Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Нусек Ср сен 09, 2009 11:45 am

Предлагаю всем заинтересованным лицам ЗДЕСЬ высказываться о волейбольной площадке в Крауне.
Итак, вы за или против ее существования? Напомню, что УК не рассматривает вопрос переноса этой площадки в какое-либо другое место: либо так, либо никак. Вопросы ее благоустройства обсуждаются.
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Бонифаций Ср сен 09, 2009 1:35 pm

я - "ЗА" при одновременном соблюдении следующих условий:
1. она останется бесплатной (прошу представителя ФН дать официальное уточнение по этому вопросу)
2. она будет должным образом благоустроена (не буду дублировать свои мысли на этот счет из другой ветки, кому интересно - читали)

Относительно шума и некорректного поведения играющих - это больше от людей зависит, а не от места. Можно и у бассейна "бузить", причем ночью.

Хотелось бы отметить, что при принятии окончательного решения приоритетное значение должно иметь мнение жителей Краун D4, у которых окна выходят на площадку, если большинство из них решит "ПРОТИВ" - надо убирать.

Нусек, Вы бы тоже высказали свое мнение, раз уж тему открыли...
С уважением,
Алекс
Аватара пользователя
Бонифаций
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:22 pm

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Нусек Ср сен 09, 2009 2:36 pm

Мы были в комплексе с конца июля и почти до конца августа. Каждый день видели на площадке людей, играющих в волейбол. Значит, потребность в этой площадке есть. К тому же, действительно, бесплатных удовольствий в комплексе совсем немного...
Что касается шума, у нас во дворе по ночам тоже шумно - любители ночных купаний резвятся от души... Как-то не приходило в голову предложить... засыпать бассейн. Хотя, справедливости ради, отмечу, что эта ситуация была прогнозируема при покупке уже самим фактом существования бассейна рядом с домом. Жители же дома D4 оказались перед фактом уже после приобретения квартир, поэтому понять недовольство можно. Думаю, надо опросить именно их и в случае негативного отношения к ситуации большинства собственников этого дома - решать.
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение рыболов Ср сен 09, 2009 3:12 pm

Полностью согласен с Нусек и Бонифаций . Хочу лишь добавить для тех кто против площадки . Ваши дети тоже вырастут и через пару- тройку лет вы будете счастливы ,зная где их искать каждый вечер . И кстати с наступлением темноты на площадке никого не бывает в отличии от круглосуточно посещаемых басейнов .
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Тапа Ср сен 09, 2009 5:30 pm

Я тоже за площадку. Потому как если ее уберут, то дети все равно будут носиться по пустырю и кричать, и тишины не будет. Мужики в плавках- так они по всему комплексу в плавках ходят :) Что же тогда делать тем у кого окна на бассейны выходят. На счет вида из окна, неужели вид на неухоженный пустырь лучше вида на волейбольную площадку? А так, может волейбольная площадка станет началом благоустройства этого ужаса. Кстати, почитайте если интересно английский форум. Там люди предлагают на месте пустыря сделать корты или ресторан, а ведь они тоже владельцы аппартов и имеют право голоса.
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение korneeva Ср сен 09, 2009 6:04 pm

я покупала апартамент изначально с видом на сад,отказавшись от соседства с бассейнами , ресторанами и спортивными площадками по причине предпочтения более спокойного отдыха и ФН предоставил мне это право, предоставив на выбор несколько таких апартаментов, я выбрала д4( и сотрудники ФН также сказали, что д4 именно хорош тем, что рядом нет никаких общественных сооружений и обещали , что я буду очень довольна своим выбором). в 2007 году комплекс был сдан, покупала я апартамент уже в сданном комплексе, план мне представили, получается покупала я на одних условиях, а теперь ФН в одностороннем порядке изменил эти условия, (это уже вопрос для урегулирования спора в суде?) Разве те, кто покупал апартаменты с видом на бассейн, думали, что он предназначен для декоративных рыбок, ясно ,там будут резвиться дети и взрослые, а от ночных шумных купаний - есть сотрудники ФН и бравая охрана , пусть они следят за соблюдением тишины в комплексе. Если не хотите переносить площадку, учитывая интересы пусть одного или 2-х собственников, ведь они тоже люди, а не обезьяны, то я
КАТЕГОРИЧЕСКИ -НЕТ!!!!!!!
В противном случае , согласна расторгнуть договор( пусть ФН выплатит мне все деньги,переданные ему по договору и соглашениях-приложениях к договору). Я поищу более спокойное место. Я выполняла все взятые на себя обязательства , а если случались фарс-мажоры, то звонила в офис и ДОГОВАРИВАЛАСЬ на определенные изменения, оговоренные в договоре и, кстати, ЗАРАНЕЕ. В благодарность за отзывчивость по отсрочке оплаты я, например, оплатила 3 платежа ранее оговоренных дат ( за 3 и 6 месяцев, потому что считаю, что должна быть благодарность за то. что к тебе отнеслись с уважением). а теперь, выходит " мордой о стол"? так можно классифицировать действия ФН, извините, если грубо, но это правда.
Готова рассмотреть вопрос об обмене апартамента на другой апартамент в империале или крауне при сохранении аналогичных условий в период покупки ( количество спален, метраж. этаж, вид из окон, расположение до дороги к верхним корпусам, цена и т. д.- все это самым восторженным образом преподносилось менеджерами на период заключения договора со мной). Вот это будет цивилизованно!
соседи из 393 Д4- откликнитесь! иначе опять будем выходить на дежурство.
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение kotik Ср сен 09, 2009 7:23 pm

добрый вечер, и у меня значился "сад", я ПРОТИВ площадки, если она останется на том же месте. Если не хотите парк, подумайте о закрытом( под крышей) помещении универсального значения, там и детям место найдется в любую погоду, и взрослым. Для всех детей нужен какой-нибудь воспитатель, чтобы дети не были предоставлены сами себе, а взрослые сами найдут себе развлечения ( поверьте, на территории комплекса их много). Только невысокое, а то у меня вид из окна будет на 2 с минусом- дорога с машинами и здание, ни цветов , ни газона.
По-поводу бесплатности многих сооружений- это сделать проще , чем городить уродливые площадки под сеткой, пусть корты станут бесплатными, тогда детям будет , где поиграть в мячик( теннисистов не так уж и много)
по-поводу песка, обещали узнать , чем нам грозит " песчаная куча". Завтра спрошу в детском саду, какие правила по уходу за песочницей, возбудители каких болезней там "роятся". катюшка, еще встретимся.
kotik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 11:19 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение traart Ср сен 09, 2009 7:28 pm

Шума у горки намного больше. Дети по дорожке бегают, сшибают тебя, когда ты поднимаешься в свой комплекс.
А дети "писают" под балконы практически везде. Увы. Это воспитание.
Я думаю, что просто надо соблюдать "тихие часы", которые между прочим прописаны.
А мусора полным полно было в "леске", которые ниже площадки.
Волейбольная площадка - это возможность бесплатно поиграть в мяч.
В комплексе такой возможности просто нет.
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Тапа Чт сен 10, 2009 6:09 am

Увааемые жительцы ФН, специально посмотрела сейчас предварительный договор и нотариальный акт. Я думаю они типовые, так вот в них нет не слова о виде из окон. Так что с юридической точки зрения ФН чист.
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение admin Чт сен 10, 2009 7:28 am

Уважаемые участники форума
хочется увидеть мнения не только 6 человек, пож-та высказывайтесь.

г-жа Корнеева, Нусек просим вас не увлекаться при написании сообщений. Ваше мнение ясно , принято во внимание, спасибо.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение mat45 Чт сен 10, 2009 7:49 am

действительно,можно ввести ограничение по времени пользования волейбольной площадкой.допустим с 10 до 21.проблема шума во время отдыха и сна решится.но убирать-то ее зачем!? тогда уж заодно и горку убрать(там тоже кричат и писают) и ресторан туда же-он и так без музыки работает---СКУКОТИЩА!!!
mat45
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 5:54 pm

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Галина Чт сен 10, 2009 8:11 am

Всем,добрый день!
Я тоже за волейбольную площадку.Нужно только ограничить пользование в вечернее время.
А так можно договориться до того, что нужно будет все закрыть: бассейны- шумно, теннисный корт- тоже.
Мы кстати живем тоже около теннисного корта и ничего,хотя когда там играют компанией тоже шумно.
Меня больше напрягают машины по всему комплексу....
Галина
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 9:27 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Нина Чт сен 10, 2009 12:07 pm

Я тоже за площадку. Цивилизовать надо, это да. Но убирать все, что мешает? Мне вот дорога мешает, машины по ней ездят. Но я еще и за детскую комнату и библиотеку (кто-то предлагал).
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение korneeva Чт сен 10, 2009 6:17 pm

уважаемый администратор! как вы собираетесь опросить всех жителей Д4, регистрация на форуме -дело добровольное, а вот эл.почта указана в договоре- может им необходимо сообщить? для порядочности , честности, и т.д.

Всем- А по поводу договора и вида их окон, вспомните прайс-листы перед покупкой, адвокат мне сказал, что это тоже документ. Вот так!
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Igor Fort Пт сен 11, 2009 6:41 am

уважаемая г-жа корнеева!
опрос УЖЕ проводился.
по результатам опроса появилась площадка, т.к. возражений не было.
возможно, вам вопрос не задавался - в любом случае у нас есть мнение большинства собственников,
и управляющая компания имеет возможность (в том числе и без опроса мнений) расширять инфраструктуру комплексов в любое время, проводить благоустройство.
в настоящий момент ведется опрос мнений как на форуме, так и в офисе компании.
В любом случае , ваше мнение понятно, спасибо.

Нина, что вы имеете ввиду под "цивилизовать"??? как может выглядеть площадка для пляжного волейбола?
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68