Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение d2,542 Вс янв 22, 2012 12:25 pm

Повторюсь, но может дойдет наконец до User, то что платный душ НЕНУЖЕН многим собственникам, а элементарный контроль эл. энергии небезразличен, сделайте наконец вывод.
d2,542
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 2:58 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение User Вс янв 22, 2012 12:36 pm

Ксюша Пт июл 22, 2011 12:30 pm
Актуальная тема. Сама видела в прошлом году девочку лет 5 периодически писающую то на плитку у детского бассейна, то на резиновое покрытие детской площадки.Эти материалы не впитывают, на них все испаряется. А наши с вами дети потом там играют и часто босиком.Отсюда и стофилококи, и ротовирусные инфекции.


А 22 января 2012, а прошло ровно пол года, уже обо всем забыли.

Знаю, что летом была история с писающим"навесиком" в бассейн мальчиком 9 лет от роду.
Между прочим в присутствии и с разрешения своей мамы. Насколько я знаю, до менеджеров дело дошло, они должны быть в курсе ( июнь-июль2011).

А сколько человек ежедневно писает находясь в бассейне!
Только хлоркой вопрос не решить.


D2, слова "дойдет" и "наконец" употребляйте к себе.
Вас лично никто не обсуждал.

Элементарный контроль за счетчиками в комплексе есть. Никто ни вас, ни меня не ограничивает в подходах к счетчику.

PS Хороша позиция) не будет дырочек, лишу своих детей возможности смыть с себя хлорку и чужую мочу.
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Ксюша Вс янв 22, 2012 12:53 pm

User, не вижу связи между моим недовольством писающими по всему комплексу и наличием душа у бассейна :?: Можно еще биотуалеты по всей территории расставить :D
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение User Вс янв 22, 2012 12:54 pm

Под словом библиотека достаточно подробно было написано о том, как это вижу я, и как это выглядит во многих отелях, имелся в виду шкаф, с возможностью оставить в нем уже прочитанные книги, на случай если и когда они понадобятся кому-то еще.
Это очень удобно. Большинство из нас летит на самолете, в самолет много книг не возьмешь.
Покупать опять же...все боремся за экономию.
Зачем, если можно обмениваться?
У бассейнов очень многие читают книги именно с бумажных носителей.
Брать с собой на пляж электронные книги небезопасно.
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение User Вс янв 22, 2012 1:03 pm

Ксюша Вс янв 22, 2012 4:53 pm
User, не вижу связи между моим недовольством писающими по всему комплексу и наличием душа у бассейна :?: Можно еще биотуалеты по всей территории расставить :D


Вам смешно наличие душа у бассейна с возможностью смыть с себя хлор и чужую мочу?
Или возможность для ребенка пописать в сток в душе, а не в бассейн или плитку около лежака, на котором лежите Вы?
Что именно пояснить необходимо?

Что дети не могут терпеть и не всегда могут добежать до туалета в своем апартаменте?
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Ксюша Вс янв 22, 2012 1:10 pm

Я поняла вашу ошибку.Вы относитесь к нашим квартирам как к отелю.А это обыкновенный жилой комплекс.Как тот, в каком вы живете в России. Вы у своего ТСЖ или УК так же пытаетесь требовать библиотеки, игровые и т.д.? А по поводу "пописать в сток":вы серьезно??? Вот там будет вонь. А шкафы с книгами уже и сейчас есть во многих комплексах (кажется и у нас)
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение User Вс янв 22, 2012 1:49 pm

Изображение
Болгария. Золотые пески.
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение erich_spb Вс янв 22, 2012 2:11 pm

Видимо очень скучная у нас жизнь, раз мы с таким энтузиазмом разжигаем конфликты на пустом месте.
1. Душ мне не нужен.
2. Счеткики хорошо бы сделать видимыми. Еще летом обратил внимание что и в Несебре и в Святом Власе счетчики установленны вне домов, в ящиках с окошками. У нас в России такого не видел, и в доме в сельской местности приход контролера за снятием показаний целая проблема и лишние хлопоты - собаку на цепь сожать и т.п. А здесь все просто и логично.
3. С активным времяпровождением в комплексе все в порядке, с духовным тоже - когда рядом в Орхидее построят часовню, а вот с культурным времяпровождением еще можно поработать. Никто не призывает УК выделять место под библиотеку с читальным залом, и наполнять ее книгами, благо скамеек на территории полно и погода хорошая, но пару полок для выделить было бы не плохо, а книги люди сами принесут. Да я сам готов из Питера привозить понемногу - не детективы в мягких обложках, а старые совецкие книги, классику и прочее. А то что комплекс многонационален - так и прекрасно, наладим культурный обмен. Вот сам собираюсь осилить "Под игом" на языке оригинала.
4. Когда покупали апартамент - нас заверили что под окнами будет зеленая зона - сейчас там детская площадка с паровозом. Прекрасно детям надо где-то играть, но другая "зеленая зона" - простой прямоугольнык выложенный бетонными плитами - здорово было бы ее как-нибудь оживить - клумбы, цветы, беседку, нарушить как нибудь прямоугольную геометрию...
erich_spb
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:41 am
Откуда: Санкт-Петербург, Холидей Форт C6

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Futam Вс янв 22, 2012 6:09 pm

Знаю, что летом была история с писающим"навесиком" в бассейн мальчиком 9 лет от роду.
Между прочим в присутствии и с разрешения своей мамы.
А сколько человек ежедневно писает находясь в бассейне!
Только хлоркой вопрос не решить.

Абсолютно с Вами согласен - хлоркой вопрос не решить, но и душем не решить. Когда нет элементарной культуры и воспитания, вообще мало какой вопрос можно решить. Если взрослый ребенок 9 лет, да еще с разрешения матери писает в бассейн, то тут уже мало что поможет. Плюс ко всему есть предложение установить все таки душ, а не туалет насколько я понимаю.
Повторюсь - все апартаменты в шаговой доступности как для душа так и для "справления" нужды. Нет никакой необходимости в дополнительном душе (а во совместительству туалете)

Что касается других предложений как то - дальнейшее озеленения, модернизация территории итд. двумя руками за!!!
Futam
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:05 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Igor Fort Пн янв 23, 2012 1:25 pm

уважаемые форумчане, спасибо за ваши сообщения.
Итак, по порядку -
User писал(а):1 Несомненно, самое главное, это душ у бассейнов. 2 Библиотека ( или хотя бы книжные полки, для книг). В отпуск все с собой что-нибудь да берут почитать, мы могли бы обмениваться прочитанными книгами, журналами. Тоже-самое можно делать и с детскими игрушками. 3 Гольф для многих ( и для меня в том числе, игра новая и не совсем привычная) мини-гольф как-то понятнее. Оборудуйте для нас и наших гостей наш замечательный гольф-комплекс еще и площадками для мини-гольфа.

1. Как вы могли видеть на страницах форума, это предложение внесено уже, информацию о том, будут(-ет) ли установлен душ, где и когда, появится на страницах форума в ближайшие недели. Помимо чисто практической целесообразности оценивается и стоимость реализации и обслуживания, и возможное негативное восприятие собственников душа перед окнами.
2. Библиотека (именно в том формате, в котором вы пишете), в прошлом году была реализована в комплексе Нессебер Форт - в ресторане, в зале поставили полку, на нее около 3 десятков купленных нами книг. Смотрел летом - около десятка книг стояла на полках. Идея с игрушками хороша, но необходим почин - станьте первым!
3. Мини-гольф есть в Нессебер Форт - соседний с вами комплекс, не думаем, что разумно дублировать всю инфраструктуру - пройтись к соседям и приятно, и разнообразит отдых, как мне кажется. В случае же с библиотекой создание отдельных в каждом комплексе уменьшит выбор литературы, это мое мнение, если владельцы апартаментов с ним не согласны, можно создать аналог и в Холидей Форт, в ресторане место есть, и полка книжная есть.
П.С. Мне показалось, что вы не были еще в комплексе, или я ошибаюсь?

SoundMan писал(а):можно ли сделать дверцы с электросчетчиками прозрачными или сделать там окошки, чтобы был виден свой расход электроэнергии?
в подъездах устанавливаются стандартные эл. шкафы. Цель шкафа - обеспечение безопасности. В любое удобное время обеспечивается беспрепятственный доступ к показаниям, в присутствии менеджера, так как мы ответственны за целостность пломб на счетчиках. Но , разумеется, проработаем идею (проверим, продаются ли, и если да, сколько будет стоить) установки прозрачных дверец в шкафах, либо дверей с окошечками.

SoundMan писал(а):В мой прошлый заезд я с чемоданами зашел к менеджеру (хорошо, что удачное время рейса было) и попросил пройти со мной для сверки показаний. Выражение лица менеджера было не очень приятным
Возможно, менеджера расстроил ваш отъезд, а не просьба пройти для снятия показаний, что входит в его обязанности :D . Ну а если серьезно - в случае недовольства работой менеджеров прошу вас сообщать конкретно с кем вы говорили. Примем меры. Для красного словца, без конкретики, употреблять подобные выражения - мол, не хотят работать, мне кажется некорректным. Спасибо за понимание. Пройти мимо офиса-рецепции невозможно - он расположен точна на входе в комплекс, так что в удобное время можно обратиться к менеджерам, подойдут откроют шкаф.

Касательно
SoundMan писал(а):В нашем комплексе были случаи, когда по приезду показания счетчиков существенно превышали те, которые были зафиксированы при отъезде. Менеджеры ссылались на холодную зиму и что им приходилось прогревать квартиры.
действительно, так и есть, возможно включение кондиционера на непродолжительное время. Это входит в обязанности менеджеров - следить за сохранностью ваших апартаментов.
SoundMan писал(а):Лично у меня был случай, когда мне хотели приписать существенную сумму и по воде и по электричеству. Когда мы заселялись в нашу квартиру, показания счетчиков естественно были не нулевыми. Я вместе с сотрудником офиса зафиксировал их на следующий день после заезда. В день выезда мне посчитали все с нуля. Сумма переплаты была близка к 100 лв. Пришлось очень долго доказывать дежурному сотруднику, что я не обязан платить за то, что было до меня. Пришлось звонить Красимиру. Он обещал разобраться. ....
Абсолютно правильно, при получении права пользования на апартамент необходимо снять показания, зафиксировать нулевые для вас значения. Описанная вами ситуация возникла из-за невнесения менеджером этих нулевых показаний в базу данных. Цели "накрутить" потребление , разумеется , не существует.

по остальным постам в данном форуме -
User писал(а):Так бы за душ около бассейнов боролись
борьба это не то слово, которое следует употреблять, в качестве описания общения на форуме, и не то, чем необходимо заниматься. Никакой борьбы нет. Борьба может быть между противниками, тут же общение сторон, заинтересованных в одном и том же - в улучшении инфраструктуры комплекса, повышение его привлекательности. Одни это хотят, так как живут там, другие - потому, что обслуживают его, продают там апартаменты. Любое предложение оценивается с разных сторон, и в случае возможности и разумности его реализации (так как "давайте купим воздушный шарик" это тоже предложение, из известного анекдота) , поддержки со стороны владельцев апартаментов, приводится в жизнь. Для некоторых решений необходима длительная проработка юр. вопросов, аккумуляция стредств, но все что разумно - решается...

и , извините, но есть еще один момент для обсуждения - вопрос с писающими детьми, поднятый вами, не решить установкой душей.
В туалет надо ходить в унитаз, а не на газон или в какое-то другое место. Если это не понятно родителям, окружающие должны им сообщить, что ближайший туалет - в одном из кафе, на рецепции, до него 100 метров (думаю, это максимальное расстояние от самой удаленной точки комплекса до бесплатного туалета, без учета такового у вас дома).
меня шокирует, когда ребенку снимают штанишки и сажают под куст.
если окружающие не считают необходимым сообщить о том, что данное поведение ненормально, значит считают это допустимым.
Тут душ не поможет.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение SoundMan Пн янв 23, 2012 5:39 pm

действительно, так и есть, возможно включение кондиционера на непродолжительное время. Это входит в обязанности менеджеров - следить за сохранностью ваших апартаментов.

Igor Fort, если это в пределах 1-2 кВт за сезон, то вопросов нет. Но если больше, то я считаю, что оплата за такие процедуры должна входить в годовое обслуживание. Температура в квартирах не должна падать до минусовой, даже если в них никто не проживает. В противном случае комплекс нельзя позиционировать как для круглогодичного проживания. Вот выдержка из описания на сайте:
"Комплексы предназначены для круглогодичного проживания. Внешние стены зданий изолированы 4-см слоем гидротеплоизоляции BAUMIT."
так что в удобное время можно обратиться к менеджерам, подойдут откроют шкаф.

Если я прилетаю поздно вечером (а таких рейсов очень много), то никто уже не откроет мне шкаф. Естественно придется включать бойлер, холодильник, свет и т.п. Снимать показания на следующий день бессмысленно, т.к. потом уже не докажешь, сколько я потратил электроэнергии за ночь.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение nickoff77 Вт янв 24, 2012 8:02 am

На сколько я помню, с июня начинают работать ночные менеджеры, они как раз для тех кто приехал поздним рейсом и снимают показания счетчиков и утром передают эти показания основным менеджерам.
Местный
nickoff77
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 3:44 pm
Откуда: Болгария, Слънчев Бряг

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение SoundMan Вт янв 24, 2012 8:22 am

nickoff77, не слышал о такой информации. Если теперь в офисе будут круглосуточно присутствовать сотрудники, которые готовы в любой момент снять показания счетчиков, то это в корне меняет дело. Спасибо за добрые вести :)
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Igor Fort Вт янв 24, 2012 9:29 am

SoundMan ,
1. после принятия апартамента в пользование оплата расходов на воду и электричество - обязанность владельцев.
Разумеется, любое увеличение показателей по счетчикам за период вашего отсутствия имеет свои объяснения - ремонт в квартире, проветривание, включение электроприборов к приезду вашему, по вашему же запросу, обслуживание кондиционеров и т.д. Но это единичные случаи, о которых всегда владельцы в курсе заранее!
2. Температура в домах ниже минусовой не падает, не опускается она и ниже +10 градусов в зимние периоды, проблем нет. Круглогодично работают лифты там, где они есть, не отключается подача воды, электричества, оплаченного ТВ и интернет и т.д.
3. Очень прошу не фантазировать (это просьба как к вам, так и к остальным участникам форума), не придумывать проблему там, где ее нет. По тому же снятию показаний счетчиков - как знают те, кто бывает в комплексе, в летний период круглосуточно работает рецепция! Под "летним" периодом понимается период с первых чисел мая по середину-конец сентября, и эта практика работы на протяжении всего периода эксплуатации вашего комплекса! Но и при приезде в любое другое время - офис работает круглогодично, если хотите заказать любую услугу, как платную , так и бесплатную (проветривание, предварительный пуск кондиционеров, бойлера, снятие показаний счетчиков) - все можно оговорить, обратившись всего лишь немного заранее, не на месте, а за 1-2 дня!

будем благодарны за конструктивный диалог, и фантазии на тему "как сделать жизнь лучше"
спасибо.
с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение SoundMan Вт янв 24, 2012 10:19 am

Igor Fort, в 2011 году мы приезжали в начале июня и были в комплексе до начала июля. Я не наблюдал сотрудников в офисе в темное время суток. Может они там и появлялись в какие-то дни по ночам, но это, видимо, было редко и я этого не заметил. Даже наоборот, я не раз натыкался на запертую дверь офиса в вечерние часы. Может в 2012 что-нибудь изменится...
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72