Как общаться с болгарской полицией

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение Nadine Пн авг 19, 2013 8:56 am

Да, уж.
"Благодетели"!!! :?
Грустно. :(
Nadine
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:23 am

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение cherepaha Пн авг 19, 2013 11:11 am

Даже не знаю, может нам пока везло, но еще никто за 2 года не нахамил ни на пляже, ни в магазинах...
Мы улыбаемся и нам улыбаются в ответ, мы культурно спросили и нам культурно ответили - может так лучше?!
Однажды накололи нас в обменнике, но мы сами были виноваты, нужно узнавать что и почем!
И причем здесь кто сколько чего купил? Это вообще не этичный разговор!
Страна позволяет иноземным гражданам приобрести жилье в собственность - это разве не уважение?
Попробуйте в Швейцарии купить жилье! Моя знакомая 9 лет там живет, арендует жилье и только год назад приняли ее
заяление на рассмотрение о приобретении жилья в собственность!
И не факт, что пройдет еще не один год, прежде, чем государство позволит ей квартиру купить!

С уважением
Жильцы Nessebar Fort Club - А1
cherepaha
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 1:34 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение Hellen Пн авг 19, 2013 11:49 am

А разрешение покупки жилья в Болгарии не от хорошей жизни. Сравнили Швейцарию ..))))))
В связи с мировым кризисом многие страны разрешают покупать у себя недвижимостью в связи с низкой покупательной способностью своего населения.
Италия, Испания, Греция.. Чего уж о Болгарии говорить.
В России тоже разрешено покупать недвижимость иностранцам. И что?
В Болгарии, как и в России хватает и корректного и некорректного отношения в сфере обслуживания.
Но разница в том, что добиться справедливой реакции в Болгарии крайне сложно.
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение cherepaha Пн авг 19, 2013 12:03 pm

Да от какой бы жизни ни было, коль разрешено покупать жилье на чужой территории, нужно уважать и их законы, и их быт!
Мы с мужем были частыми свидетелями в тех же супер-маркетах, когда наши соотечественники вели себя по меньшей мере по хамски!
И нам было стыдно, встав за ними в очередь, говорить по-русски!
А потом они и бегут жаловаться, что их плохо обслужили или обхамили!
В первую очередь нужно на себя посмотреть, как мы разговариваем и как себя ведем!
И купив себе жилье за рубежом, даже очень дорогое, хоть дом, хоть виллу за миллион евро,
нужно соблюдать культуру поведения в стране, а не относиться так,
что ты сделал одолжение стране, что купил там жилье! Никто нас не заставляет насильно где-то что-то покупать!
И в той же Болгарии тоже!
А добиться справедливости сложно везде, у нас в России еще так обхамят, что уши в трубочку сворачиваются!
И виновных никогда не найдешь и не накажешь! Разве не так?
Не страна виновата, а люди!

С уважением
Жильцы
Жильцы Nessebar Fort Club - А1
cherepaha
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 1:34 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение borisova Пн авг 19, 2013 1:16 pm

Мои комментарии относятся именно к видеосюжету. Я в Болгарию 10 лет езжу. У меня много друзей и бизнес партнеров болгар. Удивило, что переводчики для англичан и для немцев бесплатные есть, а для русских нет. Плюс хамство и повышенный тон разговора возмущает представителей власти. Я очень хочу, чтобы Болгария и Украина стали европейскими государствами. Нашим детям будет намного спокойнее. Я это вижу по Словакии, Польше и Прибалтике. Они уже прошли эти переходные периоды.
borisova
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 11:05 am

vRe: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение manina Пн авг 19, 2013 5:55 pm

vixen,у Вас как,с русским языком все в порядке? Отчего Ваши "ворлсы" зашевелились ?
Не Вам учить меня уважительному отношению к болгарам-я с ними общаюсь давно и прочно.Моя лучшая подруга-болгарка,крестная моей дочери,дочь названа ее именем.Еще учась в школе,я отдыхала летом в Болгарии,в ее семье.Три мои подруги замужем за болгарами-дружим со всеми ,ездим друг к другу.
За эти годы обросли массой друзей-болгар разного возраста.Болгары-народ дружелюбный.
Так вот,к Вашему сведению,молодые люди в Болгарии после окончания ВУЗа не могут устроиться на работу по специальности,зимой идут на стройки-строить очередные дома на продажу((как правило,русским!),а летом-устраиваются на временную сезонную работу-типа торговли надувными игрушками.И пожилым не сладко.Почти вся работа в приморских городах имеет ярко выраженную сезонность.И все наши друзья говорят-уедут русские,будет плохо,денег не будет,будем опять ждать начала сезона и т.п.О вкладе россиян в экономику Болгарии всем известно-это давно обсуждается на всех уровнях.Что здесь "хамского и оскорбительного "?!
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение vixen24 Пн авг 19, 2013 6:56 pm

С русским у меня в порядке, а когда человеку по существу сказать нечего, то он начинает на опечатки указывать
vixen24
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 1:44 pm

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение lilit Пн авг 19, 2013 10:34 pm

cherepaha писал(а):Даже не знаю, может нам пока везло, но еще никто за 2 года не нахамил ни на пляже, ни в магазинах...
Мы улыбаемся и нам улыбаются в ответ, мы культурно спросили и нам культурно ответили - может так лучше?!
Однажды накололи нас в обменнике, но мы сами были виноваты, нужно узнавать что и почем!
И причем здесь кто сколько чего купил? Это вообще не этичный разговор!
Страна позволяет иноземным гражданам приобрести жилье в собственность - это разве не уважение?
Попробуйте в Швейцарии купить жилье! Моя знакомая 9 лет там живет, арендует жилье и только год назад приняли ее
заяление на рассмотрение о приобретении жилья в собственность!
И не факт, что пройдет еще не один год, прежде, чем государство позволит ей квартиру купить!

С уважением
Жильцы Nessebar Fort Club - А1

Мммм, скорее везло. И я улыбаюсь и вполне адекватно реагирую и вежливо спрашиваю. Но сегодня вот, в КФС (фаст фуд) столкнулась с девицей. Три раза детка очень чисто произнесла: я не понимаю по-русски. Хм, так я с ней и не философствовала))) пальчиком ( с улыбкой) показывала, чем детки желают потравиться))) Что хотело чудо, я так и не поняла: слова Пепси и Кола одинаково звучат на всех языках.
lilit
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 12:37 pm

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение Hellen Пн авг 19, 2013 10:48 pm

Vixen24, зачем вы оспариваете очевидные вещи? Я согласна с manina. Болгары действительно
говорят, что благодаря русским у них есть работа. И в этом нет ничего унизительного. Это просто факт.
И ваше активное возмущение и агрессия здесь неуместны.
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение English Пн авг 19, 2013 11:17 pm

belov писал(а):Интересно, чем заслужил оскорбления автор темы. Инглиш, расскажете?
А вообще подумалось - на курортах любимой Родины к подобному товарисчу применили бы Аргумент не по назначению (ПР) ушел бы загорать кривой походкой, и людей от работы больше бы не отвлекал. В общем , отдыхайте на курортах Краснодарского Края, полюбите Болгарию еще сильней!


Ok, описываю ситуацию: мы семьёй с детьми обычно приходим на пляж ~ в 17:00 и идем сразу ближе к морю в «платную» зону, в которой уже практически не остается отдыхающих, чтобы из моря видеть детей и вещи. Отдыхаем без проблем.
В этот раз пришли в 16:30 (!). поставили коляску на пустое место в удалении от лежаков и зонтов. Подходят 2 beach boys, и даже не предлагая купить лежак, например, заявляют: «уходите отсюда, вы мешаете отдыхающим!». Я конечно удивился слегка, и спросил у близлежащей семьи на лежаках, мешаем ли мы им, но утвердительного ответа не услышал. Далее я сказал бич бою: «ok, мы уйдем, но через 30 минут вернемся, потому как всегда в это время отдыхаем здесь и никаких вопросов не возникает». Тут он начал хамить, что такие как мы здесь не нужны, «убирайтесь!». После чего я попросил его представиться и сообщил, что на него пойдет жалоба. Он так и не представился, зато начал материться по-русски ( при малолетних детях и женщинах) и вскидывать руки. Разбивать ему лицо я по понятным причинам не стал, а понес заявление в полицию.

А насчет «любимой Родины» вот эти товарисчи госслужащие тоже видимо были уверены, что всякие там налогоплательщики вроде меня отвлекают их от чрезвычайно важной работы:


English
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:10 am

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение Venemaa Вт авг 20, 2013 7:46 am

English писал(а):Ok, описываю ситуацию: мы семьёй с детьми обычно приходим на пляж ~ в 17:00 и идем сразу ближе к морю в «платную» зону, в которой уже практически не остается отдыхающих, чтобы из моря видеть детей и вещи. Отдыхаем без проблем.
В этот раз пришли в 16:30 (!). поставили коляску на пустое место в удалении от лежаков и зонтов. Подходят 2 beach boys, и даже не предлагая купить лежак, например, заявляют: «уходите отсюда, вы мешаете отдыхающим!». Я конечно удивился слегка, и спросил у близлежащей семьи на лежаках, мешаем ли мы им, но утвердительного ответа не услышал. Далее я сказал бич бою: «ok, мы уйдем, но через 30 минут вернемся, потому как всегда в это время отдыхаем здесь и никаких вопросов не возникает». Тут он начал хамить, что такие как мы здесь не нужны, «убирайтесь!». После чего я попросил его представиться и сообщил, что на него пойдет жалоба. Он так и не представился, зато начал материться по-русски ( при малолетних детях и женщинах) и вскидывать руки. Разбивать ему лицо я по понятным причинам не стал, а понес заявление в полицию.


мы точно также делаем - идем к 17 часам сразу на первую линию платной зоны. Иногда и раньше приходим. Несмотря на то, что бич бои меня лично знают - (четыре года я здесь отдыхаю все лето а они так же четвертый год работают), я не злоупотребляю этим, и прекрасно знаю, что платная зона до 18 часов работает. И если мне на это укажут, лично я спокойно переберусь в бесплатную зону до 18 часов.

Везде, кстати, висят информационные щиты, где написано, а для тех кто плохо понимает написанное, даже нарисовано.
Но, некоторые россияне уверены, что все что написано - это не для них, и они , как благодетели всего болгарского народа имеют право придти в любое время и лечь прямо перед лежаками возле моря.

Желание качать права вполне объяснимо для российского менталитета, но не всегда понятно.

Вы , конечно же , не написали в заявлении, что хотели расположиться на бесплатной зоне задаром? Странно, что свое право обратиться в полицию вы понимаете, а права концессионера, аарендующего пляж и заплатившего за его аренду государству, не признаете.
Venemaa
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 3:49 pm

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение borisova Вт авг 20, 2013 9:34 am

Не думаю, что концессионер платит государству за линию прибоя. Они оплачивают за 50 % пляжа, к примеру, а занимают все 99%. Это пляжная мафия. Именно из-за этого Болгарию в Шенген и не принимают. В Словакии все эти коррупционные кланы смели и теперь там нормальная инвестиционная атмосфера и люди себя людьми почувствовали, а не биомассой. И уровень безработицы резко понизился и уровень благосостояния резко увеличился. И полиция ведет себя как госслужащие, а не как князьки-феодалы. У нас в Украине все еще хуже, чем в Болгарии, к сожалению.
borisova
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 11:05 am

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение Hellen Вт авг 20, 2013 10:14 am

Очень интересно сравнение Болгарии с курортами нашей родины))
Именно поэтому сообразительная часть нашего населения перестала ездить на курорты Крыма
И Краснодарского края, до тех пор пока там процветает хамство и беспредел.
Приехали в Болгарию, как в европейскую страну, без 5 минут члену Шенген.
Поэтому наши ожидания комфортного отдыха здесь очевидны. И если, справедливости ради,
посмотреть, как на пляже располагаются платные и бесплатные зоны, то сразу станет видно, что
налицо нарушение деления платных и бесплатных зон 50/50!!!! Понятно в чью пользу.
К тому же деления береговой линии должно проводиться по горизонтали, а не по вертикали, как сейчас!
Разницу чувствуете?!
Самые лучшие места у моря являются платными. И это трудно оспаривать.
Хочется также отметить, что стоимость лежака и зонта на пляже неадекватна.
16 лев за зонт с лежаком в день, помноженное на количество членв семьи в 2,3 человека,
нанесет большой урон любому семейному бюджету.
Предвосхищая реплику, если дорого не надо ездить, смею заметить, что для этого мы и едем в Болгарию,
потому, что здесь нормально по деньгам гражданину со средним достатком.
У кого средств побольше, тот поедет на Лазурный берег и не будет париться с бесплатными зонами на берегу.
Хотя и там имеются бесплатные зоны на пляжах!
И, как я понимаю, нашего соседа English возмутило не то, что его попросили уйти с платной зоны, а КАК попросили!
А в этой части я его хорошо понимаю и поддерживаю!
И вообще, мы достаточно много и успешно критикуем порядки у себя на родине.
А вот в другой стране, хотелось бы чувствовать поддержку своих соотечественников, а не злобные умничания
форумчан!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение Hellen Вт авг 20, 2013 10:54 am

Простите, перепутала по вопросу деления береговой полосы)))
Справедливо делить по вертикали, а не по горизонтали, конечно, же!)
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение borisova Вт авг 20, 2013 10:58 am

Hellen, полностью поддерживаю Ваши рассуждения. С пляжной мафией надо бороться. Казна муниципалитета эти деньги не видит и не увидит никогда. Отрицательный резонанс очень сильный. Я нарекания на ситуацию с пляжами слышу не только на этом форуме, а повсеместно. Нужно от собственников Форт Нокса написать заявление, может быть Управляющая компания нам поможет с юристом, и направить заявления в посольства, консульства, муниципалитет, в СМИ Болгарии. Тогда что-то изменится.
borisova
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 11:05 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29

cron