Кто сколько платит за поддержку УК?

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Igor Fort Пт сен 03, 2010 8:44 am

уважаемая Нина, другие участники форума
не нравятся действия администрации форума, стиль написания сообщений - меняем форум.
извините, но других вариантов нет, всего наилучшего, до свидания.

готовы продолжить, разумеется, общение оф-лайн, он-лайн к сожалению не со всеми получается - кажущаяся анонимность не приводит к положительному тренду в общении.

касательно юмора - в данном посте все серьезно, никаких шуток нет.

комментарии , пособные Нининому, с обсуждением стиля написания моих сообщений, будут расцениваться как спам.
Есть что сказать по делу - пожалуйста.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Бонифаций Пт сен 03, 2010 10:02 am

Нина,
сожалею, но в отношении "А по теме буду ждать Бонифация, надеюсь полученный ответ он опубликует" должен Вас расстроить.
Учитывая полное отсутствие интереса других участников форума к вопросу увеличения платы за содержание и управление (Вы - первый человек, затронувший эту тему после моих попыток получить ссылку на источник информации об уровне инфляции), я, откровенно говоря, смирился с этим увеличением и решил не тратить свое время и нервы на бесполезные попытки кому-то что-то доказать.
Неужели Вы думаете, что какие-то запросы одного единственного собственника изменят уже принятое глобальное решение об увеличении? Нет, конечно.
Давайте забудем об этом и будем мыслить позитивно.
Комплекс у нас хороший, большой, гулять с ребенком - одно удовольствие, место - вообще уникальное, работа УК - ну, не супер, но на твердую "4" ребята работают (а с учетом того, с какими "типами" приходится иногда иметь дело менеджерам - лучшего уровня и ждать не стоит), платим мы за это удовольствие примерно столько же, сколько обладатели апартаментов в комплексах типа "один корпус + один бассейн", у нас даже форум есть. Форумов, которые не модерируются - нет, либо там сплошной мат-перемат. Просто в данном случае Игорь совмещает в себе сразу несколько функций - и общается, и "чистит", и решения принимает. Но для нас это - плюс, наши пожелания доходят сразу "по адресу".

Игорь,
касательно анонимности - предложение.
Создайте отдельную закрытую ветку только для собственников, регистрация - только с ФИО и номером апартамента, будем общаться открыто, если Вы полагаете, что мы из-за своих ников создаем отрицательный "тренд в общении".
Касательно стиля Вашего общения. Я понимаю, что некоторые посты выводят Вас из равновесия и хочется "рвать и метать". Но у Вас не тот статус, Ваши сообщения не должны иметь двусмысленного толкования (и, как мне кажется, опечаток и явных орфографических ошибок).
А "чистить" форум надо. Только удалять целиком сообщения не совсем корректно. Относительно "нет технической возможности, можем удалять только целиком" - не верю, любой программист эту опцию за полчаса добавит (вместо "вырезанного" текста появляется красная надпись "Часть сообщения удалена модератором").
Еще из предложений - на большинстве современных форумов у каждого участника есть рейтинг, образующийся путем "голосования" других участников - понравилось сообщение - ставим "5", пустословит или некорректно высказывается - "1". Вряд ли это у нас появится, а было бы здорово... Возможно, некоторые авторы перед нажатием "Отправить" перечитывали бы свои сообщения и форум был бы более позитивным и приятным для чтения.
С уважением,
Алекс
Аватара пользователя
Бонифаций
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:22 pm

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Nika Пт сен 03, 2010 9:27 pm

Уважаемые Нина, Виктор, Бонифаций и другие участники форума, которые считают, что мы много платим за обслуживание комплексом, Вы правда считаете, что, в среднем, 1000 евро в год (40 000 руб. в год или 3 333 руб. в месяц) - это дорого?
А сколько Вы платите в России в месяц за свои квартиры? - Примерно столько же и даже больше! И коммунальные платежи постоянно растут! Но у нас в Москве, Питере, Новосибирске и в других городах нет таких красивых клумб с розами, аккуратно стриженных чистых газонов, прозрачных бассейнов около домов! А если и есть, то жители таких домов платят Управляющим компаниям от 15 000 руб. и выше в месяц. И это называется у нас элитным жильём.
Очевидно же, что у Форт Нокса и вообще в Болгарии это дешевле, чем в России! Зачем требовать от нашей болгарской Управляющей компании снижение размера таксы за содержание комплексом? Это неразумно и невыполнимо! Как тогда Форт Нокс будет платить за работу по обслуживанию комплексов своим сотрудникам? У персонала и так низкие зарплаты, а если еще уменьшить, никто не будет работать и комплексы превратятся в помойки!
Когда Вы, уважаемые коллеги, покупали недвижимость в Болгарии, Вы что не понимали, что будут ежегодные расходы на её содержание?
Ну, если Вы не "тянете" эти расходы, продайте свои апартаменты!
Считаю, что претензии к компании Форт Нокс и конкретно к Игорю Форту в части оплаты за управление и содержание комплексом безосновательны и несправедливы! Пожалуйста, друзья, не позорьтесь!
Nika
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:35 pm

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Бонифаций Вс сен 05, 2010 3:42 pm

Уважаемая Nika!

Не могу понять, где в моих постах Вы обнаружили, что
1. я считаю, что "мы много платим за обслуживание комплексом" - напротив, в моем обращении к Нине я достаточно недвусмысленно говорю (пишу) о том, что цена соответствует качеству
2. я "не "тяну" какие-то расходы" - без комментариев
3. у меня есть какие-то "претензии к компании Форт Нокс и конкретно к Игорю Форту в части оплаты за управление и содержание комплексом" - задать вопрос об источнике информации, где указан уровень инфляции - это, по-Вашему, претензия?

Отвечаю на Ваш вопрос - я за свою квартиру в ЦАО Москвы аналогичной с болгарским апартаментом площади плачу 3000 рублей в месяц (включая все, кроме электричества и телефона), имею за эти деньги ухоженный чистый подъезд с цветами в горшках и консьержем, огороженную территорию, закрытую для въезда автотранспорта, с детской площадкой, цветниками и газоном. Кстати, управляющей компании у нас нет (есть Правление дома). Так что не надо думать, что Москва - это или крысы, или 15000 в месяц.

А продавать свой апартамент я не собираюсь, он мне очень даже нравится. :D

Надеюсь, Вы не станете вступать со мной в полемику, в любом случае, отвечать на выпады в свой адрес я не намерен. Форум создан и существует для обмена мнениями и полезной информацией, а не для склок и выяснения отношений.
С уважением,
Алекс
Аватара пользователя
Бонифаций
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:22 pm

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение pavelk Пн сен 06, 2010 10:43 pm

>Вы правда считаете, что, в среднем, 1000 евро в год (40 000 руб. в год или 3 333 руб. в месяц) - это дорого?
>А сколько Вы платите в России в месяц за свои квартиры? -
Да, дорого. В Москве я столько плачу за 75м в новостройке (бизнес-класс и т.п.). Сама квартира в Москве при этом вдвое больше по площади и раз в 7 дороже болгарской. Причем еще важен факт ценообразования: за 3 года цена выросла раза в полтора. При сохранении тенеденции результат очевиден.
pavelk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 10:17 am

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Ксюша Вт сен 07, 2010 7:55 pm

Уважаемый,Pavelk! Повеселили. Может Игорь и его болгарские коллеги вам и поверят.Но "между нами девочками" мы то знаем сколько платим квартплату.Или мы с вами живем в разной "Москве". :D
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение галька Пн сен 27, 2010 11:29 pm

Уважаемые форумчане!
Я в Питере за 94 метра плачу 3855,91 руб. из них г/вода-236 руб. +х/вода-200 руб + отопление(которого нет в Болгарии)-985,54 руб.+конс/диспетчер 579 руб =2000,5 руб. Т.есть мне квартира в 94 метра без расходных затрат обходится в 1855,41 руб.
За 1 метр в Питере я плачу 19,73 руб., а в Болгарии( беру средний курс 1 евро=40 руб) я плачу 400 руб за 1 метр.
Решение задачки для 4 класса.
Воду в Болгарии мы круглый год не льем, отопления центрального и вообще никакого нет, дворники зимой не работают, бассейны не чистятся, и кто живет зимой жалуются что утром дверь подъезда не открыть(было много снега и никто не убирал), так что мы платим очень даже дорого. А деньги любят счет. И нечего кричать, что если кошелек пустой, то не покупайте-продавайте. Сорить деньгами не стоит, их надо уважать ведь мы все заработали их, с неба никому ничего не упало и даже с нефти. А в нашей стране мы как бушующем море когда евро то взлетает, то падает и нет стабильного курса как в Болгарии.
Всех крепко целую.
галька
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:54 am

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение галька Вт сен 28, 2010 5:31 am

ДА , хочу добавить для сомневающих, у нас есть парковка, видеонаблюдение и даже в лифте. Территория окружена оградой, конечно, скромнее ограды Летнего сада. Магнитные ключи от ворот и калитки. Цветник, правда, не розы. Весной тюльпаны, а летом "веселые или дружные ребята"- красиво и обильно цветущие однолетки георгины и, конечно, дорогая нашему сердцу сирень. Детская площадка с горкой и качелями.
галька
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:54 am

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Бонифаций Вт сен 28, 2010 8:32 am

Уважаемая галька!
Очень рад, что у Вас в Питере все так замечательно.
Про задачку для 4 класса: почти все (оплату конс/диспетчер Вы почему-то вычли, хотя содержание охраны и менеджеров входит в плату за управление) правильно, только сравнивать плату в месяц и плату в год не совсем корректно. Если использовать Ваши данные (1855,41 руб. в месяц), в год за квадратный метр общей площади Вы платите 1855,41 * 12 / 94 = 236,86 руб., а с учетом 579 руб. (конс/диспетчер) получается 310,78 руб.
Есть, конечно, и обратная сторона медали - в Болгарии метр, за который мы платим, отчасти виртуальный (фактическая площадь ощутимо меньше), но на эту тему уже много раз писалось, так что не буду повторяться.
Вообще подобные сравнения абсолютно некорректны, если с чем и сравнивать, так это с аналогичными комплексами здесь же, в Болгарии. А комплексов, аналогичных Гранд Ресорту, лично я не знаю (к сожалению).
С уважением,
Алекс
Аватара пользователя
Бонифаций
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:22 pm

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение галька Вт сен 28, 2010 2:32 pm

Молодец, Бонифаций!
Мне лень было дальше считать, но консьержка не охрана и не менеджер. Это отдельный персонал и к охране никакого отношения не имеет. Конечно, она всегда спрашивает пропустить данного посетителя-гостя к вам или нет. Но, не забывайте, кроме консьержки у нас огромный персонал по ЖСК.
У вас Гранд Ресорту, а у нас простенький Холидей с недоделаным гольф полем.
галька
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:54 am

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение avd Вт сен 28, 2010 5:16 pm

Уважаемая Галька!
Можно сколько угодно долго размышлять дорого мы платим или нет. Естественно хотелось бы платить поменьше, но суммы оплачиваемые нами прописаны в договоре купли. Ничего нового, сверх договора мы не оплачиваем. Да зимой мы в Болгарии не живём, но нам никто не запрещает там проживать, комплексы предназначены для круглогодичного проживания, в Империале я был зимой, несколько семей жило. По платежам сейчас торговаться поздно, договора с условиями платежей подписаны. На этом с уважением avd.
avd
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:55 am

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение галька Вт сен 28, 2010 8:22 pm

Уважаемый avd!
Вы не вкурсе о чем была речь. Читайте выше. Идет спор где мы больше платим за обслугу в В Болгарии или в России.
галька
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:54 am

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение pavelk Вт сен 28, 2010 9:03 pm

Уважаемая Ксюша!
Сюда захожу редко.
Если Вы платите за сопоставимую площадь в Москве заметно больше - это хороший повод поменять УК в доме. Мы это сделали весной и квартплата упала более, чем в 1.5 раза. Сейчас я плачу 3600 без воды и света. Специально для Вас могу выложить очередную платежку, учитывая что размер моей квартплаты крайне положительно сказывается на Вашем настроении.
pavelk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 10:17 am

Пред.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49