Они отравляют нам отдых.

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение рыбка@ Вт июл 26, 2011 9:31 pm

У меня есть предложение написать правила пользования мусорными контейнерами и расклеить эти правила везде, где можно. Приезжающие отдыхать из глухих мест, очевидно не знают, как пользоваться мусоркой. Ну честное слово, противно смотреть на это свинство. И ещё, видела тут обьявление, 250 лев за выкинутый мусор в неположенное место. Хочу знать кто оштрафован. Потому как вижу ежедневно выкинутый мусор не там или не так как нужно.
рыбка@
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 2:42 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение orli76 Ср июл 27, 2011 11:11 pm

Хотелось бы уточнить по поводу глухих мест. Это надеюсь Вы имели ввиду Москву. Так как москвичей с Гранде большинство. А мы, как Вы выразились, приехавшие из глухих мест выбрасываем мусор в специальные контейнеры. И даже мои маленькие дети доносят мусор до них. В следующий раз подумайте прежде чем обижать нас "глухих не москвичей".
orli76
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 2:00 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Alex_M Чт июл 28, 2011 3:03 pm

orli76,
Некоторые люди склонны принимать все высказывания на свой счёт: и хорошие и плохие.
Вы правильно сделали, что сами признались, что выбрасываете мусор как положено.
Надеюсь, Форт Нокс вычеркнет Вас из списка подозреваемых. :D
+359 88 99 51 630 Александр
Alex_M
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 8:38 am

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение JMAX Чт июл 28, 2011 9:44 pm

Я например в начале летнего сезона была свидетелем как из нашего дома вышла женщина и поставила кучу мусорных пакетов у подъезда в Крауне Е2, я сделала ей замечание, указав куда нужно выбрасывать мусор, сделав вид, что поняла меня, она поплилась в сторону подъезда напротив, мы разошлись, но обернувшись назад я увидела, что она весь мусор оставила возле подъезда дома напротив и "слиняла". Я так поняла, что это были арендаторы из Болгарии", потому что говорила она на Болгарском языке.
JMAX
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:25 am

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение tarazzz Вс июл 31, 2011 5:49 am

Игорь, а есть ли варианты каким-то образом переместить регулярно грохочущее на все побережье мероприятие под крышу? Сегодня все ночь долбит злосчастная дискотека (это, видимо, про нее - viewtopic.php?f=3&t=167&p=6153&hilit=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0#p6153), и до сих пор они еще не закончили (а ведь уже 6.40 утра). Может быть, куда-то в префектуру надо написать? Думаю, не один я сегодня не спал...
tarazzz
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:43 am

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Тапа Вс июл 31, 2011 9:16 am

Присоединяюсь к вышесказанному, с 6 утра сегодня не сплю, даже закрытые окна не помогли. Остается только позавидовать такой энергии и пожалеть уши находящихся там
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Бонифаций Вс июл 31, 2011 11:41 am

Присоединяюсь к вышесказанному, с 6 утра сегодня не сплю, даже закрытые окна не помогли.

Такая же история, только проснулся еще раньше :cry:
Можно с этим как-то бороться или стоит воспринимать отжиги местного бомонда как данность?
Аватара пользователя
Бонифаций
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:22 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение рыбка@ Вс авг 07, 2011 9:07 pm

orli76,
глухие места есть не только в Москве, а и в Орле и прочих городах.( и не только в России)
Хорошо, что Вы знаете как пользоваться мусоркой и на деле используете свои знания.
Тема мусора и его наличие всюду мне кажется очень актуальной.
Ну правда же противно когда вокруг мусор!?
И я уверена, что с этим можно бороться.
Ну так и нужно бороться и точно не нам на форуме. Есть управляющая компания, есть правила и Законы РБ.
Вперёд к чистоте ФН!
Я вам помогу :) если нужно.
рыбка@
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 2:42 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение orli76 Вс авг 07, 2011 9:39 pm

Я с Вами абсолютно согласна. Наверно не надо проходить мимо, а обращать внимание на происходящее вокруг. и может что-то изменится. Хотя мне кажется, что если кто-то может себе позволить бросит пакет с мусором в урну, то он и дальше это делать будет. Это вопрос скорее воспитания.
orli76
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 2:00 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Alex_r Вт авг 09, 2011 2:49 pm

Аналогично, делал замечание мужчине, который выставил пакеты с мусором у урны корпуса и направился на выход из комплекса, где стоят мусорные контейнеры со словами "Утром уберут". Наверное человек не только не воспитан, но и на форуме не бывает, а жалко...
Alex_r
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 7:54 am

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Igor Fort Ср авг 10, 2011 8:29 am

уважаемые форумчане,
действительно, чем устанавливать камеры у каждой урны, или по человеку под каждым кустом, Управляющей компании проще собирать мусор по территории, несколько раз в день.
Однако, будем безмерно благодарны вам за сигнал о том, кто конкретно нарушает правила по выносу мусора, и не пользуется контейнерами, оставляя пакеты у домов.
Штрафы пойдут на дополнительное благоустройство Вашего комплекса.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Объявляется благодарность!

Сообщение Нина-Р Ср авг 10, 2011 12:54 pm

К моему сожалению, все прекрасное что я получаю от отдыха в Болгарии портит местоположение моего дома. Он находится в самом центровом месте, куда приходят потусоваться не только собственники апартаментов ФН , но и кому не лень из других отелей. На первом этаже ресторан, детская горка . настольный магнитный хоккей (Звон ударов металла о металл в 2 часа ночи)+ (в 2 часа ночи взрослый мужик палками как по барабану бил по металлическим конструкциям детской горки а дети орали во все горло и бегали по ней)+ так же бассейн и детский + взрослый + тенисный стол. И так до 2х и более часов орут, кричат без перерыва. Люди забывают, что есть дети, которые лежаться спать во время по расписанию 22.00. И их крики во все горло и бить металлическими прутьями по горке и играть в шумные игры ночью просто не прилично. К нашему корпусу, где ресторан приходят отдохнуть со своими детьми все более отдаленных корпусов. Проорут, потусуются и уходят к себе отдыхать в тишине. Приходят другие и тоже орут, визжат. И т.д. Без конца. Ночью начинается грохот ударных от Аквапарка . Закрываю все окна. двери и ... не спасает от шума.
Нина-Р
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 1:03 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение рыбка@ Вс авг 14, 2011 9:24 pm

Живёте на "Невском проспекте" есть + и -. Ор и шум от "отдыхающих" до 2-х часов это конечно грустно, но работающая сигнализация Авео(чтобы там было украсть..боже ты мой) всю ночь -как Вам?(просто свежий пример) Переезжайте наверх будут другие проблемы. :D
рыбка@
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 2:42 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Настюша Пн авг 15, 2011 1:12 pm

Привет рыбка@. с Ниной-Р мы не жиаем на Невском. Я уже 3 дня как в Питере и наслаждаюсь тишиной. Если бы не внуки, ноги моей небыло бы в Холидее и не по тому что плохой комплекс и управляющие, а только причина в том, что собрались там по какому - то стечению обстоятельств люди которым наплевать на правила хорошего тона, на культуру поведения. У меня внукам 14 и 16. Знаете как их сложно держать под своим контролем, управлять ими. Если в 3-6 лет все дозволено и ребенок не знает правил общего поведения, то когда эти дети подрастут и будут в том возрасте как мои внуки вы будете для них 0. И никакого авторитетат никто для них не будет иметь. А машины - это техника, это проще. И в Питере можно закрыть окна и нет уже такой духоты и шума.
Настюша
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 6:34 am

Пред.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56