Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение Shvakovski Пт май 27, 2011 8:48 am

Да, я пользовался и Вивакомом и Макстелекомом, тестил 3G (HSPA) и WIMAX на территории HFC и NFC. От ФортНокса мне интернет больше не нужен. 8-)
Shvakovski
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:39 am
Откуда: Holiday Fort Club, C6

Интернет в Holiday Fort Club 2011 vs 2010

Сообщение glen010 Вт май 31, 2011 9:26 pm

Игорь, добрый день!

Прошу Вас пояснить на основании чего ФортНокс принял решение о повышении тарифов с 50 евро за три месяца в 2010 году до 90 евро за три месяца в 2011 году?! НИГДЕ, ни в одной стране Мира не происходит повышения тарифов на интернет! Тенденция на телекоммуникационном рынке однозначная - неуклонное снижение тарифов. В этой связи ваши действия выглядят как крайнее неуважение ко всем нам, увы. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Спасибо!

PS Никакие ваймаксы и 3ж никогда не заменят нормальных "проводов". Другое дело, что в этом сезоне и "провода" в Холидее "падали" регулярно. Так что, если не будет отката на прежние тарифы, вероятно, придется топать в Виваком...

Константин.
glen010
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 9:55 am

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение Hellen Вт май 31, 2011 11:57 pm

Игорь, почему вы удалили мое сообщение по поводу дорого и некачественного интернета?! Или вы всегда удаляете не понравившиеся вам сообщения? Я думаю, что руководству Фортнокс следует обратить внимание на недовольство владельцев необоснованным повышением стоимости интернета и найти возможности привести цены в соответствии с мировыми стандартами. К счастью на сегодняшний день монополизм в любых проявлениях не приветствуется. Людям свойственно обходить припятсвия и находить более приемлимые условия. Только зачем создавать трудности своим жителям.
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение Igor Fort Ср июн 01, 2011 8:32 am

Hellen, я не удалял ваше сообщение, не думаю, что его удалял второй админ также, возможно какой-то сбой.
Насчет некачественного интернет - интересное сообщение, уточните пожалуйста в какой части какого комплекса плохой охват, примем меры как можно быстрее.
Также, если вы хотите - повторите пожалуйста ваш пост, проблем нет.

касательно стоимости - тарифы приняты, опубликованы и будут действовать до конца года.
Возможно изменения будут, но не в этом сезоне.
На периоды более чем 3 месяца возможны спец. цены, уточняйте у менеджеров комплекса вашего, при заинтересованности.
Разумеется, также, все желающие могут пользоваться альтернативными провайдерами, предлагающими услуги беспроводного интернет, предварительно просчитав целесообразность данных действий.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение maestro-msk Ср июн 01, 2011 12:05 pm

Shvakovski Пт май 27, 2011 10:48 am
Да, я пользовался и Вивакомом и Макстелекомом, тестил 3G (HSPA) и WIMAX на территории HFC и NFC. От ФортНокса мне интернет больше не нужен.

А не подскажешь. Я сейчас по дурости купил WI-Fi у форт-нокса якобы 1 Мбит на месяц за что-то около 50 евро. Только после покупки понял свою ошибку. Все роутеры сети вайфай устаревшие и поддерживают только стандарт 802.11bg. Никакого 802.11 N или draft-N нет и впомине, поэтому заведомо эти устаревшие стандарты не могут выдать ни 1 Мбит ни даже 512кб, которые предлагаются за 34 евро/мес. Думаю в HFC и NFC такая же ситуация. Реальная же скорость составляет 120-150 кбит, с учетом того, что активных пользователей в комплексе дай Бог человек 5. Боюсь даже представить, на сколько упадет скорость с массовым заездом в сезон. Да, Скайп и прочее работает более менее сносно, но платить за это 50 евро/мес - это слишком. И еще пользование ограничено одним ip-адресом, то есть одновременно использовать несколько устройств не удастся. Нужно ставить беспроводной роутер. Принимать интрернет по воздуху на любой компьютер/ноут(нет)бук в качестве сервера, чтобы не вводить пароль доступа каждый раз, с него по шнурку раздавать интернет на роутер, а уже с роутера по воздуху отдавать на любое количество своих беспроводных устройств (смартфоны, ноутбуки, ip-камеры, нетбуки итп. Но это же изврат. Посему к тебе есть пара вопросов по 3g от VIVACOM. Посмотрел на их сайте, есть там 2 тарифа вроде подходящих. Я так понимаю можно брать на месяц за 31bgn/25bgn за 20mbit/15mbit соответственно и безлимитный трафик. В комплекте идет в аренду бесплатный 3g модем с WI-FI на время пользования, что очень удобно на мой взгляд. Не нужно выделять смартфон для приема 3Г и раздачи на ноут например через USB-модем смартфона.

Так вопросы следующие, насколько заявленные скорости соответствуют действительности и стоит ли брать более скоростной 20mbit (интересует СКАЙП и в крайнем случае торренты). Существует ли какой-то порог по трафику после которого срежут скорость или там честный безлимит? Ну и какие еще грабли и нюансы с этими тарифами. Спасибо огромное заранее. Посмотрел у нас в комплексе в Престиже 3Г от ВИВЫ рубашит на 4 палки из 5 возможных, поэтому с качеством сигнала не должно быть проблем. Заранее огромное спасибо за ответы. Продублировал в личку.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение maestro-msk Ср июн 01, 2011 6:31 pm

К моему предыдущему сообщению.

Прошу прощения за дезинформацию. Оказалось тарифы были для вайфай сети VIVACOM (типа нашего Билайн Wi-Fi). Чудес не бывает. )))
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Интернет в комплексе Holiday Fort Club 2010-2011

Сообщение glen010 Ср июн 01, 2011 9:22 pm

"Igor Fort Ср июн 01, 2011 10:32 am

Насчет некачественного интернет - интересное сообщение, уточните пожалуйста в какой части какого комплекса плохой охват, примем меры как можно быстрее.
Также, если вы хотите - повторите пожалуйста ваш пост, проблем нет. Касательно стоимости - тарифы приняты, опубликованы и будут действовать до конца года. Возможно изменения будут, но не в этом сезоне." (с)

Игорь, простите, Вы вообще читали мое сообщение? Какой еще "охват"?! У нас подключен проводной интернет от ФН еще с 2009 года. КАКИМ ОБРАЗОМ И ЗА СЧЕТ ЧЕГО ТАРИФЫ на 512 К в 2010 году были 50 евро за три месяца, а в 2011 году 90 евро за три месяца?! На каком основании тарифы ПОДНЯЛИ?! Это НОНСЕНС! Ответьте, пожалуйста.

Про качество. Моя супруга с сыном жили в комплексе в период с конца апреля до середины мая - Интернет отваливался через день, по несколько часов перерывы были. И никто его не восстанавливал, если проблема обнаруживалась в выходной день, естественно! 30 евро в месяц - это цена, как минимум 1-Гигабитного канала безлимитного интернета, и Вы это прекрасно знаете! Может быть стоит задуматься, хоть немного?!
glen010
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 9:55 am

Предложения!

Сообщение Aleksander Ср июн 01, 2011 9:47 pm

Предлагаю снизить расценки на интернет. 34EUR в месяц 512к не идет ни в какое сравнение с современными ценами на эту услугу в мире.
Aleksander
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:54 pm

Предложения!

Сообщение Aisha Ср июн 01, 2011 11:10 pm

Поддерживаю. У нас (в Москве) идет тенденция к снижению тарифов заа интернет, а здесь наоборот. В том году стоил 19, в этом объявили 34. На вопрос, что изменилось, сказали, что скорость. Но меня и та устраивала, смотреть почту и новости, но нет такого предложения:( (Честно говоря, разницы в скорости вообще не ощутила, верните, плиз, тариф за 19.
Aisha
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 3:19 pm

Re: Предложения!

Сообщение maestro-msk Чт июн 02, 2011 8:34 am

Скорость не была увеличена. Для того, чтобы увеличить скорость, нужно заменить оборудование. Замены оборудования не было - значит и скорости остались прежние. Касаемо вайфай скоростей заявлено 512кбит/1мбит, в реале по SPEEDTEST.NET по проводному каналу приходит от 0.3 до 0.6МБИТ (кто хочет сами померяйте скорость). А когда уже идет раздача по вафле на пользователей получаем на выходе около 120-150 кбит (это скорость чуть выше древних телефонных модемов DIAL UP). И это стоит теперь от 34 до 50 евро. И вот вопрос работникам и менеджменту Фортнокса. За что платим деньги-то? По сравнению с Москвой например за 500 (12 евро) руб в квартире скорость проводная от 10 до 100 мбит честного безлимита в зависимости от района. Даже если брать по максимуму я плачу в загородном доме, в который заведено напрямую оптоволокно 200 руб в месяц за полный честный безлимит 100 мбит (реально 15-20 мбит) 2000 руб (50 евро) в месяц. Но это скорость извините ураган - можно телевидение смотреть онлайн в HD.

Понятно, что все это мысли вслух, но может фортнокс прикинет все расклады. Собственники искали альтернативы в прошлом году. В этом году тем более будут искать, т.к. повышение тарифа аккурат в 2 раза без улучшений скорости и условий - это по крайней мере недобросовесный бизнес. А если сотрудники Фортнокса не верят мне и другим собственникам, которые пишут сюда про интернет, то пусть придут ко мне и мы вместе померяем скорость. Единственный нюанс, что во всех прайсах интернет скорости размечены как "ДО 512кбит/ДО 1 МБИТ" что не гарантирует указанную скорость, а лишь подчеркивает, что она будет ниже заявленной. Так что все покричат тут и успокоятся, т.к. никто никого не обманывает и ничего никому не навязывает. Раньше было понятие "бизнес по-русски", но теперь появилось новое - "бизнес по-болгарски". Надеюсь, что конкуренция когда-нибудь все расставит по своим местам и уберет с рынка нелобросовестных коммерсантов, а процесс этот неизбежен - вопрос времени.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение Igor Fort Чт июн 02, 2011 10:02 am

уважаемые владельцы апартаментов,

касательно скорости ВайФай - покрытие комплексов полное, но разумеется, есть зоны где оно идеально, и где просто хорошее. Скорость ВайФай зависит именно от близости к антене рутера.
Как вариант - ставить себе кабельный интернет, личный рутер, цена абонплаты одинакова. Оборудование , установленное в комплексах, достаточно хорошего уровня, ограничений при передаче сигнала не создает.

в случае, если есть зафиксированные проблемы с сигналом (не важно, из-за чего, важно, что они были зафиксированы ) - на соответствующий период будет продлен период оплаченный или возвращена часть оплаты, по выбору. Возможные поломки не зависят от нас - проблема идет от поставщика трафика, но это не имеет значения в наших отношениях с вами, уважаемые владельцы апартаментов и гости комплексов - если услуга не предоставлялась в оплаченный период, вернем часть оплаты.

касательно стоимости услуги - как уже говорилось, существует цена на сезон, и каждый решает, подходит она ему или лучше найти другого поставщика интернет.
С данным оператором существует договор , заключенный с Управляющей компанией о предоставлении услуг интернет до 2014г.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение glen010 Чт июн 02, 2011 10:27 am

Игорь, ответ просто фантастический. Вам нужно в России работать, в Министерстве каком-нибудь! :) Много, вроде бы по делу и ни о чем в итоге!

"касательно стоимости услуги - как уже говорилось, существует цена на сезон, и каждый решает, подходит она ему или лучше найти другого поставщика интернет. С данным оператором существует договор , заключенный с Управляющей компанией о предоставлении услуг интернет до 2014г." (с)
Извините, но это неправда, скорее всего, пардон, просто вранье! Ни один договор в мире, НИ ОДИН (кроме тех, где предусмотрены откаты, может быть) не предусматривает ПОВЫШЕНИЕ тарифа! Или вы расторгли договор с прошлогодним поставщиком услуг Интернета? Почему тариф с 19 евро (50 за три месяца) повышен до 34 (90 за три месяца)?! Или как в анекдоте: "Просто денег очень хочется!"

Теперь по "другому поставщику". Найти его невозможно, ибо НИКОГО вы в комплекс не пустите! Беспрводной Интернет меня не интересует принципиально. Я купил роутер, все сделал для комфортного отдыха семьи, полагая что услуги будут как минимум не дороже 50 на сезон, а тут 90. На следующий сезон 200 евро сделаете?! :twisted:

Я требую, чтобы Вы сообщили на чье имя я могу написать официальное письмо-претензию.
glen010
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 9:55 am

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение Igor Fort Чт июн 02, 2011 10:34 am

glen010, Управляющий компании Форт Нокс - Георгий Спасов Иванов, письмо можно передать менеджерам в комплекс, они передадут.
До 2014г других проводных операторов на территории комплексов не будет, как я писал.
Лично я понимаю возмущение ростом тарифа, как и любым другим повышением цен на что бы то ни было, но думаю, по данному вопросу уже высказались все в достаточно полном объеме, не так ли?

касательно качества услуги - насколько я знаю, качество стало лучше, но если все -таки будет какая либо проблема, предлагается уникальная возможность - возврат средств, см. мое предыдущее сообщение.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение maestro-msk Чт июн 02, 2011 10:50 am

"Я требую, чтобы Вы сообщили на чье имя я могу написать официальное письмо-претензию."
Готов лично подъехать подписать от своего имени бумажку, если ты здесь в Болгарии.

А насчет ответа это да, годится для домохозяек. У меня нет проводного, но я так понимаю, что что по проводу, что по воздуху скорости и цены одни и те же. Я не знаю насколько заявленная скорость соответствует реальной по шнурку, но с вафлей обстоит дело как я написал. Я живу на последнем этаже. Качество 4-5 палок из 5 возможных. Я готов подойти с сотрудником комплекса вплотную к антенне и проверить скорость. Уверен на 200%, что она не изменится. Также ходил с смартом по территории и по подъездам - качество везде одинаковое, точнее везде одинаково низкая скорость. Ну да ладно скорость то фиг с ней, но цена за эту скорость должна быть как минимум в 3-4 раза ниже, причем от той, которая была в прошлом году.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Интернет в комплексах Holiday Fort Club, Nessebar Fort Club

Сообщение SoundMan Чт июн 02, 2011 11:42 am

maestro-msk, в комплексах NFC и HFC уже тестировали 3G от Вивакома и прием оставляет желать лучшего в самих апартаментах. Гораздо больше надежды на Wimax от Макстелекома - его прием оказался увереннее, несмотря на карту покрытия. Он даже добивает до Гранд резорта, хотя на карте покрытия этой территории даже близко нет. Так что в Престиже можно все-таки попробовать - благо дают 2 или 3 дня на тестирование.

Далеко не все роутеры умеют раздавать интернет с воткнутых в него USB модемов. Опять-таки остается надежда на Wimax модем от Макстелекома, который с двумя антеннами - у него на выходе Ethernet.
Кстати, забыл еще упомянуть плату за подключение к проводному интернету ФН. Тоже зря потраченные деньги. Причем, подключение заключалось в простом соединении проводком в патч-панели в щитке и элементарном прописывании пароля в админке. Все заняло не более 5 минут. Не помню точно, сколько это стоило в прошлом году - сейчас за это берут 25 евро. Очередной грабеж на пустом месте.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63