Изменение стоимости обслуживания

Изменение стоимости обслуживания

Сообщение Matanya Пт май 24, 2013 5:17 pm

Уважаемый Игорь, сообщите пожалуйста, когда поменялась цена за обслуживание комплекса Привиледж и сообщалось ли об этом собственникам? Если сообщалось, то где и когда. Возможно, я что-то пропустила, но для меня эта информация оказалась сюрпризом.
Matanya
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:49 am
Откуда: Москва-Елените

Re: Изменение стоимости обслуживания

Сообщение Igor Fort Пн май 27, 2013 1:33 pm

уважаемая Matanya , здравствуйте
согласно договора о содержании и управлении,
2.4. Размер годовой таксы на содержание и управление комплекса согласно п. 2.1., подпункт „а” настоящего Договора корректируется каждые два года в соответствии с достигнутым уровнем инфляции, который суммируется за предыдущие 2 /два/ года, который публикуется Национальным Статистическим Институтом Республики Болгария. Управляющий обязан в срок до 30 апреля соответствующего года уведомлять Собственника /на указанный в договоре электронный адрес/ о точном размере скорректированных такс, которые Собственник обязан оплатить в сроки, указанные в п. 2.3. настоящего Договора.

Всем собственникам, для которых данный пункт действует (это владельцы апартаментов, оплачивавшие по ставке ниже 12 евро в год, с НДС, заключившие договора 2 и более года назад), были отправлены в марте-апреле сообщения по электронной почте с счетами по новой ставке, скорректированной на К инфляции за прошедшие годы.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменение стоимости обслуживания

Сообщение Matanya Пн май 27, 2013 2:46 pm

Всем собственникам, для которых данный пункт действует (это владельцы апартаментов, оплачивавшие по ставке ниже 12 евро в год, с НДС, заключившие договора 2 и более года назад), были отправлены в марте-апреле сообщения по электронной почте о новой ставке, скорректированной на К инфляции за прошедшие годы.


Кем были отправлены эти сообщения? Мне такое сообщение не присылали. Адрес моей электронной почты не менялся. Насколько я знаю из общения с другими собственниками, они тоже не получили подобных сообщений.
Matanya
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:49 am
Откуда: Москва-Елените

Изменение стоимости обслуживания

Сообщение Igor Fort Пн май 27, 2013 2:58 pm

Matanya, вы уверены, что не получили счет к оплате?
Пожалуйста, представьтесь в личку - всем отправлялись счета со всеми суммами по электронной почте.
Отправлялись менеджером бухгалтерии Петей Ивановой с мейла peti@fortnoks.org

Если кто-то не еще получил счет , как вам известно
из общения с другими собственниками

попросите пожалуйста соседей обратиться или к Пете, или к менеджерам вашего комплекса.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменение стоимости обслуживания

Сообщение Matanya Пн май 27, 2013 3:42 pm

Игорь, счет я получила. Даже оплатила его сегодня. В моем посте речь шла не о счете, а о том, что никто не предупредил собственников о том, что повышается цена. Все-таки, согласитесь, хотя бы в комментарии к отправленному счету менеджеры такой уважаемой компании как Ваша, должны были об этом упомянуть.
Matanya
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:49 am
Откуда: Москва-Елените

Изменение стоимости обслуживания

Сообщение Igor Fort Пн май 27, 2013 3:58 pm

Matanya,

да , конечно, вы правы - если вам отправили счет без комментария, это не правильно, необходим был и комментарий.

Коэффициенты инфляции в Болгарии по годам -

инфляция в Болгарии за 2005 - 5.7%
инфляция в Болгарии за 2006- 6.5%
инфляция в Болгарии за 2007 - 12.5%
инфляция в Болгарии за 2008 - 7.8%
инфляция в Болгарии за 2009 - 0.6%
инфляция в Болгарии за 2010 - 4.5%
инфляция в Болгарии за 2011 - 2.8 %
инфляция в Болгарии за 2012 - 4.2 %
http://www.nsi.bg/

Изменение (коррекция на коэффициент инфляции) стоимости содержания и управление в комплексе Привиледж Форт осуществлялось в рамках действия договоров, заключенных более 2 лет назад, с действующей ставкой менее 12 евро, с НДС, согласно п.2.4 действующего Договора о Содержании и Управлении.

Появятся вопросы, понадобится какая-либо информация - пожалуйста, обращайтесь.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменение стоимости обслуживания

Сообщение Hellen Пн май 27, 2013 7:12 pm

Здравствуйте, Игорь! Каких комплексов касается повышение стоимости обслуживания?
Как мне стало известно, повысилась также стоимость уборки в апартаментах. Причем значительно, на 50%!!!
Почему на эту тему не было никаких оповещений? Это огорчает...
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Изменение стоимости обслуживания

Сообщение Igor Fort Вт май 28, 2013 8:34 am

Hellen здравствуйте
В Грин Форт, Мессамбрии Форт и Привиледж Форт была скорректирована стоимость обслуживания на К инфляции по договорам, заключенным 2 и более года назад, со ставкой менее 12 евро с НДС.

Стоимость генеральной уборки увеличена на 10 евро для всех апартаментов, кроме четырехкомнатных, и составляет 30-40-50-60 евро соответственно за студию, квартиру с одной спальней и т.д.

Стоимость мытья окон изменилась в сторону увеличения, на 5 евро, только для четырехкомнатного апартамента, и составляет 15-20-25-35 евро соответственно за студию, квартиру с 1-й спальней и т.д.
http://www.fortnoks.net/services.php Цены на все услуги опубликованы на сайте, можно смотреть в удобное время.

Не предлагается освежающая уборка в этом году.

Также, предлагается возможность заказа услуг пакетом, со скидкой в размере 20%
viewtopic.php?f=2&t=547
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменение стоимости обслуживания

Сообщение verunya Вт май 28, 2013 1:15 pm

Игорь,здравствуйте. Скажите, а на следующий год повышение цен на обслуживание коснется всех комплексов? Или это будет происходить по какой то схеме?
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Изменение стоимости обслуживания

Сообщение Igor Fort Вт май 28, 2013 2:16 pm

здравствуйте
В комплексах Нессебар, Холидей, Орхидея Форт коррекция стоимости обслуживания на коэффициент инфляции на ближайшие годы не планируется.
В остальных комплексах компании Форт Нокс, при наличии инфляции в Болгарии, скорее всего, будет и коррекция , как и предусмотрено договором.
Не чаще чем 1 раз в 2 года, не более чем на К инфляции.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменение стоимости обслуживания

Сообщение зима Вт май 28, 2013 4:04 pm

Игорь, а стоимость обслуживания жилья на первой линии больше, чем на второй и третьей или одинаковая? Ведь на первой линии влажность и сырость больше, разрушающее воздействие ветра и песка, я думаю, приводит к тому, что приходится чаще приводить в порядок фасады зданий и страховка должна быть больше, или я ошибаюсь?
зима
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:13 pm

Re: Изменение стоимости обслуживания

Сообщение Igor Fort Ср май 29, 2013 9:01 am

зима ,

на первой и второй линии стоимость содержания и управления при подписании договора сейчас - 12 евро за метр, с НДС, в год,
на третьей линии - 10 евро в год с НДС.

стоимость страховки одинакова, так как страховка покрывает то что внутри квартиры, на ремонт фасадов вследствие амортизации страховок не бывает, к сожалению.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150