Коронавирус в Болгарии и сопутствующие вопросы.

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Igor Fort Вт июл 14, 2020 9:20 pm

Dmitrii, я говорю о сдающихся квартирах в аренду, а вы о чем?
О любви к страданиям? О них вам расскажут владельцы в Ясене.))
А если серьезно - уточните, что вы называете Ясенем в СБ, наведу справки что там происходит, еслт вам интересно.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Dmitrii Ср июл 15, 2020 5:55 pm

Igor Fort писал(а):Dmitrii, я говорю о сдающихся квартирах в аренду, а вы о чем?
О любви к страданиям? О них вам расскажут владельцы в Ясене.))
А если серьезно - уточните, что вы называете Ясенем в СБ, наведу справки что там происходит, если вам интересно.


В Комплексе 23 корпуса, по 15 (в среднем) квартир - ИТОГО: 345 квартир. Округлим вниз- 300.
На улице - 10-20 человек. Пусть будет - живет 50. Хотя вряд ли, но пусть.
Получается занято 20-30 квартир - максимум. То есть 10%. Хотя реально думаю 5-7%.
Это "пустыня" - как выразился кто-то выше. Я им завидую - классно отдыхать, когда никто не мешает.

Обслуживать комплекс надо. Но. Можно было частично снизить затраты на обслуживание. И - дать скидку собственникам. И все довольны.

Yassen Holiday Village - справки наводить не надо, у меня там друзей много собственники. Я все знаю.)))
Dmitrii
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 5:06 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение dmitry542 Ср июл 15, 2020 8:42 pm

Согласно http://www.mh.government.bg/media/filer ... I7S3c7.pdf
граница для Украины и других стран теперь открыта с сегодня (России в списке не вижу)

Кто хорошо знает болгарский можете прочитать и сказать нужен тест по прилету или нет? Очень сложно читать документ.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Igor Fort Чт июл 16, 2020 12:00 am

С 16 июля по 31 июля приехать в Болгарию могут граждане всего Евросоюза, а также открыты границы для приезжающих из ряда других стран:
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ И ИРЛАНДИЯ,
Сан Марино, Андора, Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новой Зеландии, Руанда, Корея, Тайланд, Тунис, Уругвай и УКраины

Из Швеции и Португалии пускают с актуальным тестом.
Из других стран могут приехать только граждане Болгарии, или граждане с видом на жительство в ЕС, или члены их семей.

Ожидаем открытие границы для РФ с 1 августа.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Dmitrii Пт июл 17, 2020 10:35 am

Igor Fort писал(а):С 16 июля по 31 июля приехать в Болгарию могут граждане всего Евросоюза, а также открыты границы для приезжающих из ряда других стран:
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ И ИРЛАНДИЯ,
Сан Марино, Андора, Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новой Зеландии, Руанда, Корея, Тайланд, Тунис, Уругвай и УКраины

Из Швеции и Португалии пускают с актуальным тестом.
Из других стран могут приехать только граждане Болгарии, или граждане с видом на жительство в ЕС, или члены их семей.

Ожидаем открытие границы для РФ с 1 августа.


Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новой Зеландии, Руанда, Корея, Тайланд, Тунис, Уругвай....
именно из этих стран все мои соседи в комплексе)))) может мне на границе сказать, что я из Руанды?

из некоторых стран ЕС вывозят своих туристов и вводят карантин для возвращающихся (Австрия, Сербия, Латвия...)
1 августа ? нереально! не верю! мечты....
Dmitrii
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 5:06 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Igor Fort Пт июл 17, 2020 1:19 pm

Dmitrii , если не мечтать, что нам еще остается?
мечты о открытии границ для всех стран ЕС и Украины уже стали реальностью, продолжаем мечтать о России.

п.с. был в Ясене. Честно, не совсем понимаю за что там и деньги брать - охраны нет, рецепции нет, спросить "как дела" нет у кого.
Вся внешняя территория - паркинг. Внутренняя - бассейн плюс место для шезлонгов, и столики ресторана....
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Irinka Пт июл 17, 2020 3:42 pm

Количество заражений растет в Болгарии...некоторые страны вывозят туристов и сажают на карантин..
И тут Болгария делает неожиданный шаг - снимает ограничения ещё для ряда государств.
Очевиден шаг от безысходности - спасают туротрасль и часть летнего сезона, как могут...иначе просто не выжить.
Страшновато ждать осени после таких каникул некоторых..
Irinka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 1:33 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Igor Fort Пт июл 17, 2020 4:25 pm

Irinka, я не знаю из какой вы ... страны, но например в Болгарии, делают огромное количество тестов , для небольшой страны, почти 5000 вчера, И зафиксировано чуть больше 200 случаев. Это очень неплохо , и вписывается в рамки нормального. Не нужно волноваться. Для вашего понимания, в настоящий момент в Болгарии в больницах , в стационаре, 575 человек с диагнозом короновирус. Из них 28 в отделениях интенсивной терапии, по разным причинам.
Чтобы вам было проще понять, представьте что в москве подобная статистика. Во всем большом городе. Всего везде - 575 человек с диагнозом, из котрых большинство обратилось в больницу вообще по другому поводу и случайно узнали о вирусе.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение abris01 Пт июл 17, 2020 10:25 pm

Надия писал(а):Если мы всё-таки не сможем приехать из-за пандемии коронавируса, уменьшится ли сумма поддержки?

Irinka писал(а):Уже сейчас понятно, что сезон или будет урезан или вообще не состоится. И ,конечно, актуальный вопрос про понижение ежегодного платежа.

Dmitrii писал(а):Надо ли было открывать страну, готовить комплексы и собирать плату поддержки? На Солнечном Берегу и в Святом Власе во многих комплексах официально объявили собственникам, что платить не надо, там не делали вид, что все хорошо, воду в бассейны не заливали, сказок не рассказывали... Да, всем неприятно, что не будет сезона, страдают все собственники, но не все УК хотят разделить эти страдания с собственниками....
жаль........

Igor Fort писал(а):По поводу подготовки комплексов и ухода за ними - нельзя не заботиться о недвижимости, приостановив работу начать ее без серьезных вложений в ремонты невозможно. Хорошо, решили не наполнять бассейны если где-то, понимаю. Убирать не обязательно.
Траву стричь /ее не будет потом минимум 2 года, но это надо понимать/, за зеленью ухаживать не надо.
Разумеется, территорию обрабатывать от вредителей и паразитов не надо. Незачем, вы же не приехали.
Убирать в подъездах и на территории.
Освещать, охранять тоже не обязательно.
Рецепция? Бред, ага.
Но например, техническую поддержку не осуществлять, не понимаю как.
Хотя нет, почему, тоже можно - отключив воду и электричество на "входе" в комплекс.
Пусть выскажутся ваши соседи, живущие в комплексе, сдающие квартиры в аренду. С нами, с другими компаниями, самостоятельно.

Dmitrii писал(а):Обслуживать комплекс надо. Но. Можно было частично снизить затраты на обслуживание. И - дать скидку собственникам. И все довольны.

Dmitrii писал(а):Я говорю об одном. Надо было сделать скидку на обслуживание, тем кто не приедет.
Страдать, так ВМЕСТЕ! а не только нам!!!

А еще лучше было бы вообще никогда не платить, ведь мы итак уже потратились - купили квартиры на последние кровные...
С другой стороны верится с трудом, что квартиры в Болгарии покупают малообеспеченные люди, перебивающиеся с хлеба на воду, и отчасти потому, что отдых в таком жилье (с учетом дороги, питания, годовой таксы и т.д.) обходится даже дороже, чем аналогичный (из расчета стоимости за день) в таких популярных направлениях, как Турция, Египет, Индия... Разница лишь в том, что там мы живем в отеле, где не надо ходить по магазинам за едой (шведский стол) и бытовыми товарами, убираться в номере, менять белье, дополнительно платить за телевидение, интернет, анимацию и т.д. Все уже включено в стоимость. При покупке квартиры мы все прекрасно понимали, что платить за обслуживание придется обязательно, точно также, как мы ежемесячно платим коммунальные платежи на своей родине. Когда вы уезжаете в отпуск или в длительную командировку, вы пробовали просить у своей управляющей компании уменьшить ваши платежи, лишь потому, что некоторое время вы не будете жить в своей квартире? Ответ очевиден...
Пандемия скоро закончится. Можно будет приехать осенью в бархатный сезон, почему бы и нет? А если и осенью не получится, значит надо планировать отдых в более теплых странах, например в юго-восточной азии. Но при всем при этом платить годовую таксу все равно придется, ведь обслуживающий персонал работает, и их труд должен быть оплачен. В данной ситуации, как бы такое сравнение не показалось циничным, мы все находимся в состоянии большой "Дойной Коровы", которая ежегодно должна давать качественное и свежее молоко несмотря ни на что! И мы рабы этих обстоятельств, ибо этот путь мы выбирали добровольно, ведь нас никто не принуждал...
abris01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 5:40 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Mara Сб июл 18, 2020 8:24 am

Абсолютно согласны.
Mara
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 1:38 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Dmitrii Сб июл 18, 2020 12:14 pm

abris01 писал(а):А еще лучше было бы вообще никогда не платить, ведь мы итак уже потратились - купили квартиры на последние кровные...
С другой стороны верится с трудом, что квартиры в Болгарии покупают малообеспеченные люди, перебивающиеся с хлеба на воду, и отчасти потому, что отдых в таком жилье (с учетом дороги, питания, годовой таксы и т.д.) обходится даже дороже, чем аналогичный (из расчета стоимости за день) в таких популярных направлениях, как Турция, Египет, Индия... Разница лишь в том, что там мы живем в отеле, где не надо ходить по магазинам за едой (шведский стол) и бытовыми товарами, убираться в номере, менять белье, дополнительно платить за телевидение, интернет, анимацию и т.д. Все уже включено в стоимость. При покупке квартиры мы все прекрасно понимали, что платить за обслуживание придется обязательно, точно также, как мы ежемесячно платим коммунальные платежи на своей родине. Когда вы уезжаете в отпуск или в длительную командировку, вы пробовали просить у своей управляющей компании уменьшить ваши платежи, лишь потому, что некоторое время вы не будете жить в своей квартире? Ответ очевиден...
Пандемия скоро закончится. Можно будет приехать осенью в бархатный сезон, почему бы и нет? А если и осенью не получится, значит надо планировать отдых в более теплых странах, например в юго-восточной азии. Но при всем при этом платить годовую таксу все равно придется, ведь обслуживающий персонал работает, и их труд должен быть оплачен. В данной ситуации, как бы такое сравнение не показалось циничным, мы все находимся в состоянии большой "Дойной Коровы", которая ежегодно должна давать качественное и свежее молоко несмотря ни на что! И мы рабы этих обстоятельств, ибо этот путь мы выбирали добровольно, ведь нас никто не принуждал...


Я не призываю совсем не платить. Но скидку сделать надо! Уверен на 100%, что по итогам общие затраты в этом году у УК будут меньше, если там, конечно, работают люди грамотные и умеют действовать правильно и разумно в данных обстоятельствах.
Быть большой "Дойной Коровы" совершенно не хочется. Договор двухсторонний и обидно, что вторая сторона, не хочет поучаствовать в разрешении новой для всех ситуации.
Я признавал уже, что "облажался" с договором поддержки, подписывал и покупал в цейтноте (были обстоятельства, родственники внесли предоплату и я не мог отказаться и вернуть деньги), сейчас такой договор не подписал бы НИКОГДА! Искал бы другого застройщика, который более лоялен к Потребителю услуг.
Сейчас всеми способами пытаюсь продать, потому как "быть большой "Дойной Коровы" совершенно не хочется" ....
Качество обслуживания Комплекса, на мой взгляд, не соответствует собираемой плате поддержки, хотя об отдыхе в последние 9 лет, моя семья не сожалеет (все было более менее хорошо). НО уже НАДОЕЛО!
abris01, если судить по вашим последним предложениям, ВЫ тоже явно хотели бы избавиться от этой "кабалы" и не быть рабом!
Dmitrii
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 5:06 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Irinka Сб июл 18, 2020 1:15 pm

[quote="Igor Fort"]Irinka, я не знаю из какой вы ... страны, но например в Болгарии, делают огромное количество тестов , для небольшой страны, почти 5000 вчера, И зафиксировано чуть больше 200 случаев. Это очень неплохо , и вписывается в рамки нормального. Не нужно волноваться. Для вашего понимания, в настоящий момент в Болгарии в больницах , в стационаре, 575 человек с диагнозом короновирус. Из них 28 в отделениях интенсивной терапии, по разным причинам.

Игорь, я абсолютно согласна. На данный момент находится в Болгарии более безопасно и приятней, чем, например, в Москве..где я проживаю. А особенно в нашем Гранд ресорте возле леса - полная изоляция от всего мира, безопасность, повышение иммунитета и узнавать о новостях только из интернета)) Но мне нужно вылететь из Москвы - это огромный хаб, где невероятная концентрация всех и всего...плюс самолет - мнения о вентиляции и безопасности разные у профессионалов.
Единственная возможность более безопасной дороги - это личный автомобиль. И , наверняка, именно такой путь выберут граждане Украины.. Кстати, очень рада за своих соседей из Украины - у них уже есть официальная возможность выехать в Болгарию. Ждите новых гостей. А мы пока дома....
Irinka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 1:33 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Irinka Сб июл 18, 2020 1:15 pm

[quote="Igor Fort"]Irinka, я не знаю из какой вы ... страны, но например в Болгарии, делают огромное количество тестов , для небольшой страны, почти 5000 вчера, И зафиксировано чуть больше 200 случаев. Это очень неплохо , и вписывается в рамки нормального. Не нужно волноваться. Для вашего понимания, в настоящий момент в Болгарии в больницах , в стационаре, 575 человек с диагнозом короновирус. Из них 28 в отделениях интенсивной терапии, по разным причинам.

Игорь, я абсолютно согласна. На данный момент находится в Болгарии более безопасно и приятней, чем, например, в Москве..где я проживаю. А особенно в нашем Гранд ресорте возле леса - полная изоляция от всего мира, безопасность, повышение иммунитета и узнавать о новостях только из интернета)) Но мне нужно вылететь из Москвы - это огромный хаб, где невероятная концентрация всех и всего...плюс самолет - мнения о вентиляции и безопасности разные у профессионалов.
Единственная возможность более безопасной дороги - это личный автомобиль. И , наверняка, именно такой путь выберут граждане Украины.. Кстати, очень рада за своих соседей из Украины - у них уже есть официальная возможность выехать в Болгарию. Ждите новых гостей. А мы пока дома....
Irinka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 1:33 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Dmitrii Вс июл 19, 2020 10:08 am

Irinka писал(а):
Игорь, я абсолютно согласна. На данный момент находится в Болгарии более безопасно и приятней, чем, например, в Москве..где я проживаю. Кстати, очень рада за своих соседей из Украины - у них уже есть официальная возможность выехать в Болгарию. Ждите новых гостей. А мы пока дома....

Так зачем Вы живете в Москве? противно читать... можно совсем не быть патриотом, дело каждого, страна у нас специфичная, но зачем гадить, там где живешь???!!!
Dmitrii
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 5:06 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Irinka Вс июл 19, 2020 11:44 am

Да, именно так, на данный момент - в летний сезон, мне было бы приятней находится у моря возле леса в Болгарии и отдыхать на курорте в своей квартире, чем находится в Москве. Проводить отпуск у моря, собирать свою семью..которая приезжает из России, Украины, США.. проводить летние вечера на своей шикарной террасе и видеть счастливые улыбки своих родителей и детей! Это подарок мне и своим близким . Именно так и Вы думали, покупая квартиру в Болгарии. Да, Dmitrii ?!
Для этого и покупали, это был осознанный выбор.
И Ваши реплики о патриотизме неуместны, будьте поаккуратней в высказываниях. Не по-соседски ,знаете ли...
Irinka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 1:33 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron