квартирные счетчики

квартирные счетчики

Сообщение vladina Пн апр 01, 2013 9:19 am

Куда-то затерялся мой последний вопрос.Надеюсь,случайно.Попробую повторить.
В соответствии с договором, за снятие показаний счетчиков мы оплачиваем по 5 левов в месяц. В те месяцы, когда мы отсутствуем, эта работа не проделывается и оплачивать ее мы не должны. Управляющая комплексом мне на это ответила, что и в наше отсутствие она ежемесячно снимает показания счетчиков. Это настораживает.Что же накручивается на наши индивидуальные счетчики,когда нас там нет? Я полагала, что на них останутся те же показания, которые были в день последнего отъезда.
vladina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:51 am

Re: квартирные счетчики

Сообщение Igor Fort Пн апр 01, 2013 9:51 am

vladina ,
в соответствии с Предварительным договором, или Договором о содержании и управлении,
"административную такса за считывание и оплату счетов за воду и электроэнергию в размере 5,00 левов в месяц или 60,00 левов (30,00 евро) в год – данная такса покрывает расходы на считывание показаний счетчиков электричества и воды, их ежемесячное погашение соответствующим службам, и оплачивается ежегодно;" .
Не имеет значения, сколько вы используете апартамент - не используете, живете круглый год, приезжаете на месяц и т.д., стоимость стандартна, согласно договора.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: квартирные счетчики

Сообщение vladina Пн апр 01, 2013 11:38 am

Осталась без внимания вторая часть моего вопроса (хотя и ответ на первую меня не очень устроил - формально и по сути это противоречит договору). Но все же, может ли что-то накручиваться на мои счетчики в мое отсутствие?
vladina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:51 am

Re: квартирные счетчики

Сообщение Igor Fort Пн апр 01, 2013 12:00 pm

vladina,
1. если есть желание обсудить договор, предлагаю это делать, читая договор.
Посмотрите его пожалуйста, прочтите соответствующий пункт Вашего договора, и скажите, как Вы его понимаете.
Прочитать пункт необходимо полностью, воспринимая смысл всего содержания пункта, а не отдельных слов, вырванных из контекста.
Вы написали -
формально и по сути это противоречит договору
. Объясните свою мысль пожалуйста, если прочитав договор у вас не изменится мнение.

2. В отсутствие собственников в апартаментах никто не живет, в аренду они не сдаются.
Посещение апартаментов - исключительно в рамках запланированных инспекций, проветривания и осуществления работ по Форт Нокс Гарантии, при необходимости.

я не стал комментировать фразы , показавшиеся мне, скажем так, следствием эмоций непонятного мне происхождения.
У вас есть основания обвинять Управляющую компанию в "накручивании"? Уверен, что нет.
Пожалуйста, чуть больше объективности в общении как на форуме, так и в дальнейшем, в личном общении с менеджерами УК.

Если вы нацелены на диалог - ведите диалог.
Получите ответы на все интересующие вас вопросы.

с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: квартирные счетчики

Сообщение vick56 Чт июл 04, 2013 2:58 pm

Уважаемый Игорь я по поводу все того-же.Отдыхал в этом году с конца марта по конец мая.По приезду посмотрели показания счетчика и они несоответствовали показаниям прошлогодним с разницей где-то в 90киловатт немного но все-же неприятно.как обьясните.
vick56
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:16 pm

квартирные счетчики

Сообщение Igor Fort Чт июл 04, 2013 3:48 pm

уважаемый vick56,
я могу "объяснить" приводя различные варианты - потребление при ремонте, включение кондиционеров или других электроприборов по заявке, неправильно снятые показания (в период с апреля по сентябрь мы снимаем показания ежемесячно, так что у нас есть от чего отталкиваться также), естественное потребление подключенных в розетку, не активированных, но находящихся в режиме стенд-бай электроприборов, замена счетчика и т.д.
Если же вы хотите получить ответ относящийся именно к вашей квартире - уточните о каком апартаменте речь, проверим с менеджерами вашего комплекса, с какой целью и сколько раз мы или кто-то другой его посещали, как изменялись показания по месяцам и дадим полную информацию.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: квартирные счетчики

Сообщение vick56 Вс июл 07, 2013 6:12 pm

Игорь комплекс Холидей А6 225.С Уважением Виктор С.
vick56
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:16 pm

Re: квартирные счетчики

Сообщение Igor Fort Пн июл 08, 2013 10:15 am

здравствуйте, vick56
уточнили с менеджерами вашего комплекса данные - 20.05 вы оплатили электричество, по состоянию на тот момент по показаниям счетчика - 1340 кВт дневной счетчик, 542 ночной.
27-30.06 снимались очередные показания счетчиков на территории и зафиксированы нами были показания 1349 кВт на дневном и 543 на ночном.
10 кВт достаточно много для естественного потребления не включенными электроприборами в обычной квартире за месяц, но нормально,
если вы после момента снятия майский показаний, их оплаты, и отъездом, или между приездом и снятием июльских показаний,
небольшое какое-то время жили в квартире и активно пользовались электроприборами.
Кондиционер потребляет около 1кВт в час работы, утюг около 2кВт, ТВ - около 0.5 кВт,
бойлер за сутки использования семьей 2-3 человек - около 10-12 кВт, за сутки включенного"простоя" бойлер потребляет около 0.3-0.4 кВт.

Проверьте пожалуйста квитанции о оплате - на них указывается потребление по счетчику.

Появятся вопросы - пожалуйста обращайтесь, будем разбираться.
Пожалуйста, проверив ситуацию, отпишитесь для ясности.
Большое спасибо!
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: квартирные счетчики

Сообщение vick56 Вт июл 09, 2013 3:36 pm

Уважаемый Игорь.Все дело в том что я после снятия показаний ни то что дня даже часа не прожил в своей квартире.
vick56
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:16 pm

Re: квартирные счетчики

Сообщение Igor Fort Вт июл 09, 2013 3:40 pm

уважаемый vick56 ,
а перед снятием новых показаний по приезду?
Вы сразу сняли показания, или побыли какое-то время в квартире?
С тем, что потребление за месяц или чуть больше вашего отсутствия не 90 , а 9 кВт вы согласны?

какие электроприборы были в сети в период вашего отъезда?
Отключали ли вы центрально эл.автоматы в квартире?

В вашу квартиру никто из служащих не заходил, "накрутка" показаний счетчиков это , скажем так, не наш случай,
и вопрос сводится к тому - что потребляет электричество в квартире. Бойлер? холодильник? что-то другое?
Готовы помочь вам это выяснить, но без вас все сводится к догадкам и предположениям...
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16