Коронавирус в Болгарии и сопутствующие вопросы.

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение dmitry542 Ср июн 17, 2020 9:29 pm

К сожалению, не все так радужно, как Вы рассказываете.
Да, может у англичан и жителей ЕС нет проблем.
Из Украины например переносят рейсы постоянно, родственники не могут прилететь оттуда. Не знаю, как в России.
Скорее всего полетят в Грузию, чем в Болгарию :-(
Сейчас первый рейс SkyUp по маршруту Киев-Бургас 10 июля и возможно опять перенесут.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Igor Fort Чт июн 18, 2020 12:50 pm

dmitry542, я публикую сокращенную информацию о новостях, никаких вольных рассказов))

из последнего:
в Болгарию, без карантина, могут въезжать и граждане третьих стран, имеющие разрешение на пребывание в любой стране ЕС, Великобратании, стран Шенген и члены их семей /заповед 341/.

По Украине и России - ждем открытие границ как таковых, восстановление самолетной программы также сверхважно, но не первостепенно, по крайне мере для гостей из Украины - легко приехать наземным транспортом.

Погода пока дождливая, так что лето не начинается - Вас ждем!

всем здоровья и до встречи в Болгарии
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение dmitry542 Чт июн 18, 2020 6:52 pm

Да, эта новость от вчера порадовала. Но заранее невозможно было знать когда откроют границу, чтобы покупать билет на самолет не за 80 евро, а за 10. И так один билет потерял из-за того, что по какой-то причине они не пускали граждан третих стран с видом на жительство в ЕС. К сожалению, дешевле сейчас в Грецию или на Канарские острова слетать и Болгарию планировать позже...
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Igor Fort Чт июн 18, 2020 9:39 pm

dmitry542 , по цене билетов не знаю,
но Греция вас не впустит, до конца месяца точно.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение dmitry542 Пт июн 19, 2020 8:30 am

Сейчас возможны поездки сюда: Austria, Andorra, Belgium, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Ireland, Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Monaco, Netherlands, Norway, Poland, Romania, San Marino, Slovakia, Slovenia, Switzerland, Vatican.

Возможно в какой-то стране ограничения остались, например сейчас остаются закрытыми некоторые переходы между Чехией и Польшей.
В основном подают информацию на сайте аэропорта, например в Грецию могу путешествовать до 1 июля:
https://www.aia.gr/traveler/travellers- ... or-covid19
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение dmitry542 Ср июн 24, 2020 11:07 pm

Из Украины рейсы к сожалению Skyup постоянно сдвигает. Сегодня сдвинули вылеты на 17 июля.
Можно оттуда и автобусом, если Румыния и Болгария откроет границы для третих стран, но трястись в нем сутки не все хотят.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение dmitry542 Вс июл 12, 2020 9:14 pm

Плохи сейчас дела у Болгарии, количество заболевших растет. Другие страны перестают обратно пускать без теста, нужно внимательно следить за новостями.
Например без теста нельзя обратно вернуться в Австрию или Украину
https://www.bmk.gv.at/en/service/entry- ... ments.html
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Irinka Пн июл 13, 2020 8:06 am

Да, ситуация ожидаемая....навезли..
Аэропорт, самолет, автобус-такси... - огромная концентрация людей.
https://www.tourdom.ru/news/sezon-v-bol ... _id=156098
Irinka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 1:33 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Dmitrii Пн июл 13, 2020 4:39 pm

Всем привет!
Вопрос риторический, но задам...
Кто оказался прав?
Будут туристы в Болгарии этим летом?
Надо ли было открывать страну, готовить комплексы и собирать плату поддержки?

На Солнечном Берегу и в Святом Власе во многих комплексах официально объявили собственникам, что платить не надо,
там не делали вид, что все хорошо, воду в бассейны не заливали, сказок не рассказывали...
Да, всем неприятно, что не будет сезона, страдают все собственники, но не все УК хотят разделить эти страдания с собственниками....
жаль........
Dmitrii
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 5:06 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение dmitry542 Пн июл 13, 2020 5:35 pm

Да, попасть в Болгарию это действительно challenge даже у кого есть вид на жительство в ЕС и еще уехать оттуда без сдачи теста. Я попытаюсь взять риски и лететь из Польши через пару дней.
Дело в том, что на сайте IATA
https://www.iatatravelcentre.com/intern ... 226297.htm
противоречивая информация и возможно сложно будет доказывать в аэропорту, что я имею право въезда, если у меня есть внж в ЕС.
согласно http://www.mh.government.bg/media/filer ... 2020_g.pdf
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Igor Fort Пн июл 13, 2020 7:05 pm

Dmitrii писал(а):Вопрос риторический....


Dmitrii, комментируя часть поста:
туристов достаточно много, конкретно в Привиледже выходные заняты апартаменты почти на макс, среди недели свободно.
Собственники, сдающие квартиры в аренду, как минимум покроют расходы на недвижимость, туристы есть.
По поводу подготовки комплексов и ухода за ними - нельзя не заботиться о недвижимости, приостановив работу начать ее без серьезных вложений в ремонты невозможно.

Хорошо, решили не наполнять бассейны если где-то, понимаю.
Есть такие случаи.
Убирать не обязательно.
Траву стричь /ее не будет потом минимум 2 года, но это надо понимать/, за зеленью ухаживать не надо.
Разумеется, территорию обрабатывать от вредителей и паразитов не надо. Незачем, вы же не приехали.
Убирать в подъездах и на территории.
Освещать, охранять тоже не обязательно.
Рецепция? Бред, ага.
Но например, техническую поддержку не осуществлять, не понимаю как.
Хотя нет, почему, тоже можно - отключив воду и электричество на "входе" в комплекс.
Пусть выскажутся ваши соседи, живущие в комплексе, сдающие квартиры в аренду. С нами, с другими компаниями, самостоятельно.
Вам решать, как говорится.

будьте добры, просветите, что конкретно, какие объекты , в которых расходы "отменены" вы имеете ввиду.
Пожалуйста, мне искренне интересно.

По поводу лично вашего случая - россиян обещают пускать заграницу с середины июля-начала августа.
Приезжайте, не надо страдать. Уверен, что даже вас пустят.

dmitry542, Болгария не в Шенген, и да, нужно подтверждение о возможности поездки, тем более сейчас.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Yuliabu Пн июл 13, 2020 8:41 pm

Игорь, Вы немного лукавите все-таки: уже середина июля, а Вы пишите июль-август. Даже в списке стран Роспотребнадзора, в которые он якобы разрешает выезд россиян, нет Болгарии. Вы прекрасно осведомлены, что россияне не могут свободно выехать из России в Болгарию, то есть без наличия родственников, лечения и обучения. Что все июльские рейсы давно отменены. И россияне даже с ВНЖ/ПМЖ болгарским не могут свободно купить авиабилеты на вывозные из России рейсы (почитайте форум bglife.ru). То есть почти всем россиянам не доступна будет Болгария как минимум до конца августа.
Вы указываете на примере Привиледж и сданных в наём апартаментов, что все супер и народу очень много проживает, почти 100%. Такая картина по всем комплексам?
С уважением, Юлия
Yuliabu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 10:07 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Igor Fort Пн июл 13, 2020 9:48 pm

Yuliabu , какой смысл вы вкладываете в вашу фразу "вы немного лукавите"????
Что я вас ввожу в заблуждение? Зачем?
Я слежу за новостями, общаюсь со многими собственниками и туристами, и на сегодня мне кажется что граждан РФ за границу вообще и в Болгарию в частности пустят. Еще пару недель назад официальная риторика была какая у вас? Что россиянам заграницу ненадо. Сегодня какая? "Можно, только осторожно". Следите за новостями. За вашими, хотя бы. По поводу "вывозных" рейсов - я знаю о 2 семьях из РФ, прилетевших последними рейсами в свои квартиры в наши комплексы из РФ. Одни из Нессебар Форт, другие из Гранд Резорт. Может есть и еще, но я не слышал. Как купить билет на эти рейсы? Не интересовался. Форумы последние годы не отслеживаю другие, если есть что рассказать - поделитесь информацией.

https://www.rbc.ru/society/13/07/2020/5 ... rce=fb_rbc например это решение позволяет на условиях реципрочности разрешить въезд россиянам и многим европейским странам.
Откровенно, надеюсь на скорейшее открытие границ.

По поводу того как сдаются квартиры - совсем все не супер, но и не плохо.
Загрузка туристами грубо 50-60% сейчас в среднем по всем комплексам, как я написал выше можно прочитать - выходные много туристов, среди недели слабо. Туризм формируется сейчас не организованными группами от туроператоров, а резервациями через букинг и подобных систем бронирования, по принципу "оплата по заезду". Гости - 45% Румыния и Сербия, болгары - 35%, 20% - дргие страны ЕС.
Т.е. загрузка с пятницы по понедельник достигает на первой линии до 70-75% от сдающихся в аренду квартир, со вторника по четверг максимум 30-35%. Вторая-третья линия слабее, но гости есть.
Хорошие квартиры /вид, меблировка, наличие стиральной машины/ сдаются лучше других.
Цены? Ниже обычных конечно. Посмотрите в букинг наши профили, наш сайт - все видно и доступно.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Santechnik Вт июл 14, 2020 2:27 pm

Добрый день.
Загруженность отчасти видна на камерах. Там, конечно, "пустыня". У редких бассейнов больше 2 человек.
Изображение
Коротенькое видео с пляжа Привеледж (14/07/2020 около 14:00):
Но я за то чтобы не запускать (от "запущенность") территорию. Проводить все необходимые работы.
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Dmitrii Вт июл 14, 2020 6:37 pm

Наверное я что-то не понимаю в математике.
загрузка 50%?
я на видео вижу единицы людей, ну десятки, то есть занято ну максимум 10-20 квартир?
В Привиледже 40 квартир? если загрузка 50%..

Я говорю об одном. Надо было сделать скидку на обслуживание, тем кто не приедет.
Страдать, так ВМЕСТЕ! а не только нам!!!

например, "Ясень" СБ
Dmitrii
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 5:06 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16