Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение tankistka Вт июл 31, 2012 9:50 pm

Уважаемые собственники апартаментов в Холидее, давайте тогда думать и высказывать свое мнение насчет открытия второй калитки в нашем комплексе. Это здорово, спасибо за оперативность!!! А что мы будем иметь? Ни сейчас ни потом дверь закрываться половиной жильцов НЕ БУДЕТ!!!! Потому-что лень или еще что-нибудь. Предлагаю вместе с электронным ключом СРАЗУ , А НЕ ПОТОМ , ставить доводчик. Чтобы дверь закрывалась автоматически и мы не зависели от сознательности или несознательности жильцов нашего комплекса. Кто что думает по этому поводу?
Конечно по поводу поведения администратора и охранника это просто жесть! Нужно разбираться с этим вопросом . Вызывать полицию из-за того , что люди остались неравнодушны, и не только увидели но и догнали тех кто украл вещи с чужого балкона!!! Вопрос к тем кто догнал- в следующий раз Вы это сделаете или нет при таком к себе отношении. Надеюсь что да! Также надеюсь, что в нашем комплексе прекратится наконец ПРОХОДНОЙ ДВОР и будет усилена охрана , зимой было 9 квартир обворовано , в Гранд Резот была серия краж. Как-то многовато уже случаев.
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение krov Вт июл 31, 2012 10:07 pm

Всем добрый вечер, в первую очередь хочу сказать, что мы сами ,в связи с последними событиями происходящими в наших комлексах, должны быть очень бдительны, и конечно наша компания , которой мы платим деньги за каждый простите "чих" так же должна быть к нам более внимательна!!!

Посмотрите на наши заборы, простите со стороны корпуса С-6 обычная рабица, через которую нет никакого труда сигануть и украсть в любое время суток наши личные вещи,( хотя , конечно мы должны контролировать, чтобы наша балконная дверь на первом этаже была всегда закрыта!!)
Игорь, очень хочется получить от Вас комментарии по поводу того, как правильно, подчеркиваю правильно должна работать охрана на территории Holiday, этот вопрос у меня возник потому, что наш администратор, после случившейся кражи, нам объяснил, что территория достаточно большая и охранять ее должным образом невозможно, может привлечь нас отдыхающих в нашем комплексе, за дополнительную плату....)) следить не только как катаются на велосипедах наши дети, но и так же, кто находиться на нашей территории, прошу прощения, если написала достаточно в жесткой форме, но это крик души, я сама нахожусь в Москве, но после того как обокрали мой аппартамент постоянно читаю на форуме , что у нас происходитв комплексе, очень волнуюсь. Здесь живут мои дети и внуки.
Спасибо за понимание!
Всем удачи!
krov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:55 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение ivsch Ср авг 01, 2012 5:39 am

Не вижу выгоды УК. Вход в магазин с улицы, ресторан в аренде!
Аватара пользователя
ivsch
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:08 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Галюсик Ср авг 01, 2012 9:47 am

"Вопрос к тем кто догнал- в следующий раз Вы это сделаете или нет при таком к себе отношении. Надеюсь что да!"
Ошибаетесь! не сделаю. Я поняла, что это нужно было только мне и моим друзьям (которые догоняли). Буду только за своим имуществом следить.
Никому нет дела до чужого. Что самое удивительное, даже те люди у которых украли, пожали плечами и сказали: значит им эти полотенца были больше нужны. Ну и на кой черт, я бегала, ругалась, испортила отношения с администратором и охраной. Приехала отдыхать -отдыхай!
Галюсик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 2:31 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Igor Fort Ср авг 01, 2012 11:08 am

уважаемые участники форума,
по описанной ситуации:
действующие лица -
русскоговорящая группа (РГ), англоговорящее семейство (АС), менеджер комплекса ночной смены (МК), охрана комплекса (ОК).

РГ, отдыхавшая на балконе, обратила внимание на мужчину с чемоданами из АС, идущего мимо домов к выходу из комплекса.
По словам РГ
Он подтянулся на балкон первого этажа корпуса А2 ,заглянул, второпях, схватил какую-то вещь ( предположительно полотенце) и поспешно удалился в сторону выхода из комплекса.
. Догнав мужчину из АС на выходе из комплекса, объясняя ему что-то на русском языке, не добились особого эффекта и мужчина из РГ решил ударить мужчину из АС, боднув его , свалив на землю. ОК вызвала патруль охраны, привлекли внимание МК, которая вмешалась в конфликт, и используя слова попыталась выяснить что же происходит. Объяснить что было взято с балкона, РГ не смогла. Мужчина из АС (координаты, паспортные данные его известны - вы соседи) категорически отрицал обвинения, объясняя что у них вылет, их ждет такси, семья в машине, вот мол я, вот мои чемоданы, я ничего не брал. МК не стала препятствовать отъезду, идентифицировав АС, и предложила вызвать полицию РГ - никаких проблем, при наличии свидетельских показаний, зная возможного преступника и место возможной кражи, с помощью полиции снять его с рейса, это делается за минуты. Представители РГ отказались ждать полицию, давать показания, возможно из-за кровоточащей головы мужчины из РГ боднувшего мужчину из АС, и не смогли сказать и в каком апартаменте была предполагаемая кража с балкона. Сообщений о пропаже вещей не поступало, как от жителей А2, так и в принципе.

Анализ ситуации -
МК поступила правильно, не взяв на себя ответственность по задержке вылетающего АС. Это может сделать полиция, для вызова которой необходимо было присутствие представителей РГ, и идентификация место происшествия, определение ущерба с помощью пострадавших.
РГ поступила, возможно, импульсивно, и не понятен отказ от дачи показаний полиции. Бить кого-то - без комментариев, что тут говорить.
ОК поступила неправильно, не остановив конфликт. Также будем разбираться почему не отреагировала оперативная группа ОК, у которой, согласно договору Форт Нокс с охранной компанией, подлетное время от даты вызова до удара палкой по нарушителю до 5 минут. Будем разбираться, принимать меры.

Обращение к владельцам апартаментов, отдыхающим в курортных городках -
разумеется, нам очень важны ваши рекомендации, советы. С помощью бдительности отдыхающих и сообщений о совершенный и предполагаемых нарушениях порядка мы сможем качественно поддерживать порядок и спокойствие на территории.

Именно благодаря внимательности отдыхающих несколько дней назад был задержан находящийся в розыске гражданин, в ходе обыска в квартире которого были найдены украденные предметы в одном из апартаментов в Империал Форт, о чем сообщалось в соседней ветке.
http://burgasnews.com/burgas/intzidenti ... -izdirvane

Мы, как управляющая компания, не можем на себя взять функции государственных служб, но свои обязанности выполняем как и положено - обеспечивается охрана территории, ведется видеозапись. Разумеется, работа с людьми требует внимания, времени, и подбор персонала, в первую очередь охраны это вопрос, над которым мы работаем постоянно.
Увеличено в этом году количество охранников, как вы заметили, добавлено по 1-2 человека к смене на комплекс, увеличено количество видеокамер. В ближайшие дни будет установлен ключ для магнитных карт на входе у перехода.

Изучая опыт коллег на побережье, как в курортных комплексах, так и в гостиницах, думаю, вы также видите, что у нас с вами дела обстоят как минимум достойно с охраной и порядком на территории ваших курортных городков.

Будем благодарны за замечания, советы, рекомендации, и просим воздержаться от необдуманных слов и действий.



спасибо,
с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение irine Ср авг 01, 2012 11:24 am

Предлагаю подумать о том, что бы легче распознавать свой чужой ввести браслеты как это делается в пяти звездных отелях.
irine
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:51 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Dean50 Ср авг 01, 2012 4:55 pm

Игорь, возвращаясь к пропускному режиму, все-таки когда он будет введен в действие в Холидее? Действительно проходной двор, самый неохраняемый комплекс из все Фортноксовских!
Ни в соседний Несебр, ни в Орхидею (хотя их это и не спасет) нет такого свободного прохода!
Dean50
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:26 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение зима Чт авг 02, 2012 6:28 am

Согласна с Ириной,что можно использовать браслеты,тогда сразу будет видно,сколько на территории непрошенных гостей.
зима
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:13 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение erich_spb Чт авг 02, 2012 7:18 am

А если еще наделить браслет функцией магнитной карты то вообще хорошо будет.
erich_spb
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:41 am
Откуда: Санкт-Петербург, Холидей Форт C6

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение TiKiR Чт авг 02, 2012 11:18 am

Да, как-то, не хочется быть окольцованной. Пожалуй, можно обойтись закрытой калиткой и магнитной картой.
TiKiR
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Igor Fort Чт авг 02, 2012 12:10 pm

Уважаемые владельцы апартаментов,
правила, установленные в комплексе следующие - вход на территорию только с магнитной картой.
Если карты нет - можно пройти через офис, ответив на вопрос какой у вас апартамент и как вас зовут (если вас менеджеры не знают в лицо).
Если карта есть, но не работает в этом комплексе - показываете ее охраннику, он открывает калитку.

Охрана проинструктирована, менеджеры комплекса следят за активностью охраны.
Разумеется, человеческий фактор никто не отменял - выходя, закрывать дверь необходимо, возможно и какое-то краткосрочное "расслабление" ответственных лиц. Если замечены какие-то проблемы, нарушения - сообщайте пожалуйста менеджерам комплекса.

Сообщения на форуме также нужны и важны, но особо цены замечания, несущие фактическую и конкретную информацию - что, где, когда, с чем не так. С Вашей помощью мы сможем выявить и оперативно отреагировать как на саму проблему, так и поймем, кем и почему она создается.

из нового -
обустройство футбольного поля у дома Ф4 - создается ограда, само поле будет засыпано песком.
Изображение
Изображение
Изображение

новая дорожка у Е2
Изображение

с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Форум Orchid Fort Garden (Орхидея Форт Гарден)

Сообщение Igor Fort Чт авг 02, 2012 12:21 pm

Уважаемые владельцы апартаментов в курортном комплексе Орхидея Форт!
Многие из вас уже отдыхают в собственных апартаментах на побережье , многие только планируют свой приезд.
Будем рады вашим отзывам, предложениям.

Немного сегодняшних фото территории Орхидеи Форт -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Hellen Чт авг 02, 2012 1:09 pm

Игорь, вы не перестаете радовать нас новостями.)))
Особенно обрадовало, нормализация пропускного режима!!!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Форум Orchid Fort Garden (Орхидея Форт Гарден)

Сообщение зима Чт авг 02, 2012 2:56 pm

Отдыхаем в Орхидее, прежде всего большое спасибо за праздник по случаю открытия комплекса, все прошло просто замечательно. Отдельное спасибо Николаю и Андрею за оперативное решение всех вопросов,возникающих с обустройством нашего жилья. Они всегда внимательны и доброжелательны. Отдельный респект сотрудникам охраны, так как несут они службу добросовестно, никого без электронных карточек не пропускают, следят за порядком вечером у бассейна.В комплексе все продумано для хорошего отдыха. Огорчает только поведение подростков из соседнего Холодея, после 23 часов у бассейна начинаются половецкие пляски. Они решили,что так как комплекс новый, еще не заселен, то можно делать там все, что вздумается: бегать по горке и раскачивать ее, кричать, ругаться матом. И это все после 23 часов!Их совершенно не волнует, что в комплексе есть маленькие дети, которые в это время уже спят.Приходится делать замечания.Несколько раз видела как охранник им грозился наложением штрафа. Мое предложение такое: в местах скопления молодежи поставить информационную доску с указанием штрафа за нарушение распорядка в 250 лев.Может хоть тогда горе-родители задумаются,где их дети в столь позднее время. А объявления на будке охранника они по-моему не читают.Наказывать нужно только материально,может тогда и случаев вандализма будет меньше.
зима
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:13 pm

Re: Форум Orchid Fort Garden (Орхидея Форт Гарден)

Сообщение qwerty Чт авг 02, 2012 3:23 pm

Предлагаю фотографировать и публиковать на форуме , как на доске почета особо отличившихся.
В нашем комплексе наблюдал неоднократно, как молодежь реагирует на замечание - в лучшем случае молча продолжает свое дело :D
Охранник не может же физически воздействовать на маленького наглеца, чтоб прекратить его действия, все так или иначе упирается в ответственность и адекватность :evil: родителей. Также фото на доске почета помогут знать в лицо и взрослых неадекватных соседей, особенно вандалов :D .
qwerty
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:16 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9