Полезные советы о разном

Re: Полезные советы о разном

Сообщение tania_p Вс июн 14, 2009 7:01 pm

Вопрос по мебели. Подскажите магазины мебели, где можно купить готовые кухню, кровати-диваны и т.д и т.п.. Спасибо.
tania_p
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:51 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Victor Вс июн 14, 2009 7:27 pm

Самые экономные варианты: садитесь на рейсовый автобус и едете в Бургас (или Несебр) Добираетесь там до мебельных магазинов Выбираете из понравившегося и имеющегося на складе Оплачиваете и оформляете доставку
Возвращаетесь на автобусе обратно Сборку и подъем на этаж в магазине не оплачиваете, а тащите и собираете сами (о подъеме на свой этаж и сборке можно договориться с рабочими, которые привезли мебель)
Более дорогой вариант делаете то же самое но нанимаете такси для перемещений по магазинам
Мы покупали мебель в магазинах ХЕЛИУС (у МАСТЕР ХАУС на трассе СБ - Бургас или в Несебре)
Victor
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 2:34 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение tania_p Вс июн 14, 2009 8:31 pm

Спасибо, Victor. Наверное мы так и поступим.
tania_p
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:51 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Victor Пн июн 15, 2009 6:34 am

Еще вариант - соседка из другого корпуса прекрасно заказала мебель по интернету и доставку.
Нюанс только, насколько я понимаю, общаться (заказывать и все обговаривать: наличие, сроки доставки) надо на английском. Текст набранный на русском может просто не читаться у получателя. Как она все это оплачивала я не знаю.
Victor
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 2:34 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение chern Пн июн 15, 2009 8:33 pm

Irina, а где есть банкоматы Райффайзена? Легко можно попробовать и посчитать курс.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Anna Вт июн 16, 2009 5:49 am

Банкомат Райффайзена есть в Несебере
Anna
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:58 am

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Irina Вт июн 16, 2009 8:53 am

Вообще банкомат файзена есть и на сл.берегу, прямо по центральному проспекту, немного подробнее изучив вопрос хочу добавить, есть разные варианты обмена по выгодному курсу 1.95, а именно:

1. Берем наличные и меняем в банке, суммы от 500 евро обычно берут именно по таком курсу (postbank рядом с мастерхаузом, что на "мкаде" :D
2. Берем и нечего не меняем, а идем и платим картой сразу в магазине курс бует 1.95, средне-крупные магазы - все принимают карты, ну, а идти с картой в магазин у дома как-то бессмысленно да и цены там выше.
3. Далее, снимаем в банкомате, но тут все хитро - комиссию берет банк эмитент карты, но сама операция идет точно по курсу 1.95 и есть какая-то фикса, а не процент, что тоже, возможно, выгодно при большой сумме снятия сразу.

так вот..... :D
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: Полезные советы о разном

Сообщение chern Вт июн 16, 2009 6:56 pm

Просто у нас в МЕТРО не принимают карточки, у них я думаю тоже.
Соответственно, надо иметь наличные.
А кстати, банки работают по субботам или нет?
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Irina Ср июн 17, 2009 4:03 am

у них - принимают - парадокс, я вообще не знаю ни одного крупного магазина у них, который бы не принимал карты.
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: Полезные советы о разном

Сообщение chern Ср июн 17, 2009 1:13 pm

Да - это интересно. У нас условия по картам такие, что при снятии наличных банк эмитент берет 2%, а при платеже 0%.
Соответственно, если курс при платеже близок к курсу обмена наличных, то нет никакого смысла их снимать - разве что для оплаты в кафешках и киосках.
А вот, например, если заказываешь через интернет технику из Техномаркета, то они берут карточки? Кто знает?
Заранее спасибо!
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Danelia Пт июн 19, 2009 3:13 pm

Подскажите, можно ли пользоваться аськой в Болгарии и каким образом сделать этот вид связи с Родиной подешевле ? (Какого оператора выбрать? Сколько это стоит?)
Danelia
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 12:15 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение korneeva Пт июн 19, 2009 5:18 pm

люююююди. меня тоже интересует разная связь с Родиной! Сначала еду без мужа, поэтому полный хаос в голове, посоветуйте. что лучше брать( карты, тариф- у меня МТС), как минимизировать расходы на интернет( хоть письмишко написать, входящие почитать, да новости узнать).Жду.
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Victor Пт июн 19, 2009 5:30 pm

О связи. Мы купили болгарскую симкарту и звоним из России на нее Подключили интернет в аппартаменты и каждый день общаемся на SKYPE Ребята, подключавшие интернет с которыми ФН работает сказали, что цена за интернет диктуется провайдером - монополистом Знакомые которые пытались пользоваться беспроводной интернет связью не смогли наладить устойчивую связь и тоже подключили выделенную линию
Victor
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 2:34 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Южанин Пт июн 19, 2009 7:11 pm

Если инет нужен только для связи, может дешевле пользоваться интеренет-кафе, который есть в наших комплексах? Там компики с веб-камерой и микрофоном, как раз для скайпа. Если не ошибаюсь, стоило это 3 евро за час или 2 евро за 30 мин.
Для мобильной связи лучше купить местную симку (мне пососветовали M-tel), а звонить на них из Москвы дешевле по картам cardtel - http://cardtel.ru/msk/cards (8 руб/мин) или с Мегафона.
Аватара пользователя
Южанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Irina Вс июн 21, 2009 4:42 am

(ПРО СВЯЗЬ)На самом деле все гораздо интереснее делается:

1. (ВХОДЯЩИЕ) Что вам могли звонить сюда, берете местную сим-карту м-тел вполне подойдет, далее, берете у себя на Рф-телефоне и настраиваете безусловную переадресацию на местный мобильный, таким образом экономия на входящий в 5 раз :shock: , (проверено 8 руб против 40 руб - это в мегафоне) и наслаждаетесь входящими, что касается исходящих, тут уже было сказано, но можно добавить.
2. (ИСХОДЯЩИЕ) Делаем линию интернета в свой аппартамент и ставим там wi-fi точку, при этом удобнее конечно наладоник иметь (это такой мобильный компутер :) ) который включается в точку доступа, далее, загружаем www.SKYPE.com и устанавливаем его на наладоник, можно конечно и на стац.компутер, затем чтобы вас не игнорировали или боялись страшных цифр :o при звонке "туда", можно назначить себе в скайпе свой же номер (тоже проверено) и все, телемаркет ! у вас двусторонняя связь с далекой родиной.
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron