Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение Etnograf Чт авг 30, 2018 8:26 am

Доброе время суток! А я категорически против навесов над детскими площадками и шезлонгами. Мало нам ротавируса? Вы хотите еще эпидемию грибковых заболеваний? Так на солнце все прогревается за день, высушивается и можно сказать дезинфицируется прямыми солнечными лучами! А под навесами в тени и во влажности разведется целый мир бактерий! Кому не хватает тени? Пожалуйста сдвигайте свои лежаки вслед за тенью от близ стоящих домов. Всегда с одной из сторон от бассейнов можно найти такие места! Или приобретите недорогие( чтобы не жалко было оставлять на улице) зонты с подставками, да и наслаждайтесь тенью индивидуально. А деткам от солнца на площадках: под попку полотенчико , а голову панамку! И все будет замечательно
Etnograf
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:59 pm

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение Etnograf Чт авг 30, 2018 8:42 am

Извините, а каких таких местах для пикников и прогулок вдали от наших домов идет речь? Я так понимаю, для нашего комплекса эти места могут быть расположены только непосредственно в Инжекьойско блато( т.е. кто не понимает по болгарски- в нашем болоте за забором). Насколько я знаю эту местность- в болоте водятся змеи и прочая неприятная живность! Лично мне там гулять и делать пикник не хочется. Думаю, что если без фанатизма, т.е. не ежедневно, то можно делать пикники на территории дружественного комплекса, где имеется большое гольф поле ;) . А по поводу "мало мест для прогулок в нашем комплексе", то тут, уважаемые соседи, у нас просто вырос аппетит, глядя как разросся Холидей&Орхидея :lol:.
Etnograf
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:59 pm

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение Etnograf Чт авг 30, 2018 9:02 am

А теперь и я о наболевшем) Уважаемые соседи, которым не хватает места в своих квартирах для своей старой, ношеной, растоптанной обуви! Очень неприятно, даже отвратительно наблюдать эти ваши открытые этажерки на этажах! Кроме того, активисты движения за порядок и права собственников в нашем комплексе, пожалуйста не забывайте, что это многоквартирный дом, а НЕ ОБЩЕЖИТИЕ! И общий коридор не место для личных вещей :oops: . Но уж если вам так уж тесно в своей квартире, что не помещаются даже шлепанцы- приобретите для них что то более эстетичное для глаз соседей, например закрытые шкафчики для обуви, такие как продаются в Икеа :evil:
Etnograf
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:59 pm

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение Skat Пт сен 07, 2018 6:06 pm

Доброго всем времени!
Долго не было возможности высказать и своё мнение, относительно инициатив сограждан-собственников жилья.
С общей оценкой можно согласиться, однако не все пункты требований корректно адресованы УК, а некоторые недостатки упущены от внимания.
Если списком, но не по пунктам письма, о том с чем не согласен и что поддерживаю:
1. Мусор в урнах и предложение убирать 3...4..5 раз. Уважаемые, думаю что никто спорить не будет, что урны на территории предназначены для обёрток конфетных, сигаретных пачек и прочего мелкого бумажного мусора. А зачастую что мы наблюдаем? Чёрный мусорный пакет с бытовым мусором, втиснутый в эту урну или помещённый рядом!!! Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Извините за травиальность, но бытовой мусор надо выносить за территорию и складировать в контейнеры. А задача УК не организовывать многократный обход урн, а наказывать хитросделаных засранцев, чтоб впредь так не делали!
2. По вопросу беседок и лежаков, полностью слогласен с Этнографом и Беловым и Игорем (см. посты выше)! На 100%! Какие беседки, зонтики и лежаки?!
3. Фонтанчики и туалеты: это вообще-то одна цепочка проблем. Попить водички из фонтанчика и потом оккупировать туалет! Идея класс! А где понятия личной гигиены и профилактики, господа?
4. Это реальная проблема. Безопастность стоит дорого, понимаем, но это безопастность! Камеры надо обновлять, а не пользовать болванами, для испуганных идиотов!
5. Пропускной режим: согласен с вопросом, кто не закрывает калитки. Мы сами!!! Решение вопроса-автоматический доводчик двери. Стоит 30-200€.
Кроме того, опасность оставления открытыми дверей с электрозамками есть размагничивание девайса и выход их строя эл/магнита.
6. Работа кафе и ресторана: до 2300 LT и финиш! Убирать стулья внутрь обязательно. В Морской Звезде ( блок С1) этого не делалось!
7. Места для отдыха и детские площадки: да! Не хватает! Почему-то все мероприятия я( детские дни рождения, анимации и прочая развлекалово) проходят под моими окнами. Поэтому, я за отдельную территорию для отдыха/ пикников и детских площадок.
8. ФН Гарантия- программа хорошая, но....
- бытовые сплит системы кондиционирования: теплоизоляция фреоновых трубок и эл/ проводных шнуров не менялась с момента установки. Обслуживание (промывка) конденсаторов не проводится.
- ласточкины гнёзда не снимаются.
9. Уборка подъездов: возможно в пиковые дни или в других блоках влажная уборка подъездов осуществляется в полном объёме, в нашем С1, только до второго уровня!
10. Бассейны: не могу согласиться с утверждением, что решетки водоотливов грязные и сломанные.
Бассейн у Морской Звезды, т.н. Детский, в высокий сезон перегружен. Фильтра не обеспечивают очистки всего боиматериала , что оставляют дети и порой взрослые. Хотя в кафе исправно функционирует туалет, однако....
Учитывая это, УК надо установить более мощные фильтр-элементы для очистки воды. Это очень важно!!!
11. Собаки: извечная война!!! Да, в последнее время, наблюдаем свободный выгул собак! Это недопустимо! Мы своих на прогулку несём на руках за периметр. Но в этом году наблюдали вывод собак на территории. Причём выводят собачек дети! И все б ничего, но пока этот ребёнок, ковыряя в носу, поведёт своего питомца до ворот, собака сделает все дела на территории.
Выход: УК должно объяснять правила выгула собак за территорию и рекомендовать взрослым владельцам не передоверять эту заботу детям. При непонимании -штраф!!!
12. Режим: большие сложности с соблюдением режима, как неизбежная составляющая «Туристического» комплекса и повышения Букинг баллов.
Чаще всего проблемы с детьми-подростками гостей комплекса. Тема старая и здесь только разъяснительная работе. Не с детьми, а их родителями!
13. Для всех тех, кто хочет отдыхать активно/весело/ с фантазией, включая представителей «евроцивилизаций», все налажено в километре от комплекса, в сторону моря!!

Вот как то так, мысли по поводу всего сыра-бора!
Всем Мира и Добра и Солнца!!
Всем привет из Астрахани!
Приезжайте на рыбалку)))
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение Etnograf Ср сен 12, 2018 10:29 am

Всем хорошего дня! По поводу работы секьюрити нашего комплекса хочу сделать "оригинальное" предложение: РАСТОГНУТЬ ДОГОВОР С ОХРАННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ охраняющей наш комплекс( на основании высказываемого недоверия к ней большинства собственников квартир) и заключить новый договор с охранным предприятием, например, которое работает на Холидей/Орхидее, предложив им увеличить штат для обеспечения охраны Нессебра. Они умеют правильно подбирать, обучать и даже правильно одевать своих сотрудников. Мне кажется это самым цивилизованным и простым , правильным выходом из сложившегося положения. Без перехода на личности, обвинений в легкомыслии, старческой амнезии и сонливости сотрудников нынешнего нашего охранного взвода :( Только бизнес, только то что нужно чтобы хорошо выполнять взаимные обязательства.
Etnograf
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:59 pm

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение traart Чт сен 13, 2018 2:36 am

а там разные организации?
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение Etnograf Чт сен 20, 2018 5:08 pm

На будках написано, что охранная организация одна, но как говорится, если на заборе написано слово из трех букв, совсем необязательно что этот предмет за этим забором находится). Судя по экипировке, возрасту и поведению охранников Холидея и охранников
Несебра, это абсолютно разные организации. Или наш комплекс отправляют охранять тех, кто не подошел под нормальные стандарты? В чем дело, Игорь! Проведите пожалуйста работу с руководством этого охранного предприятия- наш комплекс, наш единственный, одинокий и такой заброшенный ПОСТ :cry: тоже заслуживает нормальной охраны! Пусть в конце концов переведут к нам бойцов, которые сейчас охраняют Холидей, а наш спецотряд передислоцируется на их место. Мы 10 лет уже мучаемся, пора уже урегулировать этот вопрос!
Etnograf
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:59 pm

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение Igor Fort Пт окт 12, 2018 1:13 pm

Уважаемые собственники апартаментов,

сейчас пробуем варианты цветов, предложенные архитекторами комплекса для реновации фасадов комплекса Несебар.
Посмотрите фото, извините, любительские, но от души, цвет передают:

Изображение

Изображение

Изображение

что скажете?
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение andrey2332 Пн окт 15, 2018 1:07 am

Очень смелый, хороший чёрный цвет, из последних европейских архитектурных трендов. Лайк
andrey2332
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:54 pm

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение Etnograf Вт окт 16, 2018 11:12 am

Добрый день. А Вы предполагаете все дома сделать полностью одного цвета?
Etnograf
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:59 pm

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение Etnograf Вт окт 16, 2018 11:15 am

А ограждение балконов тоже будет этого же цвета? Может повеселее будут белые балконы?
Etnograf
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:59 pm

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение Oxana Чт окт 18, 2018 3:18 pm

Высказываю мнение некоторых собственников, которые не могут зарегистрироваться на форуме.."достойно..нравится..." не будет видно подтеков, что хорошо и плесени, что тоже хорошо. Вот только, как бы не прозивать на темном фоне ту самую плесень... А можно будет скинуть фото вариантов детских площадок?
Oxana
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 12:04 pm

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение Yagodka Чт окт 18, 2018 7:55 pm

Добрый вечер!Отличное цветовое решение! Мы только ЗА!
Yagodka
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 7:42 pm

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение ElenaK Чт окт 18, 2018 9:19 pm

Уважаемые соседи!
Решение покрасить наши дома в чёрный цвет, безусловно, гениальное. Осталось добавить только красных ленточек и гвоздик для полноты картины... Исходя из того, что наш комплекс находится, видимо, в Гренландии, его обязательно надо сделать как можно темнее, чтобы альбедо ( отражательная способность) было никакое, и летом в квартирах было бы ещё жарче...
ps: отгадайте загадку, почему жители южных стран красят дома в белый цвет и носят белые одежды в жару. Таджиков в полосатых халатах не считаем:)))
Коркашова Елена
ElenaK
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 8:23 pm

Re: Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Сообщение cherepaha Пт окт 19, 2018 7:40 am

Добрый день уважаемые соседи, Игорь.

Вариант покраски домов в такой цвет - смело и, в принципе, симпотично. Цвет нам нравится, мы ЗА!


С уважением
Жильцы А1 апарт.17
cherepaha
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 1:34 pm
Откуда: Россия, Москва

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron