Аренда машин

Аренда машин

Сообщение antony Вт июл 31, 2012 2:48 pm

Решил начать новую тему - чтобы она не затерялась в других (хотя она и относится к теме - различные услуги в Болгарии)
Надеюсь она будет полезна - будем заносить сюда Порядочных и НЕ порядочных перевозчиков

Рассказываю - предупреждаю - жалуюсь
Уже 4 года езжу в Болгарию - всегда брал машины в аэропортовых агентствах (Варна, Бургас, София) так как считаю что это удобно и за такси платить не надо и при Достаточно ранней резервации через Интернет - всегда дают отличные цены (даже лучше чем у компаний непосредственно на СБ)

Всегда пользовался - Europcar - Но потом меня переманил американский Budget (Дали лучше цены и машины несколько раз апгрейдировали)
так что уже 2 года я на них

Так вот в крайнюю поездку в июле - как всегда взял у Budget машину в а/п Бургас - все по согласованным тарифам...
В связи с трагическими событиями в а/п Бургас - вынуждены были оставить машину не в аэропорту а на дороге (кругу) перед въездом в аэропорт в сторону Бургаса на обочине на подъеме...
Важный момент - что менеджеры из компании даже не позвогнили и не предупредили о трудностях парковки, а так как мы вылетали ранним С? рейсов в 8 утра - то естественно по приезду в а/п представителей компании не было.
Нарисовал карту - где оставил машину и передал ее вместе с документами в дроп офф (drop off box) в аэропорту...
я же волнуюсь за машину... КРОМЕ ТОГО - послал менеджерам смс с указанием места парковки... И кроме того - по прилету в Москву !!! позвонил им и уточнил - что все ок и они нашли машину... мне сказали - да все ок...
Все бы ничего - только сейчас в конце месяца - я получаю выписку из своего банка в кот вижу что с меня взяли на 30 евро (56 лева) больше ???
Написал письмо в офис в аэропорту и в головной офис в Софии - с просьбой разобраться...
Мое удивление - когда мне позвонил непонятный человек представившийся представилем компании Budget - Кот сказал - (на русском) что им показалось !!! что машина была недостаточно заправлена !!! и поэтому с меня решили снять еще 30 евро
на мои уверения что машина перед аэропортом была заплавлена на заправке ОМV и даже чек с заправки я прилагал вместе с документами - никакого результата не поимел... Мне сказали что возможно машина стояла на подъеме дороги и датчик возможно показал не полный бак... Сказали - что дальнейшие прения излишли...
Грустно то - что не 30 евро мне жалко ... А отношение ...
Думаю вренусь в Европкар ... уже отменил сентябрьскую резервацию машины в Бюджете...
А также написал письмо в головной офис в Америку...
antony
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:27 pm

Re: Аренда машин

Сообщение User Вт июл 31, 2012 6:11 pm

EuropCar

Ровно такая же ситуация.

Только доплата по счету 360 лева, спешл прайс, тк золотая карточка.

Царапина под днищем авто)))
Фото до сих пор прислать не могут)))
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Аренда машин

Сообщение antony Пн авг 06, 2012 8:00 am

Пишу - после обрашения напрямую в Америку и в Софию - с открытым письмом...
Подумали и прислали официальное письмо с извинениями...
Это я про "BUDGET"...
но говорят денег не вернешь - поэтому предложили скидки в эту сумму при следующем заказе...
но я все равно на сентябрь уже взял машины в "Top rent Car"
Они как то с удовольствием откликнулись и дали цену еще дешевле чем БАДГЕТ и машину не класса А а В1...
Посмотрим как и что у них - потом расскажу...
antony
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:27 pm

Re: Аренда машин

Сообщение Натали Пт авг 02, 2013 12:54 pm

Уважаемые форумчане! Кто может посоветовать нормальный rent car на Солнечной берегу/Святой Влас? Может у кого есть положительный опыт, и не осталось грустных воспоминаний? Заранее благодарна.
Натали
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 9:40 am

Re: Аренда машин

Сообщение Santechnik Вс авг 04, 2013 12:15 pm

User писал(а):... Царапина под днищем авто)))
Фото до сих пор прислать не могут)))
А поясните мне чтобы в такое же не попасть - а разве авто не застрахованы? :shock: Даже если и правда царапина? Или есть какая то франшиза? ;)
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва

Re: Аренда машин

Сообщение tankistka Вс авг 04, 2013 12:38 pm

Натали писал(а):Уважаемые форумчане! Кто может посоветовать нормальный rent car на Солнечной берегу/Святой Влас? Может у кого есть положительный опыт, и не осталось грустных воспоминаний? Заранее благодарна.

Мы в прошлом и позапрошлом году пользовались услугами компании которая находится на территории комплекса Нессебар.
тел.0 0359 56 84 07 41.
www.rentacarnb.com
Проблем у нас не было, только один раз попросили дозаправить машину на 10 лев.
Потом проехались днищем машины по гравию, сами рассказали об этом в прокате. Нам ответили "Няма проблем".
Вот как то так.
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Аренда машин

Сообщение Santechnik Ср авг 14, 2013 8:51 pm

Я так понимаю, что как всегда главенствует вопрос цены.
Много раз брал машину и на сутки и на много дней подряд прямо в комплексе Марина Вью Фортнокс в PMG.
И скидки дают и ни разу проблем не возникло с дозаправками и проч.
Мб я брал слишком дорого и в этом заключалась беспроблемность?
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва

Re: Аренда машин

Сообщение GaleSP Пт авг 16, 2013 1:20 pm

Уже дважды обращались в crown rent a car, та же контора, что и обменники, вся информация в буклетах всегда там лежит. По телефону операторы хорошо говорят на русском, один раз машину забирали у них со стоянки, второй раз сотрудник пригонял ее к нашему комплексу. Проблем не было, но у них залог + возврат с полным баком обязательное условие.
Так же обращались в контору rentacarsunny.com, там полный пофигизм, т.е. им все равно, сколько бензина в баке и какая вернулась машина. Не смотрят. Залога тоже нет. Но и машины лучше смотреть лично, мы меняли серый сценик из за неисправного гидроусилителя. Белый сценик номер 7778 хороший, но шумный (если кому понадобится). Машину так же подгоняют к месту жительства при необходимости.
GaleSP
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: Аренда машин

Сообщение MOVENDE Ср авг 21, 2013 11:15 am

Брали у этой компании prokat avto bg Офис в центре Солнечного Берега находится. И цены хорошие и машины. Мы вобщем довольны остались.
MOVENDE
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 9:09 am


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15