Внимание банкомат!

Внимание банкомат!

Сообщение Igor Fort Чт авг 11, 2011 1:25 pm

Уважаемые форумчане!

сообщаем вам о участившихся случаях воровства денежных средств с банковских карточек, используемых на черноморских курортах Болгарии

При снятии денег в банкомате, записываются данные карты и пин.

По рекомендации полиции, советуем вам не снимать деньги с карточек в банкоматах, включительно в расположенных внутри банков, по возможности, не снимать наличные.
О проблемах с картами при оплатах через ПОС терминалы не полицией сообщается.

http://www.burgasinfo.com/news/view/10/30677/ - сообщается о поимке преступников, занимающихся подделкой карт, действующих на побережье.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНИМАНИЕ!

Сообщение Julia46132 Пт авг 12, 2011 5:58 am

Да, могу подтвердить эту печальную информацию... Через 2 недели после возвращения из Болгарии заблокировали мою карту и карту мужа. В Сбербанке, после разбирательств, выяснилось, что карты заблокированы после "компрометации данных по картам в Болгарии в период 01.07 - 04.07.2011". Теперь ждём перевыпуска. Хочу лишь отметить, что банкоматами практически не пользовались, только терминалы, исключение - банкомат в Пикадилли, Елените, возле Привиледж Форт Нокс.
Julia46132
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 3:56 pm
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ВНИМАНИЕ!

Сообщение Igor Fort Ср май 30, 2012 8:35 am

Уважаемые гости комплексов, собственники апартаментов!
Будьте внимательны при использовании карт на побережье.
Полиция сообщает о нескольких случаях обнаружения считывающих устройств на банкоматах.
Используйте только банкоматы расположенные в отделениях банков.
Банкоматы у супермаркетов становятся жертвами преступников чаще всего.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНИМАНИЕ!

Сообщение Alex_M Чт май 31, 2012 7:51 am

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, в каких банках банкоматы установлены внутри отделения? Я таких банкоматов на СБ и в Несебре не встречал, все банкоматы обычно установлены снаружи. Аналогичная проблема была прошлым летом и у нас, считали карту в банкомате Райффайзенбанка в г.Несебр на улице Хан Крум
+359 88 99 51 630 Александр
Alex_M
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 8:38 am

Re: ВНИМАНИЕ!

Сообщение tania_p Пт июн 01, 2012 10:03 am

Мне тоже пришлось перевыпустить карту- заблокировали по компрометирующей информации . Возможно банки перестраховываются. Я пользовалась картой только для оплаты в крупных магазинах.
tania_p
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:51 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ

Предложения!

Сообщение Ксюша Сб апр 13, 2013 4:08 pm

Поддерживаю! Сама хотела попросить. :roll:
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Предложения!

Сообщение Nata Ср май 01, 2013 4:52 pm

Игорь, добрый день!
В Болгарии, также как и других странах, существует серьезная проблема незаконного копирования кредитных карт. Чаще всего мошенники пользуются банкоматами, установленными на улице. На Солнечном берегу и в Нессебре нет ни одного банка, который бы имел банкомат, установленный внутри помещения. Все банкоматы расположены на улице. У меня уже были проблемы с блокировкой карты.
Предлагаю, если это возможно, установить банкомат любого банка внутри одного из офисов Форт Нокса (например, Голден Форт, так как он находится в центре Солнечного берега и всем будет удобно им пользоваться).
Я думаю, что всем отдыхающим было бы удобно пользоваться надежным банкоматом и не думать, что завтра их карта может быть заблокирована из-за мошенников.
Nata
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:19 pm

Re: Предложения!

Сообщение vixen24 Ср май 01, 2013 5:20 pm

Nata писал(а):Игорь, добрый день!
В Болгарии, также как и других странах, существует серьезная проблема незаконного копирования кредитных карт. Чаще всего мошенники пользуются банкоматами, установленными на улице. На Солнечном берегу и в Нессебре нет ни одного банка, который бы имел банкомат, установленный внутри помещения. Все банкоматы расположены на улице. У меня уже были проблемы с блокировкой карты.
Предлагаю, если это возможно, установить банкомат любого банка внутри одного из офисов Форт Нокса (например, Голден Форт, так как он находится в центре Солнечного берега и всем будет удобно им пользоваться).
Я думаю, что всем отдыхающим было бы удобно пользоваться надежным банкоматом и не думать, что завтра их карта может быть заблокирована из-за мошенников.

Полность поддерживаю, ибо наличность не привожу, снимаю с карт
vixen24
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 1:44 pm

Re: Предложения!

Сообщение maestro-msk Сб май 04, 2013 6:43 pm

В чем проблема зайти в любой банк и снять наличность с пластика через операциониста. Процент тот же и вероятность что незнакомый агрегат карту сожрет с концами равна нулю.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Предложения!

Сообщение Julia46132 Вс май 05, 2013 7:53 am

maestro-msk писал(а):В чем проблема зайти в любой банк и снять наличность с пластика через операциониста. Процент тот же и вероятность что незнакомый агрегат карту сожрет с концами равна нулю.


А Вы сами пробовали? Если не секрет, в каком банке?
Julia46132
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 3:56 pm
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Предложения!

Сообщение Alex_M Пн май 06, 2013 8:17 pm

maestro-msk писал(а):В чем проблема зайти в любой банк и снять наличность с пластика через операциониста. Процент тот же и вероятность что незнакомый агрегат карту сожрет с концами равна нулю.

Проблема в дополнительной комиссии в 4% при снятии наличных через кассу. Это помимо комиссии, взимаемой банком при конвертировании валюты.
+359 88 99 51 630 Александр
Alex_M
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 8:38 am

Re: Предложения!

Сообщение maestro-msk Вт май 07, 2013 12:30 pm

Julia46132 писал(а):
maestro-msk писал(а):В чем проблема зайти в любой банк и снять наличность с пластика через операциониста. Процент тот же и вероятность что незнакомый агрегат карту сожрет с концами равна нулю.


А Вы сами пробовали? Если не секрет, в каком банке?

Нет не пробовал, если честно. Не думал что через кассу процент выше, чем в банкомате.
Всегда беру приблизительно такую сумму наличными, чтобы хватило на всякие наличные расчеты, где можно рассчитаться налом (ну там кафешки, ларьки, автоматы, rent-a--car парковка итп). Обычно это не такая уж большая сумма на сезон, чтобы ее нельзя было провезти в вид бумажных денег, обычно даже остается с них. Остальное на паре карт (на всякий случай) и никакого съема с них нала, только чистая оплата с пластика (магазины, молы, интернет-магазины, бензин на АЗС, известный фастфуд итп). Нигде никаких процентов вообще. Мне так удобнее, чем дармоедам банкам проценты платить какие бы то ни было. Но у всех по-разному.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Предложения!

Сообщение Julia46132 Ср май 08, 2013 12:05 pm

Ну вот, а мы в 2012 году пробовали снять наличные (надо было большую сумму) через операциониста, 2 раза, один раз в СБ, около полиции, второй раз - в Бургасе, Плаза Молл, банки разные были. Резюме - "идите в банкомат, обслуживаем только болгарские карты и резидентов БГ, при наличии документа об удостоверении личности" (ВНЖ, наверное). Карты были Visa, MC, обе золотые. Снимали в банкоматах, и подолгу... Комиссии отдали много, т.к. более 400 лв не выдается...
Julia46132
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 3:56 pm
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Внимание банкомат!

Сообщение Nata Чт май 09, 2013 2:53 pm

Игорь, добрый день!
Могли бы Вы прокомментировать мое предложение от 1 мая 2013 года (по вопросу установки банкомата внутри одного из офисов Форт Нокс). А то оно затерялось... и почему-то было удалено из раздела "Предложения".
Nata
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:19 pm

Внимание банкомат!

Сообщение Igor Fort Чт май 09, 2013 3:08 pm

Nata добрый день

Раздел "Предложения" не подразумевает обсуждения, комментарии и т.п. - только высказывание идей.
Если есть желание и необходимость обсудить вопрос - администрацией или соседями, это лучше делать в темах в форуме.

предложение не затерялось - оно в теме выше.

По сути вопроса - разместить банкомат у себя в офисе и мы не особо хотим - это вопрос и безопасности, и ответственности, и банки не спешат - пока обращений с целью аренды места для банкомата не было.

:!: Банки предлагают разные условия, например отделение ОББ на Солнечном Берегу предлагает возможность в сутки снять с карты до 1500лв с комиссией 3% от суммы.
Это сопоставимо с процентом при снятии кеша в банкомате, или даже делает операцию чуть выгодней, так как выдается бОлшая сумма за один раз.
Сколько берет ваш банк при подобных операциях - можно проверить у вас в банке, либо посмотреть договор на карту, возможно что и приравнивается эту операция к снятию наличных через банкомат.

:!: Также, обменные пункты, как расположенные на территории комплексов Форт Нокс, так и на побережье, предлагают возможность выдать наличные с карточки, с помощью имеющихся у них ПОС терминалов. Комиссия при этом 3-6% от суммы, в зависимости от деталей операции. Уточнить можно на месте.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156