Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение maestro-msk Сб июл 25, 2015 4:58 pm

Igor Fort писал(а):drozd ,
По лежакам - действительно, есть проблема с их бронированием, на это мы не обращали внимание до последних дней, так как шезлонгов-зонтиков достаточно много, но уже сейчас меры приняты - размещены объявления о том, что шезлонги бронировать запрещено, и персонал будет собирать вещи, оставленные на шезлонгах для их резервирования. Не могу сказать, что "резервируют" только арендаторы, или только собственники, процент примерно одинаков, по нашим наблюдениям, но это не имеет значения в данном случае.

Как можно таким способом решить проблему, наверное, понятно только Вам. Или вы думаете от этого количество лежаков увеличится?
Единственное решение - это обычный школьный математический расчет. Управляющий комплекса подсчитывает количество квартир, которые реально проживают, помножается на примерное количество людей в них проживающих и плюс к этой цифре еще резерв штук 10-20. Докупаем нужное количество лежаков и зонтов. Все. Проблема решена на годы вперед. Если будет нехватка места, куда это все расставить, то можно под это дело разрешить использовать газоны, обращенные к морю. Видел подобное в греческих пятизвездочных отелях. Беспокоиться за то, что вытопчут газон не нужно.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение maestro-msk Сб июл 25, 2015 5:08 pm

drozd писал(а):Игорь - добрый вечер - опять побеспокою. Блин, что ж они все курят и курят, курят и курят :evil: :evil: :evil: Неужели в Болгарии курение разрешено в общ.местах. Приезжаешь за тысячи км, чтобы морским воздухом подышать, а в итоге везде сигаретный дым. :cry: :cry: :cry: Может хотя бы на лежаках возле бассейна запретить, тут ведь и дети?! Наклейки запрещающие расклеить?! И специальное место обозначить для курения, подальше от людей, как в раньше в аэропортах делали?! Крик души просто и... легких... :mrgreen:

По закону Болгарии курить нельзя у бассейнов, на пляжах и в подъездах домов и отелей. В принципе Вы можете заявить в полицию и они обязаны среагировать и наложить штраф на каждого, кто закурил у бассейна или на пляже. Но на практике Вы этого делать не будете. Я сам курящий. Когда нужно покурить отхожу к любой скамейке, которые находятся у подъездов - там есть пепельницы и они находятся на достаточном удалении от лежаков, чтобы не окуривать отдыхающих. Мне кажется, что хотя бы таким способом ограждаю некурящих от своей вредной привычки. Но на практике мало кто так поступает и все дымят там где лежит их тело. А создавать курилки - ну вы же взрослый человек. Кто туда ходить будет?
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение drozd Сб июл 25, 2015 10:52 pm

Да, Игорь, согласен, курилки не выход. Но может тогда обозначить эти урны со встроенными пепельницами опознавательным знаком: "Место для курения" (на 2-3 языках). А возле бассейнов соответственно наклеить знаки: "Курение запрещено". Понимаю, что не все будут выполнять это правило, как вы. Но в этом случае у меня будет моральное право сделать замечание (вежливо) курильщику, указав на запрещающий знак и показав, где разрешено. Полицию, конечно, я вызывать не буду, но ради здоровья детей, думаю, это точно сделаю. А так, в отсутствии всех запретов, они чувствуют себя правыми. Не могу же я им законы РБ зачитывать каждому... :mrgreen: Спасибо.
drozd
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:26 pm

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение Igor Fort Сб июл 25, 2015 10:56 pm

Действительно, единственный вариант - замечание/просьба соседу-курильщику.
Это нормально. Вызывать полицию - из области фантазий.
Не думаю, что правильным решением будет облепить территорию разнообразными запрещающими и ограничивающими знаками,
но подумаем, как это сделать правильно, спасибо.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение maestro-msk Вс июл 26, 2015 12:15 am

drozd писал(а):Да, Игорь, согласен, курилки не выход. Но может тогда обозначить эти урны со встроенными пепельницами опознавательным знаком: "Место для курения" (на 2-3 языках). А возле бассейнов соответственно наклеить знаки: "Курение запрещено". Понимаю, что не все будут выполнять это правило, как вы. Но в этом случае у меня будет моральное право сделать замечание (вежливо) курильщику, указав на запрещающий знак и показав, где разрешено. Полицию, конечно, я вызывать не буду, но ради здоровья детей, думаю, это точно сделаю. А так, в отсутствии всех запретов, они чувствуют себя правыми. Не могу же я им законы РБ зачитывать каждому... :mrgreen: Спасибо.

Уважаемый Дрозд. К сожалению вы спутали меня с Игорем. Но в целом он подтвердил мою точку зрения. Здоровье Ваших детей гораздо больше пострадает от ротавирусов и прочих прелестей цивилизации, включая нездоровое питание. Наш комплекс уже как год с лишним стал не домашним комплексом, а наполовину гостиницей. Если на собственников можно хоть как-то влиять по любым причинам, то с арендаторами никто бороться не будет. Это живые наличные деньги. Вы ничего не добьетесь. Нравится - живите, не нравится - продавайте. Это мое личное мнение.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение Guram Вс июл 26, 2015 4:19 pm

Игорь, здравствуйте! Вынужден обратиться к Вам повторно уже по просьбе многих собственников апартаментов подъездов С5 и С4. Вопрос опять по поводу громкой музыки в соседствующем с нами ресторане (трудно называть это заведение рестораном!). Следующим письмом отправляем Вам наше коллективное обращение к руководству Форт Нокс. Мы понимаем, что наша просьба может показаться не объективной. Для правильной оценки сложившейся ситуации приглашаем посетить один из наших апартаментов и тогда сразу станет понятно, в чем суть нашей просьбы. Вот и сейчас музыка играет очень громко, а наши мозги резонируют вместе с басами !!!!! Складывается впечатление, что у "звукового режиссера" из ресторана проблемы со слухом и, что естественно, с музыкальным вкусом. Для них не существует понятия "тихий час". Оригинал нашего обращения и подписи собственников-"мучеников" апартаментов мы передадим нашему управляющему Георгию. Искренне надеемся на понимание и разрешение "по соседски" сложившейся ситуации.
PS. Вчера посетили ресторан а-ла карт The Taste в Премьере. Изысканное меню, великолепная музыка, отличный сервис и дружелюбный персонал. Было бы неплохо, если соседствующий с нами табор посетил этот ресторан и понял, что такое комфорт и высокий сервис!
Guram
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:59 am

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение Igor Fort Вс июл 26, 2015 9:12 pm

maestro-msk, я не согласен ни с одним из ваших выводов, и школьная программа математики у нас также не совпадает.
Не комментирую только потому, что, высказавшись один раз по вопросу, вступать в дискуссию не считаю правильным.

Guram , спасибо, я видел и ваш мейл, по вопросу работаем :) , если говорить официальным языком.

drozd, при условии что нет механизма: позвонил в полицию - приехали, выписали штраф курильщику - все довольны,
обклеить табличками можно любыми, но это ничего не изменит.
Конкретно курение - вопрос этики, а не чего-то другого.
Права человека заканчиваются там, где начинаются свободы другого человека, как вы знаете.

А идей для табличек много - не курить, не сорить, бросать мусор в урны, а крупный мусор - в баки, не шуметь, шезлонги не занимать без необходимости, в ресторан в купальниках не ходить и т.д. и т.п.
Я представляю все эти таблички и улыбаюсь, честно. Ничего нового на них не будет - нормальные и понятные всем вещи.

Нарушаются общепринятые нормы едниницами гостей и собственников, но они раздражают, да.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение drozd Вс июл 26, 2015 11:24 pm

maestro-msk писал(а):
drozd писал(а):Да, Игорь, согласен, курилки не выход. Но может тогда обозначить эти урны со встроенными пепельницами опознавательным знаком: "Место для курения" (на 2-3 языках). А возле бассейнов соответственно наклеить знаки: "Курение запрещено". Понимаю, что не все будут выполнять это правило, как вы. Но в этом случае у меня будет моральное право сделать замечание (вежливо) курильщику, указав на запрещающий знак и показав, где разрешено. Полицию, конечно, я вызывать не буду, но ради здоровья детей, думаю, это точно сделаю. А так, в отсутствии всех запретов, они чувствуют себя правыми. Не могу же я им законы РБ зачитывать каждому... :mrgreen: Спасибо.

Уважаемый Дрозд. К сожалению вы спутали меня с Игорем. Но в целом он подтвердил мою точку зрения. Здоровье Ваших детей гораздо больше пострадает от ротавирусов и прочих прелестей цивилизации, включая нездоровое питание. Наш комплекс уже как год с лишним стал не домашним комплексом, а наполовину гостиницей. Если на собственников можно хоть как-то влиять по любым причинам, то с арендаторами никто бороться не будет. Это живые наличные деньги. Вы ничего не добьетесь. Нравится - живите, не нравится - продавайте. Это мое личное мнение.


Да, уважаемый maestro-msk, перепутал вас. Ночью пишу. Не разобрал. Извиняюсь. Согласен с вами, раньше здесь уютнее было, в тесном кругу собственников. Сейчас много "туристов". Относительно того, что опаснее для здоровья ребенка - вирус или табачный дым - вопрос. Но, то что впервые мы здесь всей семьей подцепили отит - факт. Врач сказала, что все из-за грязного моря. Она же сообщила, что больницы переполнены "ротовирусниками". Так, что осторожнее товарищи отдыхающие... :D
drozd
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:26 pm

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение drozd Вс июл 26, 2015 11:32 pm

Igor Fort писал(а):maestro-msk, я не согласен ни с одним из ваших выводов, и школьная программа математики у нас также не совпадает.
Не комментирую только потому, что, высказавшись один раз по вопросу, вступать в дискуссию не считаю правильным.

Guram , спасибо, я видел и ваш мейл, по вопросу работаем :) , если говорить официальным языком.

drozd, при условии что нет механизма: позвонил в полицию - приехали, выписали штраф курильщику - все довольны,
обклеить табличками можно любыми, но это ничего не изменит.
Конкретно курение - вопрос этики, а не чего-то другого.
Права человека заканчиваются там, где начинаются свободы другого человека, как вы знаете.

А идей для табличек много - не курить, не сорить, бросать мусор в урны, а крупный мусор - в баки, не шуметь, шезлонги не занимать без необходимости, в ресторан в купальниках не ходить и т.д. и т.п.
Я представляю все эти таблички и улыбаюсь, честно. Ничего нового на них не будет - нормальные и понятные всем вещи.

Нарушаются общепринятые нормы едниницами гостей и собственников, но они раздражают, да.


Ну да, если культуре поведения родители не научили, я или ФН уж точно вряд ли сможем ее вбить в эти прокуренные мозги. Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней... :D Просто теперь увожу ребенка от дыма и всей семьей аккуратно перешагиваем через окурки.
drozd
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:26 pm

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение drozd Пн июл 27, 2015 10:01 pm

Игорь, МФТ наладили. Он, конечно, не идеален, но лучше чем ничего. Спасибо за реакцию. :D Надеюсь, до отъезда успеть еще на скамье жим лежа с нормальными гантелями или штангой сделать... ;)
drozd
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:26 pm

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение verunya Вт июл 28, 2015 6:40 pm

maestro-msk писал(а):Уважаемый Дрозд. К сожалению вы спутали меня с Игорем. Но в целом он подтвердил мою точку зрения. Здоровье Ваших детей гораздо больше пострадает от ротавирусов и прочих прелестей цивилизации, включая нездоровое питание. Наш комплекс уже как год с лишним стал не домашним комплексом, а наполовину гостиницей. Если на собственников можно хоть как-то влиять по любым причинам, то с арендаторами никто бороться не будет. Это живые наличные деньги. Вы ничего не добьетесь. Нравится - живите, не нравится - продавайте. Это мое личное мнение.

Maestro, у вас очень оригинальный взгляд на вещи. Следуя Вашей логике, из-за неправильного поведения граждан Таджикистана и не только, нам всем уже давно пора продавать квартиры в Москве и Питере :shock: :lol:
Я, безусловно по наивности, :roll: предполагала, что при заезде арендаторов, менеджеры комплексов Форт Нокс должны знакомить гостей с Правилами проживания, и при нарушении онных, штрафовать невзирая, арендатор это или собственник. Так, собственно, и делают в большинстве приличных отелей. :D
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение maestro-msk Пт июл 31, 2015 10:53 am

verunya писал(а):
maestro-msk писал(а):Нравится - живите, не нравится - продавайте. Это мое личное мнение.

Maestro, у вас очень оригинальный взгляд на вещи. Следуя Вашей логике, из-за неправильного поведения граждан Таджикистана и не только, нам всем уже давно пора продавать квартиры в Москве и Питере :shock: :lol:
Я, безусловно по наивности, :roll: предполагала, что при заезде арендаторов, менеджеры комплексов Форт Нокс должны знакомить гостей с Правилами проживания, и при нарушении онных, штрафовать невзирая, арендатор это или собственник. Так, собственно, и делают в большинстве приличных отелей. :D

Если следовать Вашей логике, то мы для болгар в Болгарии являемся гражданами Таджикистана, поэтому Ваша логика нелогична.
А по существу речь шла про курение возле бассейна и соответственно взымание штрафов за
это. Коли Вы киваете на ебщеевропейскую практику, то не могу припомнить, чтобы в Испании, Греции и прочих курортных средиземноморских державах, чтобы были какие-то проблемы с курением у бассейнов. Еще и пепельницы у каждого лежака и на каждом столике. Нет проблем. Может я этого не замечал и кто-то особо нервные заявляют в полицию. Но основная масса думаю просто отдыхает и если что-то не нравится, то либо вежливо просят не курить, объяснив причину, либо тупо отсаживаются туда, где нет курильщика.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение verunya Пт июл 31, 2015 2:48 pm

maestro-msk писал(а):Если следовать Вашей логике, то мы для болгар в Болгарии являемся гражданами Таджикистана, поэтому Ваша логика нелогична.
А по существу речь шла про курение возле бассейна и соответственно взымание штрафов за
это. Коли Вы киваете на ебщеевропейскую практику, то не могу припомнить, чтобы в Испании, Греции и прочих курортных средиземноморских державах, чтобы были какие-то проблемы с курением у бассейнов. Еще и пепельницы у каждого лежака и на каждом столике. Нет проблем. Может я этого не замечал и кто-то особо нервные заявляют в полицию. Но основная масса думаю просто отдыхает и если что-то не нравится, то либо вежливо просят не курить, объяснив причину, либо тупо отсаживаются туда, где нет курильщика.

Мы никак не можем быть для болгар "гражданами Таджикистана" :) , ну хотя бы потому что ВВОЗИМ валюту(деньги) в Болгарию, а граждане Таджикистана ВЫВОЗЯТ из РФ миллиарды рублей :evil: Вы, возможно, не знаете, но чтобы получить ВНЖ надо иметь круглую сумму на своем счету в болгарском банке :D
А по существу... про Испанию не знаю, а Италии, Греции, Черногории не видела курящих у бассейна отдыхающих. Возможно, мы отдыхали в разных местах. :lol:
Но, мы сейчас в любимом ФН, так что предлагаю следовать Правилам :)
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение bboris Сб июл 23, 2016 1:52 pm

Лучший ресторан на побережье Болгарии - The Taste!!!
Дорогие соседи, не могу не поделиться радостью!
Наконец-то наша семья нашла РЕСТОРАН заслуживающий посещения!
Фортнокс сделали невозможное - на Солнечном Берегу появилось место, куда приятно ходить снова и снова.
Дважды были в нижнем зале, сандвичи, паста - все супер.
Вчера сходили в алакарт, сели на террасе вверху. Потрясающая атмосфера, красиво и приятно, вид на море, побережье.
Но это все ерунда, главное - КУХНЯ. Понравилось, нет очень понравилось все - закуски, основные блюда.
Теща проклинает поваров :lol: - диета пошла коту под хвост)) От дерертов просто нельзя оторваться. Съела два :lol:
Обязательно прийдем снова, от души рекомендую. Цены - норм, особенно в снак-меню.

Ура, друзья! Есть вкусное место на Солнечном Берегу! И рядом с нами - в Премьере!!!


Соседям спасибо, Галя, Сережа, подсказали куда пойти.
Завтра идем на шведский стол, если и там вкусно, теща уедет раньше срока :twisted:
bboris
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 1:31 pm

Re: Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Сообщение alexprestige Чт авг 11, 2016 3:32 pm

Хочу выразить личную и коллективную благодарность техническому специалисту Митко! Это настоящий Мастер, профессионально решающий все технические проблемы, и - просто хороший человек! Все работы (от электрики, сантехники до плотницких работ) за 7 лет нашего пребывания в комплексе он выполнял оперативно, а главное - профессионально - с консультированием о деталях возникших проблем, надежно и без переделок! Был опыт обращения к другим сторонним мастерам, теперь никого не хотим кроме Митко. Даже в Россию хотим его позвать))) И Форт Ноксу - отдельное спасибо за отличную кадровую селекцию!
alexprestige
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 3:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11