Отзывы о работе страховых компаний в Болгарии - личный опыт!

Отзывы о работе страховых компаний в Болгарии - личный опыт!

Сообщение tankistka Вс май 05, 2013 10:15 pm

Здравствуйте, соседи!
Все мы в прошлом году оформляли полис медицинского страхования. Некоторым из нас , он к сожалению понадобился. Прошу поделиться опытом общения со страховыми компаниями при наступлении страхового случая. Давайте вместе составим список адекватных и хорошо работающих СК , ну и "черный" список тоже не помешает. Так как скоро все будем вновь покупать медицинские страховки на новый летний сезон в Болгарии, думаю это будет очень актуально.
Указывайте название компании, плюсы и минусы.
Страховая Компания XXI век
плюсы:
- смогли оформить наши 4 полюса на разные суммы и с различными доп. опциями. (в Ренессанс страхование мне сказали, что не умеют оформлять полис на ребенка занимающегося спортом и на сумму выше 50 000 евро. :o )
- дозванивалась быстро, долго на линии никогда не висела.
-проблем с принятием нашего полиса в мед. учреждениях не было
Минусы:
- отсутствует телефон для связи со СК в Болгарии (это очень неудобно, сначала плати за разговор со СК а потом они тебе деньги возместят.)
Деньги за лекарства и телефонные переговоры не возмещала , поэтому в этом плане ничего сказать не могу.
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Отзывы о работе страховых компаний в Болгарии - личный опыт!

Сообщение maestro-msk Вт май 07, 2013 1:58 pm

Тоже интересует эта статистика. А скорее не наши страховые компании, а те мед. центры и учреждения, которые осуществляют медобслуживание по поручению наших отечественных СК. Если брать СБ, то это на мой взгляд 3 самых известных центра St. Nicholas, Bulmedica и Поликлиника около полиции. Также интересно, страховался ли кто-то в болгарских страховых (Interamerican, Армеец итп).
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Отзывы о работе страховых компаний в Болгарии - личный опыт!

Сообщение AlexTr Вт май 07, 2013 2:40 pm

Хорошие отзывы были про клинику Астери-Мед в Святом Власе, так вот, я с ними связывался- они рекомендуют, если росс компания, то Ингосстрах. А визовый центр в Москве- активно продвигает РЕСО. Кто-чего скажет?
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Re: Отзывы о работе страховых компаний в Болгарии - личный опыт!

Сообщение tankistka Вт май 07, 2013 3:41 pm

А разве можно купить медицинскую страховку непосредственно в Болгарии? В нашем визовом центре без предъявления мед. страховки визу не оформляют. Если это возможно то я бы точно в иностранной компании купила.
Впечатление о поликлинике у меня осталось очень хорошее. Муж сломал зуб и его направили в поликлинику на прием к стоматологу, там выяснилось что это не входит в страховой случай. Рентген ему сделали бесплатно , а дальше лечить по страховке не могли т.к. страховая не дала согласие на лечение. Стоматолог нам сам предложил решение нашей проблемы , они созвонились со страховой и написав отчет о одном заболевании на самом деле лечили зуб. Меня это не могло не порадовать.
В клинике Св. Николая всегда очень много пациентов т.к. я понимаю это одно из центральных мед. учреждений в которое направляют по страховке. Сидели ждали своей очереди часа три. Но обратно нас отвезли на машине и не пришлось с детьми по солнцепеку идти домой. Хирург там , нам очень понравился.
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Отзывы о работе страховых компаний в Болгарии - личный опыт!

Сообщение lilit Вс май 12, 2013 9:27 am

Прошлым летом страховку покупали в Альфа страховании, бюджетный вариант. Воспользовались для лечения сына. Все вполне устроило особенно учитывая стоимость страховки. Полный отчет об обслуживании и лечении можно посмотреть на ветке "русскоязычный детский врач"
lilit
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 12:37 pm

Re: Отзывы о работе страховых компаний в Болгарии - личный опыт!

Сообщение maestro-msk Вс май 12, 2013 12:56 pm

tankistka писал(а):А разве можно купить медицинскую страховку непосредственно в Болгарии? В нашем визовом центре без предъявления мед. страховки визу не оформляют. Если это возможно то я бы точно в иностранной компании купила.

А почему нельзя. Уверен, что Визовый центр с удовольствием примет у вас страховой полис болгарской СК. А такая альтернатива есть. Наверняка вы для визы делали самый дешевый вариант страховки (типа годовой Альфы с франшизой). Мы вот в прошлом году такую же сделали и намучались с этой франшизой по полной. В этом году взяли такие же годовые от Альфы на визу и еще дополнительно хотим полные нормальные страховки сделать либо Интерамерикан болгарской или Ингоса. Только вот до сих пор не могу решиться на что-то. Если делать
болгарскую, то в случае обращения звонить напрямую в болгарскую страховую - не возникнет ли языкового барьера. В случае Ингоса звонить все-таки в колл-центр по болгарскому номеру, но волокита с ихними разборками между врачом и страховой. Вот сижу и думаю, что лучше. Есть еще вариант страховки напрямую в медцентре Св. Николай. Стоит на месяц что-то около 50 лева. Но приезжают врачи только из Св.Николая и лечение только у них. И непонятно в случае серьезной госпитализации как там у них организовано со сторонними больницами.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Отзывы о работе страховых компаний в Болгарии - личный опыт!

Сообщение tankistka Вс май 12, 2013 3:53 pm

Я, страховку делала не для визы , а для того, чтобы не оказаться в детьми, в чужой стране без квалифицированной медицинской помощи. А про туристов с дешевыми страховками и с франшизой уже столько всего по ТВ говорено , переговорено, что вообще непонятно кто на такое ведется. Страховка в мед. центре СВ. НИКОЛАЯ что-то подозрительно дешевая.Что за цена 1100 руб в месяц? В Болгарии ведь медицина платная и там только одна консультация в среднем стоит от 40 до 60 лев а тут 50 лев за месяц?
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Отзывы о работе страховых компаний в Болгарии - личный опыт!

Сообщение maestro-msk Ср май 15, 2013 9:18 am

Вот здесь http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 8&start=40
наш соотечественник торгует болгарскими полисами Interamerican. Думаю неплохая альтернатива нашим СК. Да и для визы тоже подходит.
Узнавал в Ингосстрахе по ценам. В этом году они ввели повышающий коэфф. на детей х2.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Отзывы о работе страховых компаний в Болгарии - личный опыт!

Сообщение Viki Ср май 22, 2013 12:25 pm

maestro-msk писал(а): Interamerican. Думаю неплохая альтернатива нашим СК. Да и для визы тоже подходит.
Узнавал в Ингосстрахе по ценам. В этом году они ввели повышающий коэфф. на детей х2.

Неправда, мы только оформили подобную страховку на ребенка! Нет никакого коэффициента! Наоборот даже - мы оформляли в Св.Власе прям в Мед.центре, в котором в прошлом году и лечились, вот он - http://www.astery-med.bg/ , там есть страховой агент от этой компании - так нам еще 5% скидку сделали от цены страховки, т.е. на наши 3 месяца за страховку ребенка взяли всего - 78 лев. Никакой надбавки! Страховались в начале мая, а сейчас подали все на визы.
Viki
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 9:17 am

Re: Отзывы о работе страховых компаний в Болгарии - личный опыт!

Сообщение maestro-msk Пт май 24, 2013 8:19 pm

Viki писал(а):
maestro-msk писал(а): Interamerican. Думаю неплохая альтернатива нашим СК. Да и для визы тоже подходит.
Узнавал в Ингосстрахе по ценам. В этом году они ввели повышающий коэфф. на детей х2.

Неправда, мы только оформили подобную страховку на ребенка! Нет никакого коэффициента! Наоборот даже - мы оформляли в Св.Власе прям в Мед.центре, в котором в прошлом году и лечились, вот он - http://www.astery-med.bg/ , там есть страховой агент от этой компании - так нам еще 5% скидку сделали от цены страховки, т.е. на наши 3 месяца за страховку ребенка взяли всего - 78 лев. Никакой надбавки! Страховались в начале мая, а сейчас подали все на визы.

Невнимательно читаете мои сообщения, на которые отвечаете. Коэффициент относился к компании Ингосстрах. Рассмотрев все плюсы и минусы, решил для все-таки поддержать "отечественного производителя" и застраховал всю семью в Ингосе.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Отзывы о работе страховых компаний в Болгарии - личный опыт!

Сообщение Viki Сб май 25, 2013 5:12 pm

maestro-msk писал(а):
Viki писал(а):Невнимательно читаете мои сообщения, на которые отвечаете. Коэффициент относился к компании Ингосстрах. Рассмотрев все плюсы и минусы, решил для все-таки поддержать "отечественного производителя" и застраховал всю семью в Ингосе.

Да, извините, действительно невнимательно прочитала :oops: Ингосстрах - хорошая компания, раньше всегда там страховались, а теперь перешли на Интерамерикан - т.к. дешевле, а сервис совсем не хуже :)
Удачи Вам и хорошего отдыха! ;)
Viki
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 9:17 am


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150