ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение admin Чт мар 10, 2022 10:32 am

Уважаемые собственники апартаментов!

Благодарим за вашу сопричастность в судьбе беженцев из Украины.

Более 100 из вас дали разрешение на использование ваших квартир, и мы их предоставили людям, или же дали доступ своим знакомым и родным.

:arrow: Некоторые из собственников декларируют готовность взять на себя расходы по беженцам, проживающим в их апартаментах, за что низкий вам поклон, но многие рассчитывают на нашу гарантию оплаты, включительно при заселении в свои квартиры своих родных и близких.
:arrow: Некоторые из размещенных в ваших апартаментах сообщили о невозможности оплачивать ток и воду, полностью или частично.
:arrow: От многих семей, размещенных в квартирах собственников, еще нет категоричной информации о возможности оплаты.

Наряду с размещением беженцев и в более чем 230 наших апартаментах, помимо предоставленных собственниками, нам трудно оценить расходы.

:!: Сообщаем, что приостанавливаем набор апартаментов от вас, уважаемые собственники, для предоставления беженцам, если вы не оставляете за собой обязанность по оплате коммунальных платежей.

:!: Помощь нашу в оплате, при необходимости, коммунальных расходов для уже размещeнных в апартаментах семей ограничиваем сроком до 1 апреля.

Очень просим, оплачивать коммунальные платежи - напомните не забывать сделать это при выезде или в конце месяца, если вы поддерживаете связь с семьями в Ваших квартирах.

В случае, если вы собственик апартамента готов оплачивать расходы на электричество и воду, мы продолжим заселение указанных вами лиц в вашу квартиру, или предоставим безвозмездно семьям, обращающимся к нам.

Спасибо Вам.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Zanuda Чт мар 10, 2022 1:16 pm

admin писал(а):Очень просим, оплачивать коммунальные платежи - напомните не забывать сделать это при выезде или в конце месяца, если вы поддерживаете связь с семьями в Ваших квартирах.

Я знаю, что сейчас в комплексе ведется замена электрических счетчиков для передачи функций оплаты электроэнергии напрямую в EVN. Планировалось завершить замену к лету. В EVN тарифы на ток почти вполовину дешевле и есть ночной тариф. Может быть сейчас в первую очередь заменить счетчики в тех апартаментах в которых проживают люди, дабы быстрее переоформить договор и меньше платить?
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Пт мар 11, 2022 9:15 pm

В Евн нужно идти лично, или по доверенности.
Дело не в замене счетчика, а в открытии индивидуального договора физ лицом.
Мы , к сожалению тут не можем помочь.
На сегодня я даже не знаю, как получить почту из РФ например.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Zanuda Сб мар 12, 2022 9:52 am

Igor Fort писал(а):В Евн нужно идти лично, или по доверенности.
Дело не в замене счетчика, а в открытии индивидуального договора физ лицом.
Мы , к сожалению тут не можем помочь.

Как я понял, дело как раз в замене счетчика.
Всем, кто обратился осенью в EVN для заключения договора, ответили, что сначала нужно заменить счетчик. Затем Форт Нокс должен оформить этот новый счетчик на себя, а уже потом переоформят договор на собственника.

Точно такую же информацию говорят и на рецепции комплекса. И говорят, что в СиФорте, Крауне и Империале уже почти все поменяли и ориентировочно в апреле начнут менять в Панораме и Марине. Потом примерно 1 месяц подождать и можно будет обращаться в EVN b переоформлять на себя.

Кто прав? Вы или EVN и сотрудники рецепции?
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Сб мар 12, 2022 3:23 pm

Никто из сотрудников рецепции не мог вам сказать что Форт Нокс может «переоформить договор на вас» Индивидуальный договор заключается лично или с доверенностью.
Действительно ЕВН делают переустановку счетчиков, это нужно делать каждые 5 лет, и да, эта процедура в марте- апреле заканчивается. Процесс поэтапный, по каждому дому отдельно можно уточнить. Большинство сделано уже. Но мы , Форт Нокс ничего делать не должны и не можем - все давно сделано. Ход за ЕВН и вами, уважаемые собственники апартаментов
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Галина Вт мар 15, 2022 7:04 am

Доброе утро! Кто знает много людей сейчас в Крауне и Империал проживает?
Галина
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 9:27 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Чт мар 17, 2022 4:20 pm

Галина, около 1100 человек проживает в Гранд Резорт сейчас, конкретно на второй линии, в Кроун и Империал - больше 80 семей, больше 300 человек.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Галина Чт мар 17, 2022 4:42 pm

Игорь, спасибо за информацию. Надеюсь гости бережно будут относиться к общему имуществу.
Галина
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 9:27 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Lyana80 Сб мар 26, 2022 5:39 pm

Разломали бассейн с горкой :поломали фильтры пластиковые вокруг бассейна и отодрали очень много мозаики. Может нужна охрана, чтоб обходила местность и следила за порядком? Это какое-то варворство!
Lyana80
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 2:16 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Zmey Сб мар 26, 2022 7:15 pm

Lyana80 писал(а):Разломали бассейн с горкой :поломали фильтры пластиковые вокруг бассейна и отодрали очень много мозаики. Может нужна охрана, чтоб обходила местность и следила за порядком? Это какое-то варворство!


К каждому варвару охрану не приставишь.
К каждому кустику , бассейну, и скамейке - тоже.
По данному случаю я не сомневаюсь что управляющая компания всё это починит и всё приведёт в порядок.
То, что управляющая компания инициировала массовое заселение в комплекс новых постояльцев, не знакомых с правилами и традициями, совсем не означает, что управляющая компания устранится от решения этих вопросов.
К конце концов мы не это (обслуживание) ежегодно деньги платим, и немалые.
Что касается новых постояльцев, то я бы порекомендовал на ресепшине при заселении проводить подробный инструктаж :
как можно себя вести, и как нельзя,
что можно делать, и что нельзя,
какие вещи можно брать, а какие - нельзя (я имею ввиду личные топчаны, матрасы, и велосипеды других собственников) ,


тогда и проблем будет существенно меньше. Новые люди прекрасно понимают, если им доходчиво объяснять.
Zmey
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:23 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Сб мар 26, 2022 7:21 pm

Здравствуйте, спасибо за ваше сообщение Лиана80. С какой целью вы его написали? Очень интересно. Поломали? Починим. ВарвАрство это пройти мимо и не сделать замечание, когда вы видите что-то ненормальное. Варварство это выбрасывать мусор не в отведенные для этого места. Варварство это… я могу продолжать долго. Но , как говорится - если надо объяснять, то не надо объяснять.
Поломали? Починим. На сегодня ресурс для этого еще есть.
И охранник есть, и с 1 апреля по плану добавить еще одного.
Обходи- не обходи, хозяйство большое, и без содействия от адекватной части общественности сложно, или скорее - невозможно, за всем уследить.
Спасибо.
П.с. Вы мне все-таки напишите ответ на мой вопрос вам, спасибо.
П.п.с. Змей, вот правда, от души - что нам при заселении говорить? Следите за детьми, если они вам дороги? Полезут на горку или дерево - упадут. Будут бегать у бассейна - убьются. Как-то так? Я понимаю, что приятно давать советы, но как-то давайте представлять ситуацию адекватно. Представьте себе просто о чем вы пишите. Спасибо. Мы предоставили помещения для проведения занятий с детьми, спорта. Это мы сделали. Ждем открытие клуба детского на днях. Это мы можем и делаем. Но если кто-то своей тушкой решил ломать инвентарь - не знаю, наверное проще починить чем перевоспитать. А поймаем - заплатит. Деньгами конечно, споко, а не тем что вы подумали.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Галина Сб мар 26, 2022 7:47 pm

Игорь говорит «Починим». Это конечно похвально, но ремонт же за наш счёт.
И не факт, что хватит денег на все такие ремонты.
Галина
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 9:27 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Lyana80 Вс мар 27, 2022 7:50 am

Я написала только для того, чтоб на это обратили внимание. Чтоб как-то предотвратить это. Я не видела кто это делает, иначе обязательно бы сделала замечание. Мне просто больно смотреть на это. Приезжаю каждый год и очень люблю этот комплекс. Но если у вас все просто, поломают -починим, а я ещё и виновата ,что обратила на это внимание, то извините.
Lyana80
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 2:16 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Вс мар 27, 2022 1:13 pm

Lyana80 , отвечая на вопросы за последние пару недель от вас , которые вы решили писать в личных сообщениях на данном форуме /о аренде, телевидении и интернете, и прочих мелочах, по которым не стоило тратить время писать сообщения/ - я давал вам телефон , просил обращаться на рецепцию при вопросах. После этого - вы пишете о поломанных решетках бассейна на форуме. Это - не проблема. Проблема в том, что вы - в комплексе. Вы видите что и как на территории, вы видите что порядок поддерживается, что все в порядке. Большинство же читателей форума этого не видят. И для нас проблема - необходимость отвечать на вопросы - «почему не следите за порядком» , «почему есть проблемы с инфраструктурой». А проблем то нет! Мелочи, на которые не нужно и время тратить.
То есть, какой вывод я делаю? Вы пишете на форуме чтобы показать что мы плохо работаем. Форум для этого и предназначен - да, книга жалоб и предложений. Давайте напишем, где фантик от конфеты лежит? Ну и что , что его уже нет, пока вы пост писали - он же был!
Другого комментария у меня нет. Любите комплекс? Начните пользоваться платными услугами, для разнообразия. Качество всех услуг вырастет. С уважением.

Галина, для понимания - вы , собственник апартамента, платите фиксированную стоимость за обслуживание. Вы имеете право на то, чтобы все было в порядке. Логично? Логично. Требуйте с нас этого. Вы в своем праве. Ну а мы решаем, согласно договора, как нам действовать - ставить охрану у каждого угла, или ремонтировать поломанную кем-то решетку пластмассовую водоотлива у бассейна. С вас, дополнительно, за ремонты, как вы знаете, мы ни разу деньги не собирали. Пока мы в бюджете - замечания не принимаю, извините.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Галина Вс мар 27, 2022 3:49 pm

Игорь, конечно мы ценим, что УК прилагает много усилий для поддержания
Комплекса в хорошем состоянии и на ремонт денег дополнительно не собираете, но можно было эти деньги, которые вы потратите на ремонт испорченных решёток и т.п. направить на улучшение инфраструктуры комплекса. Разве не так?
И конечно многих собственников интересует вопрос по состоянию подъездов, лифтов. Проверяют их сотрудники?
Галина
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 9:27 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17