Коронавирус в Болгарии и сопутствующие вопросы.

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение abris01 Вс июл 19, 2020 9:12 pm

Dmitrii писал(а):abris01, да я как раз все понимаю, но продолжаю пытаться "достучаться" до УК, а вдруг снизойдут ... ;)
если ничего не делать, ничего точно не изменится. У меня такса поддержки почти 1500, жалко просто так отдавать каждый год!
Продаю со скидкой 50%. почти "тишина".....желающих реальных, а не риелторов - 0.
Те кто "хлопают" в ладоши, или еще не врубились в чем "засада", или уже и не врубятся. :(

Надеяться на то, что "снизойдут", это как "переливать из пустого в порожнее". Фактически это означает выпрашивать у УК немного денег, но "на чужой роток не накинешь платок". Вот и наступил жестокий момент истины - тяжелое похмелье на чужом пиру... И "засада" здесь не только в ежегодном безоговорочном выдаивании 1500, есть еще и масса других вещей, возьмем к примеру море и пляж. Черное море всегда холодное, водоросли, пляжи забиты людьми - яблоку негде упасть. Лежишь-загораешь, а вокруг тебя носятся орущие и беснующиеся дети, обдавая тебя водой и песком с ног до головы. Лежаки и зонты платные, причем цены выше, чем на муниципальных пляжах престижнейших мировых курортов. Быть может ездить на какие-нибудь дикие пляжи для спокойного отдыха у воды? Терять собственное время, нервы, деньги и не получать никакого удовольствия от лежания на каменистой земле у берега, поросшего водорослями? Зачем тогда надо было затевать всю эту трагическую историю с покупкой такого жилья? А еще "засада" в том, что ты привязан к этим четырем стенам намертво. А будучи свободным от такой кабалы, ты можешь ежегодно менять не только отели, но и страны, и при этом будет экономичнее! Ни стирка, ни уборка, ни готовка, ни разборки с УК тебя волновать уже не будут, в отелях все услуги включены. Теплое море или океан, пляж, экскурсии - все под боком, вот настоящий полноценный отдых! У меня знакомый долго пытался продать, но из-за отсутствия спроса просто оставил квартиру, и он такой не единственный...
Irinka писал(а):Проводить отпуск у моря, собирать свою семью..которая приезжает из России, Украины, США..
Для этого и покупали, это был осознанный выбор.
Первый раз в жизни слышу, чтобы из США люди приезжали отдыхать в... Болгарию))) Там предостаточно своих великолепных курортов, по уровню в десятки раз превосходящих по всем показателям. Это равносильно как нам полететь отдыхать на Колыму)))
abris01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 5:40 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Dmitrii Пн июл 20, 2020 9:37 am

abris01 писал(а):Надеяться на то, что "снизойдут", это как "переливать из пустого в порожнее". Фактически это означает выпрашивать у УК немного денег, но "на чужой роток не накинешь платок". Вот и наступил жестокий момент истины - тяжелое похмелье на чужом пиру... И "засада" здесь не только в ежегодном безоговорочном выдаивании 1500, есть еще и масса других вещей, возьмем к примеру море и пляж. Черное море всегда холодное, водоросли, пляжи забиты людьми - яблоку негде упасть. Лежишь-загораешь, а вокруг тебя носятся орущие и беснующиеся дети, обдавая тебя водой и песком с ног до головы. Лежаки и зонты платные, причем цены выше, чем на муниципальных пляжах престижнейших мировых курортов. Быть может ездить на какие-нибудь дикие пляжи для спокойного отдыха у воды? Терять собственное время, нервы, деньги и не получать никакого удовольствия от лежания на каменистой земле у берега, поросшего водорослями? Зачем тогда надо было затевать всю эту трагическую историю с покупкой такого жилья? А еще "засада" в том, что ты привязан к этим четырем стенам намертво. А будучи свободным от такой кабалы, ты можешь ежегодно менять не только отели, но и страны, и при этом будет экономичнее! Ни стирка, ни уборка, ни готовка, ни разборки с УК тебя волновать уже не будут, в отелях все услуги включены. Теплое море или океан, пляж, экскурсии - все под боком, вот настоящий полноценный отдых! У меня знакомый долго пытался продать, но из-за отсутствия спроса просто оставил квартиру, и он такой не единственный...(

На каком-то форуме я написал почти слово в слово.
К сожалению, ИМЕННО ваши слова отражают реальную картину.
Про США тоже добавить нечего, вызывает только улыбку. :D
Dmitrii
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 5:06 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Dmitrii Пн июл 20, 2020 9:54 am

Irinka писал(а):Да, именно так, на данный момент - в летний сезон, мне было бы приятней находится у моря возле леса в Болгарии и отдыхать на курорте в своей квартире, чем находится в Москве. Проводить отпуск у моря, собирать свою семью..которая приезжает из России, Украины, США.. проводить летние вечера на своей шикарной террасе и видеть счастливые улыбки своих родителей и детей! Это подарок мне и своим близким . Именно так и Вы думали, покупая квартиру в Болгарии. Да, Dmitrii ?!
Для этого и покупали, это был осознанный выбор.
И Ваши реплики о патриотизме неуместны, будьте поаккуратней в высказываниях. Не по-соседски ,знаете ли...


Неуместно на форуме о туризме, в теме обсуждения проблемы коронавируса и обслуживания комплексов нелестно отзываться о Городе и Стране, в которой живешь.
Если Вам кажется, что мои комментарии про патриотизм неуместны, не упоминайте о России, пишите про Украину, США, Африку, Болгарию и тд.

Повторюсь, для меня это НЕ БЫЛО осознанным выбором, я был вынужден как-то разрулить ситуацию и купить что-то более менее подходящее.
Родственники купили "не глядя", а предоплату Форт Нокс категорически отказался возвращать. Думаю, что меня бы на такую покупку "не раскрутил" Форт Нокс.
В Болгарии мне нравится только мягкий климат и друзья рядом.

Если Вам все нравится в Болгарии, Ваш осознанный выбор ездить сюда каждый год, хвалить УК и местные порядки. У других людей может быть другое мнение, и в
последние годы оно превалируют. С учетом стоимости билетов на самолет по 25000, цен на услуги и рестораны.
Но ваше мнение может быть отличным, я не оспариваю.
Irinka писал(а):находится в Болгарии более безопасно и приятней, чем, например, в Москве..где я проживаю.

Просил об одном, не упоминайте Родину " всуе" и в негативном свете. Этот форум не о политике. Упреждая вопросы и комментарии, я не "путинец" и не "за власть топлю", но Москву люблю!
Dmitrii
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 5:06 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Santechnik Пн июл 20, 2020 1:15 pm

2 Dmitrii
Просил об одном, не упоминайте Родину " всуе" и в негативном свете.

А в чем вы увидели негатив о Родине в сообщении Irinka ? В том, что летом в Болгарии у моря приятнее чем в Москве? Это негатив о Родине?
Что ж тут противного читать? И при чем тут патриотизм? Это что же, все кто едут на море в другую страну уже не патриоты?
Где Вам привидилось, что Irinka гадит?
Что-то вас совсем не туда понесло...
Пока на этом форуме о туризме только вы о политике вспомнили.
Давайте вернемся к короновирусу, ценам на обслуживание и возможности не выполнять ряд работ по причине отсутствия туристов.
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение abris01 Пн июл 20, 2020 7:32 pm

Santechnik писал(а):2 Dmitrii
Просил об одном, не упоминайте Родину " всуе" и в негативном свете.

А в чем вы увидели негатив о Родине в сообщении Irinka ? Что-то вас совсем не туда понесло...
Пока на этом форуме о туризме только вы о политике вспомнили.
Давайте вернемся к короновирусу, ценам на обслуживание и возможности не выполнять ряд работ по причине отсутствия туристов.

Действительно, мы немного отошли от темы, но при этом не надо упрекать Дмитрия в излишней придирчивости... Просто попробуйте войти в положение тех людей, которые всеми силами пытаются прорваться сквозь эту "катастрофическую западню", и когда у них нет вариантов, и когда УК никоим образом не реагирует на вполне законные просьбы собственников, у любого не выдержат нервы! И в этом смысле я очень хорошо понимаю всех тех, кто пытается выдрать хотя бы какие-нибудь деньги и обрести долгожданную заветную свободу от рабства. Этот путь тернист, но это вовсе не означает, что надо опускать руки. Надо добиваться поставленной цели! Господин "Santechnik", вас ведь также волнует тема по ценам на обслуживание и о возможности сокращения работ по причине отсутствия туристов, так вносите свои предложения! Критиковать мы все горазды, а как доходит до реальных действий - сразу тишина...
abris01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 5:40 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Igor Fort Пн июл 20, 2020 10:51 pm

abris01 , лично я также двумя руками за конкретные предложения, желательно обдуманные, и обговоренные с собственниками, использующими лично свою недвижимость, или сдающими ее в аренду. В настоящий момент.
И, да, на этом форуме не будет не только участников, переводящих любые вопросы на политические рельсы, но и не умеющих выражать свои мысли здраво. Вы о каком рабстве говорите? Вы разделяете взгляды Бердяева? Так , напомню, свобода иррациональна. Свободен Робинзон на острове живущий - гол, весел, свободен. Собственность, это не только права, но и обязанности. Эта максима непостижима? Покиньте нас, мы не будем скучать.

п.с. по состоянию на сейчас не было ни одной не только законной, но и просто адекватной просьбы, на которую мы бы не реагировали положительно.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение dmitry542 Вт июл 21, 2020 11:05 pm

Думаю, это вопрос больше к правительству Болгарии почему они не пускают россиян. А так сейчас на Солнечном берегу толпы людей, пляжи забиты, в клубах музыка до утра, в основном слышна болгарская речь.
К примеру та же Грузия вообще никаких туристов не собирается пускать минимум до сентября, там как раз собственники больше всего пострадали
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение tam15 Чт июл 23, 2020 9:35 am

abris01 писал(а):
Dmitrii писал(а):abris01, да я как раз все понимаю, но продолжаю пытаться "достучаться" до УК, а вдруг снизойдут ... ;)
если ничего не делать, ничего точно не изменится. У меня такса поддержки почти 1500, жалко просто так отдавать каждый год!
Продаю со скидкой 50%. почти "тишина".....желающих реальных, а не риелторов - 0.
Те кто "хлопают" в ладоши, или еще не врубились в чем "засада", или уже и не врубятся. :(

Надеяться на то, что "снизойдут", это как "переливать из пустого в порожнее". Фактически это означает выпрашивать у УК немного денег, но "на чужой роток не накинешь платок". Вот и наступил жестокий момент истины - тяжелое похмелье на чужом пиру... И "засада" здесь не только в ежегодном безоговорочном выдаивании 1500, есть еще и масса других вещей, возьмем к примеру море и пляж. Черное море всегда холодное, водоросли, пляжи забиты людьми - яблоку негде упасть. Лежишь-загораешь, а вокруг тебя носятся орущие и беснующиеся дети, обдавая тебя водой и песком с ног до головы. Лежаки и зонты платные, причем цены выше, чем на муниципальных пляжах престижнейших мировых курортов. Быть может ездить на какие-нибудь дикие пляжи для спокойного отдыха у воды? Терять собственное время, нервы, деньги и не получать никакого удовольствия от лежания на каменистой земле у берега, поросшего водорослями? Зачем тогда надо было затевать всю эту трагическую историю с покупкой такого жилья? А еще "засада" в том, что ты привязан к этим четырем стенам намертво. А будучи свободным от такой кабалы, ты можешь ежегодно менять не только отели, но и страны, и при этом будет экономичнее! Ни стирка, ни уборка, ни готовка, ни разборки с УК тебя волновать уже не будут, в отелях все услуги включены. Теплое море или океан, пляж, экскурсии - все под боком, вот настоящий полноценный отдых! У меня знакомый долго пытался продать, но из-за отсутствия спроса просто оставил квартиру, и он такой не единственный...
Irinka писал(а):Проводить отпуск у моря, собирать свою семью..которая приезжает из России, Украины, США..
Для этого и покупали, это был осознанный выбор.
Первый раз в жизни слышу, чтобы из США люди приезжали отдыхать в... Болгарию))) Там предостаточно своих великолепных курортов, по уровню в десятки раз превосходящих по всем показателям. Это равносильно как нам полететь отдыхать на Колыму)))

Мы покупали картируем осознанно, для того чтобы проживать в ней круглогодично и счастливы, что можем жить в замечательно стране Болгарии. Живем постоянно и видим что вокруг происходит, как ухаживают за территорией, как заботятся о комплексе. На Солнечном берегу все работает, фруктов много, туристов хватает. Таксы платят все и это не проблема администрации можете ли вы приехать или нет. В нашем комплексе квартиру купить сложно, большой спрос, поэтому не знаю где у вашего приятеля квартира, если в поле, тогда конечно не продаст, а еще многие русские когда- то купили квартиры за 40.0 тыс. евро и выше и пытаются сейчас по этим ценам продавать, не понимая, что курс был другой. Я объехала весь мир и меняла отели и страны, но жить буду только в Болгарии.
tam15
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 10:00 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Yuliabu Пт июл 24, 2020 12:43 am

@Tam15, у Вас, возможно, или ПМЖ, или ВНЖ или т.п., который дал право Вас законно приехать или находиться в Болгарии и воспользоваться теми обязательствами/благами, что выполняет УК для вас за ваши деньги.
Речь же в переписках выше идёт, о том, что возникла форс-мажор ситуация, которая не пустила собственников-россиян в наши квартиры - законно никто из нас не мог приехать этим летом. И сейчас получается, что за наши (!) деньги пользуетесь услугами и вы, и арендаторы, но только не мы. И не смогли мы воспользоваться этими услугами не по своей воли! Вы находитесь в комплексе, в котором намного меньше народа, чем в обычные сезоны. С арендных квартир УК помимо годовых такс от собственников еще % с выручки от найма получает. Все в выигрыше, но по крайней мере не в проигрыше точно, все, кроме нас, собственников-россиян без спец виз и не сдающих квартиры.

@Igor Fort, Вы писали, что нет конкретных предложений. Позволю попросить из счетов за этот год у тех собственников-россиян, кто не приезжал и не сдавал квартиры в этом летнем сезоне - убрать плату за снятие показаний счетчиков. Ноль расхода, думаю, не сложно указать.
И в качестве дополнительного «жеста доброй воли от УК», пожалуйста:
- обнулите услугу по оплате за налог на имущество. Согласитесь, записать все необходимые номера булстатов и пройти 15 мин от Форт Холидей например и до Администрации не будет очень сложно в этом году.
- и сделайте скидку на сумму банковской комиссии за перевод таксы, налога, услуг УК.
Поверьте тем самым вы повысите приход долгов по оплате за этот год значительно. При этом, эти услуги (кроме банк комиссии) не являются для вас расходами, которые вы несете из-за нас или для нас.
Yuliabu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 10:07 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение tam15 Пт июл 24, 2020 9:42 am

Yuliabu писал(а):@Tam15, у Вас, возможно, или ПМЖ, или ВНЖ или т.п., который дал право Вас законно приехать или находиться в Болгарии и воспользоваться теми обязательствами/благами, что выполняет УК для вас за ваши деньги.
Речь же в переписках выше идёт, о том, что возникла форс-мажор ситуация, которая не пустила собственников-россиян в наши квартиры - законно никто из нас не мог приехать этим летом. И сейчас получается, что за наши (!) деньги пользуетесь услугами и вы, и арендаторы, но только не мы. И не смогли мы воспользоваться этими услугами не по своей воли! Вы находитесь в комплексе, в котором намного меньше народа, чем в обычные сезоны. С арендных квартир УК помимо годовых такс от собственников еще % с выручки от найма получает. Все в выигрыше, но по крайней мере не в проигрыше точно, все, кроме нас, собственников-россиян без спец виз и не сдающих квартиры.

@Igor Fort, Вы писали, что нет конкретных предложений. Позволю попросить из счетов за этот год у тех собственников-россиян, кто не приезжал и не сдавал квартиры в этом летнем сезоне - убрать плату за снятие показаний счетчиков. Ноль расхода, думаю, не сложно указать.
И в качестве дополнительного «жеста доброй воли от УК», пожалуйста:
- обнулите услугу по оплате за налог на имущество. Согласитесь, записать все необходимые номера булстатов и пройти 15 мин от Форт Холидей например и до Администрации не будет очень сложно в этом году.
- и сделайте скидку на сумму банковской комиссии за перевод таксы, налога, услуг УК.
Поверьте тем самым вы повысите приход долгов по оплате за этот год значительно. При этом, эти услуги (кроме банк комиссии) не являются для вас расходами, которые вы несете из-за нас или для нас.

Я нахожусь в комплексе за свои деньги, есть собственники которые годами не приезжают в Болгарию, но это их проблемы. Если случилась такая ситуация, что по вашему закрывать комплекс. В комплексе много живет собственников. Потом вас никто не заставляет платить 20 евро за услугу по оплате налога на имущество, без проблем уберут эту услугу и сам налог с инвойса. Приедите в следующем году и заплатите налог это не проблема. Когда в России объявляли карантин, вы же не требовали, чтобы вам снизили квартплату?
tam15
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 10:00 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Yuliabu Пт июл 24, 2020 10:43 am

@tam15,
Где я написала про снижение квартплаты?! Указаны услуги к квартплате, обслуживанию комплекса, не имеющие отношения. Про услугу снятия показаний счетчика указала почему надо снять.
Вы уполномочены от УК, что утверждаете, что можно заплатить налог в следующем году без начисления пеней на этот платёж?
В предыдущие года, кто не ездил - это было личное решение и соответсвенно личная ответственность и риски. В этом году мы не могли приехать не по нашей личной воле и решению!
Yuliabu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 10:07 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Yulia01 Сб июл 25, 2020 11:47 pm

Я как собственник против снижения платы за обслуживание/предоставления скидок, которых требуют часть участников, ссылаясь на ситуацию с коронавирусом. Не последней причиной, по которой мы приобрели недвижимость именно в этом комплексе, было то, что мы видели, как управляется комплекс и в каком состоянии он поддерживается. Несмотря на то, что мы, как и большинство собственников, не можем физически приехать в Болгарию этим летом, мы хотим быть уверены, что когда бы мы ни приехали, комплекс по-прежнему будет в таком же состоянии, бассейны в сезон наполнены и чистятся, розы цветут, газоны пострижены и т.д. Снижение платы неизбежно отразится на качестве управления. Я видела много комплексов, где управление, мягко говоря, хуже либо его нет вообще. Поверьте, это грустное зрелище. Имею примеры своих знакомых, которые купили квартиру в комплексе с нормальным управлением, а потом жильцы, не желая платить за одно-другое-третье, в итоге имеют квартиру в здании с пустырем вокруг и пустующим бассейном и скидываются на лампочки в подъезде. Думаю, что теперь они не продадут свою квартиру даже за половину цены, по которой ее покупали.
Перед покупкой мы ознакомились с условиями договора на обслуживание и согласились с ними, как, очевидно, и те собственники, которые сейчас требуют снижения платы. Да, мы не можем приехать не по своей вине, но и не по вине УК, так почему мы свои риски перекладываем на УК? Собственность невозможна без бремени несения расходов на нее, жаль, что этого не понимают многие собственники. Можно обойтись без собственности и просто пользоваться услугами отелей, там другие отношения со своими плюсами и минусами, каждый выбирает тот вариант, который подходит ему. Главное, что делается это осознанно, никто никого не вводит в заблуждение.
Требования снизить плату за счет сокращения услуг (не наполнять все бассейны, сократить персонал уборщиц и т.д.) из-за того, что собственники из России не могут приехать, вообще непонятны. То есть если нас там нет, то и никого не может быть? приезжают болгары, граждане ЕС, да кто угодно. Комплекс должен быть в том же состоянии, в каком обычно.
требование обнулить плату за перечисление налога тоже странное. не хотите пользоваться услугой - пожалуйста, платите сами, в чем проблема? и причем здесь коронавирус?
Yulia01
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 10:44 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Mara Вс июл 26, 2020 8:01 am

Мы тоже против снижения качества управления.
Mara
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 1:38 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Yuliabu Вс июл 26, 2020 10:00 am

@Yulia1 - есть предположение, что ни к собственникам, ни тем более собственникам-россиянам вы не имеете вообще никакого отношения. Один из фактов - ваш account был создан только вчера. Хотя можно предвидеть все ваши «доводы» сразу, почему вы «только сейчас в быстром порядке всполошились, зарегистрировались и написали именно на этот коммент ответ». Но, не это цель, а к Вам и к @Mara подобные же вопросы, которые были и к tam15 (и на который я ответов не увидела):
1. где в предложении указано о снижении и/или скидки за квартплату и/или таксу обслуживания? Услуги по снятию электроэнергии и плате за налог никак не связаны с квартплатой. Я потребляю электроэнергию и воду и я за неё плачу. Причём УК по любому предоставляет показания в соотвествующие инстанции, так как само потребляет эти ресурсы. И ещё раз, мы говорим об отражении «0».
2. Как убирание таксы за снятие показаний счётчиков, которые по указанным видам собственникам, можно по умолчанию поставить 0, влияет или может повлиять на качество, уровень, об’ем оказываемых УК услуг, которые входят в таксу обслуживания (то есть бассейны, розочки и т.д)?
3. По налогу «приехать и оплатить»: уже спрашивал другой пользователь, но вы почему-то тогда не ответили (tam15 указал только, что сами платят, так как живут постоянно и платят за своих друзей), но не ответили тогда, как можно оплатить, не привлекая УК, которая берет за это 20 евро и не имея возможности законной приехать в Болгарию? Есть возможность создать сейчас Личный кабинет и оплатить налог электронно? Или?
4. Что вам будет мешать отказаться и заплатить все данные услуги в полном об’еме, если будет-таки предложена а-ля «скидка»? Или тем более, если вы смогли законно приехать Болгарию на летний сезон, то конечно же, эти «скидки» вам и не будут полагаться.

@Igor Fort, Вы просили конкретные предложения. Но никаких комментариев с вашей стороны нет, как официально уполномоченнного от УК. Может, сложиться впечатление, что вам очень не хочется решать вопрос таким образом, и проще посоздавать парочку виртуальных пользователей или ботов, которые вместо конкретных ответов и вариантов будут по кругу писать про бассейны, розочки, не уменьшение обслуживания, то есть про все то, что в данных предложениях вообще не указано.

@tam15 - хочется надеется, что вы написав вопрос про вывоз дивана (соседняя ветка), не имеете ввиду бесплатный вывоз ресурсами УК вашего дивана на помойку строительных и крупногабаритных вещей. Такие вещи везде оплачиваются дополнительно собственниками отдельно и мне не хотелось бы, чтобы за мою квартплату выполнялись вам эта услуга.
Yuliabu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 10:07 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение mikeliano Вс июл 26, 2020 10:32 am

Я тоже присоединяюсь к Yulia1. Категорически против снижения уровня поддержки в комплексе! Несмотря на то, что сам приехать не могу.
И считаю, что все эти разговоры про снижение стоимости обслуживания - это нытье. Многие в жирные годы решили, что они могут стать собственниками зарубежной недвижимости. Это всё от желания казаться лучше, чем ты есть на самом деле, то есть от понтов, неподтвержденных финансово. Покупая недвижимость всегда надо оценивать риски: снижения доходов, религиозных отличий, возможности введения санкций/ограничений и т.д. Покупка недвижимости - это инвестиция. И относиться к ней надо так же.
Не можешь содержать - продавай. Не можешь продать дорого, продавай по рынку.
И, поверьте, квартиру в ухоженном и "живом" комплексе вам будет продать проще, чем в полузаброшенном, коих на СБ полно.

А что касается просроченных оплат за поддержку, то я вообще хотел бы более строгого отношения к этому со стороны управляющей компании: не платят - изымать квартиры по суду и продавать в счет погашения задолженности. Может в этом случае удастся избавиться от неадекватных собственников.
mikeliano
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:44 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16