Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение dmitry542 Сб июн 09, 2018 12:57 pm

Меня в этом году порадовал предоплаченый стартовый пакет Telenor за 6 или 8 лев было зачислено 5 Гигабайт трафика. Настроив телефон в режиме точки доступа для работы в инернете на неделю этого было вполне достаточно. Если нужно больше можно пополнить и получить 15 Гигабайт. Скорость естественно сумашедшая, до 80 Мбит/c. Только роуминг в зоне ЕС не работает, как они пишут, соврали. Но можно опять использовать симку по приезду
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение borisova Пн июн 11, 2018 8:28 am

Дмитрий, а можно эту карточку поставить в мобильный роутер и раздавать интернет на телефоны и планшет?
borisova
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 11:05 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение dmitry542 Пн июн 11, 2018 7:48 pm

borisova писал(а):Дмитрий, а можно эту карточку поставить в мобильный роутер и раздавать интернет на телефоны и планшет?

Можно, если он поддерживает сим-карту в сети LTE. Хотя и обычного телефона хватит, интернет можно таким образом настроить и на телефоне и на других устройствах, только расход аккумулятора может надолго не хватить, я его просто на зарядке держу
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение maestro-msk Вс июн 17, 2018 6:28 pm

Santechnik писал(а):Добрый день.
Т.е. фактически у меня все работает. Я просто хочу один свой роутер заменить на другой свой роутер.
Технически грамотен и в помощи не нуждаюсь. Весь вопрос - дайте мне пароль и я сам внесу его туда куда следует.
Но тут мне говорят : пароль не выдаем (любопытно, что на беспроводном интернете пароль дают на кассовом чеке), заказывайте услугу настройки роутера. Подойдет мастер и все сделает сам. Но это платная услуга.
А мне оно без надобности.
Реально общался полдня с админом через менеджера комплекса. И объяснял, и доказывал. Часа четыре...

Закончилось, правда, для меня все хорошо. Я таки смог донести до админа, что я сам такой же админ, помощь мне не нужна. Все могу настроить сам.
На 4-м часу пароль мне все таки выдали. Без оплаты за настройки. И через 10 минут мы "сидели" на новом роутере. :-)


Не понял. Разве аутентификация идет не по мак-адресу? Тупо подсунуть новому роутеру старый Мак не дает?
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение maestro-msk Вс июн 17, 2018 6:31 pm

dmitry542 писал(а):Меня в этом году порадовал предоплаченый стартовый пакет Telenor за 6 или 8 лев было зачислено 5 Гигабайт трафика.

Что значит 6 или 8лев? И 5гб на какой период и за счет каких условий расширение до 15гб?

И еще вопрос. Прошлогодние карточки Vivacoma по 6 лев и 5гб на месяц не продают больше? Какие есть в этом году альтернативы для недорогого мобильного интернета? Спасибо.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение dmitry542 Вс июн 17, 2018 7:15 pm

maestro-msk писал(а):
dmitry542 писал(а):Меня в этом году порадовал предоплаченый стартовый пакет Telenor за 6 или 8 лев было зачислено 5 Гигабайт трафика.

Что значит 6 или 8лев? И 5гб на какой период и за счет каких условий расширение до 15гб?

И еще вопрос. Прошлогодние карточки Vivacoma по 6 лев и 5гб на месяц не продают больше? Какие есть в этом году альтернативы для недорогого мобильного интернета? Спасибо.


http://www.telenor.bg/private/plan/view ... 0%BB%D0%B2

Написано 2000 + 2000 MB, фактически 5000 MB начислили.
По поводу 15 гигабайт на сайте нет, но у меня в приложении Telenor на телефоне такая опция была.
На сайте есть 24 000 MB, но дороговато - 30 лв.

Думаю можно схитрить, например при пополнении на 15 лв снимается 5 лев за 4 гигабайта траффика, за остальные 10 лев можно просто докупить через приложение траффик
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение borisova Ср июн 20, 2018 7:59 am

В приложении только можно докупить трафик? А в магазине продавцы помогают это сделать? И где точка продаж Теленора находится ближайшая от Орхидеи?
borisova
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 11:05 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение maestro-msk Ср июн 20, 2018 11:54 am

borisova писал(а):В приложении только можно докупить трафик? А в магазине продавцы помогают это сделать? И где точка продаж Теленора находится ближайшая от Орхидеи?

Офис Теленора находится на СБ прямо напротив через дорогу от офиса Vivacom.
Вчера попытался купить в этом теленоре 2000+2000. Продавщица сделала кирпичное лицо и попыталась впарить мне 1500 мб пакет на 14 дней. На мое возражение ответила, что карточек за 8лв 2+2гб. нет и вряд ли будут (кончились). Поэтому перешел дорогу и купил в Вивакоме зха 8лв 3гб на 25 дней 300 мин/300мин (вкл нацсети/вкл. Vivacom) и много СМС. Был еще за 10лв 4гб на 20 дней.
Еще в этом году появился новый провайдер A1 (с ценами можно ознакомиться на http://www.a1.bg). Я так понимаю это что-то типа нашего Тинькофф Телеком. Эти проводят активную рекламную кампанию и дают вроде 6гб на похожих условиях, что и у конкурентов. Офис - соседняя дверь справа от Vivacom. Всегда пугает новизна, поэтому даже заходить не стал, а купил у проверенного Vivacoma.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Igor Fort Ср июн 20, 2018 12:11 pm

A1 это новый брэнд знакомого вам МТЕЛ
тоже самое, просто новое имя, "старый" оператор.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение dmitry542 Ср июн 20, 2018 2:31 pm

maestro-msk писал(а):
borisova писал(а):В приложении только можно докупить трафик? А в магазине продавцы помогают это сделать? И где точка продаж Теленора находится ближайшая от Орхидеи?

Офис Теленора находится на СБ прямо напротив через дорогу от офиса Vivacom.
Вчера попытался купить в этом теленоре 2000+2000. Продавщица сделала кирпичное лицо и попыталась впарить мне 1500 мб пакет на 14 дней. На мое возражение ответила, что карточек за 8лв 2+2гб. нет и вряд ли будут (кончились). Поэтому перешел дорогу и купил в Вивакоме зха 8лв 3гб на 25 дней 300 мин/300мин (вкл нацсети/вкл. Vivacom) и много СМС. Был еще за 10лв 4гб на 20 дней.
Еще в этом году появился новый провайдер A1 (с ценами можно ознакомиться на http://www.a1.bg). Я так понимаю это что-то типа нашего Тинькофф Телеком. Эти проводят активную рекламную кампанию и дают вроде 6гб на похожих условиях, что и у конкурентов. Офис - соседняя дверь справа от Vivacom. Всегда пугает новизна, поэтому даже заходить не стал, а купил у проверенного Vivacoma.


Мне девушка продала без проблем, правда долго вносила в компьютер данные документов. Сам ничего не настраивал, девушка сама установила симку, подключила к интернету, установила приложение. Все это заняло минут 5-10. Может они просто не хотят продавать тем, у кого нету вида на жительство в ЕС, я не знаю какие у операторов правила.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение borisova Сб июл 07, 2018 1:28 pm

Купили у А1 симку за 8 лев. 4000 мб, по 200 мин звонков внутри сети и национальных. Валидны 30 дней. Нам хватило. В Украине за интернет платим 3 евро в месяц за мобильный интернет и 6 евро за домашний вай фай безлимитный.
borisova
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 11:05 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Oxana Чт июл 12, 2018 2:47 pm

Уважаемые соседи, у меня уже сумбур в голове..))) можно задать простой вопрос.. какой оператор на сегодняшний день выгоден в Болгарии. Нам необходим мин.тариф для звонков в Россию и включенный уже в тариф интернет, тупо для вотсапа и вайбера. Я просмотрела виваком и мтел (А1) у них у всех только месячная абон.плата. А мы приезжаем всего то на месяц...остальные 11 месяцев не хочется в пустую платить... на нас итак хорошо с телевидением наживаются. Заранее благодарю)
Oxana
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 12:04 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение borisova Пт июл 13, 2018 9:33 am

Если Вам не надо звонить по болгарским номерам, то возьмите симку только с интернетом. У всех операторов они тоже есть.
Мы брали симку с болгарскими номерами, чтобы звонить друг другу. 30 дней по-моему только у А1 действительны (валидны) бонусные мб и звонки, у всех остальных по 14 дней.
borisova
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 11:05 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Alexspb Вс июл 15, 2018 8:29 am

Добрый день, подскажите, хочу привести свой роутер и подключится к сети Холидей, если это возможно, то какие мои действия.
Холидей форт
Alexspb
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 2:16 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Zanuda Пн июл 16, 2018 7:26 am

Alexspb писал(а):Добрый день, подскажите, хочу привести свой роутер и подключится к сети Холидей, если это возможно, то какие мои действия.

Действия такие:
1. привезти роутер
2. включить в сеть, соединить с интернет кабелем
3. войти в меню роутера и настроить интернет соединение

Если настройки вашего роутера случайным образом такие же как и в Болгарии (получение IP адреса), то он автоматически подключится и все будет работать
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10