Место для барбекю на территории?

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение SnowJane Пн июн 17, 2013 12:49 pm

Абсолютно поддерживаем manina!
На Солнечном берегу очень мало зелени, гулять с детьми негде. А тут выйдешь из апартаментов - и вот оно, наше поле - великолепный уголок природы! Это и лужайка для игр с детьми, и маленький парк. Хорошо, что низкая "прозрачная" ограда - хорошо просматриваются и цельно воспринимаются окружающие лес и горы. Честь и хвала тому, кто это придумал!
А различные предложения по "переделке" поля можно воспринимать только как юмористические!
SnowJane
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 7:54 pm

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение Tatiana-Spb Пн окт 12, 2015 9:24 am

Здравствуйте!

Казалось тема - ""Место для барбекю на территории Гольф-поля" уже закрыта.
НО -НЕТ.

Все-таки начались работы по подведению воды к этому месту.
Вот обсуждение этой темы - viewtopic.php?f=2&t=263&p=11343&hilit=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D1%8E#p11343

Большинство против!

И я повторяю -

Я против такого предложения. И считаю, что лучше сделать гольф-поле, как и было задумано!
и создать условия и для игры и для обучения.

Много корпусов выходит на это поле. И никакого удовольствия будет видеть и обонять такие сборища.
Наш корпус B7, совсем рядом и я категорически против этого предложения.

В крайнем случае, если совсем не получается с гольф-полем, лучше сделать площадки для игры в теннис,
бадминтон, просто для игры детям на травке.

Призываю высказать свое мнение, пока не поздно!

А то Лето -2016 года для нас может оказаться в дыму!
Tatiana-Spb
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:54 am

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение Tatiana-Spb Пн окт 12, 2015 9:31 am

Мы приезжаем сюда - за Солнцем, Морем, Свежим воздухом!
Приезжаем с детьми!

Шашлыки можно жарить и дома.
Tatiana-Spb
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:54 am

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение glen010 Пн окт 12, 2015 1:22 pm

У нас балкон выходит прямо на место "потенциальной" шашлычной! :oops: Само собой, мы категорически против такой инициативы ФортНокс! 6 лет назад Игорь уверял меня, что никакой постройки под нашим балконом не будет. Оказывается, это просто отложенный "бонус"... :evil:

Насколько мне известно, работы уже идут полным ходом и одними возмущениями на форуме ничего не изменить. Нужно писать в администрацию ФН, в Софию. Пока не поздно.
glen010
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 9:55 am

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение Igor Fort Вт окт 13, 2015 10:08 am

Уважаемые собственники апартаментов,

одной из просьб, озвученных во время летней встречи с собственниками,
собравшей абсолютное большинство "за", как от англо-, так и русско- и болгароговорящей части владельцев апартаментов, было обустройство зоны для барбекю на территории Холидей-Орхидея Форт.
Нами планируется следующее -

Изображение

Капитальное здание, с 4 зонами барбекю, рассчитанное на 4 группы по 8-10 человек.
Крыша, частично закрытые стены, 2 санузла, водопровод, детская площадка по соседству, в дальней от домов части.
Расстояние до ближайшего дома - 35 метров. В сторону домов смотрит закрытая часть здания барбекю.

Прилегая к средней , "длинной" части гольф-поля.

Изображение

Ключевой момент - для строительства не планируется использовать именно поле для гольфа.
Строительство планируется на участке putting green в правой части гольф поля, смотрите схему.

Схематичное расположение:

Изображение


Работы, которые вы видите сейчас - подготовка к прокладке водопровода и канализации к BBQ-зоне.

Просим высказаться - за или против, желательно не анонимно.

с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение manina Вт окт 13, 2015 1:12 pm

Это полное безобразие!!!
Хорошо, что не на самом поле, но лицезреть еще одно "капитальное здание" рядом с великолепным уголком природы вряд ли кому доставит удовольствие!! Раньше выходили на поле, любовались видами природы вокруг, горами, дикими цветами на полях...Теперь вашим зданием любоваться прикажете?
Да, такого никак не ожидали!
На каком основании вы решились на эту постройку? Опираясь на пожелания тех немногочисленных собственников, что были на собрании?
Почему ущемляются права большинства - прочитав высказывания собственников, ясно, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство против!!!
Почему так называемое " собрание"было организовано не в середине июля, когда большинство собственников в Болгарии?
Вы должны разослать письма всем собственникам с вопросом - а хотят ли они это ваше "капитальное здание"? Почему это не сделано?
С рассылкой счетов у вас проблем нет!
А до выяснения желаний всех собственников нужно остановить эту стройку!!! Вопрос слишком серьезен! Хочется дышать свежим воздухом, а не гарью,лицезреть природу, а не пьяные орущие компании! Вам уже неоднократно было сказано - не надо привносить в Болгарию атмосферу наших, российских, парков! Мы от этого сбегаем летом в вашу страну, а вы нам и тут приятный сюрприз приготовили...
ВЫ же читали мнения собственников из других комплексов, где подобное было сделано - ничего, кроме гари, вони вместо свежего воздуха, пьяного веселья это не принесло!
А пока - до получения письма от ФН с опросом ВСЕХ собственников- всех неравнодушных призываю слать протестные письма в администрацию!
И еще - вы что, ПРЯМО ПО ПОЛЮ собираетесь прокладывать дорожку к зданию? Судя по вашей схеме, так!
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение manina Вт окт 13, 2015 1:21 pm

ТАТЬЯНЕ-СПб.
Спасибо, что подняли эту тему.Но хочу сказать, что в бадминтон на поле люди активно играют, и дети на травке тоже.Для этого ничего строить на поле не нужно.
С уважением.
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение Tatiana-Spb Вт окт 13, 2015 3:46 pm

Здравствуйте!

Эти постройки еще страшнее, чем я могла себе представить!
Ужас!

Главное преимущество нашего комплекса было - в этом поле!
И что ?!

О каком собрании идет речь?
Первый раз слышу!

Я, Морозова Татьяна Павловна, апп.331, B7,
моя дочь Морозова Анна
Tatiana-Spb
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:54 am

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение Tatiana-Spb Вт окт 13, 2015 3:58 pm

Ужас - 4зоны по 8-10 чел!!!

это минимум полсотни человек - на этом участке?!

Это это такое будет?

Игорь, да как и кому этот абсурд мог прийти в голову?

Какой доход будет от этого всего руководству, что стоило все это затевать
и делать дополнительные расходы ?
Tatiana-Spb
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:54 am

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение Tatiana-Spb Вт окт 13, 2015 4:14 pm

На схеме есть территория - ORCHID FORT GARDEN

Вот,в крайнем случае, если это вопрос "жизни и смерти",
в дальнем углу от комплексов и можно было бы поставить эту зону BBQ
Tatiana-Spb
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:54 am

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение denciao Вт окт 13, 2015 4:29 pm

Холидей Гольф Клуб, В7, апп. 337
Хотелось бы высказаться против строительства барбекю. Причины описаны выше. На "собрание" никто не приглашал - ни объявлениями в комплексе, ни по почте, ни по телефону, при том что я постоянно нахожусь в Болгарии.
Игорь по телефону сказал, мол, сейчас ведутся работы по ремонту поливной системы, а на рецепции говорят что роют под воду и канализацию для барбекю. Так что делайте выводы.
denciao
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 10:34 pm
Откуда: ЮЗАО

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение Igor Fort Вт окт 13, 2015 5:36 pm

Денис,
Какие выводы вы предлагаете делать?
Постарайтесь правильно сформулировать то, что я вам все-таки сказал, чтобы ни вы ни я не выглядели странно. Вы в моих глазах, я в глазах других участников форуиа.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение dmitry542 Вт окт 13, 2015 7:46 pm

А собственники другого комплекса например Нессебар Форта смогут посещать? BBQ зона бесплатная будет или будет взыматься оплата за что-то?
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение glen010 Вт окт 13, 2015 9:00 pm

Повторяю то, что уже написал выше - категорически против этого уродства!!! :oops: Просто необъяснимо ЗАЧЕМ жарить шашлыки или барбекю там, где их прекрасно готовят и подают в лучшем виде в огромном количестве забегаловок, кафешек и ресторанов! Испортить прекрасное место для прогулок и отдыха - надо было умудриться... Вон уже и из соседнего комплекса нарисовались желающие! :) Может там и возведете сие творение?!

Про собрание тоже ничего не слышал, честно говоря. Кто и в каком виде принял такое решение - ума не приложу.

Взываю к здравому смыслу ФН - прекратите уродовать то, что спустя 7 лет приобрело "почти природный вид", вместо насыпанного когда-то холма.

Всем (это важно!) всем хорошо без всякой веранды! Так не надо строить ради стройки. Делайте все ради людей.

Спасибо!

С уважением,

Константин (В7-336)
glen010
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 9:55 am

Re: Место для барбекю на территории?

Сообщение manina Ср окт 14, 2015 9:33 am

Оставьте уже этот прекрасный уголок природы в покое! НИЧЕГО ТАМ НЕ НАДО СТРОИТЬ !!! Он хорош в том виде, в каком он есть !
Конечно, подобная постройка привлечет к себе не только жителей Несебра (комплекса),но и окрестных маленьких комплексов - тех людей, что купаются в наших бассейнах,отдыхают у них, оставляют своих детей на нашей территории на целый день.Это не секрет для наших менеджеров!
А тут для них еще приятный сюрприз готовят - теперь и шашлычки у нас можно пожарить, и с компашкой водочки испить на природе !!!
Тем более ПОСТРОЙКА ПРОСТО ГИГАНТСКАЯ, куча народу поместится! Просто рай для определенной категории людей!
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!! А-5,190.
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

cron