Коронавирус в Болгарии и сопутствующие вопросы.

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Yuliabu Вс июл 26, 2020 11:09 am

@Mikeliano - Снижение уровня поддержки в комплексе и снижения уровня обслуживания - на каком основании это должно произойти и почему УК должен этот уровень снизить убрав плату за снятие показаний счетчика и плату за оплату налога?
Про «понты» - или вы про себя, или вы не живите ни в России, ни тем более в Москве: про квартиру и отдых в Болгарии никому не приходит в голову здесь хвастаться здесь и уж тем более понтоваться как зарубежной недвижимостью (ездить отдыхать в Болгарию каждый год было всегда даже менее престижно, чем в Турцию)). Всегда, и 10 лет назад, и 5, и сейчас нормальной «зарубежной» недвижимостью являлись Кипр, Испания, Италия и даже Черногория, но не Болгария. Даже незарубежная Сочи всегда были в более престижном и более дорогом варианте, чем в Болгарии. И покупка в Болгарии для всех была по разным причинам (и некоторые указывали эти причины здесь), но явно не для «понтов»:-)). И, кстати, санкции и все риски стали аж с 14года и до этого момента не было таких предложений и переписок в части оплат. Ещё раз - платы, указанные выше к обслуживанию и выполнению обязательств УК не имеют отношения и по большей мере относятся «к навязывание услуг», от которых а) или не возможно отказаться никогда (плата за снятие показаний) или б) когда собственник поставлен в форс-мажорные обстоятельства, чтобы выполнить своё обязательство но не может и при этом хочет (плата за оплату налога, а не сам налог!).
И ещё, было много и раньше вопросов, почему расходы оплачиваются УК в левах и оплата их в Болгарии, а нам все равно все начисляют в евро и по курсу выше рыночному в Болгарии. Но! Чтобы пресечь дальнейшие комментарии «мы против и все», при этом не давая пояснений, относящихся конкретно к выдвинутым предложениям, речь об этом не идёт в тех, предложениях, что адресованы Администрации УК, которых представляет здесь Igor Fort.
Yuliabu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 10:07 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение mikeliano Вс июл 26, 2020 11:25 am

Я правильно понимаю, что вы бьётесь за 30 евро в год за снятия показаний? Тогда нам с вами не по пути...
mikeliano
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:44 am

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Yuliabu Вс июл 26, 2020 11:41 am

@Mikeliano - речь идёт о минимум 60евро.
Но, основное, во всех сообщениях, и что давно ожидается и запрашивается от УК - это действовать финансово позитивно не только всегда в одностороннем, для себя, варианте (как пример, скидки за ранние оплаты на протяжении 10 лет только снижалась), но хотя бы иногда, и хотя бы в таких форс-мажор ситуациях, смотреть в сторону собственников и что-то предлагать самим.

И к вам в «попутчики» я лично не просилась, и вас с собой вроде тоже не звала. Все предложения и вопросы были к администратору УК. Но если вы укажите, что готовы оплатить пусть даже этот «мизер» (как вы указали) не только за себя, но в этом году и за другого собственника, то, возможно, рассмотрю предложение)).
Yuliabu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 10:07 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение mikeliano Вс июл 26, 2020 12:57 pm

Не знаю как у вас, но у меня в счетах стоит 30 евро за оплату счетов за воду и электричество. И 20 евро за оплату за меня налогов на собственность. Эта работа выполняется и почему она должна выполняться бесплатно, мне непонятно. Я благодарен управляющей компании, что они выполняют взятые на себя обязательства: на территории ухожено и чисто, при необходимости недостатки устраняются быстро, в случае неожиданных запросов всегда помогают решить проблему. У нас у знакомых и друзей есть недвижимость в других местах - они все говорят: "Как же вам повезло с Fortnoks".
Именно поэтому я и возражаю против снижения таксы на обслуживание за счет урезания работ по благоустройству и т.п.

А что касается убрать из счетов комиссию за счетчики и оплату налогов - то свое мнение написал выше. Более того, вы всегда можете это сделать сами и тогда стоимость данных услуг из ваших счетов уберут.
mikeliano
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:44 am

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Yulia01 Вс июл 26, 2020 3:28 pm

Yuliabu писал(а):@Yulia1 - есть предположение, что ни к собственникам, ни тем более собственникам-россиянам вы не имеете вообще никакого отношения. Один из фактов - ваш account был создан только вчера. Хотя можно предвидеть все ваши «доводы» сразу, почему вы «только сейчас в быстром порядке всполошились, зарегистрировались и написали именно на этот коммент ответ». Но, не это цель, а к Вам и к @Mara подобные же вопросы, которые были и к tam15 (и на который я ответов не увидела):
.

Yuliabu, конспирология - наше все, да? Вам так сложно принять тот факт, что кто-то может иметь т.зр., отличную от вашей, что вы лучше поверите в нанятых троллей/заговор/иностранных агентов/происки американцев/вторжение инопланетян? Тяжело вам жить с такой картиной мира, сочувствую.
Я действительно зарегистрировалась на форуме только вчера, потому что надоело наблюдать, как некоторые участники в дискуссии с УК относительно размера платы как бы выражают интересы всех собственников, чуть ли не являясь их представителями. Я никого не уполномочивала вести переговоры с УК в моих интересах и имею противоположное мнение, которое и выразила. Судя по другим сообщениям, такого же мнения придерживаются еще несколько участников. Или они тоже нанятые УК тролли?
Будьте, пожалуйста, аккуратнее в высказываниях. Мне очень легко доказать наличие собственности в комплексе, и если я это сделаю, вам придется публично извиниться.
Yulia01
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 10:44 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение dmitry542 Вс июл 26, 2020 8:04 pm

Состояние на сегодняшний день кратко:
В комплеске людей маловато. Пляж - 3 день штормит, водоросли. Лежаки и зонтики по 4 лева. Клубы не работают, но при ресторанах клубная музыка, танцы до утра. Отдыхающие в основном местные, поляки, чехи и украинцы.
Вход в супермаркеты Младост, М&M только в маске, в остальные мелкие магазины можно и без маски. Цены на экскурсии те же. Нет экскурсий в Турцию и Грецию. Был на экскурсии "Болгарское село". Суммарно 150-200 человек - Чехия, Польша, Украина.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Vadim11 Пн июл 27, 2020 11:39 am

Всем добрый день.
Считаю необходимым высказаться по теме стоимости обслуживания 2020г.
Ситуация с коронавирусом конечно же форс-мажорная и требует определенных действий от УК в плане снижения расходов.
Что например мы сделали в рамках своей компании в Москве:
1. Сократили персонал на 15%;
2. Сократили рабочий график сотрудников на 50-70%, плюс всех, кого возможно, отправили на удаленку;
3. Сократили ЗП на 30-50% , в зависимости от дохода, на три месяца;
4. Договорились о снижении аренды на 30% на три месяца;
5. Снизили затраты закупку расходных материалов;
6. Перенесли на несколько месяцев все необязательные расходы;
7. Получили от государства помощь в виде льготных кредитов.
Я не знаю, что в этом плане сделала УК. Ввиду малого кол-ва туристов расходы явно можно было уменьшить.
Те, кто бравирует наличием недвижимости в Болгарии меня удивляют. Инвестировали в Болгарию в основном не очень богатые
граждане России (я в основном о них). За среднюю стоимость наших апартаментов в Москве вообще ничего купить нельзя, а в ближайшем
Подмосковье разве что студию в 25м2. Назвать таких людей зажиточными явно нельзя. Многие из них сейчас потеряли часть своего дохода.
Сейчас всем трудно. Почему хорошо должно быть только нашей УК?
Vadim11
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:25 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение abris01 Пн июл 27, 2020 11:39 am

Yulia01 писал(а):
Yuliabu писал(а):@Yulia1 - есть предположение, что ни к собственникам, ни тем более собственникам-россиянам вы не имеете вообще никакого отношения. Один из фактов - ваш account был создан только вчера. Хотя можно предвидеть все ваши «доводы» сразу, почему вы «только сейчас в быстром порядке всполошились, зарегистрировались и написали именно на этот коммент ответ». Но, не это цель, а к Вам и к @Mara подобные же вопросы, которые были и к tam15 (и на который я ответов не увидела):
.

Я действительно зарегистрировалась на форуме только вчера, потому что надоело наблюдать, как некоторые участники в дискуссии с УК относительно размера платы как бы выражают интересы всех собственников, чуть ли не являясь их представителями. Я никого не уполномочивала вести переговоры с УК в моих интересах и имею противоположное мнение, которое и выразила.
Будьте, пожалуйста, аккуратнее в высказываниях. Мне очень легко доказать наличие собственности в комплексе, и если я это сделаю, вам придется публично извиниться.

Yulia1, а кто Вам сказал, что "некоторые участники выражают интересы всех собственников"? "Некоторые участники" выражают лишь свое личное мнение, и не надо здесь устраивать публичный цирк, который лишний раз подтверждает слова Yuliabu о том, кого Вы представляете здесь на самом деле, и об истинных целях Вашей вчерашней регистрации на этом форуме. Поверьте, никому не интересны ни Вы, ни то, кем Вы являетесь. А наши предложения носят именно заявительный характер, ибо каждый сам вправе решать за себя. Однако мы можем любезно предоставить Вам уникальную возможность оплатить и за нас, и даже не надейтесь, мы не будем возражать!)))
Igor Fort писал(а):abris01 , лично я также двумя руками за конкретные предложения, желательно обдуманные, и обговоренные с собственниками, использующими лично свою недвижимость, или сдающими ее в аренду. В настоящий момент.
п.с. по состоянию на сейчас не было ни одной не только законной, но и просто адекватной просьбы, на которую мы бы не реагировали положительно.

Yuliabu писал(а):@Igor Fort, Вы писали, что нет конкретных предложений. Позволю попросить из счетов за этот год у тех собственников-россиян, кто не приезжал и не сдавал квартиры в этом летнем сезоне - убрать плату за снятие показаний счетчиков. Ноль расхода, думаю, не сложно указать.
И в качестве дополнительного «жеста доброй воли от УК», пожалуйста:
- обнулите услугу по оплате за налог на имущество. Согласитесь, записать все необходимые номера булстатов и пройти 15 мин от Форт Холидей например и до Администрации не будет очень сложно в этом году.
- и сделайте скидку на сумму банковской комиссии за перевод таксы, налога, услуг УК
.
Поверьте тем самым вы повысите приход долгов по оплате за этот год значительно. При этом, эти услуги (кроме банк комиссии) не являются для вас расходами, которые вы несете из-за нас или для нас.

Igor Fort, вот Вам конкретные предложения, за которые Вы "двумя руками" и двумя ногами... Однако прошло несколько дней, а в ответ гробовая тишина...
Обьясните, как можно расценивать Ваше молчание? Мы слышали, что в Болгарии наблюдаются периодические перебои с инетом, быть может в этом и есть причина?
abris01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 5:40 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение abris01 Пн июл 27, 2020 11:44 am

Vadim11 писал(а):Всем добрый день.
Считаю необходимым высказаться по теме стоимости обслуживания 2020г.
Ситуация с коронавирусом конечно же форс-мажорная и требует определенных действий от УК в плане снижения расходов.
Что например мы сделали в рамках своей компании в Москве:
1. Сократили персонал на 15%;
2. Сократили рабочий график сотрудников на 50-70%, плюс всех, кого возможно, отправили на удаленку;
3. Сократили ЗП на 30-50% , в зависимости от дохода, на три месяца;
4. Договорились о снижении аренды на 30% на три месяца;
5. Снизили затраты закупку расходных материалов;
6. Перенесли на несколько месяцев все необязательные расходы;
7. Получили от государства помощь в виде льготных кредитов.
Я не знаю, что в этом плане сделала УК. Ввиду малого кол-ва туристов расходы явно можно было уменьшить.
Те, кто бравирует наличием недвижимости в Болгарии меня удивляют. Инвестировали в Болгарию в основном не очень богатые
граждане России (я в основном о них). За среднюю стоимость наших апартаментов в Москве вообще ничего купить нельзя, а в ближайшем
Подмосковье разве что студию в 25м2. Назвать таких людей зажиточными явно нельзя. Многие из них сейчас потеряли часть своего дохода.
Сейчас всем трудно. Почему хорошо должно быть только нашей УК?

Igor Fort, вот Вам еще перечень грамотных и деловых предложений за которые Вы и руками и ногами... С нетерпением ожидаем скорейшего рассмотрения...
abris01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 5:40 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Igor Fort Пн июл 27, 2020 8:58 pm

Vadim11 ,
почитайте ранее я уже высказывался по данному вопросу, извините, при всем уважении, не буду повторяться, смотрите форум.
Нассчет туристического направления - персонал, занятый в туристической деятельности сокращен максимально, только это не помню, обсуждалось ли.
Брать кредит, чтобы обслуживать комплекс? Свежая идея.
Извините, мы плохие бизнесмены, и тратим больше чем собираем, зачастую, на пользу обществу, но настолько?

Нассчет "хорошо" управляющей компании - все гении арифметики умножают метры на стоимость поддержки и думают что мы в шоколаде.
Мы в чем-то похожего цвета, но шоколад ли это?
Комплексы поддерживаются за счет сторонних ресурсов компании, в настоящий момент,
и собственники своими оплатами сейчас голосуют за то - быть ли обслуживанию в дальнейшем, и если да - какому.

Если вам кажется что-то лишним - давайте говорить конкретно.
Например - нам не нужно наличие мастера по профилю ... в комплексе.
Например, поломка кондиционера, Вик, бытовой электрики устраняется в рамках часов. Не дней, или недель. Часов. Притом, в удобное ВАМ время...
ЭТОТ СЕРВИС ДОРОГОГО СТОИТ.
Уборщицы, рецепции, бассейны, сторожа, мастера - скажите что вам не нужно?
На прошлой неделе в доме Ф3 Кроун произошло , по пока неустановленной причине, возгорание электощитовой.
Дом обесточен. Повреждений в квартирах нет, но проводка в подъезде, большинство счетчиков и щитовая - к замене.
Мы переселили всех собственников, наших арендаторов и гостей/арендаторов других собственников , за наш счет,
в наши апартаменты в других домах. На этой неделе должны закончить все ремонтные работы, также ждем специалистов для выяснения проблемы. Обязаны ли это мы делать? Нет. Но сделаем)))

Можем отказаться от многого, с целью уменьшить стоимость содержания. Нужно ли вам это?

Думайте, обсуждайте, мы открыты к диалогу.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение tam15 Пн июл 27, 2020 9:09 pm

Yuliabu писал(а):@Yulia1 - есть предположение, что ни к собственникам, ни тем более собственникам-россиянам вы не имеете вообще никакого отношения. Один из фактов - ваш account был создан только вчера. Хотя можно предвидеть все ваши «доводы» сразу, почему вы «только сейчас в быстром порядке всполошились, зарегистрировались и написали именно на этот коммент ответ». Но, не это цель, а к Вам и к @Mara подобные же вопросы, которые были и к tam15 (и на который я ответов не увидела):
1. где в предложении указано о снижении и/или скидки за квартплату и/или таксу обслуживания? Услуги по снятию электроэнергии и плате за налог никак не связаны с квартплатой. Я потребляю электроэнергию и воду и я за неё плачу. Причём УК по любому предоставляет показания в соотвествующие инстанции, так как само потребляет эти ресурсы. И ещё раз, мы говорим об отражении «0».
2. Как убирание таксы за снятие показаний счётчиков, которые по указанным видам собственникам, можно по умолчанию поставить 0, влияет или может повлиять на качество, уровень, об’ем оказываемых УК услуг, которые входят в таксу обслуживания (то есть бассейны, розочки и т.д)?
3. По налогу «приехать и оплатить»: уже спрашивал другой пользователь, но вы почему-то тогда не ответили (tam15 указал только, что сами платят, так как живут постоянно и платят за своих друзей), но не ответили тогда, как можно оплатить, не привлекая УК, которая берет за это 20 евро и не имея возможности законной приехать в Болгарию? Есть возможность создать сейчас Личный кабинет и оплатить налог электронно? Или?
4. Что вам будет мешать отказаться и заплатить все данные услуги в полном об’еме, если будет-таки предложена а-ля «скидка»? Или тем более, если вы смогли законно приехать Болгарию на летний сезон, то конечно же, эти «скидки» вам и не будут полагаться.
Конечно за ваши деньги никто не будет вывозить диван, речь шла о другом. Вы постоянно передергиваете слова, поэтому и не хочется устраивать склоку и базар
@Igor Fort, Вы просили конкретные предложения. Но никаких комментариев с вашей стороны нет, как официально уполномоченнного от УК. Может, сложиться впечатление, что вам очень не хочется решать вопрос таким образом, и проще посоздавать парочку виртуальных пользователей или ботов, которые вместо конкретных ответов и вариантов будут по кругу писать про бассейны, розочки, не уменьшение обслуживания, то есть про все то, что в данных предложениях вообще не указано.

@tam15 - хочется надеется, что вы написав вопрос про вывоз дивана (соседняя ветка), не имеете ввиду бесплатный вывоз ресурсами УК вашего дивана на помойку строительных и крупногабаритных вещей. Такие вещи везде оплачиваются дополнительно собственниками отдельно и мне не хотелось бы, чтобы за мою квартплату выполнялись вам эта услуга.
tam15
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 10:00 pm

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение Igor Fort Пн июл 27, 2020 9:12 pm

Уважаемые собственники апартаментов и гости курортных комплексов,

сегодня опубликован очередной приказ Министерства Здравоохранения Болгарии,
которым с 28.07 разрешается въезд в Болгарию, кроме болгар и лиц с ВНЖ/ПМЖ в Болгарии, а также имеющих вид на жительство в стране ЕС , Шенгена, Великобритании гражданам следующих стран:

Великобритания и Северна Ирландия
граждане стран ЕС и Шенгена
Алжир
Австралия
Канада
Грузия
Япония
Марокко
Новая Зеландия
Руанда
Корея
Тайланд
Тунис
Уругвай

с PCR тестом, сделанным за 72 часа до въезда разрешен въезд:

УКРАИНА, МАКЕДОНИЯ , СЕРБИЯ , Албания , Косово , Босния и Герцеговина, Черногория , ИЗРАИЛь , МОЛДОВА , Кувейт

* Болгарские граждане, и лица с видом на жительство в Болгарии, приезжающие не из стран ЕС - обязателен PCR тест , алтернатива - карантин.

**Вниманию граждан Украины, приезжающих наземным транспортом: Румыния пропускает ТОЛьКО через РУСЕ в Болгарию!

до 01.08 должен выйти очередной приказ, но на сегодня новости такие.

Всем здоровья!
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Коронавирус в Болгарии

Сообщение tam15 Пн июл 27, 2020 9:14 pm

Yuliabu писал(а):@Yulia1 - есть предположение, что ни к собственникам, ни тем более собственникам-россиянам вы не имеете вообще никакого отношения. Один из фактов - ваш account был создан только вчера. Хотя можно предвидеть все ваши «доводы» сразу, почему вы «только сейчас в быстром порядке всполошились, зарегистрировались и написали именно на этот коммент ответ». Но, не это цель, а к Вам и к @Mara подобные же вопросы, которые были и к tam15 (и на который я ответов не увидела):
1. где в предложении указано о снижении и/или скидки за квартплату и/или таксу обслуживания? Услуги по снятию электроэнергии и плате за налог никак не связаны с квартплатой. Я потребляю электроэнергию и воду и я за неё плачу. Причём УК по любому предоставляет показания в соотвествующие инстанции, так как само потребляет эти ресурсы. И ещё раз, мы говорим об отражении «0».
2. Как убирание таксы за снятие показаний счётчиков, которые по указанным видам собственникам, можно по умолчанию поставить 0, влияет или может повлиять на качество, уровень, об’ем оказываемых УК услуг, которые входят в таксу обслуживания (то есть бассейны, розочки и т.д)?
3. По налогу «приехать и оплатить»: уже спрашивал другой пользователь, но вы почему-то тогда не ответили (tam15 указал только, что сами платят, так как живут постоянно и платят за своих друзей), но не ответили тогда, как можно оплатить, не привлекая УК, которая берет за это 20 евро и не имея возможности законной приехать в Болгарию? Есть возможность создать сейчас Личный кабинет и оплатить налог электронно? Или?
4. Что вам будет мешать отказаться и заплатить все данные услуги в полном об’еме, если будет-таки предложена а-ля «скидка»? Или тем более, если вы смогли законно приехать Болгарию на летний сезон, то конечно же, эти «скидки» вам и не будут полагаться.

@Igor Fort, Вы просили конкретные предложения. Но никаких комментариев с вашей стороны нет, как официально уполномоченнного от УК. Может, сложиться впечатление, что вам очень не хочется решать вопрос таким образом, и проще посоздавать парочку виртуальных пользователей или ботов, которые вместо конкретных ответов и вариантов будут по кругу писать про бассейны, розочки, не уменьшение обслуживания, то есть про все то, что в данных предложениях вообще не указано.

@tam15 - хочется надеется, что вы написав вопрос про вывоз дивана (соседняя ветка), не имеете ввиду бесплатный вывоз ресурсами УК вашего дивана на помойку строительных и крупногабаритных вещей. Такие вещи везде оплачиваются дополнительно собственниками отдельно и мне не хотелось бы, чтобы за мою квартплату выполнялись вам эта услуга.

Вы постоянно передергиваете слова, даже не хочется с вами что то обсуждать, речь шла о порядке вывоза дивана, а не об оплате, тем более за ВАШ счет.
tam15
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 10:00 pm

Re: Коронавирус в Болгарии и сопутствующие вопросы.

Сообщение Igor Fort Пн июл 27, 2020 9:53 pm

tam15 , abris01 и снова здравствуйте
не думаю, что есть смысл отвечать на вопросы, когда они одни и те же, и ответы на них давались многократно.
Читайте форум, мои посты по вопросу, в разных формулировках можно найти.
Вкратце - скажите кого уволить, или что НЕ делать , мы только за.
Не платите? Нет услуг.

Я не совсем понимаю, кто из вас о чем пишет - при цитировании как-то сбивается авторство
Тоже люблю сарказм, юмор, уважаю мастеров словесности и языкознания.
Искренне умиляюсь вашим мнением о том, что форум предполагает моментальную реакцию на пост, что созданы боты для участия на нем и т.д.
Есть всякие мелочи, отвлекающие от важного - возможности быстро твечать на вопрос, в -цатый раз , "почему мы не приехали, а платить надо". Почему должны? Потому что хотите чтобы ваша недвижимость что-то стоила. В материальном плане. Можно ли этого не делать?
Да все в этом мире можно делать, некоторые поступки приводят к необратимым последствиям, но можно ВСЕ!

В целом, если есть срочные вопросы: мой мейл, телефон - указан ВЕЗДЕ.
Менеджеры ваших комплексов - контакты на сайте http://www.fortnoks.net
Анонимно поболтать - добро пожаловать на форум.
Всем добра...
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Коронавирус в Болгарии и сопутствующие вопросы.

Сообщение dmitry542 Чт мар 18, 2021 9:18 pm

https://rus.bg/turizm/turizm/32301-letn ... sya-1-maya
Болгария планирует открыть летний сезон 1 мая.
Не упоминается, что можно будет прилетать без ПЦР теста, как в прошлом году, это конечно будет отталкивать туристов, так как стоимость ПЦР-теста иногда выше, чем стоимость самого авиаперелета.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 17