Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Re: Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Сообщение Zanuda Пн июл 30, 2018 10:16 pm

dmitry542 писал(а):Такой вопрос.
Если я хочу оплатить на длительный срок (3 года и больше), но вдруг возникнут обстоятельства, что нужно продать недвижимость, возвращаете ли Вы деньги?

Если вы решите продать, то покупателю объясните, что вами оплачено вперед, да еще и дешевле, а он вам вернет разницу.
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Сообщение admin Вт июл 31, 2018 10:05 am

dmitry542 , оплаты не возвращаются, но оплаченные расходы на содержание и управление - бесспорный плюс, и покупатели это оценивают и понимают. Также, были случаи в нашей практике, когда новый собственник оплачивает расходы, и мы возвращаем разницу старому - все это вопрос каждого конкретного случая продажи на вторичном рынке, и вопрос договоренностей между покупателем, продавцом, и нами, или другими участниками процесса, если таковые есть.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Сообщение lana62 Вс авг 05, 2018 2:42 pm

может , у меня с математикой плохо, но в 2007 году стоимость содержания была 8 евро на кв.м., а в 2018 - уже 12 евро, за 10 лет набежало 50%. поговорила вчера с соседкой по комплексу, квартиры у нас идентичные, а стоимость содержания разная , от чего же это зависит?
lana62
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 5:51 pm

Re: Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Сообщение Igor Fort Пн авг 06, 2018 9:24 am

lana62 , 8 евро тарифа не было у нас никогда стандартного, был , например, 8.28, и такая стоимость была в первых комплексах.
В дальнейшем, с годами, стоимость был увеличена, с учетом инфляции - все-таки первым нашим проектам скоро будет 15-20 лет))
Обратитесь пожалуйста к менеджеру софийского офиса, ведущего Ваш комплекс, для получения детальной информации, либо напишите на форуме /можно в личку, какая квартира у вас и где/, опубликую и на форуме.
В целом, стоимость содержания и управления может разниться в одном комплексе - при оплате вперед предлагаются скидки, при подписании договора с ценой зафиксированной в нем, мы не можем менять цену, по желанию, можем только ее корректировать на К инфляции.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Сообщение Oxana Пн авг 06, 2018 10:14 am

Игорь, подскажите пожалуйста, каким комплексам 15-20 лет? Информации на сайте нет. В частности меня интересует Nessebar Fort Club/
Oxana
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 12:04 pm

Re: Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Сообщение Igor Fort Пн авг 06, 2018 2:54 pm

В Sunny Fort , например, домам по 15 - 16 лет.
Акт 16 /ввод в эксплуатацию/, есть у всех собственников копия этого документа,
как правило мы получали в рамках 1-6 месяцев после даты фактической готовности дома.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Сообщение LCT Пн мар 11, 2019 1:22 pm

Добрый день, уважаемый Игорь! Пожалуйста, сообщите нам, почему ежегодный счет за содержание и управление недвижимостью формируется в евро, но оплата на сайте Форт-Нокс возможна только в болгарских левах? При этом, курс "пересчета" в инвойсе нигде не указан, но по факту недавнего моего платежа был рассчитан администрацией ( или бухгалтерией ) Форт-Нокса как 2,0 лев/евро... При этом курс Центрального Банка Республики Болгария составляет ( и составлял на момент моей оплаты ) 1,956 лев/евро...
Мне кажется, пора уже перейти на выставление счетов в болгарской валюте, чтобы исключить совместные трудозатраты не разбирательства с курсовыми разницами и последующими их доплатами/возвратами, ибо это априори никому не нужный и дорогостоящий процесс. Либо использовать другой вариант - добавить возможность оплаты в евро на сайте Форт-Нокса, что также исключит возможные курсовые вариации для Собственников жилья. Мне кажется, такой крупной Компании за долгие годы пора уже навести порядок в этом ключевом для всех Сторон вопросе и привести к единообразию валют процесс биллинга и оплат соответственно ...
LCT
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 1:46 pm

Re: Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Сообщение NINA Пн мар 11, 2019 3:07 pm

Добрый день, Игорь! Вопрос следующий: уточните, пожалуйста, можно ли оплатить счёт в Московском офисе наличными, и взимается ли за это какая-либо комиссия? Спасибо.
NINA
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:45 am

Re: Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Сообщение Igor Fort Вт мар 12, 2019 1:33 pm

здравствуйте,
предлагаются следующие варианты оплаты:
*банковский перевод /для этого и отправляются счета , в евро/
*карточкой через сайт.
*наличные в московском офисе /комиссия , а точнее стоимость перевода зависит от стоимости банковского перечисления, это около 1% последнее время/
звоните +7 916 607 89 64 для уточнения.
*карточкой в любом болгарском офисе Форт Нокс, оплата списывается в левах.
*наличными в офисе Голден Форт.

Можно выбрать наиболее подходящий вариант.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Сообщение dmitry542 Пн май 20, 2019 6:24 pm

LCT писал(а):Добрый день, уважаемый Игорь! Пожалуйста, сообщите нам, почему ежегодный счет за содержание и управление недвижимостью формируется в евро, но оплата на сайте Форт-Нокс возможна только в болгарских левах? При этом, курс "пересчета" в инвойсе нигде не указан, но по факту недавнего моего платежа был рассчитан администрацией ( или бухгалтерией ) Форт-Нокса как 2,0 лев/евро... При этом курс Центрального Банка Республики Болгария составляет ( и составлял на момент моей оплаты ) 1,956 лев/евро...
Мне кажется, пора уже перейти на выставление счетов в болгарской валюте, чтобы исключить совместные трудозатраты не разбирательства с курсовыми разницами и последующими их доплатами/возвратами, ибо это априори никому не нужный и дорогостоящий процесс. Либо использовать другой вариант - добавить возможность оплаты в евро на сайте Форт-Нокса, что также исключит возможные курсовые вариации для Собственников жилья. Мне кажется, такой крупной Компании за долгие годы пора уже навести порядок в этом ключевом для всех Сторон вопросе и привести к единообразию валют процесс биллинга и оплат соответственно ...


Поделюсь мыслями по этому поводу. При оплате онлайн кредитной картой оплачивается комиссия до 3% банку от получателя, сюда и заложена разница в курсе, чтобы минимизировать потери.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Сообщение Wiliames Пн дек 23, 2019 11:26 pm

dmitry542 писал(а):
LCT писал(а):Добрый день, уважаемый Игорь! Пожалуйста, сообщите нам, почему ежегодный счет за содержание и управление недвижимостью формируется в евро, но оплата на сайте Форт-Нокс возможна только в болгарских левах? При этом, курс "пересчета" в инвойсе нигде не указан, но по факту недавнего моего платежа был рассчитан администрацией ( или бухгалтерией ) Форт-Нокса как 2,0 лев/евро... При этом курс Центрального Банка Республики Болгария составляет ( и составлял на момент моей оплаты ) 1,956 лев/евро...
Мне кажется, пора уже перейти на выставление счетов в болгарской валюте, чтобы исключить совместные трудозатраты не разбирательства с курсовыми разницами и последующими их доплатами/возвратами, ибо это априори никому не нужный и дорогостоящий процесс. Либо использовать другой вариант - добавить возможность оплаты в евро на сайте Форт-Нокса, что также исключит возможные курсовые вариации для Собственников жилья. Мне кажется, такой крупной Компании за долгие годы пора уже навести порядок в этом ключевом для всех Сторон вопросе и привести к единообразию валют процесс биллинга и оплат соответственно ...


Поделюсь мыслями по этому поводу. При оплате онлайн кредитной картой оплачивается комиссия до 3% банку от получателя, сюда и заложена разница в курсе, чтобы минимизировать потери.


Hello. I would like to ask. Those discounts of 5%, 7% or 10% of the annual fee are still up to date in 2020? I own an apartment at the Imperial Club Grant Resort Fort Noks. I would like to pay for 3 years in advance. Who exactly should I contact? Thank you for your response.
Wiliames
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 2:03 pm

Re: Болгария - стоимость содержания и управления недвижимости.

Сообщение admin Вт дек 24, 2019 7:11 pm

Hello Wiliames!
Welcome to Fort Noks Grand Resort and Fort Noks Forum!

All your questions will be answered on to the following phone number and e-mail:
Crown & Imperial & Sea Fort Club
Dimitar Marinov | +359 889 89 04 11 | d.marinov@fortnoks.org
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron