Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение Igor Fort Чт июн 02, 2011 1:23 pm

Уважаемые участники темы,
Спишем использование слова "воруете и грабеж" в наш адрес Вашим плохим знанием русского языка.
Предлагается услуга - кто хочет ее использует, кто не хочет - не использует.

glen010, касательно спутниковой антенны - нет проблем, следует предупреждение, действующее неделю, после чего штраф 50 левов в день в течение недели, затем - антенна снимается нашими силами, что стоит еще 100 левов. Тщательнейшим образом проследим за полным и верным списанием.

maestro-msk , обратитесь в офис и попросите при очередном приходе тех. специалистов связаться с вами по поводу замеров и настройки вай-фай с повышением охвата у вас в квартире, если хотите.

SoundMan , я передам ваше предложение по дифференциации цены руководству компании подрядчика и нашей компании, при достижении результата - сообщу.
В принципе, были планы по снижению тарифов, но инвестиции в сеть заставили отложить эти планы.
Касательно тарифов на содержание и управление - в договорах заложена возможность коррекции стоимости содержания и управления, на К инфляции , каждые два года, не более.
Если будет дефлация - то возможно и удешевление тарифов на содержание и управление.

Бред (другого слова подобрать нельзя, согласен что резко) по поводу глушения беспроводного, мобильного интернет других операторов опускаем как вызывающий улыбку.

Все желающие могут использовать упоминаемые ниже возможности беспроводных операторов, если их качество и тарифы устраивают вас больше, чем предлагаемые компанией Форт Нокс.

Мне кажется, все желающие могли высказаться как с предложениями по альтернативным операторам, так и с мнениями о компании - поставщике услуг.
Спасибо.
Посты аналогичные уже имеющимся, думаю, не нужны на форуме.

с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение Hellen Чт июн 02, 2011 5:49 pm

"Мне кажется, все желающие могли высказаться как с предложениями по альтернативным операторам, так и с мнениями о компании - поставщике услуг.
Спасибо.
Посты аналогичные уже имеющимся, думаю, не нужны на форуме."

Уважаемый Игорь, напрасно вы думаете, что все высказались, пошумели и успокоятся. Возмущение будет только нарастать.
Еще сезон не наступил. Жителей в комплексе еще мало. Да и многие не читают форум. А вот когда все соберутся и узнают про грабительские тарифы, тогда и будет пик возмущений!!! Жители приедут в комплекс отдыхать, а вы хотите всем испортить отдых. Вы являетесь соучредителем компании и в вашей компитенции исправить статус кво на радость всем жителям и во благо вашему спокойствию. Да здравствует мир во всем мире!!!!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение Igor Fort Чт июн 02, 2011 6:20 pm

glen010 , Hellen воздержусь от комментариев по вашим постам, повторюсь еще раз

Предлагается услуга - кто хочет ее использует, кто не хочет - не использует.


возмущение о дороговизне будет передано руководству компании.
о изменениях, при наличии таковых, сообщено будет дополнительно.

повторные посты по сути аналогичные имеющимся будут удаляться.
пост закрыт.

спасибо за понимание.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение madmax2 Пт июн 03, 2011 2:16 am

Безобразная ситуация с интернетом в комплексе Crown.

Четвёртый год мы приезжаем на всё лето отдыхать в комплекс Crown и четвёртый год идёт постоянное негативное общение с местным интернет провайдером. Интернет то вообще не работает, то работает с горем пополам. Иногда связи вовсе нет, но чаще всего, интернет работает только на "приём" (download), а на "отправку" (upload) не работает. Проблема кроется в самом устройстве интернета, он базируется на коаксиальном кабеле, а это - аналоговая линия. Кабель где-то либо повреждён, либо в нём имеется слишком много шумов от посторонних внешних устройств на линии (те же телевизоры в апартаментах). Как итог - интернет может быть отключен в любой момент: во время работы или важного сеанса связи. Требуется немало сил и времени, чтоб восстановить хотя бы минимальную его работоспособность.

Мне, как и многим живущим в комплексе длительное время, интернет нужен как воздух. Я не могу просто приехать в Болгарию, т.к. работаю удалённо по сети. Неработающий интернет в апартаменте крайне негативно влияет на мои бизнес-планы.

Проблема может быть решена только перекладкой линии, заменой коаксиального кабеля на цифровую витую пару или на оптоволокно (между зданиями). Даже сам провайдер признаёт, что ничего сделать при данной инфраструктуре не может, потому что имеются проблемы с силой сигнала, и с шумами на коаксиальной линии. Использование коаксиального канала для интернета и телевидения в подобных масшатбах - это вообще каменный век. Ситуация тупиковая.

Игорь, прошу вас донести эту ситуацию до руководства компании, Мы слишком долго ждём, что интернет будет работать хорошо и стабильно, но уже четвёртый год ничего не меняется. Вот и сегодня, мы уже третий день сидим без интернета, хотя заплатили за него достаточно большие деньги. Необходимо срочно менять тип линии с аналоговой на цифровую (витая пара) - это единственный способ решить проблему. Иначе, можно считать, что интернета в комплексе просто нет. Если бы в комплексе существовал сторонний интернет провайдер, проблема была бы решена моментально, исходя из принципов конкуреннции. Но текущий провайдер - монополист, никаких сторонних провайдеров вы в комплекс не пускаете.
madmax2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 4:09 pm

Карты, деньги, интернет....

Сообщение Irina Ср июн 08, 2011 3:18 pm

Игорь, скажите, не стирайте сразу...

1. почему по rf-картам, те что продаются за 10 евро, не возможно пройти в другие комплексы, ведь именно это приимущество рекламировалось ранее, как значимое, а сейчас пройти по карте в другой комплекс нужно ее (карту) показать ???!! каким образом охранник отличает ваши карты от карты входа в мой офис в Москве ??? ответ - никак,

2. Теперь про деньги и интернет: скажите, почему цена на интрент выросла на 200% ??? я лично уже исполльзую wi-max от ...другой компании т.е. цена у меня ниже вашей в 4 раза !!! разве это правильно ????

Надюсь тему не сотрете...а ответите нормально
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение galinak Ср июн 08, 2011 9:04 pm

Уважаемый Игорь,
скажите, пожалуйста, почему несмотря на то, что плата за интернет подорожала почти на 80%, по сравнению с прошлым сезоном, качество связи мягко говоря очень плохое?
Третий сезон подряд мы подключаем интернет, и третий сезон подряд практически КАЖДЫЙ ВЕЧЕР у нас ПРОБЛЕМЫ С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ!!!
К интернету либо не подключится, либо он подключается минут 10 и работает очень медлено,а через 15 минут работы интернет отключается и после этого подсоединиться НЕВОЗМОЖНО!!!!!!
Сегодня вечером интернет опять не работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В прошлом году мне даже приходилось звонить в Бургас, чтобы решать проблемы с подключением,тк ваш сотрудник, отвечающий за подключение к и-нету не говорил ни по-русски, ни по-английски!
В этом году в комплексе отдыхают мои родственники, и ОПЯТЬ ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!
Менеджеры комплекса, как обычно помочь с интренетом не могут!!!!!
Терпеть ТАКИЕ улуги за ОГРОМНУЮ стоимость уже больше нет сил!!
Многоуважаемый Игорь, подскажите, как же нам быть? Кто будет возмещать неустойку,тк за пользованием интернетом мы заплатили, а услуги не предоставляются?????
galinak
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:07 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Victor Ср июн 08, 2011 9:41 pm

Подтверждаю аналогичные проблемы у нас в Холидее ФН с интернетом. В предыдущие 2 года при меньшей цене таких проблем не было.
Victor
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 2:34 pm

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение Hellen Чт июн 09, 2011 9:49 am

Мои родственники находятся сейчас в Холидее. Оплатили сверх дорогой интернет, а пользоваться не могут!!!! Без конца отрубается связь!!!!!
Для них интернет имеет большое значение. Они работают через ин-т. Вызывали специалистов. Приходят, что-то делают и опять не работает!!!! :evil:
И так до бесконечности. Всем ясно, что надо искать альтернативные варианты подключеня, но тем, кто уже оплатил и не может пользоваться, что делать???!!!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение Igor Fort Чт июн 09, 2011 9:59 am

madmax2 , здравствуйте,
по мнению наших специалистов - интернет на 100% соответствует , в рамках предлагаемых скоростей, предлагаемым условиям, скорость соответствует полностью озвученной!
На прошлой неделе был ряд технических сбоев с интернет, среди причин - как попытки перенастройки сети технически чрезмерно подкованным арендатором, который случайно сделал свой ноутбук сервером , пропускающим через себя канал, так и невыясненные пока сбои с обратным каналом на станции поставщика. Также была поломка одного усилителя. Вроде бы уже все решено.

Irina , цена увеличена по решению поставщика услуги, это его право. Теперь выбор каждого - пользоваться этой услугой или нет.
Вы, например, сами решите, устраивает вас ваш вай-макс модем, или все-таки наш интернет лучше. (насчет арифметики роста цен - без комментариев, не хочу вдаваться в полемику)
Касательно возможности прохода в соседние комплексы - возможность есть, ее дает магнитная карта, если по техническим причинам она не подходит к магнитному замку, показываете ее охраннику, он открывает двери. Лучшей системы мы не придумали, если есть идеи - предлагайте, спасибо.

galinak, Victor проблемы, о которых вы говорите, должны быть проверены, для каких-то комментариев. В ближайшее время поставщик интернет даст мне инфо по зафиксированным жалобам, я смогу дать какой-то комментарий конкретный , о сути происходящего , в случае если вы обращались с замечаниями о качестве интернет услуг.

Прошу вас, при наличии проблем с интернет, сообщайте пожалуйста менеджерам комплекса, в устной, или, что лучше в письменной форме, с копией мне на мейл igor@fortnoks.org

При неполноценном предоставлении услуги интернет, при фиксации обращения с заявкой о отсутствии интернет/ отсутствии качественной услуги будут либо продлеваться оплаченные периоды,
либо будут возвращаться деньги за период без предоставления услуги. Без вашего обращения о неполадках в сети невозможно качественная ее поддержка.

Спасибо за понимание.

ремарка - имея опыт использования как вай-майкс модемов, так и 3г от жсм операторов, мое мнение что интернет у нас в комплексах - лучший ;)
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение Igor Fort Чт июн 09, 2011 2:06 pm

уважаемые участники форума ,
смотрите что получается - за последние дни, единственная жалоба на качество интернет, вызванная несовершенством сети была из корпуса Д4 Холидей. В несколько апартаментов недобивает сигнал нормального качества, предложено использовать кабельный интернет вместо Вай-Фай.
ЭТО ВСЕ.
Вы о чем и зачем пишете на форуме?
Я опубликовал свой мейл, мой телефон есть на сайте, ни одной открытой жалобы я не получил (не от Хелен или Виктора, а от пользователя интернет в апартаменте №ххх).
Какой вывод делать на основании этого?

Покрытие вай-фай работает идеально на 95% территории комплекса, в некоторых местах заниматься усилением сигнала нет смысла, и предлагается только проводной интернет.
Скорость, при нормальном покрытии Вай-Фай, соответствует полностью заявленной, проверяйте http://speedtest.net/ . Если вам не нравится качество Вай-Фай - можно использовать кабельный интернет.
Очень просим также и сообщать о неудовлетворенности качеством , в каком конкретно месте плохой сигнал. Замена Вай-Фай на кабельный осуществляется без проблем, деньги переносятся.

касательно цены - еще раз - ПРЕДЛАГАЕТСЯ УСЛУГА, ПО ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТОИМОСТИ. ЕЮ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, МОЖНО НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. (как я уже писал, качество которых хуже, но стоимость ниже, конечно)).

Итак, повторно, данный вопрос прошу считать закрытым.
Все сообщения на тему интернет расцениваются как спам.
Все имеющиеся фактически проблемы решаем офлайн - быстро, оперативно.
Телефоны, мейлы - на сайте. Офис в комплексе работает круглосуточно - позвонили, зашли в офис, представились, проблема решается.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95