Полезные советы о разном

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Nelya_Ekat! Вт июл 06, 2010 2:02 pm

Sebecon! Grand - это дискотека вместо Мультиплейса! Как раз напротив Перлы, только через другую дорогу))))
Так что мы говорим об одном и том же магазине)
Nelya_Ekat!
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 12:19 pm
Откуда: Екатерибург!

Re: Полезные советы о разном

Сообщение андрюс Вт июл 06, 2010 3:44 pm

Уточнил. выставили цену в 45 евро. С такими ценами чинить его не рентабельно, хотя и выбрасывать новую вещь из-за сломавшихся некачественных механизмов жалко. Вы же не будете выбрасывать автомобиль у которого сносились покрышки?
андрюс
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:11 pm
Откуда: Марина А1 #21

Re: Полезные советы о разном

Сообщение марина Вт июл 06, 2010 3:54 pm

Подскажите пожалуйста, где можно купить хорошие детские автомобильные кресла ? Искали на Солнечному Берегу, безуспешно.
Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Nelya_Ekat! Вт июл 06, 2010 4:24 pm

Андрюс, добрый день!

Мебель от ФН - от компании Арон, польского производства. http://www.aron.bg
Попробуйте выйти на них напрямую. Ближайший магазин находится в отдаленном районе Бургаса Меден рудник http://www.aron.bg/myshop/?shop_id=13&Submit=
Nelya_Ekat!
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 12:19 pm
Откуда: Екатерибург!

Re: Полезные советы о разном

Сообщение андрюс Вт июл 06, 2010 5:26 pm

Спасибо огромное, Nelya_Ekat! Не зря я регестрировался на этом форуме.

Кстати, в велосипедном на 2ом этаже молла был вчера. 200 левов за велосипед как то подозрительно дёшево. Хочу так же приценится к мопедам. Видел вчера перед супермаркетом "Зора", проезжая на автобусе. Где-нибудь ещё их продают? Может есть прокат по приемлемой цене?

Для того кто спрашивал как расплачиватся с ФН. Я платил по рублевой карточке. Администратор нашего комплекса Антуанетта взяла мою карточку, куда-то понесла, а потом вернулась с чеком, где сумма в евро, кот. я был должен была умножена на 2, и затем в левах снята с моей карточки. В итоге в евро получилось +10%. Если ФН согласится вернуть данную сумму на мою карточку предпочту расплатиться наличными евро. Хотелось бы чтобы менеджеры спрашивали как удобнее расчитаться прежде чем округлять курс 1.92 в свою сторону.
андрюс
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:11 pm
Откуда: Марина А1 #21

Re: Полезные советы о разном

Сообщение nickoff77 Ср июл 07, 2010 7:54 am

По поводу детских кресел: есть магазин на трассе в сторону Бургаса по правой стороне (южная часть солнечного), большой детский магазин рядом с мебельным VERONA, попробуйте там посмотреть.
200 лева за велосипед, нормальная цена.
По поводу мопедов, то их можно посмотреть на авторынке в Бургасе, я смотрел зимой было не очень много, а сейчас наверное больше выбор. И учтите один не маловажный момент, что если мопед на бензине, Вам надо иметь вод.удоствирение категории В до 50кубов, и категорию А более 50кубов, зарегистрировать его в КАТ(ГАИ) и получить номера, техосмотр и т.п. (можете сделать сами, если у Вас статус ВНЖ или есть фирма в Болгарии). Либо купить электро мопед, в этом случае ничего не надо :P , ну может быть дополнительный аккумулятор, чтоб до ближайшей розетки не тащить :D
Местный
nickoff77
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 3:44 pm
Откуда: Болгария, Слънчев Бряг

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Тапа Ср июл 07, 2010 8:38 am

еще кресла есть в Метро
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение chern Ср июл 07, 2010 10:40 am

Электропед это дело такое - можно и назад не доехать - на СБ есть прокат электропедов - можете попробовать сперва
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение марина Ср июл 07, 2010 12:26 pm

Спасибо за информацию по поводу детских кресел, и если кто-то знает адреса кроме Бургаса, пожалуйста, напишите.
Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Nelya_Ekat! Ср июл 07, 2010 2:23 pm

Марина, магазин, который имеет ввиду nichkoff, не в Бургасе. Он в районе Гелиоса. Просто находится по трассе.Называется играчки и что-то связанное с пляжем! :)
Nelya_Ekat!
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 12:19 pm
Откуда: Екатерибург!

Re: Полезные советы о разном

Сообщение sebekon Ср июл 07, 2010 4:02 pm

В магазине напротив перлы есть детское велосипедное кресло. Стоит 70 лев.
к сожалению, оно не подходит к велосипедам, у которых на раме пружина (а таких большинство) и к нашим тоже не подошло.
У кого задняя стойка рамы целая, подойдет.
для сравнения, в москве в спортмастере кресло стоило больше 4000 рублей.

Что касается велосипедов за 200 лев, да, они есть и это нормальная цена. в Метро мы покупали за 166 лев по промоции, говорят раньше точно такиеже как у нас стоили 134 лева. Велосипедами довольны, нареканий по ним нет.

За информацию по платежу карточкой спасибо, будем снимать через банкомат и расплачиваться наличными
у меня можно узнать все о создании сайтов
Аватара пользователя
sebekon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:47 am
Откуда: Химки, Россия

Re: Полезные советы о разном

Сообщение андрюс Ср июл 07, 2010 4:30 pm

Банкоматы тоже выдают в левах, да ещё и банк берёт процент (мой 1%, но не менее 200 руб), так что в идеале иметь наличные евро.
андрюс
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:11 pm
Откуда: Марина А1 #21

Re: Полезные советы о разном

Сообщение sebekon Чт июл 08, 2010 2:46 pm

Побывал сегодня в офисе форт нокса, расспросил по поводу возможностей по оплатам, оказалось есть три варианта итак:
1. оплатить наличными в офисе в ЕВРО или в ЛЕВАХ. В евро как в договоре, в ЛЕВах не знаю, скорее всего по курсу их ЦБ
2. Оплатить карточкой. Тут списание тоже взимается в левах, + берется 2% «комиссия терминала». на сегодняшний день получается примерно 1,995 - 1,996 лев за каждый евро.
3. оплатить через интернет. При оплате через интернет списание производится в ЛЕВах по курсу 1 евро = 2 лева.

теперь немного о том, как списываются деньги с карточек.

если карточка открыта в рублях, то при списании в левах происходит 2 конвертации:
1. Сначала по курсу банка-эмитента карты рубли переводятся в доллары или евро
2. Потом эти доллары или евро переводятся в валюту списания по курсу платежной системы (MasterCard или VISA)

При снятии денег в чужом банкомате, наши банки, как правило, берут 1% от суммы. Также собственно сам банкомат (вернее банк его поставивший) может снимать проценты с чужих карт, но помоему это редко бывает.

Вроде получается что проще всего найти банкомат с возможностью снимать деньги в ЕВРО и заплатить наличными.
в этом случае, будет потерян только 1% на снятие денег в чужом банкомате.
у меня можно узнать все о создании сайтов
Аватара пользователя
sebekon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:47 am
Откуда: Химки, Россия

Re: Полезные советы о разном

Сообщение iana Чт июл 08, 2010 2:59 pm

Вроде получается что проще всего найти банкомат с возможностью снимать деньги в ЕВРО и заплатить наличными.
в этом случае, будет потерян только 1% на снятие денег в чужом банкомате.

К сожалению, это относится только к дебетовым картам. Если же карточка кредитная, то комиссия за обналичку может быть от 4% и выше. :shock: В этом случае однозначно лучше платить в офисе по безналу или по интернету. :!:
iana
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:25 am

Re: Полезные советы о разном

Сообщение chern Чт июл 08, 2010 3:07 pm

Что-то я не видел банкоматов с евро здесь. Может кто знает? А у меня получается что курс, по которому дает деньги банкомат, он 1.87, и еще за снятие берут.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69