Форум Prestige Fort Beach Святой Влас - Солнечный Берег.

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение Cherry73 Пн мар 30, 2009 4:11 pm

Честно признаюсь!! Лично я - гуляю БЕЗ СОВОЧКА! Но гуляю достаточно далеко от газонно-тротуарных территорий, на пустыре, рядом с железной дорогой. А что касается, прогулок за территорией комплекса... Ну не надо же понимать всё так буквально и доводить до абсурда! Вам НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЛ дойти с четвероногим другом от квартиры до границы комплекса и выйти наружу. И гуляйте на здоровье! ;) В ответе Игоря не было ничего такого. Но "дойти до границы территории" и "гулять на территории" - две большие разницы! Вот про второе и шла речь.
Cherry73
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:35 pm

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение alabanov78 Вт мар 31, 2009 9:33 am

Уважаемый Игорь!
Уважаемая Cherry!

Всем большое спасибо за ответы и пояснения. В таком случае меня все устраивает.
alabanov78
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:46 am

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение elshade Вт мар 31, 2009 12:48 pm

alabanov78,
а какая у Вас порода, крупная? У меня тоже такая же проблема. Но в Престиже идти за пределы территории недолго, а вот как быть в более крупных комплексах? Ведь собака пока дойдет до границы участка, то хоть раз, но задерет лапу. Я вообще-то полагала, что нельзя вообще приезжать с крупной собакой. Другое дело - маленькая, взял на ручки и пошел за территорию.....
elshade
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:32 pm

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение alabanov78 Вт мар 31, 2009 1:55 pm

Уважаемая elshade!

На самом деле у меня карликовый пудель, но я специально развил эту тему с учетом наличия более крупных пород у других владельцев. И как оказалось не зря..
alabanov78
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:46 am

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение traart Ср апр 01, 2009 12:18 am

Я не являюсь владельцем апартамента в комплекс Престиж Форт Бич, но меня очень расстроит, если я увижу на территории комплекса (Гранд Резорт), в котором я приобрел апартамент, собаку.
Я рассчитывал, что собак в комплексе не будет. И, насколько помню, есть "правила" комплекса, в которых сказано, что животных содержать запрещается. И честно скажу, меня не порадует, если со мной в одном подъезде будет жить собака.
Я планировал выпускать ребенка одного на улицу, не беспокоясь, что его напугает или укусит собака.
Я надеялся, что в комплексах не будет животных, что дети смогут спокойно бегать и играть. Собак хватает и в России на улицах.
Очень-очень огорчусь, если животные на территории комплекса все-таки будут.
Мое мнение, что хозяин либо должен нести собаку на руках за территорию комплекса, либо не привозить питомца с собой.
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение elshade Ср апр 01, 2009 9:05 am

traart,
в общем-то, я с Вами согласна. Мы, владельцы животных, не должны мешать своим хобби отдыху других людей. Даже самые маленькие собачки могут подолгу лаять в квартире. Не думаю, что это понравится соседям. Кстати, на англоязычном форуме давно обсуждается эта проблема.....
elshade
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:32 pm

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение alabanov78 Ср апр 01, 2009 10:16 am

Я не согласен с вышеприведенными доводами. Кто-то целыми днями играет в тенис или волейбол на корте, кто-то до поздна и шумно "купается" в басейне, кто-то сидит до поздней ночи в ресторане - а у людей выходят туда окна и нет возможности убрать этот шум. Другие встают рано утром, включают громко телевизор и он мешает спать людям через стенку. Это все можно назвать привычками, хобби. Если Вам что-то не нравиться - подойдите, договоритесь с человеком. Не понял - пожалуйтесь управляющему или, если примените физическое воздействие, если можете. Обычно всегда можно договориться.
А кто изначально приехал не отдыхать, а "напрягаться" тому везде будет плохо.
Никто не запрящает Вам в собственном доме, квартире в России держать собаку, при условии, что собака не опасна (хотя реально держат и таких). Почему тогда Вы думаете, что есть право запрещать держать животное в СОБСТВЕННОЙ квартире в Болгарии, за которую оплачено более 100 тыс. Евро? Я, например, терпеть не могу пьяных людей и не переношу табачный дым (даже есть головные боли). Давайте ЗАПРЕТИМ в комплексе распитие спиртных напитков и курение у бассейна, ресторана, балконе? Ведь дым обязательно попадает в нос и легкие других людей находящихся по близости в т.ч. детям. И это даже сильно вредит их здоровью, в отличии от собаки. Я думаю никто не решиться оспорить этот факт. Только противников этого запрета будет ОЧЕНЬ много, т.к. у нас большинство населения заядлые курильщики и любители выпить...
alabanov78
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:46 am

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение Anna Ср апр 01, 2009 12:09 pm

Уважаемый владелец аппартамента за 100 тыс евро! В комплексах отдыхает много маленьких детей, к сожалению с собакой договориться "вести себя хорошо" невозможно! Реакция животного непредсказуема! И даже самая маленькая собачка может напугать и укусить ребенка! Я думаю большинство родителей со мной согласяться.
Anna
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:58 am

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение traart Ср апр 01, 2009 12:13 pm

Когда ты играешь в теннис или волейбол, то не причиняешь другому никакого вреда.
А вот собака может напугать ребенка или, что еще хуже, укусить.
Увы, собаки даже с хозяевами бросаются иногда на людей.
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение traart Ср апр 01, 2009 12:17 pm

alabanov78, я тоже не люблю пьяных и не люблю, когда курят. Но от курящего человека можно отойти, курящий человек не бросится на тебя ни с того ни с сего.
Надеюсь, что и пьяных в комплексах не будет. Все-таки мы приезжаем отдыхать, а не пить.
Если человек немного выпил, в этом нет ничего плохого, если он не мешает другим отдыхать. Другое дело, если он напился и мешает остальным.
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение alabanov78 Ср апр 01, 2009 1:10 pm

Уважаемая Anna!
Уважаемый traart!

Очень рекомендую читать предыдущие посты, где Игорь четко писал о том, что выгуливать собаку на территории комплекса ЗАПРЕЩЕНО.
От номера до границы территории комплекса собаку ведут обычно на поводке, а на крупные породы обычно надевают намордник. У меня у самого ребенку 5 лет и я так же не хочу чтобы его кто-либо покусал. Что касается мест за территорией, то там и без наших домашних собачек будет достаточно бездомных животных. Кстати, можно их попробывать начать отстреливать - это для тех у кого охота является хобби.
В квартиру владельца собаки так же входить не обязательно. Вроде бы все промлемы сняты???

А вот отыскать свободное место, где кто-нибуть не курит - это существенная проблема, судя по опыту отдыха в Турции, Болгарии, Египта и др. Так как ветерок дует не предсказуемо. Даже когда сидиш вечером на своем балконе, то обязательно начинаю курить то снизу, то справа, то слева и ветер задувает этот яд. Вот это для меня проблема, но я не собираюсь мешать отдыху других людей, хотя они травят и себя и других.
Даже на детских площадка некоторые родители, особенно мамы, смолят как паровоз и окуривают (наверное от комаров) чужих детей вместе со своими.
alabanov78
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:46 am

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение Cherry73 Ср апр 01, 2009 2:09 pm

Господа!!! Да хватит уже флудить по этому поводу! Так можно не понятно до чего вообще договориться... По моему всё предельно ясно. Есть внутренние правила, которые УЖЕ ОЗВУЧИЛ Игорь, в которых ясно сказанно, что арендаторы права держать животных НЕ ИМЕЮТ НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, а ВЛАДЕЛЬЦЫ МОГУТ ДЕРЖАТЬ, но им ЗАПРЕЩАЕТСЯ выгуливать своих питомцев НА ТЕРРИТОРИИ КОМПЛЕКСОВ!!! ДЕРЖИТЕ В АПАРТАМЕНТЕ И ВЫГУЛИВАЙТЕ ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ. Ведь всё предельно ясно, по -моему. В Болгарии есть "закон о тишине", про который тоже на форуме говорил Игорь и к нарушителям тишины и спокойствия применяются меры воздействия. Так что, уважаемые собаководы, если ваш пёсик не слишком сдержан и любит погавкать в одиночестве (ну, например, сидя в апартаменте пока вас нет дома - он может сильно испортить настроение и потрепать нервы, прежде всего ВАМ!(ведь придётся выслушивать жалобы от жильцов и объясняться с управляющей компанией, а возможно и заплатить штраф ;) )... А оно вам надо, на отдыхе??!!
Cherry73
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:35 pm

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение alabanov78 Чт апр 16, 2009 10:28 am

Здравствуйте уважаемый Игорь!

Не пора ли выложить на сайте новые фотографии по этапу строительства комплекса на данный момент? Обычно Вы обновляете их ежемесячно, кроме того судя по информации в окне новости - уже началось строительство бассейна...

Заранее Благодарю.

С уважением, Андрей
alabanov78
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:46 am

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение EUG Чт апр 16, 2009 1:07 pm

Игорь, скажите пожалуйста есть ли какие идеи по поводу организации паркинга для собственников и арендаторов комплекса? Сколько паркомест планируется организовать на все 300 аппартаментов? Какая норма в среднем по курорту? Будет ли запас?. Спасибо за ответ.
EUG
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 4:44 pm

Re: Prestige Fort Beach

Сообщение alabanov78 Пт апр 17, 2009 12:27 pm

Уважаемый Игорь!

Большое спасибо за оперативное размещение фотографий с застройкой на сайте.

С уважением, Андрей
alabanov78
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:46 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron