Мы против застройки лужайки в Империале

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение korneeva Ср сен 02, 2009 5:59 pm

всем "здрасьте"! Вообще больше не хотела заходить на форум, но сегодня не выдержала. очень обижена на все происходящее, получается газончик оставьте, а что делается на площадке пляжного волейбола!!!!! а ведь тоже обещали, что ничего не будет, хотя в прошлом году уверяли, будет чудесный газон, как у верхних корпусов, пожилые будут гулять, дети играть, Приехала и с пожилыми ,и с детьми, ужаснулась, впечатление сложилось, что живу на стадионе, я не против детских игр, но получается ,что за счет меня , моих соседей по корпусу решили проблему всех остальных жителей комплекса. а ведь мы выбирали апартамент по нескольким " составляющим", в том числе по " виду из окон", у меня значился САД!, а теперь у меня вид на мужиков в плавках, писающих детей под окнами( согласна , что терпеть невозможно, особенно детям) и девочек, поправляющих свои купальники на попках( кстати, на все, что описала выше, есть фото и видео, не для забавы и выкладки в интернете, а просто решила отстаивать свои права по-европейски). Но больше всего убивал шум , крик и " ор", да еще и в окошко попали! походы к менеджерам ничего не дали! интересно кто же проводил опрос всех жителей, меня никто не спросил, давайте будем решать свои проблемы не за счет других владельцев, я ведь тоже понимаю, что некоторым хочется и бар у чужих корпусов, но я поддержала других собственников, на форуме сказала НЕТ реформированию , комплекс был сдан в 2007 году, чего уж ломать и переделывать! Кстати, собак там в ночное время бездомных- море, и их сюрпризы никто не закапывает, а мои тоже переболели ротовирусом, и я не удивлена, откуда от взялся. Готова продолжить, если не удалят, цензура?
что интересно, запечатлены мною сотрудники комплекса, резвящиеся на площадке, можно просто ребятам надо расслабиться от нас. сумашедших собственников
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение admin Чт сен 03, 2009 12:24 pm

г-жа Корнеева добрый день
спасибо за ваше сообщение.
обращу ваше внимание, что вы - единственная, высказавшая свое недовольство появлению волейбольной площадки.
Также обращу ваше внимание, что из ваших окон в сторону площадки выходит лишь окно кухни-гостинной.

Будем вам очень благодарны, если вы сможете идентифицировать по именам писающих детей о сообщить менеджерам комплекса - позволяющие подобное поведение родители будут оштрафованны.
В 50 метрах есть ресторан, туалеты которого в полном распоряжении как детей, так и их родителей.

Территория между площадкой и лесом будет озеленена дополнительно, будем работать над газоном.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение korneeva Чт сен 03, 2009 3:59 pm

Уважаемый администратор, вечер добрый , а моя " терраса" вообще фактически вровень с этой площадкой, а куда же мне смотреть : в стены и дверь?, я от шума и ора спасалась вечером в АРЕНЕ, боже. какое чудное место, какой комплекс, в амфитеатре дискотеки детские ежедневно, а волейбольная площадка, как и положено, на пляже, а не под окнами апартаментов, ну нет у них 15 бассейнов, зато чувствуется уважение ко всем владельцам, а не к отдельно взятым.
что толку лично мне от штрафов, как писали , так и будут писать, как бросали , так и будут бросать пластиковые бутылки в окна( поймала и сняла признание на видео, только для показа не на форуме , а в другом месте, обещала пойманным не сообщать родителям, а сколько непойманных, одни вообще живут в 20 метрах от площадки, домой через балкон залезают, а пришли под мое окно делать "гадости"), я не поступала же на работу воспитателем, на это есть родители. Просто надо было учесть , где эту площадку делать без ущерба для всех( и пусть бегают в кустики или море, подальше от всех апартаментов). если я высказалась одна против, то что-то я не насчитала на форуме 499 голосов- ЗА против одного моего НЕТ. А если кто-то захочет стриптиз -бар рядышком , ну что бы далеко не ездить? Придут пяток таких братков и " попросют", сделаете?
Еще не зная, как обернется соседство с этим монстром, я сказала НЕТ на форуме , меня многие поддержали, и ВЫ обещали, что ничего не будут менять, просто не хочется быть в роли подопытных кроликов. Договор подписан, условия оговорены, окна на САД, и площадки спортивные все обозначены, ведь этот песок не чистится и не "моется" приливом как на пляже, а ротовирус передается и по воздуху. Мои дети не ходили на площадку, я не пускала, наслушалась такого "3-этажного" от молодого поколения, ушки завяли . и дети моих знакомых не ходили , и родственники - тоже не огорчались, что не попадают туда. просто все ответственные люди и заботливые родители, они были вместе с детьми, но так. чтобы не мешать другим, в строго отведенных местах.А что эмоции переполняют, извините, работа нервная , вот и думали, в Болгарии успокоимся хоть летом на отдыхе( ошиблись, однако).
по поводу уборки- уборка скорее была практически не сделана, чем сделана.бойлер не включен, значит уборка производилась холодной водой , и моющих средств я не увидела( не буду утверждать, просто не видела), самую грязную работу я выполнила- кухня, ванная, прихожая( к ним вообще не приступали), в спальнях я заправила все постели, уложила выпотрошенные вещи в ящики , за мебелью вытерла пыль, протерла полы, окна , предварительно в Панораме купила моющие средства ,сняла паутину , придвинула мебель к стенам, так что своей вины в том, что отказалась от оплаты, я не чувствую, дата приезда была оговорена несколько раз, для подтверждения -на это есть электронные письма, по телефону несколько раз сообщала (билеты были куплены за 45 дней- дата была известна давно). Кстати , при моем появлении в апартаменте присутствовал менеджер, он мне и "перевел" все. что говорили горничные, что они "убрали", что не убрали, очень извинялся( понимал, что вина сотрудников налицо).
Когда я приехала , оказалось, что не работает звонок ( очень неудобно, вызвали врача ночью к бабушке, так врач постеснялся ночью стучать в дверь, вот так и выяснилось, что звонок не работает). Ходила на рецепшн 2 месяца, не ругалась, просто ходила , говорила сначала: обещали, придет электрик, через 2 дня- не пришел, так Вам , надо записать заявку на электрика, попросила записать просьбу в журнал- записали , но электрика я так и не дождалась, так и уехала через 2 месяца. Может меня просто не видят, я неудобна, чего-то все время прошу? починить, исправить, так запишите в договоре- всем молчать и решать проблемы самостоятельно.
Самые положительные отзывы- о сотрудниках ФН на СБ, все , что касается оплаты, все любезны, вежливы и на самом деле помогают решать возникшие проблемы, дадут отсрочку от одного платежа, а я им - следующий пораньше оплачу. Вот и живем, и мне хорошо - и им неплохо. СПАСИБО!
А по поводу обслуживания - не знаю, как в Болгарии, а мы стараемся воплощать принцип КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, КТО ПЛАТИТ- ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ, "КТО ДЕВУШКУ УЖИНАЕТ- ТОТ ЕЕ И ТАНЦУЕТ". Или стремимся к нему, по крайней мере так у нас на работе, и знаете, срабатывает! Очень советую повернуться к владельцам апартаментов лицом! Еще раз извините, если чем- то Вас обидела, наболело.
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение Igor Fort Пт сен 04, 2009 2:36 pm

Уважаемые участники форума!
Просим высказать мнение о необходимости существования площадки для игры в волейбол (торец корпуса Д4 Кроун).
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение korneeva Пт сен 04, 2009 7:07 pm

раньше надо было спрашивать, по-моему уже стоит вопрос о компенсации за моральный и материальный ущерб, в связи с подобным размещением цена моего апартамента резко упала ( и не по моей вине).
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение Igor Fort Сб сен 05, 2009 8:10 am

г-жа korneeva,
площадка сделанна по многочисленным просьбам владельцев апартаментов в комплексе.
насчет компенсации - удивили, свежо и неожиданно.

обращу внимание, что из 7 апартаментов с видом на бесплатную площадку для игры в волейбол,
только от вас полученна жалоба, 2 семьи были за площадку изначально, остальные (все квартиры в сезон использовались) не высказались ни за , ни против.

в любом случае, ваше мнение о площадке на форуме уже есть.
Теперь ждем и другие мнения.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение Бонифаций Сб сен 05, 2009 6:39 pm

Всем доброго времени суток!

Сначала не по теме: уважаемый admin, прошу обратить внимание, что значительная часть постов пишется off-top, т.е. не по теме, в том числе и для этого опроса целесообразно было создать новую ветку.

Про волейбольную площадку:
1. В комплексе она нужна, особенно с учетом того, что ей можно пользоваться (о, это чудо :shock: ) бесплатно (по крайней мере, пока ;) ).
2. На пляже места для нее нет, да и вопрос это к концессионеру, а не к ФН.
3. Других свободных площадей внутри периметра, огороженного забором (хотел написать "на территории комплекса", но вспомнил более ранние посты этой ветки), кроме "змеиной полянки", лично я не нахожу.
4. НО: на имеющемся участке она размещена неоптимально - действительно слишком близко к D4.
Мне кажется, намного лучше было бы разместить ее ближе к дороге (между тем местом, где она находится сейчас, и небольшим "лесочком" рядом с F3. В этом случае появилась бы возможность высадить вокруг нее зеленый "кордон" из туй или т.п. растительности. Для обеспечения порядка можно камеру повесить - на людей ограниченных интеллектуальных способностей (а именно такие и ведут себя неподобающим образом) это действует.

P.S. korneeva, (извините, но у вас такой ник, что получается не очень вежливое обращение по фамилии) отнеситесь к происходящему философски - ведь на этом месте могут и корпус новый построить... Уж лучше мужики в плавках.
С уважением,
Алекс
Аватара пользователя
Бонифаций
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:22 pm

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение korneeva Сб сен 05, 2009 9:32 pm

уважаемый Алекс, я согласна с переносом площадки, изначально я сразу предлагала ее перенести ближе к дороге, но моим предложением никто не заинтересовался.
уважаемый Игорь! странно, что все высказались ЗА в нашем корпусе, я вместе с соседями по нашему корпусу "разгоняли" детей в 10.00 вечера с наступлением темноты , и у них , и у меня дошкольники, и они не могут засыпать в 11 часов ночи , это просто бред. мы отдыхали не по турпутевке, мы изначально купили квартиру, чтобы не нарушать своего привычного образа жизни. А по поводу свежей идей, не буду с вами спорить, постараюсь все решить цивилизованно , вот жду 17 сентября( это мой 2 шаг, 1 шаг уже сделан, молодцы " соседи" . помогают советами).СПАСИБО ВСЕМ, КТО СОГЛАСЕН СО МНОЙ!
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение korneeva Сб сен 05, 2009 9:54 pm

алекс, по мне уж лучше корпус, чем мужики в плавках...
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение Igor Fort Пн сен 07, 2009 6:43 am

Уважаемые участники форума!
обсуждается вопрос -
Будет ли существовать площадка для игры в волейбол?
ни о каких переносах речи не ведется.

высказывайтесь, если считаете нужным.

г-жа Корнеева,чем знаменательна дата 17 сентября?
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение Nika Пн сен 07, 2009 8:02 am

Уважаемый, Igor Fort!

Я живу в Crown, B2 и волейбольная площадка не доставляет мне неудобств, но сочувствую жителям D4 и считаю, что в такой близости к жилым комплексам её устанавливать не нужно. В своих аппартаментах люди хотят спокойно, без нервного напряжения отдыхать.
Nika
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:35 pm

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение mat45 Пн сен 07, 2009 9:45 am

Всем добрый день!Считаю,что площадка волейбольная нужна,но если есть возможность ее перенести или немного сдвинуть (а она есть!),то можно и нужно это сделать.А вообще это действительно последнее бесплатное удовольствие в нашем комплексе,не считая бассейнов!!!
mat45
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 5:54 pm

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение Нусек Пн сен 07, 2009 11:39 am

Мы были в комплексе почти месяц. И каждый день видели на площадке людей, играющих в волейбол. Значит, потребность в этой площадке есть. И это беспорный факт. К тому же, действительно, бесплатных удовольствий у нас совсем немного... :roll:
Где эта площадка должна быть - вопрос, возможно, обсуждаем. Если большинству жителей дома, который рядом, это доставляет неудобство - надо что-то делать.
Кстати сказать, если есть возможность обустроить эту площадку - было бы неплохо сделать "бортики", потому как мяч со склона летит вниз регулярно и довольно резво... Под бурные вопли играющих... Кроме того, эти бортики позволили бы оградить территорию для "игроков в плавках", видеть которых не всем жителям рядом стоящего дома хочется. ;)

Но хотелось бы вернуться и к главной теме - про лужайку. Игорь, у нас в этом году замечательно прошел "Праздник воздушного змея". Фотографии мы вывесили в соответствующей теме. Будет ли возможность нам продолжить в следующем году - на том же месте?
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение Тапа Пн сен 07, 2009 2:18 pm

Инн, бортики сделали. Вы наверное уехали уже, когда сделали темно-зеленое ограждение вокруг площадки
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Мы против застройки лужайки в Империале

Сообщение Нусек Пн сен 07, 2009 3:05 pm

Оперативно! При нас (до 21 августа) бортиков еще не было... ;)
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron