Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение SergeyA Вт авг 30, 2011 2:55 pm

Планирую купить квартиру с одной комнатой к комплексе ГРАНД РЕЗОРТ (МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA).
Почитал форум, но так и не смог выбрать для себя в каком из комплексов наиболее комфортно проживать. У меня маленький ребенок, жене придется гулять с коляской, дома хочется тишины и покоя. Видел на форуме писали, что шумно у детских площадок, бассейнов, кортов, ресторанов, то есть практически по всей первой линии... или все-таки там можно найти тихие места? На сколько КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA высоко расположены относительно первой линии? Не сильный ли уклон дороги, реально ли по этой дороге подыматься с коляской каждый день? Где расположены рестораны? Вроде где-то видел на форуме, что сделаны новые игровые площадки и они не показаны на плане комплексов, так ли это и если да, то где эти площадки расположились? Сильно ли слышен шум с дороги? Читал на форме про шум (точнее басы), которые слышны от дискотеки, расположенной где-то на Солнечном берегу, осталась ли эта проблема? Вопросов много, но буду очень признателен если сможете помочь :)
SergeyA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 8:09 am

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение vladimir0623 Вт авг 30, 2011 3:22 pm

В верхних комплексах значительно тише и спокойней. Один совет, постарайтесь выбрать квартиру с окнами на восток, днём не будет очень жарко. А вообще надо ехать на место и всё оценивать своими глазами.
vladimir0623
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:44 pm

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение SergeyA Вт авг 30, 2011 4:24 pm

vladimir0623 спасибо за совет! А на сколько КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA высоко расположены относительно первой линии, сильный ли уклон дороги?
SergeyA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 8:09 am

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение vladimir0623 Вт авг 30, 2011 4:41 pm

Да, не очень высоко. С горы вид красивей, а насчёт трудного подъёма там везде дорожки очень удобно проложены.
vladimir0623
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:44 pm

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение SergeyA Вт авг 30, 2011 6:53 pm

Спасибо! А на остальные мои вопросы можете что-нибудь подсказать?
SergeyA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 8:09 am

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение vladimir0623 Вт авг 30, 2011 7:23 pm

Для спокойного проживания мне кажется надо ориентироваться на КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA. Там тусовка поменьше.
До пляжа прогулочным шагом 10 минут. Самое шумное место возле водяной горки. С дороги шума не много это не МКАД.
Шума с СБ не слышал, по вечерам слышно музыку из отеля Caesar Palace но только до 23 часов. Из новых площадок знаю только о волейбольной площадке возле КРОУН D4.
vladimir0623
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:44 pm

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение SergeyA Вт авг 30, 2011 7:36 pm

Спасибо!
SergeyA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 8:09 am

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение traart Вт авг 30, 2011 9:41 pm

первая линия, конечно, лучше - и там можно найти места, где будет не очень шумно
на второй линии более тихо, но не везде - главный шум, это, конечно, горка - в остальных местах в основном тихо
слишком высоко не берите - с моря будет тяжело ходить с ребенком - дорожки дорожками, но они либо с сильным уклоном, либо зигзагами
http://www.fortnoks.net/images/newmap.gif

Сам СиФорт по исполнению нравится больше, чем Империал или Краун, но для вас это будет высоко.

На второй линии я бы взял еще, наверно, до дороги. В этом году не было "лежачих полицейских" и российских, и болгарские граждане очень лихо ездили.

А на первой - вдали ресторанов + не стал бы брать с видом на "центральную аллею" и бассейны, но на первой вроде предложений уже почти не было.
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение SergeyA Вт авг 30, 2011 10:55 pm

traart подскажите пожалуйста в каких корпусах находятся рестораны и где они расположены (на какую сторону)

На первой можно купить квартиры которые уже были куплены и их сейчас перепродают (вторичка)

То что предлагает строительная компания очень дорого
SergeyA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 8:09 am

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение feechka Ср авг 31, 2011 11:20 am

Долго изучала этот же вопрос 3 года назад, благо тогда был большой выбор... Пришли с мужем к следующему выводу: на первой линии (Марина-Панорама) не брать - "центровые" квартиры, с хорошим видом на море - очень шумные, мимо них с утра до вечера все идут на пляж и обратно, обедают в ресторанах и т.д. Люди, сидящие там на балконах, как бы на всеобщем обозрении, вообщем мы посчитали это некомфортным. "Периферийные" квартиры на первой линии выходят окнами и балконами либо на дорогу, либо почти впритык на соседние здания.. Жить на море и не видеть его из окон - как-то не очень... В итоге остановились на Крауне, В7, тот самый, который рядом с бассейном с горкой и в котором ресторан... Основная причина была - отдельная кухня (тщательно изучив все планировки квартир, во всем Гранд Резорте только в корпусах В7 и В8 (Краун) обнаружили кухни, отделенные от комнат - во всех остальных квартирах кухни являются частью комнаты - просто по одной из стен установлено все оборудование) и хороший вид на море (очень приятно вечерком посидеть на балкончике и полюбоваться)... Опасения насчет близости ресторана и горки к счастью не оправдались - от ресторана не слышно ни звуков ни запахов, а то что бассейн под окнами оказалось даже плюсом - можно выпускать детей плавать и наблюдать за ними с балкона... при открытых окнах шум конечно доносится, но когда маленького укладывала днем спать - просто в спальне закрывала балконную дверь - и все, абсолютная тишина, там очень неплохие стеклопакеты... Вот как-то так, может быть несколько сумбурно, если будут вопросы - отвечу... Про кухню написала особо, потому что эта вроде небольшая деталь очень облегчает жизнь - у нас дедушка например встает в 6 утра и идет варить себе кофе и делать зарядку... Если бы кухня была в комнате (как в большинстве апартаментов) - либо дедушка до 9 сидел без кофе и движения, либо просыпалась бы вся семья:)
feechka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 1:25 pm

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение feechka Ср авг 31, 2011 11:30 am

И еще немножко - коляска у вас на ближайшие год-два, не больше, поэтому принимать решение, опираясь, в основном на это, на стоит... И полностью поддерживаю здесь уже написанное - брать лучше до "второй" дороги (не знаю, видна ли она на схеме) - той, которая идет выше бассейнов с горкой в Крауне - после нее начинается достаточно крутой подъем в гору и не очень удачные (как бы окружные, в объезд, т.е. тратится дополнительное время и силы) подходы к подъездам... плюс наверху линии электропередач...
feechka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 1:25 pm

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение Aisha Ср авг 31, 2011 3:00 pm

Судя по тому, что пишут многие на форме, самое лучшее место в Гранд Резоте это Краун Е2 (справа от горки), я в нем живу и многих знаю из этого дома и никого ничего не раздражает: ни ресторан, ни играющие дети, ни пьяные компании (которе иногда бывают, но не чаще раза в месяц). Хотя может быть это склад характера... Магазины, аптека, врач, остановка - все рядом, море тоже недалеко. Присоединяйтесь!
Aisha
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 3:19 pm

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение SergeyA Ср авг 31, 2011 6:55 pm

feechka и Aisha большое вам спасибо за советы!
мне все больше и больше нравится КРАУН :) на корпус Е2 уже обратил внимание, в нем интересные планировки квартир с одной и двумя спальнями. Корпусы В7 и В8 (Краун) тоже нравятся, из них хороший вид на море...
Как я понял в Крауне один ресторан в В7? И еще вроде есть ресторан выше, в Империале в А1?

Про кухню в квартире тоже думал, ее бы желательно по больше, что бы туда же поместилась стиральная машина (ванные комнаты маленькие и стиральную скорее всего туда не поставить)
SergeyA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 8:09 am

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение krikri1981 Ср авг 31, 2011 9:22 pm

А С2 в крауне не рассматриваете ???
Особенно с видом на лес и море ! Тишина круглые сутки и солнце только утром !
krikri1981
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:50 am

Re: Где лучше жить в комплексах ГРАНД РЕЗОРТ?

Сообщение SergeyA Ср авг 31, 2011 9:51 pm

krikri1981 вы пишете про восточную сторону? интересно было бы фотографии посмотреть этого вида, планировка квартиры мне нравится :)
высоко только, советуют корпусы Краун, те которые до дороги...
SergeyA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 8:09 am

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63