Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Futam Чт ноя 03, 2011 9:05 pm

Игорь,
Я запутался, заранее извиняюсь. Тот емаил который я получил и выставил в предыдущем посте? это что получается - страховой случай или стандартные работы о которых сообщалось заранее? Еще раз извиняюсь если слишком "туплю" :)
Futam
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:05 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Igor Fort Пт ноя 04, 2011 9:37 am

Futam , вы получили сообщение о том, что -

"В Вашем апартаменте сделана покраска парапетов на террасах, покраска стоек кондиционеров, так же инспекция и восстановление (затирка, фугирование) при необходимости, стьиков между плитками на террасах, дополнительное силиконирование оконньих проемов."

об этом также сообщалось и на форуме viewtopic.php?f=2&t=283 , но так как форум не все читают, решили уведомить о по мейлу всех собственников.

Собственники апартаментов, пострадавших во время ливня, получили уведомление о страховом случае, как обсуждалось выше.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение verunya Сб ноя 05, 2011 8:27 pm

Игорь, здравствуйте. Вы написали
- собственники апартаментов, имеющие страховку, предлагаемую нашей компанией, уведомляются о произошедшем информативно
Вообще-то у нас в ежегодный взнос за содержание и управление комплексом включена страховка апартамента до 31.05.2012 года. Об этой страховке идет речь или о какой то другой? Поясните, пожалуйста, буду очень признательна
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение dim Сб ноя 05, 2011 9:52 pm

Добрый день!Спасибо Игорь за Ваш ответ!!Менеджеры комплекса мне уже 2 недели не могут ответить о масштабах затопления апартамента,о платежах и таксах,которые мы должны заплатить(т.к некоторые наши платежи(страховка) закончилась в 2011г,не знаю число и месяц,написано 2009-2011г)!!Теперь по затоплению!!!Я не совсем понимаю,как могла вода подняться на балконах где нет бортиков,сдерживающих её???,а уклон балкона явно меньше,чем высота парожка двери(чудо???)Я например склонен думать что это затопление произошло из-за окон плохого качества(иначе зачем их дополнительно силиконить)???Кстати это уже второе затопление нашего апартамента!!!!На первое затопление в 2009 г или2010г нам менеджеры сказали что это произошло из-за плохих стеклопакетов и заменили ламинат за свой счёт!!!У меня дома окна не протекают,хотя тоже бывают очень сильные дожди с сильными ветрами.Или второй вариант,что рабочие,которые заходят в наши апартаменты для работ на балконах или для проветривания забыли закрыть окна или двери или не плотно закрыли!!!Я думаю что менеджеры комплекса должны сообщать хозяевам апартаментов о входе в их апартамент заранее,а не когда работы проведены(может кто то и откажется от входа в апартамент посторонних лиц)!!!!Вдруг что-то пропадёт(не дай бог),где искать виновных???Сколько и каких рабочих за год могут пройти через наши апартаменты???Ведь многие хозяева бывают в комплексе 1 раз в год!!И хотелось бы что бы менеджеры заранее предупреждали об окончании оплаты за содержание,страховку и т.д.ИТОГ:Я БЫ ХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ РЕАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ ЗАТОПЛЕНИЯ И ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ,Т,К СЧИТАЮ ЧТО НАШЕЙ ВИНЫ В ПРОИСШЕДШЕМ НЕТ!!!
dim
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Igor Fort Вс ноя 06, 2011 1:33 pm

Verunya, раз вы решили переспросить, отвечу - предлагаемая нами страховка одна, других нет. Страховка не включена в стоимость содержания и управления, это отдельная статья расходов.

dim , если вы писали мейл с вопросами менеджерам комплекса, и этот мейл остался неотвеченным - прошу переслать его мне.
Читая большинство сообщений, отправляемых собственниками менеджерам комплекса, наблюдаю одну и ту же проблему - поток мысли, облеченный в текст, не понятен абсолютно, тем более не носителю языка... Извините, это попутный комментарий.
Жду ваш мейл, поняв о какой квартире речь, в кратчайшие сроки сообщу о причинах залития вашей квартиры.
По покрытиям по страховке. В принципе, алгоритм следующий - при страховом случае, вызывается представитель страховщика, который фиксирует произошедшее, и через 2-4 недели после события (если речь о залитии, протечке, то как правило столько времени должно пройти, для того чтобы оценить ущерб и объем работ) оформляется покрытие по страховке. Страховка покрывает страховые случаи - форс-мажорные обстоятельства, в список которых не входят некачественное строительство)) Получив покрытие по страховке, в рамках 1-2 месяцев проводится ремонт (ФортНокс - исполнитель работ).
Касательно остальных "пунктов " в вашем сообщении.
В случае, если собственник не хочет, чтобы в его квартиру входили, он может забрать ключ с рецепции, сообщить о своем нежелании о доступе в квартиру. Если это не сделано, значит наши обязанности по контролю состояния квартир, ремонтам и т.д. в силе в полном объеме.
Если вы откроете свой договор, вы увидете прописанные там сроки оплат стоимости содержания и управления, всего остального. О необходимости оплаты, истечении периода оплаты сообщается заранее, не волнуйтесь.
Каждое посещение апартамента рабочими фиксируется, работники у нас трудятся круглогодично, о сохранности имущества не волнуйтесь.

Касательно вины - в случае , если у вас есть страховка, то проблем нет никаких. Если же страховки нет, то расходы по ремонту - это ваше дело, так же как и назначение виновного.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Холидей Форт Гольф Клаб - протечка окон

Сообщение glen010 Сб ноя 19, 2011 1:47 pm

Игорь, добрый день!

Никаких писем от ФН я не получал, однозначно. Тем не менее, в нашей квартире (В7-336) ламинат снят, плесень на полстены в корридоре и на стенах 1 из комнат. Страховка мною платится регулярно, в счете за обслуживание она есть. Готов выслать сканы счета и платежного поручения от оплате. Поэтому, случай 100% страховой. Прошу Вас уточнить, когда последствия будут устранены? Если затягивать с устранением плесени, то она разрастется еще больше, тут нельзя терять времени...

Дело в том, что моя супруга с сыном будут там весной - спасаемся от аллергии. И присутствие плесени, в данном случае, может дать обратный эффект. Плесень еще больший аллерген, чем береза (в нашем случае).
glen010
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 9:55 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Васильев А. Сб ноя 19, 2011 6:38 pm

Игорь,на всякий случай прошу дать информацию по состоянию апартаментов корпуса Д-5 в частности второго этажа.Вроде должно быть все нормально,но все же...
Васильев А.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 4:38 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение TiKiR Вс ноя 20, 2011 10:52 am

Игорь, подскажите, проветривание осуществляется планово или надо давать заявку?
TiKiR
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Igor Fort Пн ноя 21, 2011 10:36 am

glen010 добрый день
сообщение вам было отправленно 20.10.11 в 10:35 AM на мейл вашафамилия@@gmail.com с мейла holiday@fortnoks.org,
если у вас есть альтернативные почтовые ящики - сообщите пожалуйста.
устранение повреждений - полностью страховой случай, и ремнотные работы проводятся за счет страховой компании.
В настоящий момент квартира проветривается, как вы знаете, убран поврежденный гипсокартон, ламинат. Обработаны стены от плесени спец.препаратом и квартира проветривается, все идет по графику.

TiKiR , Проветривания квартир ведется по графику , устанавливаемому менеджерами комплекса, с привязкой к погодным условиям.

Васильев А., телефоны и мейлы менеджеров вашего комплекса - на сайте http://www.fortnoks.net/contacts.php .
Если есть вопорсы - обращйтесь к ним непосредственно.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение VEPLEN Вт ноя 22, 2011 4:44 am

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СКОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛИСЬ СОБСТВЕННИКИ В ОТНОШЕНИИ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ КАМЕРУ НА ЦЕНТР КОМПЛЕКСА , НИКАКОЙ РЕАКЦИИ. КАК СТОЯЛА ГОД НАЗАД ТАК И СТОИТ, КАК ПЕРЕСКАКИВАЛО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА "СИ ФОРТ" ТАК И ОСТАЛОСЬ. ВПЕЧАТЛЕНИЕ ТАКОЕ, ЧТО ПРОСЬБЫ ПЕРЕНАСТРОИТЬ КАМЕРУ, ПРОСТО НАПРОСТО ИГНОРИРУЮТСЯ ИЛИ МОЖЕТ СУЩЕСТВУЮТ КАКИЕ ТО СЛОЖНОСТИ, .Igor Fort ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
И ЕЩЕ, КАК УЗНАТЬ ЧТО С АПАРТАМЕНТОМ ВСЕ ВПОРЯДКЕ И ЧТО ЕГО НЕ ЗАЛИЛО ДОЖДЯМИ, КАК ОТДЕЛАТЬСЯ ОТ ПЕРЕЖИВАНИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НАХОДЯСЬ В РОССИИ. ПОХОЖЕ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ОН(АПАРТАМЕНТ) НЕ ПОСТРАДАЛ, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ , НЕДОСТАТОЧНО.
ПРЕДЛАГАЮ АДМИНИСТРАЦИИ КОМПЛЕКСА СДЕЛАТЬ ФОТО ВСЕХ АПАРТАМЕНТОВ И ОТПРАВИТЬ ПО ИЗВЕСТНЫМ Е-МЭЙЛАМ КАЖДОМУ СОБСТВЕННИКУ.
ИЛИ ЧТО БЫ БЫЛО ВОЗМОЖНЫМ ПОПРОСИТЬ СОТРУДНИКОВ ОФИСА СДЕЛАТЬ ФОТОГРАФИИ И ОТПРАВИТЬ ПОСЛЕ ЗАПРОСА ЧЕРЕЗ ТОТ ЖЕ Е-МЭЙЛ.
КАК ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, МОЖНО РАСЧИТЫВАТЬ НА ЭТО?.
VEPLEN
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 12:29 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Igor Fort Вт ноя 22, 2011 9:05 am

VEPLEN , переустановить веб-камеру чуть сложнее, чем написать большими буквами одно и то же сообщение в нескольких местах на форуме,
и продублировать его, когда из одного из постов оно будет удалено модератором!
Камера, установленная на строящуюся в то время часть Холидей, уже построенную, будет перенесена. Ваше предложение абсолютно верно, разумно, и принимается, как я вам писал и ранее.
О том, все ли ОК у вас в квартире вам могут сказать менеджеры Вашего комплекса - звоните им, не стесняйтесь.
Не уверен, что возможно сфотографировать все квартиры, не думаю , что это будем делать, при массовом спросе на данную услугу.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Aisha Вт ноя 22, 2011 12:01 pm

Игорь, спасибо вам за терпение. Народ уже изголяется. Нам фото наши апартаментов не нужно, только в случае форс-мажора, не дей бог. Ваша компания просто находка была бы для Москвы. Говорю об этом, потому что немного заню рынок московских УК. Всем в пример ставлю вашу компанию, и в качестве обязательного условия - создание подобного форума.
Aisha
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 3:19 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение VEPLEN Вт ноя 22, 2011 3:09 pm

Igor Fort, Ваш ответ меня вполне устраивает. Сделайте , пожалуйста, уточнение по срокам преустановки. Вообще мое мнение, что от этого ваш сайт только выйграет.
Aisha, изголятся не собираюсь и никогда не буду этого делать. Был катаклизм, поэтому закономерно то, что хочется знать в каком состоянии моя собственность, если вам все равно-это только ваш выбор.
VEPLEN
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 12:29 pm

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Igor Fort Вт ноя 22, 2011 3:48 pm

Уважаемые собственники апартаментов,
получены Акт16 на дома второй очереди в Холидей Форт
Скачать документ можно перейдя по картинке. Нажимаете на мини изображение документа по вашему дому, у вас открывается документ в оригинальном формате.
На открывшемся большом изображении клацаете правой кнопкой мыши, "сохранить как" выбираете, и сохраняете на рабочий стол. Открываете с рабочето стола, распечатываете, подкладываете к остальным документам о собственности.
Документ вам понадобится при получении мультивизы!
А5 Изображение А6 Изображение В6 Изображение
С5 и С6 Изображение Д4 Изображение Е3 Изображение Ф5 и Ф6 Изображение
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Futam Чт ноя 24, 2011 8:42 am

Игорь,
Огромное спасибо за пере установку веб камеры в нашем комплексе. Теперь все намного лучше.
Futam
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:05 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 11

cron