Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение ivsch Ср авг 17, 2011 2:32 pm

прочитайте ссылку данную вам выше ivsch (я не смог ее найти)
http://www.evn.bg/getdoc/2a80da3a-aee1- ... arifi.aspx
Аватара пользователя
ivsch
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:08 am

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение Nata1 Ср авг 17, 2011 2:33 pm

Ну во первых не Ср авг 17, 2011 2:03 pm. а в Ср авг 17, 2011 1:03 pm, это к слову о внимательности...
Во Вторых, читала все сообщения.. и прекрасно видела что вы предлагали... но раз уж люди просят просчитать.. то можно и наглядно все же на примере показать...думаю хуже от этого никому бы не стало. я например не особо знаю болг. язык.. и т.д.
В Третьих меня в принципе устраивают на данном этапе все Ваши тарифы (Изначально ничего не считала и уверена в Вашей порядочности, ведь все при желании легко проверить).. и мое предложение выглядело лишь как шаг к тому чтобы не возникало лишних вопросов...
В четвертых, справедливости ради... взяла просчитала тупо все цифири.. и все сошлось как в вашем первом посте с тарифами.

С Уважением,
Nata1
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:13 am

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение Igor Fort Ср авг 17, 2011 2:41 pm

арифметика -
стоимость электричества:
– 0,23 лева – 1 Квт, с учетом НДС в дневное время, от 06.00 до 22.00;
– 0,13 лева – 1 Квт, с учетом НДС в ночное время, от 22.00 до 06.00;


как и указано на первой странице данного поста
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение TiKiR Ср авг 17, 2011 4:15 pm

Можно поговорить здесь и о тарифах на услуги в ФН?
Сегодня купила стиральную машину за 177 ЕВРО. Услуга по установке этой самой машины привела меня в легкий шок-150 ЕВРО. В нем и прибываю.
TiKiR
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение Hellen Ср авг 17, 2011 6:33 pm

Игорь, хочу самостоятельно платить ком, услуги (за воду и электричество). Как это сделать? Ведь налог мы можем сами оплачивать, как вы уже сообщили ранее.
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение марина Чт авг 18, 2011 8:54 am

Hellen, из личного опыта. Если установка Вашей стиральной машины не требует никаких строительно-монтажных работ, т.е. прокладки труб и соединений сквозь или внутри стен и перегородок, а только подсоединение, возможно через гибкие шланги и пластиковые трубы, Вы вполне имеете право заказать эту услугу в магазине, где покупали стиральную машину. Примерно это стоит 40 евро.
Желаю удачи. Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение марина Чт авг 18, 2011 8:56 am

Извините, предыдущее мое сообщение ошибочно отнесено в адрес Hellen. Эта информация для Tikir, а возможно и для других.
Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение Igor Fort Чт авг 18, 2011 10:05 am

TiKiR, вам никто не навязывает услугу - вы узнали сколько стоит, и вам решать устраивает вас это или нет.
Бить плитку , меняя ее затем, для вывода воды, канализации, делать розетку, возможно найдутся желающие и за меньшую сумму.
Разумеется , вы можете найти мастеров, которые вам протянут гибкие шланги, электро провода протянут также , особо не заморачиваясь, зачем вам розетка, еще и заземленная, влагозащищенная?
в этом случае и 40 евро, как вам сказали, это много.

Hellen, Для самостоятельной оплаты тока едете в Поморие, 8200 гр.Поморие, ул."Солна" 1 , телефон за обща информация: 0700 1 4500 - 1- 20538, факс: 0596 26072
с документами на собственность, и открываете личную партиду. Затем платите ежемесячно. По воде уточню дополнительно.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение марина Чт авг 18, 2011 11:16 am

Конечно соглашусь, что главное - выбор самого покупателя услуг. Но согласитесь, что установка розетки, пусть даже самой защищенной, не стоит стоимости машины.
И как мне кажется, объем работ всегда зависит от условий установки, соответственно и цена установки должна зависеть именно от этого объема. Считаю, что нужно в каждом случае определяться. Как и в моем случае, с учетом пробивки стены и установки той же самой розетки договорились о гораждо меньшей стоимости.
Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение Ledi Чт авг 18, 2011 2:49 pm

Здравейте... мы тоже желаем самостоятельно платить ком, услуги (за воду и электричество)... и спасибо за полезную информацию - Для самостоятельной оплаты тока едете в Поморие, 8200 гр.Поморие, ул."Солна" 1 , телефон за обща информация: 0700 1 4500 - 1- 20538, факс: 0596 26072
с документами на собственность, и открываете личную партиду. Затем платите ежемесячно
Аватара пользователя
Ledi
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 10:38 pm

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение TiKiR Чт авг 18, 2011 8:14 pm

Игорь, я нисколько не умаляю ваше право назначать стоимость оказываемых услуг, но думаю, многие будут согласны с тем, что стоимость установки равна стоимости машинки - это уж слишком, даже со снятием, как мне сказали, 2 плиток и последующей их установкой.
TiKiR
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение марина Пт авг 19, 2011 7:40 am

Tikir, читайте мое сообщение выше. И еще раз утверждаю, что стоимость работ должна соответствовать их объему. При объявленной мне ФН первоначально стоимости к установке 200 !!!! евро, которые кстати предполагали и прокладку сквозь стену коммуникации и снятие, а затем восстановление плитки, сторговались почти в половину.
Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение korneeva Пт авг 19, 2011 9:12 pm

могу сказать об установке стиральной машины в ФН- устанавливала самостоятельно купленную машину, т.к. побоялась недобросовестной работы, поэтому пришлось обратиться к менеджерам, попросила установить после моего отъезда, чтобы не связыватьмся с шумом и пылью. По приезду ничего особенно не заметила. После года установки , на следующий год пользования стиральной машины обнаружила, что при отключении нагревательного котла ( в целях экономии решили делать это ночью), отключается и стиральная машина. Именно так была проведена работа мастерами, абсолютно непродуманно( а может, по-другому нельзя), а деньги взяли приличные. кто будет устанавливать- продумайте этот момент. Хорошего отдыха.
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение Mustache Вс авг 21, 2011 9:15 am

Устанавливал стиральную машину самостоятельно, сначала в кухонной зоне, а в этом году в ванной. Могу сказать что занимает это 1 час если на кухне, и часа 3- если в ванной. Стоимость расходных материалов- лев 10-15, включая шланги, штуцеры и влагостойкую розетку (в Мастерхаусе). На кухне- вообще все элементарно, в ванной- меня в прошлом году научил Бонифаций (участник форума), просто скинув мне картинку как он это сделал. Ему большое спасибо! Никаких плиток снимать не пришлось, все можно сделать проще. Эта тема обсуждалась подробно на ветке Fort Noks Grand Resort (если не удалили).
Mustache
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:24 am
Откуда: Moscow

Re: стоимость воды и электричества

Сообщение Igor Fort Вс авг 21, 2011 7:01 pm

Mustache, разместите фото с алгоритмом работ - все желающие смогут воспользоваться инструкцией по самостоятельной установке, почему бы вам не помочь соседям?.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron