помогите решить задачку

помогите решить задачку

Сообщение vixen24 Чт май 02, 2013 4:07 pm

Дано: квартиру смотрела 19 октября. Сразу решила покупкть. Сделка прошла в январе и вот я в своей квартире. С момента, когда я смотрела квартиру бывший собственник здесь не был. Здесь вообще больше никто не был. При просмотре в квартире был чайник и пылесос.
Вопрос: куда это все могло деться к моему приезду?
vixen24
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 1:44 pm

Re: помогите решить задачку

Сообщение Igor Fort Чт май 09, 2013 10:30 am

vixen24,
правильнее было бы адресовать вопрос агентству, продававшему апартамент вам (уточню для посетителей форума - речь о покупке квартиры на вторичном рынке, без участия Форт Нокс),
либо собственнику апартамента, не думаю, что они читают данный форум (по крайней мере точно не принимают участие в дискуссиях :) ).

Но разумеется, если вопрос о помощи в решении задачи прозвучал - надо помочь в решении -

Апартамент сдавался в аренду нами, и опись предметов проводилась нами неоднократно (посмотреть имеющиеся документы, фото, вы сможете у менеджера комплекса, в удобное вам время Юлия вам их покажет, не думаю, что корректно выставлять на форум эту информацию).

По предметам -
- Пылесос. В оборудовании квартиры этого предмета не было. (Возможно, вы видели пылесос вы видели наш, осматривая квартиру после или во время уборки, возможно путаете с другими квартирами).
- Чайник. В оборудовании квартиры был, в начале сезона 2012г. сгорел, и был заменен нами на новый.
Предыдущий собственник апартамента не ответил на предложение оставить чайник ему, с удержанием стоимости из дохода от сдачи в аренду, и в конце сезона чайник мы забрали из квартиры.

с уважением,
Форт Нокс
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: помогите решить задачку

Сообщение VITALY Чт май 09, 2013 5:33 pm

Не один год оставляем в квартирах(а у нас их две) много ценных вещей( ноут буки, телефоны, кофемашины и многое другое) и слава богу ничего никогда не пропадало, хотя в квартиры заходят сотрудники Форт нокса. Я считаю, что в этом отношении компания делает все возможное для сохранения имущества своих жителей. Но все равно бывают случаи , когда это происходит(понятно, что воровство не искоренимо) и компания прикладывает максимум усилий для устранения и возмещения потерь. Ведь все застраховано, нужно только нам самим помочь компании, а именно уезжая сделать фото со всех ракурсов, а еще лучше прибавить опись вещей оставленных в квартире.
VITALY
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:54 am

Re: помогите решить задачку

Сообщение AlexTr Пт май 10, 2013 6:58 pm

ФортНокс вообще умнички. Главное только, чтоб не "забронзовели".
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Re: помогите решить задачку

Сообщение maestro-msk Пт май 10, 2013 11:14 pm

По-моему ФН дал исчерпывающий ответ на поставленные вопросы и тему можно закрывать.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: помогите решить задачку

Сообщение vixen24 Сб май 11, 2013 8:29 am

Про агенство недвижимости я вам все объяснила в личку, ключей в руках они ни минуты не держали. Про сгоревший чайник спасибо за разъяснения. Тему можно закрывать
vixen24
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 1:44 pm

Re: помогите решить задачку

Сообщение maestro-msk Сб май 11, 2013 12:50 pm

Вообще, если у предыдущего собственника был долг перед ФН в виде чайника, а вам он продавал "как есть", т.е. с чайником, то предыдущий хозяин должен вам исправный чайник или денежный эквивалент. По пылесосу я так понял вы разобрались и он являлся собственностью ФН, но т.к. предыдущий собственник опять же продавал вам с пылесосом и не предупредил о том, что он не входит в стоимость, то вы вправе требовать возмещения. Я понимаю что вопрос принципиальный.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: помогите решить задачку

Сообщение Nadine Пн май 13, 2013 9:26 am

Да, так бывает. Когда мы покупали студию, у нас тоже было немного по другому, чем когда приехали отдыхать. При продаже: 2 односпальные кровати, шкаф, чайник. По приезду: 2 кожанных дивана (1- двухспальный, 2- на 2 сидячих места), шкафа небыло, как и чайника. :twisted: Менеджер объяснил так же. Кстати у соседей такая же ситуация, у них еще интереснее - им диван достался вообще без матраса. (Продавец был один и тот же, то ли ирландец, то ли англичанин).
Nadine
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:23 am

Re: помогите решить задачку

Сообщение Igor Fort Пн май 13, 2013 10:00 am

vixen24 , спасибо, закрываем тему.

Да, вы написали, что агентство , продавшее вам квартиру - ваши друзья.
Я не стал их беспокоить, для обсуждения озвученного вами вопроса, зачем?

Проблема в том,что при покупке вторички не готовятся должным образом документы - не вычитывается договор, в договор не прописываются все детали.
Не понятно, почему не выдвигаются претензии некорректным продавцам, а скорее их представителям, так как зачастую собственник, дав доверенность агенту или "адвокату" агента, ждет деньги и не участвует более в процессе.
Отсутствие чайника - самая меньшая из известных мне до сих пор проблем при покупке "вторички"))

vixen24,
При возникновении любых вопросов - пожалуйста, обращайтесь.
Менеджер в вашем комплексе так же рада помочь во всех вопросах.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174