отключения света на побережье

отключения света на побережье

Сообщение tarazzz Пт июл 23, 2010 2:46 pm

Уважаемый Игорь,

Вчера в комплексах отключали свет, сегодня электричества нет весь день. Менеджеры говорят, что отключено все Черноморье (правда, нам от этого не легче) и когда сделают - неизвестно. Исходя из того, что сегодня пятница, следует ли ожидать, что до понедельника никаких изменений не будет?

У меня там жена с двумя детьми, ни кондиционеры, ни холодильник не работают. Что предложите? Welcome back to Russia?
tarazzz
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:43 am

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение ann211 Пт июл 23, 2010 3:32 pm

Присоединяюсь... и сотовая связь НИКАКАЯ!!!! М-Тел еле-еле берет... Что случилось? Неужели последствия жары?
ann211
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 6:33 pm

ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение Igor Fort Пт июл 23, 2010 7:08 pm

Вчера вечером, после 20.00 произошла авария на ЛЭП 110 КВт, на основной и резервных линиях, снабжающих побережье от Бургаса до Варны.
В настоящий момент подача тока на Солнечном Берегу восстановлена, но в ближайшие сутки возможно будет подача электричества с перерывами в один час, до полного восстановления основной и резервной линий.
Не работает нормально мобильная связь, интернет, светофоры и т.д....
Инцидент национального маштаба имел место, в настоящий момент (пу-пу-пу) все приведенно в норму, увидим.
http://www.vesti.bg/index.phtml?tid=40&oid=3145131
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение tarazzz Сб июл 24, 2010 7:53 am

Игорь,

вчера вечером работало освещение и в Солн. Береге, и в Несебре. По состоянию на "сейчас" в комплексах до сих пор электричества нет. Рестораны тоже закрыты. Людям есть нечего элементарно (с маленькими детьми в Св.Влас 3 раза в день ходить несколько затруднительно). Со стороны УК бурной активности по ликвидации проблемы не наблюдается.

Даже два-три часа без электричества означает, что не работают кондиционеры. Термометра в апартаменте нет, какая там будет сегодня температура - сказать затрудняюсь, но, видимо, не ниже +40 (апартамент на солнечной стороне с утра до вечера). Этого достаточно для непривычного человека, чтобы получить тепловой удар.

Обозначьте, пожалуйста, внятно какие-то сроки решения вопроса, я для себя хочу понять - мне семью вывозить?
tarazzz
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:43 am

ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение tarazzz Сб июл 24, 2010 9:06 am

Менеджеры в комплексах говорят, что сделать ФН ничего не может, т.к. энергетическая компания им не подвластна. Я считаю, что сделать можно довольно много чего:

1) настоять в муниципалитете на отключении дискотек в Св. Власе, которые работали чуть не всю ночь, и передать напряжение в комплексы. Почему и в Несебре, и в Св.Власе электричество было (почти всю ночь), а в комплексы напряжение не подали даже на час, хотя обещали?
2) арендовать генератор(ы) и подключить хотя бы рестораны, чтобы детей можно было накормить;
3) организовать доставку людей к еде (арендовать автобусы и пустить их до Солн.Берега и обратно) либо еды к людям (есть ведь наверняка кейтеринговые компании - неужели нельзя с ними договориться о доставке готовых блюд в комплексы?).

Я не говорю, что все это должно быть сделано бесплатно - думаю, люди живут не самые бедные и смогут заплатить за еду. Но, как я понимаю, нашей УК проще разводить руками, говорить об отсутствии рычагов влияния на ситуацию и ничего не делать.
tarazzz
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:43 am

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение Эля Сб июл 24, 2010 9:40 am

Наверное уже можно рассмотреть вопрос о
аренде(покупки) генератора(ов) !! Так отключение электричества по разным причинам происходит каждое лето в комплексах и если нет возможности повлиять на ситуацию так как говорят"соломки подложить"с помощью генераторов- наверное возможно!!!!!!!!!!!!

И будет очередной плюс для УК !!!
Эля
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 1:18 pm

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение verbessern Сб июл 24, 2010 7:20 pm

Игорь,а когда лифты включат?
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение webtoo Сб июл 24, 2010 10:00 pm

продолжение
2. Хватит ныть об отключении электричества. Света не было лишь сутки. Из-за аварии национального масштаба!!! в россии, думаю, для туристов - курортников, никто даже пальцем бы не шевельнул. А тут исправили за 1 день. А вам за это доставку продуктов организовать? Не смешите. Пойдите в соседний отель и поешьте. Бутербродики сделайте. Или денек поголодайте. некоторым - это даже на пользу. А захотите посерьезней пожрать, берите такси (автобус) и в путь, за счастьем.

Тем более нет симысла покупать генераторы на весь комплекс. Так как встанет вопрос: за чей счет? Вы же сами, небось и не сдадите денег на генератор. Вы хотя бы представляете , сколько должен стоить генератор такой мощности? А я нехочу из своей оплаты покупать вам генератор. купите лучше свечек. Запаситесь продуктами. и научите семью быть посамостоятельней.

Генераторы имеет смысл поставить на водоснабжение, канализацию и дежурное освещение. Хотя проблем с водой не наблюдалось.
webtoo
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 1:59 pm

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение tarazzz Сб июл 24, 2010 11:29 pm

Уважаемый(ая) webtoo,

пожалуйста, фильтруйте свои высказывания. Не надо указывать мне, что мне надо делать, я тогда не стану указывать вам, куда идти.

Вы своего ребенка трехлетнего возраста бутербродами кормили? Или он у вас голодал? У меня там вообще-то двое детей, и ездят они туда не бутерброды жрать, как, видимо, ваши, а развиваться и есть нормальную еду.

Что касается того, что было бы (или не было бы) в России - я апартамент покупал не в России, а в Болгарии, и ожидаю некий минимальный уровень сервиса. Электричество в условиях 40-градусного пекла, на мой взгляд, является первоочередной необходимостью (кондиционер) и входит в этот минимальный уровень. Если вам нравится подыхать от жары - это ваше личное предпочтение, мне его навязывать не нужно, оно для меня приоритет №163.

Кроме того, в Москве у меня электричество на сутки не отключали не разу.

Насчет денег - Вы мне предлагаете п....ми меряться? Раз уж вы такой весь из себя олигарх, что же не покупали апартамент на верхних этажах? У меня, например, людей практически не слышно. Про деньги не беспокойтесь, я все свое сам оплачиваю и другим регулярно помогаю - на генератор сдать как-нибудь сумею и побираться под ваши окна не приду. Вы своей оплатой не распоряжаетесь, эти деньги уже стали собственностью ФН, и это они будут решать, платить за генератор или нет. Вы в следующий раз, когда электричество выключат, приходите в офис ФН и объясняйте сами мамашкам с маленькими детьми, что они должны не жаловаться, а свечками пользоваться, и детей своих бутерами кормить - будет интересно послушать, что они вам скажут.

Надеюсь, я ответил на ваш пост исчерпывающе, потому что переругиваться с вами у меня желания никакого нет, но и наезды терпеть я не собираюсь.
tarazzz
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:43 am

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение Тапа Сб июл 24, 2010 11:42 pm

Ну не надо нагнетать страстей. У меня тоже двое детей, и младшему нет еще 3х лет, но я как мама сознательная, посадила детей в машину и мы отлично пообедали и точно так же поужинали в ресторане. И даже если ребенок проведет один день на бутербродах, то это никак не отразится на его здоровье (если,конечно ребенок не находится на строжайшей диете)
Чего портить нервы себе и окружающим? Это все равно ничего бы не изменило и генератор бы не привезли в ту же самую минуту. Кстати, интересна была бы реакция электриков на требования отключения дискотек :lol:
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение webtoo Вс июл 25, 2010 8:05 am

tarazzz,
Никто с вами меряться тем, чем вы предложили не собирается или просто не хочет. :)

Вам было сказано-предложено:
1. Произошла Авария - бедствие национального масштаба. Устранение последствий за 1 сутки - это как минимум спасибо все кто это выполнил. И произойти такое могло в ЛЮБОЙ стране мира.
2. Не нужно во время ЧП истерить и капризничать, и нагнетать без того жаркую обстановку - это просто может вызвать панику и совсем иные последствия, чем вы ожидали.
3. Слева перед вашим комплексом работали 2 отеля (там где бар на пляже жарили на гриле мясо и пр., где отель с лифтом то же) и 2 ресторана (Робинзон и не помню второе название), вы вполне могли пешком дойти и поесть. Как и многи могли съездить в свети влас и поесть там или на Солнечном Берегу, или в Бургас. Там и Кондиционеры и еда и детям развлечения. Чего сидеть сиднем в апартаменте в жару и без электричества и без кондиционера. Бутерброды кстати не так и плохо. Многие дети Африки и этого не видят, да и пожарче там и света нет. :)
4. Купить свечи - это вам и остальным просто рекомендация. Моглибы пригодиться в этот раз. Не хотите не покупайте - сидели в темноте. А со свечами даже когда есть электричество, думаю вечерком приятно на террассе посидеть.

Не принимайте все так близко к сердцу, я пожил много и видел многих. То, что никто не захочет оплатить генераторы - это опыт. Потому, как половина вообще не приезжает - они им не нужны. А у ФН и без покупки денег от управления остается немного (прибыль). Зачем им ее на генераторы тратить? Надоест им выслушивать мамаш - истеричек (про которых вы написали, что они устраивают концерты в офисах ФН), бросят всех нас нахрен и уйдут. Потому как 10е/м2 сосвем невеликая сумма. Вы постравнивайте!! И вот если они нас бросят, что тогда вы делать будете? Кто вам питание привезет? Кто вам что подклучит\отключит? Вот тогда и будет бедствие. Подумайте...
webtoo
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 1:59 pm

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение дудочка Вс июл 25, 2010 2:05 pm

Вам самим не противно? У каждого есть свои проблемы. о которых он и говорит, и кричит, и помощи просит.... И понять людей можно - обидно, когда кто-то даже при бедствии любого маштаба чувствует себя " белым человеком со всеми благами цивилизации". Особенно, когда эти люди совсем рядом....Думаю, что терпименее нужно быть......За ФН. я думаю, тоже беспокоиться не стоит, их финансовое положение не внушает опасений и благодаря нашим платам тоже.... Никого он не бросит, все очень хорошо продумано.....
дудочка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:10 am

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение webtoo Вс июл 25, 2010 6:38 pm

дудочка,
Почитал все ваши посты и удивился. Откуда такой пессимизм? То вам дорога в Краун мешает (оставьте вы ее в покое), то ФН должен перед вами отчитаться о расходах (вы у себя дома ЖЭК попросите отчитаться о расходах), то интересуют правила , которые у вас же есть (просто почитайте документы, которые сами подписали). Отдыхайте побольше. И побольше позитива! И вам же легче станет. И другим то же. И посты не дублируйте - очень некрасиво.
webtoo
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 1:59 pm

Re: отключения света на побережье

Сообщение Cherry73 Пн июл 26, 2010 11:47 am

Полностью согласна с webtoo и с Тапа. Что истерить то, как будто конец света наступил!!! Что на менеджеров наезжать?? :evil: Они вам русским языком сказали, что случилась грандиозная авария по всему побережью, а не именно в комплексе ФортНокса. Вот если бы везде был свет, а у ФортНокса его не было, вот тогда бы и кричали!! А то, "чем кормить", "буду вывозить"...смешно ей богу. От отсутствия света с голоду ещё никто не умирал. Я тоже мама 2-х детей, но истерику не поднимаю, а если у Вас семья несамостоятельная такая, то и находитесь всегда при ней!! И вообще, что за мода такая, считать, что в другой стране всё всегда должно быть хорошо, без косяков, без ошибок и чуть чего случись, сразу на Россию кивать. В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ЛЮБОЙ ФОРС-МАЖОР, РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ К СЛУЧИВШЕМУСЯ... Правильно вам сказали, у нас в Краснодарском крае, случись такое, сидели бы до конца отпуска без света или неделю бы ходили скандалили с администрацией (если нервы не дороги...) а тут сразу стали меры предпринимать. Но не надо требовать навозможного, чтоб за один день, вам всё побережье включили (ведь было сказано, что накрылась и основная и резервная подстанция)

А уж рассуждения о том, чтоб арендовать автобусы, которые бы привозили в комплексы еду. вообще смешны!!! :lol:
Может ещё заставить менеджеров стоять в апартаментах с апахалами и обмахивать, пока кондиционеры не включат...
Cherry73
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:35 pm

Re: отключения света на побережье

Сообщение iana Пн июл 26, 2010 12:33 pm

Все прочла и подумала: как я хочу поменяться с вами местами: меняю Москву со светом на Болгарию без света :D
Здесь нет ни моря, ни соснового леса. Воздух имеет такой жуткий зАпах, что им жалко дышать: уровень его загрязнения превышен в 5-8 раз :!:
В транспорте, где нет кондиционеров, но есть электронное табло с температурой воздуха в салоне, оно показывало вчера 43 градуса :!:
В квартире (без кондиционера) днем температура 35, ночью 31 :cry:
Боже, как я хочу в Болгарию 8-)
iana
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:25 am

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56