Чего нам не хватает? Предложения и их обсуждение.

Re: Чего нам не хватает? Предложения и их обсуждение.

Сообщение Sandinski Пт дек 07, 2012 11:35 am

1) тоже выскажу пожелание по высадке пальм! отлично смотрятся в Елените. Там же они прижились.
2) очень актуален вопрос проезда в верхней части Гранд Резота- конечно,удобнее, когда дорога будет вестись именно в объезд,а не по самому комплексу.И машины не будут пускаться в комплекс,а оставляться на стоянках,как в Марине-Панораме. Из года в год движение все интенсивнее и интенсивнее,в результате народ,а особенно дети уже боятся спокойно ходить по дороге,а жмутся к краю. Скажу сразу - сами всегда за рулем и только "за" будем.
Sandinski
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:58 am

Re: Чего нам не хватает? Предложения и их обсуждение.

Сообщение belov Пт дек 07, 2012 2:14 pm

1. Пальмы? Не самое нужное, я считаю. Вопрос в цене. Хау мач, и может есть потратить куда-то еще, а не на пальму, если че?

2. Закрыть дорогу внутри комплекса? Очень мило. Я считаю, что при покупке квартиры каждый сам решал, где хочет жить -
или вдали от проезда машин, сосед разместил схему - смотрим на дома С1,С2,С3С4,В3В4 Кроун, илиС3С4 Д2Империал, Е1и Е2Краун, или рядом с подъездом. Я покупал квартиру вдали от проезда, понимая необходимость ручной транспортировки покупок, например, мой коллега смотрел ТОЛЬКО с парковкой у парадного.
Сам по себе факт наличия проезда через комплекс никого не напрягает, ИМХО - ну проехало несколько машин в час, ну и что? Детям есть где ходить, помимо дороги.
Единственное, интересно как на трафик повлияет расширение верхнего паркинга. Надеюсь, что уменьшит - раньше многие приезжали наверх, к домам,не могли припарковаться, и ехали на нижние парковки. Теперь, вестимо, должны себе будут находить место сразу, так как парковкка вверху стала больше раза в 2. Поживем - увидим.

Лежачие полицейские внутри комплекса не дают летать отдельным дятлам, в целом все ездят кротко, а вот решетки ливневки и люки надо несколько раз в год закреплять надо. Это делают, уплотняют ,видимо, к сезону, но к августу опять в некоторых местах стучать начинает при наезде колесом.
belov
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:31 pm
Откуда: понаехал

Re: Чего нам не хватает? Предложения и их обсуждение.

Сообщение songv Пт дек 07, 2012 7:25 pm

Объясняю: апартамент именно так и выбирался: с видом на лужайку (не знаю, застали ли вы её) и на море ; Фортнокс же нарушил свой заявленный план территории при продаже (или утаил его) и на этом месте через год умудрился воткнуть целый комплекс со всем вытекающим из этого: вид теперь закрыт, трафик движения увеличен. Ну и что, даже те кто покупали, зная о дороге - должны теперь ночами не спать? Вы сильно преуменьшаете кол-во машин, проезжающих в час. Несколько машин в минуту, особенно ночью, с грохотом решеток, люков, радостным хлопаньем дверей (доехали таки!) , звуковой постановкой на сигнализацию - это ежедневная картина лета. И только в начале сентября можно спать с приоткрытым окном. Вполне допускаю, что для кого-то это не проблема и он спит, как Штирлиц, в любой обстановке. Даже под отбойник дискотеки на Какао-бич (полное безобазие для европейского курорта). Но это форум. И любой может предложения высказать, тем более, что это не прихоть или блажь какая-то, а ситуация, реально напрягающая. Если Фортнокс посчитает изменение заезда обоснованным (с нашей помощью), то он это сделает. Если нет - ситуация будет только ухудшаться. Это и на аренду, и на продажу повлияет.
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: Чего нам не хватает? Предложения и их обсуждение.

Сообщение siba Сб дек 08, 2012 3:55 pm

Открытие дороги-дублера считаем целесообразным. Внутренняя дорога необходима для продуктовых, мусорных машин, автомобилей скорой помощи. Нужна она и для подвоза крупных грузов. Для проживающих в нижних и средних корпусах вопрос с парковкой решён и подъезд к каждой из них (внизу и справа) никого не беспокоит. Для"верхних" жителей, действительно, дорога превращается в кошмар, медленно, но верно (грохот автомобилей и решёток усиливается с годами заметно). Пешеходы сказали свое слово. Говорю от имени "верхних" водителей. Нам приходится ехать через весь комплекс, между стоящими плотно вдоль всей дороги машинами, разъезжаясь с встречными автомобилями и создавая неудобства своим же пешеходам. При наличии дороги-дублёра мы будем въезжать на верхнюю стоянку и выезжать с неё же. В этом случае и для мусорных машин наступить благодать: последовательно собирая мусор снизу вверх,они благополучно будут выезжать со своей ношей сверху. Да и другой спецтранспорт получит возможность движения насквозь. Если ещё при этом все "боковые" машины обретут убежище на верхней парковке, сквозная дорога будет просто подарком.
siba
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:31 pm

Re: Чего нам не хватает? Предложения и их обсуждение.

Сообщение Синий кот Пн дек 10, 2012 10:18 pm

Даешь пальмы к следующему лету!!!!! Ура, товарищи!!!! :mrgreen:
Синий кот
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 7:25 pm

Re: Чего нам не хватает? Предложения и их обсуждение.

Сообщение maestro-msk Ср дек 12, 2012 2:13 pm

Sandinski
1) тоже выскажу пожелание по высадке пальм! отлично смотрятся в Елените. Там же они прижились.

Елените - это вы говорите про сам город или про какой-то конкретный комплекс ФН? И "не прижились", а следят и ухаживают. Многие пальмы способны выдержать кратковременную минусовую температуру, но затяжную вряд ли. Все городские пальмы растут в горшках, которые на зиму относятся в теплые помещения. Те, что высажены непосредственно в землю, выглядят мягко говоря не очень. По крайней мере я таких не видел.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Чего нам не хватает? Предложения и их обсуждение.

Сообщение belov Ср дек 12, 2012 3:06 pm

songv Объясняю: апартамент именно так и выбирался: с видом на лужайку (не знаю, застали ли вы её) и на море ; Фортнокс же нарушил свой заявленный план территории при продаже

Соседка, о какой лужайке речь?
Я купил летом 2010, перед покупкой посмотрел все доки, от и до , насколько я помню.
Зрительно все как и по планам на застройку, которые я смотрел, а им было лет 4-5 еще когда мы их изучали.
Надо волноваться?
belov
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:31 pm
Откуда: понаехал

Re: Чего нам не хватает? Предложения и их обсуждение.

Сообщение Юсси Ср дек 12, 2012 4:01 pm

Лужайка была еще летом 2008 года, а в 2009 уже стройка.
Юсси
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:51 am

Re: Чего нам не хватает? Предложения и их обсуждение.

Сообщение songv Ср дек 12, 2012 7:43 pm

если наберете в поиске на форуме "лужайка", то увидите её (сейчас на этом месте Си Форт). Она исчезла в 2010.Планировка 5 лет назад, естественно, была другая. Вам новую и показали.. Киркорову тоже продавали с видом на море, а через год уже оказался на третьей линии:-))А чего вам волноваться: слева уже не построят, сверху тоже. Разве что справа:-))) Скорее всего через пару лет начнется строительство на месте сгоревшего леса. Собственно, тема о другом.
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: Чего нам не хватает? Предложения и их обсуждение.

Сообщение maestro-msk Ср дек 12, 2012 11:40 pm

А вы подайте в суд на ФН, чтобы лужайку заместо СиФорта вернул, а мы посмеемся. ))))) Люди, очнитесь. Курорт развивается вширь и вглубь с каждым годом в прогрессии и этот процесс не остановить. Смиритесь уже, что вокруг вас будет всегда что-то строиться и пристраиваться. Так образовываются города в этом мире.
Вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=GSLovxKTVTU на последей минуте хорошо видно начало Элените и Св. Влас. На этом Влас и до начала СБ. http://www.youtube.com/watch?v=f6o3k_9GB3I Думаю кино снималось лет 10 назад. Если хорошо приглядитесь, то без труда найдете то поле, на котором построили ваш комплекс. Теперь представьте какие изменения произойдут еще лет через 10.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Чего нам не хватает? Предложения и их обсуждение.

Сообщение belov Чт дек 13, 2012 10:48 am

Порылся в пухлой папочке))
Я интересовался Империал и Кроун, собрал документы по этим курортам.
Скица - план схема территории , датирована 2007 годом. Изменений нет.
Если речь о соседнем СиФорте, то он явно на соседнем участке, который был отдельным всегда.
Тут можно злиться конечно, но сосед правильно говорит - курорт развивается.
Хоть мы и рядом с заповедником живем, соседние участки без леса, справа-слева от нас, в частной собственности, и рано или поздно на них будут строить. Вопрос времени и выравнивания экономики. Как по мне, лучше чтобы кроме Форт Нокса рядом никто не строил)). А вид мне не закроют)

Но тема действительно о другом -
пальмы в топку, лучше елки и кипарисы, а еще лучше - плодовые деревья! Синие сливы потрясающий урожай дают у нас в комплексе ))
Новая дорога не нужна, в целом для комплекса. Думаю, по ней будут ездить небольшая часть соседей, остальные продолжать кататься по существующей.

Что б такого нового предложить? подумаю...
belov
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:31 pm
Откуда: понаехал

Пред.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

cron