Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Skat Чт апр 27, 2017 1:44 pm

-User- писал(а):Я тоже за правила, за таблички и за то, чтобы они соблюдались.
Не в собачках дело.
Дело в велосипедистах всех возрастов, гоняющих по дорожкам.
Дело в орущих детях и родителях.
Дело в курении сверху, снизу, сбоку, при детях и без, на балконах, в сортирах.
Дело в женских прокладках, выбрасываемых в короб стояка и виснущих на счетчиках воды у соседей снизу.
Дело в семечках и окурках, летящих сверху на нижние балконы и вещи на них.
Дело в отсутствии элементарных понятий у людей о правилах поведения.

В комплексе полным-полно туристов, которым плевать на эти правила, если на них плевать самим собственникам и сами собственники их не соблюдают.
Максимум, что грозит проштрафившемуся туристу - ему не вернут депозит при выезде. Дело именно в этом. А собственники у нас сами ведут себя так, будто они тоже туристы, это все не их, надо разбить, сломать, вытоптать. 10 евро заплатил - нужно сломать и вытоптать на всю сумму, чтобы болгарам лишнего не досталось.

Все только за собачками следят и взрослые мужики наперебой соревнуются в употреблении матерных ругательств по отношению к женщинам с собачками.


Лучше и не скажешь! Согласен на все сто!
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение verbessern Вс май 07, 2017 7:31 am

Если за собачкой убирают,никто слова не скажет,тем более матерного.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение GaleSP Пн июн 19, 2017 3:07 pm

Еще ни разу не видела в нашем комплексе собаковода с пакетиком и/или совочком. Зато сегодня прошлись по пирсу, с которого рыбачат (сразу за набережной панорамы, такая насыпь камней) с одного краю все заминировано собачьими какашками. Приятненько, нечего сказать :evil:
GaleSP
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Skat Чт июл 06, 2017 4:32 pm

Доброго всем времени.
Тема о собачках по -прежнему остаётся актуальной, в отличии от многих сиюминутных Топиков. И с силу того, что эта самая собачка идёт рядом с человеком с самого того времени, когда прямоходящий примат вдруг решил, что он венец самой матушки Природы. А все остальные или служат ему или враги! Третьего не дано.
И с того самого первого пса прирученного человечком появилось и появилось разделение на тех, кто любит собак и тех, кто их не любит.
Ломаются копья, придумываются "легенды", грызутся люди. А собака по-прежнему рядом с человеком. И по прежнему ему необходима, иной раз как образчик верности, любви и долга.
Но это присказка, а сказка впереди.
В этом разделе чата можно найти разные точки зрения на пррблему, нет, на факт прибывания собак в комплексах Форт Нокса. Перечислять или излагать смысла нет.
Но вот почитав все посты, не встретил конкретно поставленного вопроса к Администрации о создании специальных мест выгула собак на территориях собственности ФН.
Небольшие площади, выгороженные в стороне от внутреннего периметра комплексов, как нельзя были б кстати.
Любой собаковод скажет, что мест где можно спокойно погулять собаке просто нет! Каждая прогулка это нервотрёпка, шараханье от пролетающих машин, одёргивание собак от "гавкающих" вслед собакам двуногих приматов и прочее.
Поскольку, я уважаю правила ФН и сам не люблю нечистоплотность людей, допускающих испражнения своих питомцев на территории комплекса, то своих собак выношу за пределы на руках.
А дальше- нервотрёпка!
Не знаю как в других комплексах, но у нас в НФК, Холидее и Орхидеи положение плачевное.
Именно и сам вопрос, Игорь, рассматривался ли вопрос организации таких площадок руководством ФН когда либо.
И хотелось бы попросить Вас передать это предложение руководству вновь.
Основа организации таких мест может иметь и коммерческую основу, если площадки будут созданы и будут содержаться в порядке.
Контроль за чистотой таких мест возложить на самих сабаководов.
Уверен, что предложение можно и нужно обсудить, дополнить и прочее.
Может попробуем сделать ещё одно Доброе Дело?
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Lyana80 Вт авг 08, 2017 9:35 am

Добрый день любителям братьев наших меньших! Первый раз беру с собой собачку. На выезд все документы готовы. Но нигде не могу найти информацию надо ли на обратный ввоз брать какие-то документы в Болгарии?
Lyana80
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 2:16 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Skat Сб май 05, 2018 9:09 am

Lyana80 писал(а):Добрый день любителям братьев наших меньших! Первый раз беру с собой собачку. На выезд все документы готовы. Но нигде не могу найти информацию надо ли на обратный ввоз брать какие-то документы в Болгарии?

Доброго дня!
Возможно ответ запоздал, и Вы выяснили вопрос.
Но, думаю, информация не будет лишней.
Мы постоянно берём с собой собак. Оформление документов в РФ на вывоз, естественно! А вот обратно ничего и никогда не делали.
Ездим на автомобиле. Пересекаем Грузию, Турцию и Болгарию. Пересечение 5-ти границ и ветсанконтролей. Смотрят основные документы.
Как на авиа не скажу.
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Taki Вт май 07, 2019 10:01 am

Добрый день,
немного с удивлением 2 раза перечитала эту ветку, мы с большей долей вероятности скоро добавимся к собачникам форт нокса, конкретно "империал" в святом власе, надо сказать, что и выбирали место и аппартаменты именно с учетом, что у нас 2 стареньких мопса.
Аппартамент выбирали именно из за них на первом этаже и в самом начале и углу комплекса, а прочитав эту ветку, честно скажу засомневались в правильности выбора, выходить под косыми взглядами с собаками как то не очень хочется. Предложения брать собак на руки и нести до выхода, тож считаю экстремальными, делать проблему из за того, что собака подняла ногу на газоне :roll: , ну к унитазу то ее сложно приучить, вполне согласна с теми, кто возмущается тем, что за собакой не убирают хозяева, сама возмущаюсь, у меня лично во всех карманах специальные пакеты, главное чтоб мусорных бачков достаточно было. Нам по роду проф. деятельности довелось жить по несколько лет в разных странах и на разных континентах, например в 4 странах Африки, на карибских островах и нигде, к счастью не пришоось сталкиваться с негативом по поводу мопсов, надеюсь на самом деле все не так мрачно, как в этой ветке. Прочитала еще, что пишут, что в Германии за неуборку отходов от своего животного 500 ойро, а потом типа еще и собаку отберут, ерунда конечно, что б тебя оштрафовали, это тебе в какой нибудь большой парк в центре города зайти нужно, где ходят проверяющие от города и не убирай хоть всю жизнь, плати штраф, животных забирают только за несоответсвующее обращение, а не за это. У нас например проверяющих нет от слова совсем, но мне не придет в голову оставить кучу даже в поле, хотя казалось бы ...био и при первом дожде смоется, ведь понятно, что за мной выйдут другие люди на прогулку и им будет ну совершенно неприятно обходить на поле мины.
Про купание в море тоже возмущение "понравилось", понятно, что мне не придет в голову прийти с собаками на пляж и выводить их на песочек, на котором люди лежать будут или дети ковыряться, но совершенно ничего не вижу в том, что собаки в разрешенных местах купаются в море, что тут такого то, они точно туда не писяют, как многие двухногие. Лично сама слышала на отдыхе, как соседи по пляжу, думаю, что по русски не понимаем, так и общались между собой...хочу то то, пойду искупаюсь, ну хорошо хоть не в бассейне.
Вообщем, что сказать то хотела, давайте просто с уважением относится друг к другу и не забывать, что мы почти все приезжаем в отпуск и представление о нем у нас разные. Наши дети к примеру взрослые и мне понятно, что я не хочу аппартамент напротив бассейна или на первой линии или у детской площадки, потому как надеюсь, что в том уголке, где мы выбрали аппартмент, будет потише (хотя немного меня корт пугает, вроде как тениссный)
Вообщем заверяю всех соседей, что мины от моих собак, которые кстати первый раз будут жить в квартире, надеюсь безпроблемно, не будут под ногами никогда, а вот, что до выхода на руках таскать буду-это точно не обещаю, а вы (это я ко всем нелюбителям) не будете судить всех как одного и возмущаться всеми собачниками напрополую. Мир Дружба :)
Taki
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:44 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Галина Вт май 07, 2019 7:35 pm

Речь идёт именно об уборке за своими питомцами.
Замечание сделаешь-реакция неадекватная. А по поводу
тишины около корта это вы погорячились, всегда много
детей, играющих в футбол и ещё катаются с дикими криками
по отмостке соседнего корпуса с торца. Но комплекс прекрасен,
только надо уважительно относится друг к другу.
Галина
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 9:27 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Taki Вт май 07, 2019 7:45 pm

:D Ок, насчет корта задумалась, мы пока еще только зарезервировали, может передумать. ;)
Мне не очень понятно было, что это за корт, на плане тениссный (под цифрой 8), но с баскетбольными корзинами, почему то подумалось, что в жару там не особо движение.
только надо уважительно относится друг к другу.

И я про это, только читая форум, читаю уже пару дней, картина вырисовывается совсем противоположная, честно говоря действительно задумалась.
Taki
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:44 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение traart Чт май 09, 2019 9:31 am

днем на корте бесплатные часы
вечерами периодически играют в футбол
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Taki Чт май 09, 2019 1:57 pm

Советовались с мужем и почти решили, что все же наверное корт для нас приемлимее бассейна или пляжа рядом.
Собакевичи наши в квартире ни разу не жили, вполне возможно тявкать начнут, пока привыкнуть, не хочется доставлять соседям неудомбств. А балкон получается угловой перед кортом, и дорожки там нет мимо, вероятность гавкания сильно уменьшается.
Taki
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:44 am

Пред.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10