК на обращения собственников

Сообщение songv Ср дек 17, 2014 8:11 pm

в чем неактуальность вопросов приведения в порядок состояния решеток, люков? назаконных парковок? УК перестала существовать?
Если нет, прошу считать моё обращение официальным запросом , направить моё требование руководству УК и предоставить официальный ответ на это обращение. Можете скрин ответа руководителя УК выложить на форум, прикрепив к моему обращению.
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: Реакция УК на обращения собственников

Сообщение Igor Fort Чт дек 18, 2014 1:10 pm

songv , неактуальность в том, что решетки и люки содержатся в порядке.
Разумеется, в рамках сезона разбиваются уплотнения/заварка, и начинают стучать при наезде авто, но это единичные случаи, устраняемые.
По поводу незаконных парковок, как вы выражаетесь - вопрос неоднократно обсуждался, вы следите за форумом.
Что добавить? Не знаю. Действительно, паркуются собственники и гости не только на паркингах, но и по периметру внутренней дороги.
Нравится нам это? Нет. Как на это влиять? Сделаны парковки, места достаточно. Не пускать на территорию, при наличии мест тем более, мы не можем.
Но если кто-то хочет стать не на паркинге, а у дома, пусть и под знаком?
И просьба не парковаться не работает, единственный ход у нас - вызов эвакуатора с отправкой на штрафстоянку.
Только кто потом будет из штрафстоянки машину забирать? Опять же мы?
Простым запретом вопросы не решаются, не во всех случаях есть возможность решить вопрос простым решением или желанием, к сожалению.

RUSDIP , спасибо, разумеется видели все ваши сообщения, просьба не дублировать их больше.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Реакция УК на обращения собственников

Сообщение songv Вс дек 21, 2014 5:55 pm

Направляю претензию по Вашему ответу, который по сути является отпиской:
1. На мой запрос через официальный сайт прошу предоставить ответ от инженера и управляющего комплексом.
2. Находясь в Софии, Вам невозможно определить состояние люков \решеток
3. Последнее укрепление решеток (полная сварка стыков между отдельными решётками в ряду) была 3 года назад. После этого работы не проводились, т..к приезжая в начале и в конце сезона состояние их было одинаковое безобразное(верхний подъем в Империал).
4. нужна не только сварка решеток, но и прокладка полиуретановым и т.п. материалом. Или полная замена решеток из др.материала. Люки (некоторые, которые гремят) провалены на неск.см. их положение нужно выровнять с асфальтовым покрытием дороги.

И Вы не дали ответ на основной вопрос: почему управляющий комплексом не отвечает на электронные письма, направленные в его адрес. Каков срок ответа на официальные запросы. огласите эту процедуру здесь, пожалуйста.
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: Реакция УК на обращения собственников

Сообщение Igor Fort Пн дек 22, 2014 11:44 am

songv ,
1. вы получили официальный ответ.
2.
3-4. реновация проводится ежегодно, но к сезону обязательно проверим, что дополнительно можно сделать по вопросу, спасибо за ваши замечания.

я не знаю, кого вы называете управляющим.
Если В.Нишкова - коллега вам напишет сообщение.
По существу вопроса вы уже получили ответ от меня, но так как Веселин получил ваше сообщение с чертежом,
проработает вопрос и ответит. По всем вопросам можно связаться с ним,
Веселин Нишков v.nishkov@fortnoks.org +359 888 35 29 96, Skype: v.nishkov.fortnoks.org

Стандартно ответ на запрос должен быть дан в рамках рабочего дня, но некоторые запросы требуют проработки, "процедуры" нет.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron