Кто сколько платит за поддержку УК?

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение alabanov78 Чт сен 02, 2010 10:52 am

Просто поразительно "культурный" ответ "культурного" и "вежливого" человека. То есть если мы пишим не лицеприятные вещи нас "банят" и закрывают доступ на сайт, а когда официальное лицо дает возмутительно грубый ответ то это считается нормальным?
Я хоть и считаю, что вопрос verbessern был не совсем корректен, так как понятно за что мы платим, а вопрос сколько был изначально оговорен при заключении контракта, но такого ответа явно не заслуживал.
К слову сказать большинство московских "трущеб" стоят в 3 раза дороже большинства "элитных" болгаских апартаменов, в цене не падают и проблем со спросом не испытывают...
alabanov78
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:46 am

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Igor Fort Чт сен 02, 2010 10:52 am

Бонифаций , Нина
1. все мои высказывания на данном форуме отражают официальное мнение компании, именно для этого форум и создавался - для общения он-лайн с представителем компании Форт Нокс.
К этому официальному мнению, разумеется, примешивается и личное мое восприятие ситуации, что добавляет эмоций в некоторые сообщения.
На то он и форум, чтобы можно было общаться не в официальной переписке, а более свободно.
2. перечитав свой пост, не думаю, что мог им кого-то обидеть, так как в моих словах обращено внимание на две возможные крайности -
либо бесплатно и плохо, либо хорошо, но за деньги.
Не думаю (и не знаю) о том как кто живет, не обсуждаю никого и ни что, но уверен, что бесплатно "хорошо" не бывает.
3. Ваши слова по поводу "понятий", "постановки по местам", "перегнутия палочек" считаю неуместными,
фразу "по жизни", ставшую ключевой по мнению Нины, прошу понимать литературно - в течение жизни, оценивая окружающую действительность и т.д.

не собирался никого задеть либо обидеть, и удивлен что мои слова вызывают подобную реакцию.
буду более внимателен с формулировками, видимо требуется.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Igor Fort Чт сен 02, 2010 10:57 am

alabanov78
1.предыдущие авторы указали, что их задело, ну а вы то что хотите? что вам не нравится в моем посте?
что вы считаете грубым?
2. то, что если ничего не платить, живя в многоквартирном доме, рано или поздно окажешься на свалке?
вы с этим не согласны?
3. большинство московских "трущеб" стало трущобами только из-за бездействия владельцев квартир (это мое личное мнение)
4. ввиду того, что я себя не позиционирую "культурного" и "вежливого" мне не понятны ваши кавычки при написании сообщения - вы считаете меня таковым? или считали, но теперь перестали?

жду комментарий, alabanov78,
при его неполучении в рамках 24 часов буду вынужден удалить как ваш пост, так и свой ответ на ваш пост.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение alabanov78 Чт сен 02, 2010 11:40 am

Игорь, задело тоже что и предыдущих авторов. То есть первая часть ответа, где Вы дохотчиво объясняете за что и почему нужно платить - это все правильно и я с Вами абсолютно согласен. За работу люди должны получать деньги, а за хорошую работу - хорошие деньги. Но в конце у Вас видимо взяли верх эмоции.
Как я написал ранее, я понимаю за что мы платим управляющей компании и не оспариваю этого, но Вы должны понимать что большинство росиийских домов (как и болгарских многоэтажек) это панельные дома, не всегда в идеальном виде и состоянии, доставшиеся нам (и Вам)по наследству с советского прошлого. Там встречаются и крысы и тараканы и даже муравьи... И не смотря на это в них живут обычные люди такие как я и др. (не олигархи, не миллионеры) Именно поэтому коментарий реально задел.
К сожалению изменить ситуацию можно только одним способом - переехать в новый дом, но московские цены на жилье Вам я думаю известны.
Фразу о бездействия владельцев московских квартир, позвольте не буду особо комментировать. Только оговорюсь что в Бургасе, Варне и др. городах бывал часто и "действия" болгарских владельцев панельных домов впечатления не произвели.
alabanov78
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:46 am

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Igor Fort Чт сен 02, 2010 11:49 am

alabanov78 , то что софийские трущобы становятся таковыми по той же причине, как и московские, я думаю понятно.
вопрос московских сомов поднят вами, и только по этой причине я говорю о них.
в Болгарии - не лучше, в многоквартирных домах, при отстутствии желания владельцев квартир что-то сделать.
Не обязательно перезжать в новый дом - достаточно организоваться с содедями, сделать ремонт, вставить лампочки и т.д.
В ситуации, когда часть жильцов не платит, чаще всего остальные решают также не платить ничего на содержание подъезда, доводя состояние до разрухи.
Выход - либо самостоятельно действовать (убирать, мыть, ремонтировать) , либо финансировать эти действия за себя и соседа.

никоим образом мое сообщение не касалось ни московских, ни каких либо других владельцев квартир, и являлось абстрактным рассуждением!
alabanov78, прочитав еще раз ваше сообщение, я понял, что вы высказались за компанию, как и в предыдущих своих постах , часть которых была удаленна ввиду бессодержательности и неуместности.

перечитав еще раз сообщения, жду комментарии от всех желающих.
попытки увести тему в сторону будут удаляться, как и обсуждения судеб бесхозных многоквартирных домов в любой точке мира - результат понятен.

чистка темы - завтра, с комментариями по теме я закончил.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Victor Чт сен 02, 2010 3:28 pm

Проанализировав свой опыт перепалки с Игорем, я для себя понял следующее. Мы общаемся на самом деле с собственником комплекса, с одним из директоров компании -продавца недвижимости и услуг. На его территории, как бы в его кабинете. Мне кажется что в проблемных обсуждениях нередко выплывает советский принцип «я начальник, ты д.…». Поэтому спасибо ФН, что есть информационный форум для получения информации и общения собственников. Для претензий по качеству предоставляемых услуг должна быть «Книга жалоб и предложений» по каждому комплексу несомненно на форуме. А свои права отстаивать надо научиться другими способами. Грустно, но похоже у неравнодушных Игорь отобьет желания общаться на форуме и он как бы не затих.
Victor
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 2:34 pm

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Tim_OLd Чт сен 02, 2010 4:51 pm

Господа, что Вы на Игоря нападаете? Прочитав его пост криминала и оскорблений не увидел. Он сказал о том, что покупая квартиру без УК Вы можете нарваться на БАРДАК в будующем :o, в РФ мы все платим комкналку (я например около 5000р. в месяц за 64м) и бассейнов с цветниками под своим окном не наблюдаю, а разрисованные лифты и крыс лицезрею :twisted:. Давайте жить дружно, и читать вдумчиво!!! :D
С уважением Дмитрий.
Марина В-3
Tim_OLd
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 8:46 am

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение verbessern Чт сен 02, 2010 5:08 pm

Не ожидал,что такой резонанс вызовет моя мессага.Я просто скопировал с форума Юрия Абашева часть переписки
по этому вопросу,где Игорь принимает активное участие.И его ,якобы,непонятки по-поводу вопроса,это лукавство!
Все он знает,все он понимает.Просто на неудобные вопросы у него образовался стиль отвечать хамовито.
Надеюсь,это лично его,нефициальный способ общения с форумчанами.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Olya Чт сен 02, 2010 5:16 pm

Как всегда полностью поддерживаю Виктора!
Ф.Н -"можно гладить только по шерсти,против ни-ни!"
Хотелось бы демократии.
Olya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 8:35 pm

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Igor Fort Чт сен 02, 2010 5:31 pm

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 89&t=19256 - пост, в котором обсуждается подобная тема на стороннем форуме.

уважаемые, вы действительно чуствуете себя чем-то обиженными , читая мои посты в данной теме?
вы серьезно? не издеваетесь?
Victor , если под общением на форуме вы имеете ввиду оскорбления администрации форума, то действительно лучше вам отбить это желание (я намеренно резко высказываюсь в данном случае). Книга жалоб и предложений существует как в бумажном виде в каждом комплексе, так и в электронном виде на данном форуме. В любой книге можно писать, и писать по делу.
verbessern , еще раз повторю, в вашем посте не было вопроса, и догадываясь откуда инфо, я дал комментарий.
Вас он также задел? Вы с чем не согласны?
Olya, данный форум как раз и создан, чтобы понимать что волнует и интересует собственников квартир. Не столько для "спасибо", сколько для предложений и замечаний, обсуждений вопросов каких-то. В данном посте, если вы заметили, Форт Нокс не обсуджается впринципе, и название компании фигуриреут только в моей подписи к сообщениям. Идет обсуждение риторического вопроса.
Вопросов именно к нашей компании я пока не вижу, все больше ко мне лично... :lol: :lol: :lol:
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение verbessern Чт сен 02, 2010 5:55 pm

Да вы просто прокомментируйте,и все!!!Без хамства и эмоциональных проявлений,если вы
являетесь официальным представителем Форт Нокса!
Приехал недавно из Болгарии,к УК Форт Нокса претензий нет,все хорошо,маленькие шероховатости,да были..
Молодцы ребята из Гранд Резорта.
Почему,как неудобный вопрос,вы встаете на дыбы?Ответьте по-человечески,по-доброму...И нет к вам вопросов.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Victor Чт сен 02, 2010 6:07 pm

Когда, бредя по тротуару, сталкиваешься с одним плечом, вторым - то раздражаешься. Но на третьем, четвертом плече понимаешь, что это сам видимо не так идешь (не знаю как другие это я про себя). Я перед Игорем извинился письмом за свою резкость. Но там решался вопрос с детским футболом. Да сейчас я не пытался его ни провоцировать, ни задевать. Не знаю что он въелся в обычной своей интеллигентной манере. Сейчас я через полтора года наконец понял что есть форум то стало все на свои места. Я сейчас понимаю что Игорь и не мог иметь другую позицию в некоторых вопросах Поэтому и незачем их действительно поднимать А про "Книгу жалоб" я не в буквальном виде писал. Не надо было мне так пространно отвечать на это.
Victor
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 2:34 pm

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Igor Fort Чт сен 02, 2010 6:42 pm

verbessern , Victor очнитесь пожалуйста, перечитайте свои посты, и мои сообщения - вы не "перегибаете палку" своими сообщениями?
не отвечайте, просто подумайте спокойно.
до свидания, хорошего вечера..
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Igor Fort Пт сен 03, 2010 8:35 am

вчера, проссматривая данную тему,
собирался ее модерировать на следующий день.
сегодня, читая ее еще раз, решил отказаться от своей идеи - пусть все авторы сообщений останутся в истории))

всего наилучшего.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Кто сколько платит за поддержку УК?

Сообщение Нина Пт сен 03, 2010 8:41 am

Хотели вы этого или нет, Игорь, но тему в сторону увел именно ваш комментарий. Нет вопроса, платить или нет. Есть вопрос сколько платить (в смысле прозрачности расчетов и доступности информации), так как люди, зарабатывающие деньги, как правило умеют их считать.
По поводу ваших комментариев, тут видно, да, либо у нас у всех что-то с чувством юмора, либо вы правильно пишете "буду более внимателен с формулировками, видимо требуется".
А по теме буду ждать Бонифация, надеюсь полученный ответ он опубликует.
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 51