kidClub

Re: kidClub

Сообщение Нусек Вт май 18, 2010 9:45 pm

В любом российском городе, в любом дворе есть песочницы. И никому не приходит в голову пойти в ЖЭК, ДЭЗ и т.п. и потребовать их убрать. Кому не нравится - не водят туда своих детей, кому нравится - лепят с детьми куличики. По крайней мере у родителей есть выбор. А насильно никто никого никуда не тащит. Понятно, что стерильности в песочницах нет. И здоровье может пострадать. Так и с горки детской можно упасть, и с качелей... Что ж теперь, запереть ребенка дома?
И по поводу детского досуга. Похоже, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В позапрошлом году в Гранде была "детская комната". Но не было человека, способного увлечь детей. Комнату убрали. Нет комнаты - нет и проблемы. А дети есть. Думаю, пока что-то появится, надо брать инициативу в свои руки. Мы вот в прошлом году, например, придумали и провели Праздник воздушного змея. Вроде бы неплохо получилось. В этом году продолжим. Так что, дорогие родители, присоединяйтесь. Дети-то наши. Может и ФН все-таки подтянется...
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: kidClub

Сообщение Галюсик Ср май 19, 2010 12:16 am

Я все не могу понять... Вы когда живете в своем городе , требуете от своего ЖЕКа организацию досуга? Скажите спасибо за поддержку жилья, когда нас нет. Ребята, не путайте отдых в Турции в отеле и свою недвижимость. Если мы хотим организовать досуг наших детей. то это только дело наших рук, а Форт Нокс здесь при чем ?
Галюсик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 2:31 pm

Re: kidClub

Сообщение галька Ср май 19, 2010 6:02 am

Форумчане! Нам необходимо всем встретиться, познакомиться и подружиться. Устроить совместное чаепитие в местном кафе и пообщаться.
галька
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:54 am

Re: kidClub

Сообщение Olya Пт май 21, 2010 4:25 pm

Nata!
Не обижайтесь и возвращайтесь!Не обращайте внимания,на форуме много вреднюшек.
Ребята давайте жить дружно!
Olya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 8:35 pm

Re: kidClub

Сообщение Nata Пт май 21, 2010 6:57 pm

Olya!
Спасибо за поддержку. Вы, конечно, правы. Не стоит ни на кого обижаться. Все люди разные...
Со своей стороны хочу все же еще раз поддержать наших маленьких постояльцев и отдать свой голос и за детские песни у кафе, и песочницу. Считаю, что детей лучше организовать. Так будет спокойнее и родителям маленьких детей, и другим отдыхающим. Час веселья у кафе никому не помешает, а, наоборот, развлечет. Уверена, что в это время у кафе будет аншлаг. (Это же целый концерт, причем бесплатно). И кафе доход, и детям радость.
Предлагаю родителям маленьких детей по приезду в комплекс договориться с управляющим кафе и в определенное время включать детскую музыку(к примеру на час) и устраивать мини-диско у кафе. Думаю, что управляющий кафе пойдет на встречу просьбе родителей и денег за это не возьмет. Лучше двум комплексам объединиться и организовать мини-диско в одном месте.
Nata
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:19 pm

Re: kidClub

Сообщение gela Вс май 23, 2010 10:08 am

Еду в Гранд в июне.Есть опыт работы в нашем дружном классе, когда учительница долго лежала в больнице, а детям предложили сидеть дома.Так родители взяли все в свои руки -- и уроки , и досуг. Могу проводить с детьми конкурсы, научить делать поделки. Это касается скорее маленьких детей . Может ФН выделит детям опять детскую комнату.
gela
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 2:28 pm

Re: kidClub

Сообщение george Вс май 23, 2010 10:23 pm

Если ФН выделит помещение могу присоединиться к gela... Игорь дело за Вами!!! Вы, почему-то ,не реагируете на этот подфорум.
george
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 10:29 pm

Re: kidClub

Сообщение Igor Fort Вт май 25, 2010 10:26 am

уважаемые владельцы апартаментов!
мини-диско - без проблем, давайте обсудим время (место, мне кажется, без вариантов - ресторан),
музыку обеспечим, вопрос в аниматорах - я вижу, есть желающие? верно?
Поднимается вопрос о предоставлении помещения - для чего? Что планируется и кем проводиться в этом помещении?
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: kidClub

Сообщение george Вт май 25, 2010 2:07 pm

Игорь,спасибо Вам за ответ.
1.Теперь, уважаемые мамы и папы, давайте решать кто будет проводить минидиско в Гранде... Нужно уже конкретно переходить к делу,если все хотят организовать досуг детям.ЛЕТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!
2.Помещение нужно для детской комнаты.Можно на 3 дня в неделю.Там будут в определенное время заниматься с детьми. Игорь,если у Вас есть такая возможность можно обсудить этот вопрос подробнее. В БОЛЬШОМ ГРАНДЕ этого очень не хватает.
Спасибо.
Ждем конкретных предложений от жильцов в Форт Нокс Гранд Резорт... моя почта 3372100@mail.ru
george
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 10:29 pm

Re: kidClub

Сообщение Igor Fort Вт май 25, 2010 2:59 pm

george ,
Публиковать мейл в форуме - создавать причину для удаления своего поста.
вы пишете - там будут заниматься с детьми - кто, чем, на каких условиях?

если у вас есть вопросы и предложения к администрации,
которые вы считаете нужным обсуждать оф-лайн - звоните, обсуждаете.
Все телефоны, мейлы - на сайте.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: kidClub

Сообщение george Вт май 25, 2010 4:11 pm

"вы пишете - там будут заниматься с детьми - кто, чем, на каких условиях?"
- кто будет заниматься? вот для этого я и дала эл.почту
- чем? - игры,рисование и др.
- на каких условиях? - на финансовых, многие родители готовы платить,для начала нужно все организовать.
Если соберется инициативная группа можно в этом году уже все организовать.(при наличии помещения)
george
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 10:29 pm

Re: kidClub

Сообщение Igor Fort Вт май 25, 2010 4:33 pm

george, если вы планируете работать на территории комплекса, разговор следует начать с администрацией, а не с потенциальными клиентами.
объяснить - кто вы, что можете, в качестве кого вы будете предлагать услуги по занятиям с детьми - вопрос гораздо серьезней,
чем взять бесплатно офис от Форт Нокс, собирать деньги с желающих провести вечер без детей - вопросы от контрольных служб, возможные риски во время игр детей и т.д.
Так же в качестве информации - платные детский сад оказался абсолютно невостребованным на территории Гранд Резорт позапрошлым летом.
Возможно только проведение бесплатных игр, по моему.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: kidClub

Сообщение Нина Ср май 26, 2010 7:56 am

Время для мини-диско оптимально 8.00-8.30 или 8.30-9.00 вечера разумееется. У меня есть диск с турецкой дискотекой, есть ссылка на сайт мини-диско, там можно выгрузить песни. Но и наши песни можно. С детского радио можно переписать дискотеку, по выходным в 4 часа с Але-Аленой, там вполне себе заводные песни на русском.
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: kidClub

Сообщение Нусек Ср май 26, 2010 10:25 am

К любой, даже самой распрекрасной и супер оборудованной детской комнате нужно главное: человек, способный увлечь детей, сделать их досуг интересным. Таким, чтобы захотелось приходить снова и снова. :D
В позапрошлом году в Гранде действительно был "детский сад". Причем во всех смыслах. Мы туда сходили. Застали картину: сидела в комнатке чудная бабушка- "божий одуванчик" и мирно, задумчиво созерцала в окошко, подперев голову рукой, пока 2-летняя малявка копошилась сама с собой в каких-то игрушках. :roll: Наш вполне себе общительный 6-летний деть, с приличным опытом "клубной жизни" :twisted: минут 10 постоял, понаблюдал, потом вышел и отрезал. "Не-а!" Похоже, так же "проголосовали" и десятки других наших маленьких соседей. :evil:
ТО, что система детских клубов нужна и отлично работает доказывать не надо. Турция уже давно (и бесплатно) все доказала. Кстати, и в Болгарии эта система начала активно работать. В соседних отелях, например, в Святи Власе.
Конечно, в России Жэки не развлекают наших детей. Но они напрямую участвуют в организации их досуга, сдавая помещения тем, кто может этот досуг хорошо организовать. У нас в микрорайоне, например, аж 5 детских клубов, один другого интереснее - выбирай! Во конкуренция! :D И доход у них (вместе с Жэком, разумеется), немаленький - кстати, не за счет бешеных цен, а благодаря большому количеству желающих.
Все как всегда упирается в человеческий фактор. Бабушка-"божий одуванчик" в этой ситуации - при всех ее достоинствах - не тот человек, который нужен. А скорее именно тот, который загубит благую идею на корню. Что, собственно, и произошло. (Ее можно было бы оставить только в качестве персональной няни для малышей). А вот две пары активных молодых студентов педвузов, например, которые в качестве летней практики - как раньше в наших пионерлагерях - посменно поработают и подработают :D - а любимый ФН заработает ;) - в таком детском клубе - это самое оно! И найти таких студентов в БГ или в России - в общем, то не проблема. Как вариант. Было бы желание. А вот с этим уже третий год, похоже, большая проблема... :(
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: kidClub

Сообщение Нина Ср май 26, 2010 11:42 am

Соглашусь с Нусек практически во всем. И почему все время упоминается Турция, причем в смысле "нужен детский досуг - поезжайте в Турцию"? Да, Турция была родоначальницей этой услуги, но сейчас уже практически не найдешь отеля во многих странах без мини-клуба. Все давно поняли свою выгоду в предоставлении услуг детской анимации (именно не бабушки-одуванчика, а молодых спортивных ребят). Мой сын с бабушкой в июне прошлого года был в Болгарии в отеле в Новом Несебре, приехал весь в поделках, рисунках и впечатлениях. В частности, в мини-клубе продавались заготовки вазочек, тарелочек, фигурки животных и т.д., которые дети под руководством двух девушек-студенток с упоением разрисовывали в национальном колорите и привозили в качестве сувениров друзьям и родственикам. Это же золотое дно, было бы желание, как правильно Нусек пишет, у администрации.
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8