обсуждение ТВ пакетов

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение toto Пт янв 27, 2012 2:36 pm

хочу поддержать Игоря, ибо вчера специально постратил почти сутки на изучение вопроса альтернативы ТВ от УК.
НТВ+ дорог, Орбита, Орион,Радуга и прочие- неудобные спутники и по цене сопоставимы с ТВ от УК, остался триколор.
Итак Триколор технически ставить можно (в рамках балконе, не вылезая за его габариты), но:

- тарелка 1,5 м
- официально триколор в болгарии смотреть нельзя, лицензия только на РФ (http://www1.tricolor.tv/help1.aspx#11 , но на этом же спутнике есть около 15 нетриколоровских некодированый русскоговорящих каналов, на них лицензия ненужна)
- декодер + тарелка около 7000тр + установка
- УК - 1600р в год, Триколор 600 р в год, дельта тысяча, исходя из стоимости оборудования - окупиться за 7 лет + захламленный тарелокой балкон
- обязательно чтоп твой балкон смотрел на юг и капельку на восток

Выводы делайте сами.
toto
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:20 pm

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение SoundMan Пт янв 27, 2012 2:46 pm

toto, у Триколора 12 русских каналов бесплатны всегда. Мне бы этого хватило. Т.е. расходы только единовременно за оборудование. Не забывайте, что у ФН за оборудование Вы тоже заплатите 120 евро (почти 5 000 руб). Плюс 1600 в год, независимо от времени пребывания. Так что окупаемость наступает уже на второй год. Другой вопрос, что ФН не разрешает устанавливать тарелки на своих балконах, хотя приводит в качестве альтернативы тарелки болгарских операторов.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение qwerty Пт янв 27, 2012 3:27 pm

SoundMan , Фортноксы не разрешают ставить тарелки, и примеры местных спутниковых операторов, думаю, привел админ в качестве саморекламы - мол, смотрите, у нас дешевле чем у всех вокруг. Триколор http://www1.tricolor.tv/howto.aspx ох, сомневаюсь, что пойдет в БГ нормально, пусть и с 1.5м антенной...
При условии что уже пюдключали тв, за 40 евро в год смотреть нормальные каналы - это не деньги, и ставить тарелку,ИМХО, это из серии купить билет пойти пешком, назло кондуктору. Скажите прямо - хотите наХХХть УК, пусть и за свой счет :D :D :D :D Мне кстати, очень бы не хотелось, чтобы мои соседи ставили себе тарелки. Дом становится похож на негритянское общежитие моментально... Готов активно помогать УК ронять их на землю :twisted:
Откажитесь вообще от ТВ - если ящик не смотрите, ограничитесь ИнтернетТВ, пробовал прошлом году на ipad , скорость интернет в комплексе позволяла вполне.
qwerty
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:16 pm

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение toto Пт янв 27, 2012 3:40 pm

SoundMan, да, про оборудование ФН я забыл, ибо оно у меня уже есть. Тарелку на балконе ставить можно, на перилах и внек балкона нельзя.
qwerty , в теории пойдет триколор, вчера важный сайт нашел, там вводишь координаты места, и выбираешь какой спутник - показывает направление, высоту спутника и нужный размер тарелки, на практиве соответственно не проверял. Что касается тарелки - если она "внутри" балкона, да еще и в цвет стены - дом уже не как общежитие афроамериканцев :)
toto
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:20 pm

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение SoundMan Пт янв 27, 2012 3:52 pm

qwerty, я тоже не хочу ставить тарелку, да и направление моих окон не самое удачное для этого. Я пытался призвать ФН предоставить более дешевую альтернативу, но в ответ получил, как Вы назвали "саморекламу". Большинство приезжает в комплекс один раз в год на не очень продолжительное время (чаще всего менее месяца) и платить за это 1600 рублей как-то многовато.
Предлагаю рассмотреть вариант подключения меньшего количества каналов на меньший срок - думаю, что многие предпочли бы именно этот вариант.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Igor Fort Пн янв 30, 2012 2:23 pm

апдейт предыдущей информации -
1. приемники, которые будут устанавливаться не просто цифровые, а HD формата. В настоящий момент идет переход (скорее, завершается переход) на цифровое изображение, и в ближайшие годы будет полный переход на HD формат вещания телепрограмм большинством спутников. Наличие приемника HD формата сделает данный переход для абонента неощутимым, со всех точек зрения.

2. Уточнен список телепрограмм, актуальный список можно скачать по ссылке - TV_PROGRAMI_GRANDRESORT - PRIVILEGE-mESSAMBRIA.doc . Телепрограммы, вещание которых ведется на русском, обозначены. Есть программы, выбор языка вещания которой можно будет выбрать - они также отмечены. Выбор языка вещания, блокировки некоторых каналов от детей ведутся с помощью цифровых приемников HD формата устанавливаемых в апартаментах при подключении/замене оборудования.

3. По просьбам болельщиков обозначены спортивные приоритеты некоторых телеканалов.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение alexprestige Пн янв 30, 2012 9:12 pm

Игорь, добрый день!
Есть ли возможность включить в пакет ТВ программ канал ТНТ?
alexprestige
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 3:11 pm

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение osa3007 Вт янв 31, 2012 8:33 am

Непонятно какой предварительный список каналов предложили нам? Вроде бы похож на старый цифровой? Там нет HD - каналов. А какой список из 60 каналов вместо старого аналогового ТВ? А если он нормальный, можно ли обменять старый кабельный приемник на новый вместо аналогового? А есть ли лицензия на Disney канал? Какие перспективы увидеть его хотя бы в цифровом кабельном пакете?
osa3007
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:46 pm

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Igor Fort Вт янв 31, 2012 10:09 am

здравствуйте, читатели форума

уважаемые владельцы апартаментов и гости комплекса Престиж Форт, готово предложение по телепрограмме для вашего комплекса
Каналы-1_Prestige.doc
Список каналов отличается по комплексам, ввиду различных условий предоставления лицензий, необходимости в различном оборудовании и т.д.
alexprestige , интересующий вас канал в вашем комплексе есть.

osa3007 , не буду предлагать вам прочесть еще раз вводную информацию, попробую выразить ту же мысль другими словами.
Аналогового ТВ более не существует. Единственный вариант поймать аналоговое телевидение - установить комнатную антенну, и на нее ловить эфирное телевидение. Есть шанс поймать 1-2 болгарских, а если повезет, то и 1-2 турецких канала.

В комплексах компании Форт Нокс развернута сеть цифрового телевидения. Список каналов предлагаемых -
Для ГрандРезорт, Привиледж, Мессамбрии - TV_PROGRAMI_GRANDRESORT - PRIVILEGE-mESSAMBRIA.doc
Для Престиж Форт Бич Каналы-1_Prestige.doc

Для того , чтобы смотреть это телевидение, требуется только заменить (сдать нам, получив в обмен новый, бесплатно) свой приемник, полученный от нас ранее, либо купить новый приемник за 40 евро. Абонплата за год составит 40 евро, что намного дешевле, чем предлагаемые ранее условия.
HD - каналы пока не предлагаются, когда спутники перейдут на этот стандарт, он будет предлагаться, разумеется.
Сравнить с прошлым годом список каналов можно
TV analog (1).doc Старое аналоговое ТВ (3 русских канала)
table_Digital_programs_2011.doc старое цифровое ТВ (5 русских каналов).
Отличия новых пакетов от старых принципиальное - увеличен на порядок список русскоязычных , добавлены спортивные программы!
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение osa3007 Ср фев 01, 2012 8:42 am

Спасибо за разъяснения. Теперь понятно, что в комплексах остается только кабельное ТВ, без HD - каналов, 1 пакет с оплатой на год. Год, наверное, начнется с 1 мая? По 1 мая 2012 года (у пользователей ТВ) ведь уже оплачено аналоговое ТВ. Что с перспективой по ценам? Не будет ли факт начала трансляции HD каналов - поводом для повышения расценок? Не у всех же ТВ - приемники их принимают. Раньше вроде предлагалось на выбор 2 варианта кабельных пакетов. М.б. стоит вернуться к такой практике?
osa3007
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:46 pm

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Igor Fort Ср фев 01, 2012 9:31 am

osa3007 . спасибо за ваш пост.
Аналоговое ТВ оплачивается за календарный год, а не за договорной. Новый тариф, 40 евро за год, будет действовать с мая 2012 по май 2013г.
Не знаю, как повлияет переход на HD вещание , ожидаемое в перспективе, предлагаю вернуться к вопросу через несколько лет, когда это будет не отдаленной перспективой, а фактом. Все телевизоры могут показывать как цифровое ТВ нашей кабельной сети, так и HD-ТВ, так как будут оборудованы HD-приемниками.
На все остальные ваши вопросы ответы есть в моих предыдущих сообщениях.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение NINA Ср фев 01, 2012 1:09 pm

Уважаемый Игорь. Скажите, пожалуйста, когда можно будет оплатить новое телевидение и необходимое оборудование. Не любим откладывать любые оплаты "на потом". Обратились к нашим менеджерам уже как неделю назад, но до сих пор счет не выставлен. Как долго ждать?
NINA
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:45 am

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Igor Fort Ср фев 01, 2012 2:12 pm

NINA , оплатить услугу можно в любое время. Как отдельным переводом, так и вместе с другими платежами, что удобно так как стоимость банковского перевода примерно равна ТВ абонплате за год.
Перешлите мне на igor@fortnoks.org отправленный вами мейл, ответ на который не получен, сделаем все, о чем вы в нем запрашиваете.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Igor Fort Ср фев 01, 2012 3:45 pm

:idea: Для комплексов Nessebar-Holliday-Orchid.doc список телепрограмм готов Возможны доработки, дополнения, коррекции, не носящие принципиального характера.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Alex_12 Чт фев 02, 2012 4:23 pm

Игорь,

А как будет работать интернет в случае замены приставки для TV на цифровую, который в Гранд Ресорт работал через ту же приставку для аналогового TV ? Что то еще потребуется для работы интернета?
Alex_12
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 7:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

cron