Подводные камни при покупке ????

Re: Подводные камни при покупке ????

Сообщение андрюс Чт июл 08, 2010 11:55 am

Видимо прослужит дольше если сливать воду
андрюс
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:11 pm
Откуда: Марина А1 #21

Re: Подводные камни при покупке ????

Сообщение chern Пт июл 09, 2010 11:33 pm

Обязательно проверяйте все что можно в апартаменте. Исходите из того, что если где-то можно недокрутить, нелоложить и так далее - то они это обязательно сделают. Вот на днях выяснился очередной ляп - стеклянные полочки в ванной не были прикручены вообще! И, как оказалось, у одной из них вообще не было одного винта для прикручивания. Нет сомнения, что она должна была в какой-то момент отвалиться, что и произошло. Понятно - куча осколков. Хорошо был я, а если бы ребенок? А список недоделок уже составлен - поздно пить боржоми...

Тем не менее, составление списка недоделок не гарантирует их устранения. Мы больше года назад составили акт - до сих пор все недоделки не устранены. А про то, что у нас не хватает детальки в ванной для крепления полочки, нам сказали что их нету и все. Тут хвалили сборку мебели от Форт-Нокс - абсолютная ерунда. Проблема в том, что когда приезжаешь, то все уже собрано и не можешь проверить что и как. Нам в тумбочке ножки поставили в другую сторону и всячески пытались уверить что так и должно быть. Так и хотелось принести им фотографию из магазина - как надо собирать. Но нас уже жутко достало ругаться. Несмотря на все уверения, что зеркало вешать не надо - его повесили, потом сняли, а отверстия кое-как замазали и покрасили другой краской чем стена. В данном случае им же самим пришлось возиться два или три дня, пока они привели стену в относительно нормальное состояние.

У меня есть ощущение, что у местной ремонтной бригады просто нету такого понятия, как прораб. А менеджеры ничего в этом не понимают, да это и не их задача. Если бы был прораб, который бы получал каждый раз по голове за такие ляпы, то может дело бы наладилось. То же самое и с охраной. Случилось что-то в апартаменте - по голове получает начальник охраны. Быстро все пойдет на лад.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: Подводные камни при покупке ????

Сообщение Igor Fort Сб июл 10, 2010 1:42 pm

Абсолютно согласен с тем, что принимать апартамент при получении права пользования , после монтажа мебели стоит и стоит внимательно.
разумеется, работа мастеров проверяется, но ничего не сравнится с глазом хозяина. Например, вы пользуетесь квартирой уже не первый год...
касательно прорабов и охраны - замечание принимается, работаем.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Подводные камни при покупке ????

Сообщение ИрЮр Пн июл 12, 2010 1:42 pm

Дорогие соседи! Поделитесь опытом, как происходит оформление в собственность: какие этапы, сколько это занимает по времени при том, что менеджеры обещали все бумаги подготовить к приезду, и по деньгам - во что примерно выльется и от чего зависит (площадь, стоимость апартамента...)? Будем недолго, поэтому хочется оптимизировать процесс и успеть отдохнуть. Всем глубокое мерси!
ИрЮр
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:34 pm

Re: Подводные камни при покупке ????

Сообщение 1Natali1 Пн июл 12, 2010 4:06 pm

Оформление происходит быстро! Позвоните заранее Милене она занимается в центральном офисе фортнокса на Солнечном берегу оформлением нотариальным недвижимости !Скажите когда Вам удобно, она Вам назначит день ! В этот день к 10 утра приезжаете она вам там подготовленные документы приносит все объясняет читаете, подписываете и едите к нотариусу! Оформление то есть цена зависит от того как прописано в договоре у вас ! Если написано в предварительном договоре, что вы оплачиваете 100 % расходов на оформление недвижимости значит они вам рассчитывают всю сумму вы ее оплачиваете у бухгалтера на солнечном берегу. Если прописано половину затрат на оформление то платите ровно 50 % + 25 евро переводчику , который присутствует на сделке у нотариуса и переводит вам полностью все документы! Я за оформление своих апартаментов заплатила 1330 евро (апар. с 1 ой спальней в крауне).
1Natali1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 3:30 pm

Re: Подводные камни при покупке ????

Сообщение Igor Fort Пн июл 12, 2010 4:18 pm

ИрЮр, этапы?
1. определиться, кто будет в нот акте. Если те же лица, кто в нем указанны - все идем на этап 2, если нет - сообщаете менеджерам ФортНокс, в случае необходимости подписываете соглашения и дополнения к Предварительному договору.
2.определиться, все ли из будущих собственников будут в БГ. Если да - этап 3, если нет - сообщаете менеджерам ФортНокс и обсуждаете нюансы по подписанию доверенностей viewtopic.php?f=2&t=22
3. сообщить даты приезда, для записи вас к нотариусу, в случае личного оформления.
4. уточнить у менеджеров ФН стоимость оформления и размер оплат (к дате оформления должны быть оплаченны все взносы по квартире, обслуживание комплексом, стоимость оформления).
5. действовать как вам написала 1Natali1 - приехать в оговоренный день в ГолденФорт, к 10.00 , остальное - забота наших менеджеров.

думаю, что вы уже общались с менеджерами ФН, т.е. обо всем договорились.

напомню, при себе необходимо иметь паспорта и средства для оплаты - кеш или по карте, если не оплаченно ранее через банк.

стоимость оформления разнится и весьма значительно, в зависимости от комплекса (расположения апартамента) - так как в Елените, Равде, Св.Власе и Солнечном Берегу налоговая оценка отличается почти в 2 раза. Уточняйте заранее.
Под менеджерами я имею ввиду служащих компании Форт Нокс (не агентств недвижимости, а именно ФН!). Телефоны офисов - на сайте, мейлы также, есть форма запроса , которой можно воспользоваться при условии что вы не общались ни с кем из коллег.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Подводные камни при покупке ????

Сообщение dem Чт июл 22, 2010 8:17 am

Igor Fort, здравствуйте.
Не могли бы Вы уточнить, насколько верна информация Андрюса в его сообщении от 07.07.10, что, если не менять магниевый анод в бойлере каждые 2 года, то срок службы бойлера не более 5 лет? Может быть, можно опубликовать инструкцию по эксплуатации бойлера (если бы мы покупали его сами, то она у нас была бы)? Вопрос важный, т.к. если информация Андрюса верна, то уже через 2 года бойлеры будут массово выходить из строя, что не на руку ни собственникам, ни менеджерам комплексов, которых завалят заявками о починке.
В прошлом году наши знакомые пытались узнать у менеджера Костадина, как правильно подготовить бойлер к окончанию сезона. Он посоветовал слить воду, открыв кран горячей воды. Но, кажется, так можно слить лишь часть воды из верхней части бойлера - внизу все-равно останется вода. Научите нас, пожалуйста, правильно обращаться с этим оборудованием для продления срока его службы.
dem
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 7:44 pm

Re: Подводные камни при покупке ????

Сообщение Igor Fort Чт июл 22, 2010 3:13 pm

dem , в инструкциях к бойлерам, устанавливаемым в комплексах Форт Нокс ничего не сказанно о заменах магниевого анода,
также могу сказать, что бойлеры , установленные 5 лет назад (той же фирмы) в комплексах Привиледж и Мессамбрия не выходят из строя массово, да и вообще на 700 квартир всего несколько потекших бойлеров, как зафиксированно нами.
Срок гарантии бойлера (электрической части) 1 год с даты установки, колбы - 5 лет с даты установки (т.е. отстутствие коррозии, от которой защищает наличие магниевого анода). При выходе прибора из строя видимо лучше установить новый - стоимость 200-300 левов за нормальный бойлер, с гарантией до 5 лет.
Касательно зимовки бойлеров - действительно можно сделать, как советовал Костадин (перекрыв воду, открыть кран, слив верхнюю воду), и также можно при наличии у бойлера сливного клапана (маленький, черного цвета , похож на прищепку) слить воду, это , теоретически, удлинит срок жизни электроприбора.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Подводные камни при покупке ????

Сообщение dem Сб июл 24, 2010 4:11 pm

Igor Fort,
не могли бы Вы чуть подробнее рассказать, как слить воду из нижней части бойлера через этот маленький кран, похожий на прищепку (в какую сторону он открывается - боюсь сломать).
Или можно выслать в личку (по электронке) инструкцию к бойлеру (если это проще) - я отправил Вам сообщение по эл.почте, но теперь сомневаюсь, что это мог быть другой Игорь... Просто действительно хочется, чтобы прибор проработал дольше. Итак выбираешься к морю максимум на месяц в году и заниматься в скорости заменой бойлера при поломке, честно говоря, не хочется.
Заранее Вам очень благодарен.
dem
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 7:44 pm

Пред.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71