Стиль общения отдельных сотрудников ФН

Стиль общения отдельных сотрудников ФН

Сообщение pavelk Ср ноя 16, 2011 12:28 pm

Предыстория. Получил 2 счёта на оплату (коммуналка и обслуживание). Коммуналку оплатил недели через две (пару вопросов по почте задал уточняющих и т.п.). Второй пока не оплачивал (там вообще не указана дата оплаты), собирался чуть позже оплатить (карточку делают новую). По коммуналке прислали файлик, в котором указана сумма в левах, её и оплатил через сайт фортнокса.
Получаю следующее письмо:
Здравствуйте,уважаемьi.
Получили Ваша оплата - 118.90 лв(ну наверно Вам не понятно что мьi работаем по курс евро = 2 лв).
Подтвердите пожалуйста,что Вьi не хотите оплачивать страховка и налог,чтобьi мьi будем знать как распределить Ваша оплата.
Спасибо,
с уважением

Хотелось бы видеть более корректное (вот все эти ну наверно Вам не понятно) отношение сотрудников Фортнокса к клиентам. Не хочется общение строить в подобном ключе.
Плюс непонятна претензия по сути.

А что дорожка будет - здорово!
pavelk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 10:17 am

Re: Стиль общения отдельных сотрудников ФН

Сообщение Igor Fort Ср ноя 16, 2011 3:27 pm

pavelk , спасибо за информацию,
обязательно уведомим менеджеров о том, что сообщения должны писаться по шаблону, а не в свободной форме.
Прошу вас сделать скидку на то, что письмо вам было отправленно не носителем языка, и "ну", "наверное", "непонятно" скорее от незнания нюансов языка, чем от желания разговаривать с вами неуважительно.
с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Стиль общения отдельных сотрудников ФН

Сообщение pavelk Ср ноя 16, 2011 4:22 pm

Игорь, спасибо! По форме всё понятно, вопрос закрыт.
А по сути можете прокомментировать? Касательно коммуналки - там указывается сумма в левах (я оплачивал её). Рядом указан эквивалент в евро (по курсу 1.96). Видимо, её надо пересчитывать обратно в левы уже по курсу 2.0 и так платить?
Возможно, я не прав, но все эти мелкие игры с округлением по курсу 2.0 при пересчёте в левы из евро и по курсу 1.96 при обратном пересчёте выглядят некрасиво и воспринимаются как крохобрство. В то же время разница при больших суммах получается уже вполне приличная (с тысячи евро уже под тысячу рублей). Хотелось бы минимизировать подобные потери...
pavelk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 10:17 am

Re: Стиль общения отдельных сотрудников ФН

Сообщение Igor Fort Чт ноя 17, 2011 9:50 am

pavelk, в своем первом сообщении вы обращаете внимание на некорректность в стиле сообщения, однако используете следующие обороты в своем посте - "мелкие игры" , крохоборство"...
Правила следующие, напомню (я догадываюсь, а не понимаю это из вашего сообщения) - часть расходов у собственников зафиксированна в евро, часть аккумулируется в левах (налог, ток, вода).
Левовая часть может быть оплачена в левах в кассе , в одном из офисов компании. Также в левах можно сделать перевод на наш счет компании Форт Нокс BG54UBBS74281010719009 .
Если же вы платите с карточки через наш сайт, то конвертация идет через евро, и курс обмена 1 евро к 2 левам. Так работает наш банк, об этом сообщается всем перед оплатой.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Стиль общения отдельных сотрудников ФН

Сообщение pavelk Чт ноя 17, 2011 10:43 am

однако используете следующие обороты в своем посте - "мелкие игры" , крохоборство"...

Также всё это предваряется оборотом "Возможно, я не прав". Я излагаю своё восприятие данного механизма (оплаты через сайт) и оно именно такое. Ничего личного в чей-либо адрес в моём утверждении не содержится.

Правила следующие, напомню (я догадываюсь, а не понимаю это из вашего сообщения)

Игорь, я не очень понял упрёк, я должен Вам правила Фортнокса рассказывать? Или что Вы имели ввиду?

Если же вы платите с карточки через наш сайт, то конвертация идет через евро, и курс обмена 1 евро к 2 левам.

Счёт в левах, плачу через сайт в левах. Какие евро? Хотите вы получить 2% сверху при оплате через сайт - ну так и напишите прямым текстом, всем понятнее же будет.
pavelk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 10:17 am

Re: Стиль общения отдельных сотрудников ФН

Сообщение pavelk Чт ноя 17, 2011 10:59 am

О, пришло письмо от менеджера ФН, где он подтверждает, что через сайт можно оплачивать именно ту сумму в левах, которая в счёте указана. Вопрос закрыт.
pavelk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 10:17 am

Re: Стиль общения отдельных сотрудников ФН

Сообщение Igor Fort Чт ноя 17, 2011 10:59 am

pavelk,
1. не нужно излагать свое восприятие - условия оплаты через сайт вам сообщались выше в моем посте, вам сообщались и ранее.
2. упрека нет, речь о том что вы не описали суть вопроса, и я догадываюсь о происходящем, т.е. отвечаю на незаданный полно и корректно вопрос. Как я вижу из вашего сообщения, я догадался правильно.
3. В случае, если у вас карта в левах, и оплату вы сделали, соответственно, в левах,
т.е. не было конвертации, пожалуйста представьтесь, в личку либо по электронной почте, выясним в банке, почему сумма была зачисленна некорректно и обязательно восстановим справедливость.

вопрос закрыт, о продолжение обсуждения с вами данного вопорса может быть только в случае, если карта у вас в левах.
Что делать в этом случае - см. выше.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60