Оплата за недвижимость в Болгарии карточкой на сайте.

Оплата за недвижимость в Болгарии карточкой на сайте.

Сообщение admin Сб апр 18, 2020 2:13 pm

Уважаемые владельцы апартаментов,
как вы знаете, на сайте компании Форт Нокс существует возможность оплаты карточкой,
и по вашим просьбам публикуем руководство по оплате:

https://www.fortnoks.org/payment/ - открываете эту страницу для оплаты

Заполняете следующую информацию -

Payment for: - за что вы платите (указываете, название комплекса и номер квартиры, например Holiday 777 )

Ref. ID: - индивидуальный номер для оплаты за каждую квартиру. Соответствует номеру отправленного вам счета. 5 цифр
Например для ап. 777 Холидей - Ref. ID: 85777

Amount (in BGN): сумма к оплате в левах. Ту сумму, которую вы хотите оплатить в евро, умножаете на 1,96* и указываете в данном окне.
* курс 1.96 применяется с 24.11.2020

вторая страница -
Client name: имя покупателя/владельца квартиры
Client e-mail: мейл, на который вы хотите получить подтверждение о оплате
Type in the security code: вписываете в этом окне antispam код от системы, так, как вы его видите
Comments: тут на русском или английском можно написать комментарий, при наличии такового (например о распределении средств)
ставите птичку, что согласны с условиями оплаты, переходите на следующую страницу

третья страница , детали карточки вашей -

Card Number - без пробелов заполняете номер карты, указанный на ее лицевой стороне
CVV - последние три цифры номера, указанного на задней стороне карты
Expiration Date (MM/YYYY) - до какой даты действительна карта
Cardholder's Name - имя держателя карты (заполняете его так, как указано на лице карты, латиницей).

заполнив, нажимаете SUBMIT (добавить).

если платеж прошел - вы получите подтверждение от системы, с копией на ваш мейл, что все ОК.
При поступлении средств на наш счет бухгалтерия дополнительно отправит вам расписку о зачислении средств.

важные моменты -
1. Заполняя данные, не делайте перерывов. При тайм-ауте в несколько минут при заполнении данных сессия прерывается, платеж не пройдет, необходимо начинать заново.
2. Платежи на сумму более чем 3 000 левов лучше делить на меньшие суммы, также существуют ограничения от систем Виза и Master по он-лайн оплатам, зависящие от лимитов по вашей карте.

Если вы знаете, что с карточкой все в порядке, ограничений нет, но платеж не проходит - попробуйте сделать операцию через другой браузер (программу, через которую вы входите в интернет) - возможно, ограничения в ваших настройках мешают осуществлению транзакции.

хорошего дня!
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Оплата содержания недвижимости в Болгарии карточкой.

Сообщение Igor Fort Пн ноя 23, 2020 8:54 pm

Ту сумму, которую вы хотите оплатить в евро, умножаете на...

Уважаемые собственники!
Чудесная новость - с 24 ноября при оплате карточкой через наш сайт, перерасчет будет производиться по курсу 1.96!
Сумму к оплате, указанную в счете - умножаете на 1.96 соответственно и указываете в Amount (in BGN):
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Оплата содержания недвижимости в Болгарии карточкой.

Сообщение admin Вт дек 07, 2021 1:26 pm

Уважаемые собственники апартаментов, рады сообщить что для вашего удобства нами
реализована возможность оплаты с помощью нашего сайта в ЕВРО

https://www.fortnoks.org/payment/

Также сохраняется возможность оплаты в ЛЕВА, если эта валюта вам удобнее для оплаты.
В случае оплаты в лева, сумму задолженности в евро умножаете на 1.96 и указываете как сумму к оплате.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Оплата за недвижимость в Болгарии карточкой на сайте.

Сообщение SoundMan Вт май 17, 2022 1:43 pm

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто как оплачивает из России инвойс по годовому обслуживанию? Тинькофф уже несколько недель как закрыл возможность перевода в Евро. Может есть какой-то способ перевести Евро из Тинькофф в какой-то другой банк и оплатить оттуда? А может оплатить из Тинькофф в долларах, но не понятно, по какому курсу считать, и будут ли на болгарской стороне дополнительные комиссии по конвертации?
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Оплата за недвижимость в Болгарии карточкой на сайте.

Сообщение Zmey Ср май 18, 2022 10:42 am

SoundMan писал(а):Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто как оплачивает из России инвойс по годовому обслуживанию? Тинькофф уже несколько недель как закрыл возможность перевода в Евро. Может есть какой-то способ перевести Евро из Тинькофф в какой-то другой банк и оплатить оттуда? А может оплатить из Тинькофф в долларах, но не понятно, по какому курсу считать, и будут ли на болгарской стороне дополнительные комиссии по конвертации?


Пока что еще уходят платежи в евро из Райффазен Банка. Открытие счета и карты занимает 3-5 дней. Комиссия - от 30 евро
Zmey
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:23 pm

Re: Оплата за недвижимость в Болгарии карточкой на сайте.

Сообщение Zmey Ср май 18, 2022 10:53 am

https://www.rbc.ru/finances/18/05/2022/ ... rom_main_6
Deutsche Bank отключил счета крупных российских банков
Deutsche Bank перестал работать с рядом крупных российских банков, закрыв им корреспондентские счета, узнал РБК. Такие действия могут приводить к проблемам при переводах за рубеж. Ранее похожее решение приняла группа Raiffeisen, но оно не касается касается российской «дочки» — Райффайзенбанка.

Нужно при этом принять во внимание, что Deutsche Bank является основным главным резервным банком общеевропейской валюты ЕВРО
Zmey
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:23 pm

Re: Оплата за недвижимость в Болгарии карточкой на сайте.

Сообщение Zmey Пт авг 19, 2022 9:22 am

Zmey писал(а):похожее решение приняла группа Raiffeisen, но оно не касается касается российской «дочки» — Райффайзенбанка.


Переводы из российского Райффайзенбанка в Болгарию в евро работают, но минимальная сумма с 1 августа 2022 : в приложении 3000 евро, в офисе 5000 евро
Zmey
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:23 pm

Re: Оплата за недвижимость в Болгарии карточкой на сайте.

Сообщение admin Пт авг 19, 2022 2:19 pm

Граждане РФ также могут делать переводы с помощью МТС банка.
Если есть положительный опыт платежей еще из каких-то банков, кроме Райфайзен и МТС - поделитесь пожалуйста.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Оплата за недвижимость в Болгарии карточкой на сайте.

Сообщение Santechnik Пн авг 22, 2022 12:57 pm

Добрый день.
Да, есть. Через ГазПромБанк.
О-о-о-чень долго. Больше 10-ти дней. Я уж думал, что не дойдут.
Но все получилось.
Правда помимо газпромовской комиссии еще кто-то взял комиссию на стороне Болгарии. Понять кто не смогли.
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва

Re: Оплата за недвижимость в Болгарии карточкой на сайте.

Сообщение Zmey Вт авг 23, 2022 9:21 am

Santechnik писал(а):Добрый день.
Да, есть. Через ГазПромБанк.
О-о-о-чень долго. Больше 10-ти дней. Я уж думал, что не дойдут.
Но все получилось.
Правда помимо газпромовской комиссии еще кто-то взял комиссию на стороне Болгарии. Понять кто не смогли.


я не рискнул. И курс в Газпромбанке был получше. И минимальная сумма более подходящая в Газпромбанке, хотя и комиссия повыше. Но когда они мне сказали, что при оформлении перевода я должен подписать им бумажку, что я беру на себя всю ответственность за перевод, и что если перевод заблокируют, то я принимаю на себя всю ответственность за эти зависшие деньги, и не буду иметь к Газпромбанку никаких претензий по их мне возвращению, мне как-то сразу расхотелось переводить через Газпромбанк, тем более, что как банк, который является транзитным и конверсионным при оплате европейцев за российский газ, именно Газпромбанк находится под гнётом их возмущения.

Но прошло - так прошло. Хорошо
Zmey
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:23 pm

Re: Оплата за недвижимость в Болгарии карточкой на сайте.

Сообщение Santechnik Чт авг 25, 2022 2:09 pm

Zmey писал(а):Газпромбанк, как банк, который является транзитным и конверсионным при оплате европейцев за российский газ
как раз из этих соображений он и был мной выбран в качестве "транспорта". Платежи через него принципиально идут. Авось и мой пройдет ... :-)
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13