Если ребенок заболел и Мед Страховка

Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение Nata1 Пт июн 10, 2011 11:56 am

Добрый день, всем форумчанам и не только!

Приближается новый сезон 2011!
Едем в этом году в первый раз с детками (3,5 и 2,5года)... Будем жить в Комплексе Престиж!

Назревает вопрос по поводу медицинской страховки деток! а также ситуаций если детки заболевают ...
Хочется подготовиться по максумуму.. Как говориться "Кто информирован, тот вооружен"


Предлагаю в данной темке: собирать и собрать информацию а том как часто заболевают детки ... есть ли проблема с диагноозом "Ротовирусная инфекция" или он минует комплексы и пляжи форта?
Чем лечим деток?

ну и конечно же интересует вопрос: Где страховали и страхуете деток? в каких компаниях? Какие плюсы и какие минусы.. Как обслуживание? Приезжают ли врачи? что назначают? вобщем все что связано с данными вопросами рада буду услышать и прочитать...

Игорь, еще вроде бы где-то читала что можно застраховать через фортнокс мед страховкой.. просто сейчас не найду... если что-то расскажете про это, то буду оочень признательна!

С УВажением,
Nata1
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:13 am

Re: Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение mihael12av Пт июн 10, 2011 1:25 pm

Здравствуйте. Пишет вам врач медицинского кабинета комплекса Гранд Резорт Форт Нок . Я русскоязычный педиатр с 27-летним опытом работы. Консультирую ежедневно с 10.00 до 18.00 Принимаю всех- и со страховкой, и без. Но лучше купить страховку по месту жительства, наиболее хорошая компания Росгорстрах. Но покрывается страховками только острая инфекция или травма. Покрытие только первые 3 дня, потом на усмотрение страх. компании, но чаще за счет пациентов. Мой тел +359-8954977899. В нерабочее время- звонить по страховке и вас обслужат болгарские врачи.
mihael12av
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 2:10 pm

Re: Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение Nata1 Пт июн 10, 2011 2:45 pm

mihael12av , добрый день!

А совершаете ли вы выезды в др коомплексы? интересует Престиж..

Еще прочитала в Вашей темке что нужен звонок именно из кабинета врача...
а разве не существует таких страховок что то типа: заболел ребенок... мы звоним в страховую компанию.. и после этого по старохову случаю нас посещает в номер врач... насколько я понимаю такие варианты возможны...
Nata1
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:13 am

Re: Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение Venemaa Пт июн 10, 2011 5:36 pm

В том году отдыхали с двумя детьми.
Врачей вызывали раз 5 или 6. По личному опыту - рекомендую все таки звонить страховой - и потом ждать врача. К нам на СБ - он приезжал в течении 20 минут.
Если будете делать звонок уже из кабинета врача которого сами выберите - будьте готовы к тому - что страховая может потом не подтвердить оплату - мы так попали в самый первый раз. Страховая "Ингосстрах".
В другие разы звонили по телефонам указанным в полисе - все было ок.
Сделайте копии полисов сразу - копии нужны врачам - они их забирают для отчетности, и потом бегать по округе в поисках ксерокса не очень удобно.
Venemaa
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 3:49 pm

Re: Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение Nata1 Пт июн 24, 2011 4:03 pm

Venemaa! Большое спасибо за информацию!

как -то темка не активна :-(
Людииии!!!! подскажите ротовирус присутствует в комплексах на побережье форта?? Интересует в большей Степени Престиж... или у нас у всех все хорошо????
Nata1
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:13 am

Re: Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение Эля Пт июн 24, 2011 8:25 pm

ротовирус присутствует на побережье(((
Эля
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 1:18 pm

Re: Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение Nata1 Пт июн 24, 2011 9:22 pm

Эля!! Добрый вечер!!!
Эх! Очень жаль :-(
а как лечили??
Nata1
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:13 am

Re: Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение Aisha Пт июн 24, 2011 10:51 pm

По опыту четвертого года пребывания в Гранд Резоте, могу сказать, что пик рото-вируса приходится на август, по крайней мере, мои дети болеют именно в этот период, хоть уезжай... В этом году никто из знакомых рото вирусом еще не болел. Лечение симптоматической (смекта, линекс, жаропонижающее)
Aisha
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 3:19 pm

Re: Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение ТАЯЯЯ Пн июн 27, 2011 8:39 am

По опыту пребывания в комплексе знаю, что при звонке напрямую в страх. коипанию, лечение происходит намного оперативнее и качественнее. В течении 15-20 минут приезжают врачи на скорой из поликлиники - отвозят туда, делают все обследования, прописывают лекарства и все бесплатно и в 3 и в 4 раз. ВСЕГДА. Привозят обратно. Звоните по телефонам указанным в полисе и вызывайте врачей из клиники в СБ.
ТАЯЯЯ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:42 pm

Re: Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение Nata1 Пн июн 27, 2011 9:57 pm

ох! и мы едем в августе :shock:

Aisha , ТАЯЯЯ а в какой страховой вы были застрахованы?
Nata1
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:13 am

Re: Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение ТАЯЯЯ Вт июн 28, 2011 8:00 am

Мы страхуемся в Ингосстрахе
ТАЯЯЯ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:42 pm

Re: Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение Aisha Вт июн 28, 2011 5:47 pm

Nata, у нас МСК второй год (московская страховая), но честно говоря, может и зря, но я не парилась на эту тему, нам ее в агентстве в купе с билетами делают. Мы хоть и болеем регулярно в августе, но врачей вызываю редко, т.к. симптомы понятны и что делать ясно. Вызывала в том году, когда у дочери свищ на десне вскочил. Тут я уже была бессильна. Отвезли на скорой в поликлиниу СБ, условия, честно говоря, впечатлили:( Первую помощь оказали, поставили временную пломбу, постоянную я не рискунал ставить, в Москве долечили.
Aisha
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 3:19 pm

Re: Если ребенок заболел и Мед Страховка

Сообщение Nata1 Ср июл 06, 2011 9:03 pm

Aisha, ТАЯЯЯ - девочки большое спасибо за информацию!
Nata1
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:13 am


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50