обсуждение ТВ пакетов

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение wolf Чт фев 02, 2012 7:31 pm

Добрый день, Игорь!
1) Интересует порядок переподключения и оплаты к цифре.

2) Будут ли каналы на ин.языках (нем., франц.) - не понял . Английские - сам увидел
Wer da trinket guten Wein,
dem schaut Gott ins Herz hinein.
wolf
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 5:02 pm

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Igor Fort Пт фев 03, 2012 9:59 am

здравствуйте,
Alex_12 , кабельный интернет у вас работал через модем, подключенный в ТВ/Интернет розетку.
Аналоговое ТВ работает от этой же розетки, и интернет модем служил не более чем переходником (т.е. шнурок от модема включается в розетку, а из модема один в компьютер или роутер, второй шнурок в телевизор). При цифровом ТВ между телевизором появится еще цифровой приемник.

wolf, порядок подключения - сообщаете о желании смотреть ТВ, вам ставим HD приемник к каждому телевизору, смотрите. Сообщить о желании заказа услуги можно либо менеджерам вашего комплекса http://www.fortnoks.net/contacts.php , либо менеджерам софийского офиса
Нессебер Форт, Престиж Форт - Аглая Иванова-Ангелкова aglaia@fortnoks.org
Холидей Форт, Орхидея Форт - Теодор Минев teodor@fortnoks.org
Империал, Кроун, Си Форт - Димитр Маринов mitko@fortnoks.org
Панорама, Марина - Галина galina@fortnoks.org
Привиледж, Мессамбрия, Ривьера, Голден, Санни Форт - Петя Иванова peti@fortnoks.org
Стоимость - смотрите мой viewtopic.php?f=2&t=316 пост, все указанно.
Оплата осуществляется на те же реквизиты компании Форт Нокс, как и все остальные переводы по апартаментам, либо возможна оплата через сайт.
Срок оплаты - как и по остальным расходам по содержанию и управлению апартаментом, до 1 июня каждого года.
Eсли вы сообщите о желании заказать цифровое ТВ, укажите для сколько телевизоров, стоимость данной услуги будет включена в отправляемые нами счета на оплату всех расходов на содержание и управление комплексом, коммуналки. Счета отправляются в апреле, как правило.

Увеличение списка каналов планируется, об этом будет сообщено позднее, после изучения возможностей нашими тех. специалистами и юристами.
То, что мы готовы пускать в эфир (получены лицензии) включено в список, опубликованный на сайте.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение ivsch Пт фев 03, 2012 11:14 am

Здравствуйте,Игорь!
Планируется ли Холидее подключение каналов: НТВ, СТС.
Аватара пользователя
ivsch
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:08 am

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Igor Fort Пт фев 03, 2012 1:14 pm

ivsch , да, эти каналы планируем добавить в эфир,
как и группу "украинских" русскоязычных каналов
INTER , GAMMA,IMPAST TV , ENTER MUSIC , K2 , ENTER FILM

в списке каналов появится инфо после окончательного подтверждения от техников и юристов о возможности эфира с их точек зрения.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Южанин Пт фев 03, 2012 11:12 pm

Для того , чтобы смотреть это телевидение, требуется только заменить (сдать нам, получив в обмен новый, бесплатно) свой приемник, полученный от нас ранее, либо купить новый приемник за 40 евро. Абонплата за год составит 40 евро, что намного дешевле, чем предлагаемые ранее условия.

Правильно ли я понял, что вариант 120 евро с непонятной инсталяционной таксой отменяется и платится 40 или 80 евро?
Аватара пользователя
Южанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Igor Fort Пн фев 06, 2012 9:51 am

Южанин , как вы, думаю, прочли ранее,
для абонентов, подключивших себе цифровое телевидение в прошлые годы, абонплата 40 евро в год за цифровое ТВ.
Замена или перепрограммирование цифрового приемника - бесплатно.
Для абонентов аналогового ТВ, не имеющих цифровой приемник - 40 евро абонплата в год за цифровое Тв, плюс 40 евро оплата за приемник.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Shvakovski Пн фев 06, 2012 10:43 am

Игорь, а просмотр цифрового тв возможен только с вашей приставкой?
1) Во многих телевизорах присутствуют встроенные DVB-тюнеры. Они будут ловить какие-то общедоступные на территории Болгарии каналы? Есть ли в этом списке каналы на русском?
2) Сообщите, пожалуйста, модель приставки, предлагаемой ФортНоксом. Возможно подключение ТВ от ФортНокс к приставке, купленной самостоятельно (если интересует другая модель).
Shvakovski
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:39 am
Откуда: Holiday Fort Club, C6

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Igor Fort Вт фев 07, 2012 12:31 pm

Shvakovski, на территории комплексов создана биллинговая система, управление осуществляется каждой приставкой.
1. С помощью комнатной антенны в регионе Бургас теоретически должны идти каналы БНТ, БНТ2, бургасский канал 0, Нова телевизия, Канал1. В некоторых местах идут все эти программы, в некоторых не все. Все программы - на болгарском языке.
2. В комплексах Престиж, Нессебер, Холидей используется кабельный приемник HD MPEG4 DREAMBOX 500-С, в других комплексах Dehoo Technology HD DVB-C CA Multi-bilingual H-264.
Для телевизоров, оборудованных DVBC тюнером, возможно заказать не приставку, а Кмодуль с карточкой, это будет удобнее с эстетической точки зрения, так как не появится еще одно устройство под телевизором. Стоимость Кмодуля и карты доступа 40 евро.
При изменениях в эфире, настройках каналов, необходимо будет перенастраивать телевизор (не самая большая проблема, в принципе). При работе с нашим приемником апдейт будет автоматическим.
Также, каждый может самостоятельно обеспечить себя приемником, необходим кабельный (не спутниковый!)приемник с разъемом CONAX. Перепрограммирование данного приемника под нашу сеть плюс карточка для Кмодуля будет стоить 10 евро, за 2-3 рабочих дня сделаем перенастройку. Обращу внимание, что при использовании в других сетях понадобится дополнительная перенастройка вашего приемника, если вы планируете затем его использовать в другом месте.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Южанин Вт апр 17, 2012 12:28 am

Игорь, мне всегда нравилась плодотворная работа управляющей компании и Ваша лично, однако монопольное навязывание цифрового телевидения для меня - первый тревожный звоночек. Вопрос не в сумме, слава Богу 100 евро не вопрос жизни и смерти, а в монопольном навязывании услуги. Если я вчера мог смотреть свой телевизор, то сегодня не могу, пока не заплачу за дополнительное оборудование. Цифровое оборудование имеет эффект по качеству картинки, когда в телевизоре есть цифровой тюнер, в моем его нету, и каналов мне не надо 100 штук, вполне хватало тех аналоговых, которые были до этого. Этот шаг, к сожалению, пошатнул мое доверие к управляющей компании. Я до этого надеялся, что монополия с интернетом - недоработка, которая скоро разрешится:) С тем же успехом вы можете объявить, что заботясь о здоровье жителей Фортнокса, установили сверхдорогие фильтры для очистки воды, но за воду придется платить в 10 раз больше... Альтернатива должна быть всегда, неужели в Болгарии нет антимонопольных законов?
Аватара пользователя
Южанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Hellen Вт апр 17, 2012 12:41 am

Поддерживаю вопрос Южанина!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Igor Fort Вт апр 17, 2012 8:28 am

Южанин, телевидение никто не кому не навязывает - кто хочет, использует, кто не хочет не использует. Переход на цифровое вещание вынужденный - поставщики (спутники, компании-поставщики услуг) не предлагают сейчас других вариантов. Вся страна переходит на цифровой эфир, тут нет места для размышлений. Для того чтобы смотреть ТВ необходим либо современный телевизор, в который вставляется К-модуль с картой, либо приставка к нему.
Касательно размышлений по поводу монополии - изучите предложения, если найдете дешевле вариант любого оператора, с хотя бы 10-ю русскоязычными каналами, не говоря уже о предложении, подобном нашему - сообщите.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Южанин Вт апр 17, 2012 11:26 pm

Игорь, дорогой, Россия тоже переходит на цифровое вещание, но при этом, у меня дома бесплатно можно смотреть 10 цифровых и 10 аналоговых каналов, а при желании купить карты десятка операторов с самыми разнообразными тарифными планами на любой вкус в т.ч. с HDTV каналами. Ведь существует эфирное телевидение во всем мире за счет рекламы, которую мы вынуждены смотреть, а не за счет поставщиков услуг, поэтому не согласен с Вами, что "тут нет места для размышлений", как раз предлагаю Вам поразмыслить и найти возможность для людей, которые едут в Фортнокс не изучать последние достижения телевидения, а отдыхать, наслаждаясь прекрасной природой, как и ранее, иметь возможность смотреть иногда новости. Кто же захочет иметь 10 русскоязычных каналов и многое др., с удовольствием воспользуются этим, при этом я согласен, что цены, действительно, Вы предлагаете лучшие :)
Аватара пользователя
Южанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Igor Fort Ср апр 18, 2012 8:23 am

Южанин ,
1."дорогим" меня называет супруга, насколько я знаю, она на форуме не зарегистрирована.
2. В Болгарии также есть бесплатные каналы, 6-8 каналов вы можете смотреть используя комнатную антенну. Сюрпризом не будет, что это болгарские каналы.
Размышлять на тему рекламы и бесплатного телевидения можно сколько угодно, но факт остается фактом - все операторы кабельного ТВ предлагают не более 4-5 русскоязычных каналов, в числе которых Охота и рыбалка, RTVi, NTV (не у всех), Первый канал, Наше Кино. Пакетного предложения по русскоязычным каналам, в том числе детским и спортивным, подобного нашему, нет ни у кого.
3. Над предложением разделить пакет на части, предлагая отдельно 7-10 каналов по более низкой стоимости, и как доп. пакет остальные - спасибо , подумаем. Но принцип вещания останется тем же - цифровым, будет необходим цифровой приемник. Также, с приемниками или К-модулями работают все известные мне операторы кабельного и спутникового ТВ в Болгарии. "Из розетки" ТВ брать уже не получится, к сожалению.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Южанин Ср апр 18, 2012 11:30 am

Igor Fort, а если Вы найдете операторов цифрового телевидения, у которых карточки оплачиваются помесячно (в Москве, к примеру, только такие тарифные планы), это было бы, думаю, показателем заботы управляющей компании о жителях и с воодушевлением воспринято большинством.
Аватара пользователя
Южанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: обсуждение ТВ пакетов

Сообщение Igor Fort Ср апр 18, 2012 12:17 pm

Южанин , я не совсем понимаю цель написания вами сообщений.

Дешевле тарифов в стране нет. Подобных по содержанию (количество русскоязычных и спортивных каналов ) также нет.
Это вы знаете, и подтверждаете и сами.
Чем вас воодушевить?
Хорошо и бесплатно? А в Москве, к примеру, в сказки верят?

Показателей заботы управляющей компании о жителях владельцев апартаментов - более чем достаточно, вам точно это не нужно объяснять на примерах, вы не один год уже отдыхаете на побережье летом.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron