Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Hellen Пт янв 20, 2012 11:47 pm

Поддерживаю предложение по прозрачным окнам в дверцах для эл. счетчиков!
Действительно, будет очень удобно конролировать промежуточный расход элекроэнергии,
не отвлекая для этого сотрудников офиса.
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Olya Сб янв 21, 2012 11:58 am

Я тоже ЗА!
Изначально непонятно-зачем закрыли эл. счетчики?
Очень удобно приехал-уехал сам всё проверил,записал...А вот если проблема (не совпадение и.т.д.)то можно и за управляющим бежать.
Olya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 8:35 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Futam Сб янв 21, 2012 12:33 pm

Идея с окошками на дверцах действительно правильная. Полностью поддерживаю
Futam
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:05 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение d2,542 Сб янв 21, 2012 1:14 pm

Я то же поддерживаю это предложение о счетчиках. :arrow: :D
d2,542
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 2:58 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение User Сб янв 21, 2012 2:25 pm

Какое единодушие!
Так бы за душ около бассейнов боролись.
Дети и жены не первый год страдают от аллергии , а мужики вымаливают окошечки для просмотра счетчиков.

Неужели, если вы будете иметь возможность наблюдать за расходом электрической энергии ежедневно, вы лишите своего ребенка возможности посмотреть очередной мультфильм? Или не разрешите своей супруге подзарядить ее новенький айфон7 ?
Или может в расчете на экономию воды не пустите их в душ?

Шкаф уже есть. С окошечками или без, но есть.

Пользуясь случаем хочу поблагодарить менеджеров Нашего комплекса Петра и Денису, которые по первому зову, в любое время,
решают все возникшие вопросы.
Со счетчиками в том числе.
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение SoundMan Сб янв 21, 2012 4:52 pm

User, более половины, поддерживающих предложение о постоянном доступе к счетчикам, женщины. Ваше сообщение весьма оскорбительно. Никто не "вымаливает" окошечки. Вас так зацепило, что это предложение поддержало сразу несколько человек? Если вы не считаете деньги, или они вам даются очень легко, то я за вас очень рад. Но это не значит, что все остальные должны жить по вашим правилам. Давайте уважать пожелания других, которые вам, возможно, абсолютно не интересны. Мне и моей семье, например, душ у бассейна не нужен, но я не кричу, что не надо его устанавливать. Я не против, раз у кого-то сильная реакция на хлорированную воду.
Вопрос не в экономии на ребенке. В нашем комплексе были случаи, когда по приезду показания счетчиков существенно превышали те, которые были зафиксированы при отъезде. Менеджеры ссылались на холодную зиму и что им приходилось прогревать квартиры. Не помню уже, чем закончилось дело, но зачем создавать прецеденты?
Лично у меня был случай, когда мне хотели приписать существенную сумму и по воде и по электричеству. Когда мы заселялись в нашу квартиру, показания счетчиков естественно были не нулевыми. Я вместе с сотрудником офиса зафиксировал их на следующий день после заезда. В день выезда мне посчитали все с нуля. Сумма переплаты была близка к 100 лв. Пришлось очень долго доказывать дежурному сотруднику, что я не обязан платить за то, что было до меня. Пришлось звонить Красимиру. Он обещал разобраться. Спасибо ему, что в итоге на меня не повесили никаких долгов. С тех пор я предпочитаю сразу по приезду фиксировать показания, но ведь время прибытия может оказаться вне рабочих часов офиса. Что делать в таком случае? Проще предоставить всем доступ к счетчикам. Я не понимаю, зачем их вообще закрыли. Если от детей, то можно просто раздать взрослым по ключу от шкафа и вопрос решен.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение songv Сб янв 21, 2012 5:09 pm

полностью поддерживаю предложение по визуальности счетчиков.
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение User Сб янв 21, 2012 6:14 pm

SoundMan: Проще предоставить всем доступ к счетчикам. Я не понимаю, зачем их вообще закрыли.
Если от детей, то можно просто раздать взрослым по ключу от шкафа и вопрос решен.

:D
Вы такой наивный или прикидываетесь? Или рассчитываете на то, что в УК наивные?

Нашему человеку только дай доступ к шкафу, все счетчики начнут крутиться в обратную сторону и через сезон не мы должны будем платить УК, а она нам.
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

рRe: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предлож

Сообщение VEPLEN Сб янв 21, 2012 6:26 pm

Полностью поддерживаю User, в отношении душей у бассейнов, считаю что УК вполне способна решить этот вопрос в пользу собственников и не приводить вполне нормальное требование в разряд сложноразрешимых .
Счетчики на эл.энергию мне пока не доставляли никаких неудобств.
VEPLEN
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 12:29 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Hellen Сб янв 21, 2012 10:42 pm

User! Во всех городах жители сами снимают показания счетчиков и оплачивает расход элекричества.
А энергитическая компания (внашем случае упр. компания)осуществляет контроль за правильностью оплаты.
Это нормальный цивилизованный подход. Интересно из какоо вы города? Вы, что каждый месяц приглашете
специалистов для снятия счетчиков?)) Ну, а крутиться счетчики в обратную сторону никак не должны. Это уже криминал!!!
Надеюсь, вы сами так никогда не делали. Откуда у вас такие познания?!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Futam Сб янв 21, 2012 11:50 pm

Если мне не нужен душ возле бассейна, зачем мне проявлять солидарность с другими собственниками по этому вопросу? Если меня интересует окошечко для контроля показаний счетчика я высказываюсь в поддержку, НО И ЭТО ВАЖНО - никого не принуждаю поддерживать меня. Тем более ни делаю этого в вызывающей и довольно резкой форме. Я просто высказываюсь за то, что меня интересует. Но если на то пошло уважаемый user могу высказаться. Дойти до самого дальнего апартамента после бассейна займет не больше 2-3 минут. Так зачем устанавливать душ возле бассейна? Не то что бы я против просто считаю это нецелесообразным.
Futam
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:05 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение d2,542 Вс янв 22, 2012 6:11 am

Уважаемый User лично для нашей семьи душ у бассейна не нужен, так как мы имеем апартамент рядом с бассейном на первом этаже, а если за душ с нас еще и захотят денег, то мы будем категорически ПРОТИВ :o :twisted: Вашего предложения, предложение с окошечками мы поддерживаем. :D :D
d2,542
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 2:58 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение User Вс янв 22, 2012 11:01 am

Как никогда понимаю Игоря.
Это же какое терпение надо иметь.
Игорь, Ваше терпение достойно всяческих похвал!

Ребят, вы имеете представление о том, во что сейчас встанет УК замена уже существующих шкафов с уже установленными в них счетчиками?
Или вы считаете, что дверцы перевесил и все?
Или быть может кто-то станет прорезать окошки ножницами?
Вы сейчас поступаете, как старуха из сказки "о золотой рыбке"...не хочу дверцы закрытые, хочу с дырочкой, не хочу с дырочкой, хочу прозрачные, не хочу прозрачные, хочу ключи...

Снова хочу поблагодарить менеджеров нашего комплекса Петра и Денису, которые приходят снять показания счетчика через не более чем 3 минуты после телефонного звонка. Никаких недовольных лиц, всегда радушны и готовы помочь.

Надо добавлять то, что повысит уровень комфорта , рейтинг нашего комплекса и застройщика, а также, что немаловажно, стоимость нашего комплекса и наших апартаментов: души, библиотеку, игровую комнату, прокат спортивного инвентаря и пляжного оборудования, площадки для игр на свежем воздухе, лавочки, беседки, зеленые насаждения, кафе, пекарню, экскурсионное бюро.
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение SoundMan Вс янв 22, 2012 11:51 am

User, странный вы человек. Ведете себя как ребенок. Это называется "ни себе, ни людям". Подпортили единодушие большого количества собственников и получили в ответ противников душевых у бассейнов. Раз мы перешли на финансовую сторону вопроса, то я теперь выскажусь категорически против установки душа. Это влечет существенные затраты по установке, а также в процессе эксплуатации. Вода из них будет литься рекой, и за это будем платить мы. Реализация доступа к счетчикам обойдется гораздо дешевле и будет разовым вложением. И, как показала активность участников форума, добавит комфорта многим.
Говорить с вами, User, о какой-либо экономии считаю бессмысленным, раз уж вы звоните по телефону сотрудникам офиса, которые сидят в шаговой доступности. Еще раз доказывает, что вам наплевать на сумму счета по расходу воды и электроэнергии.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Ксюша Вс янв 22, 2012 12:13 pm

Я "за" контроль электроэнергии и "против" душа за мой счет. Лично мне и моей семье он не нужен. По поводу библиотеки: наш комплекс многонациональный (русские, украинцы, болгары, немцы, англичане и т.д.)Это какое же помещение надо выделить, что бы никого не обидеть. Тем более книги на традиционных бумажных носителях активно вытесняются электронными. Давно уже никто не берет в дорогу "томик Блока", а вот гаджет с терабайтом аудио-видео информации почти у всех. К тому же и цены на них очень демократичные.
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 82